Кондиционер питания от AudioALT - Страница 43 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания от AudioALT


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Экспериментировал с собственным, думаю, рассчитанным по всем правилам PS Audio P5. Мощность прибора 1кВт. У себя подключал и то и это, к товарищу возили. Максимум, ИМХО, на сколько его можно адекватно грузить - процентов на 30. Иначе подобный регенератор во вред разве что....

В итоге утащил в спальню. На 1Вт выходной мощности усилителя нормально прижился :D Лентяйкой работает.

При включении в типовую сеть на прямую, силовой тор у него к стати гудит даже без нагрузки. Пробовал через промышленно изготовленный РТ подходящей мощности и рассчитанный на 250В. Тор не гудит, РТ гудит :D, форма синуса на выходе сразу ощутимо хуже становится. Пришлось бороться другими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Кружка сказал:

Экспериментировал с собственным.........................Тор не гудит, РТ гудит...........................В итоге утащил в спальню.

Очень интересный пост ,но только не понятно к чему он был написан :).

Вроде я не писал ничего о высокой,придельной индукции в РТ  или о значимости формы реактивного тока.

Повторяющийся многократно вопрос к вашему бизнеспортнеру,  был в том ,зачем например делать трансформатор на 5000Ватт ,но грузить его исключительно низкой на порядок нагрузкой ?

В чем заключается технический смысл такого действия,кроме конечно впаривания гигантоманско-шарлотанского хлама  потребителю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так самую непосредственную связь и имеет. Как ни прискорбно, но для получения качественных результатов в аудио, всё приходится брать и считать с запасом. Индукцию, нагрузки, емкости, полосу.... Порою в разы и на порядки, относительно требуемых на первый взгляд величин. Взять ту же пропускную способность современных транзисторных УНЧ вплоть до видеосигнала. Однотакты по 50Вт и выше для домашнего применения. Примеров масса.

ИМХО, шарлатанство имеет быть в первую очередь там, где написано 1кВ, а при нагрузке в 800Вт реген шумит, свистит и разве, что не летает. Т.е. для подключения моей системы расчёт нужно держать как минимум на 5кВ озвученных выше. Да и это ещё учитывая весьма скромные личные требования.

Ну а считать с необходимым запасом изначально или выбирать оный относительно официально декларируемых величин - те же я...а, только вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Так самую непосредственную связь и имеет. Как ни прискорбно, но для получения качественных результатов в аудио, всё приходится брать и считать с запасом.

 Для чего запас в 10раз?:LOL:

1 час назад, Кружка сказал:

Взять ту же пропускную способность современных транзисторных УНЧ вплоть до видеосигнала.

Это чисто рекламные  заходы и не более.  К качеству звука оно не имеет отношение ,ибо более 20кГц мы не слышим.

1 час назад, Кружка сказал:

 шарлатанство имеет быть в первую очередь там, где написано 1кВ, а при нагрузке в 800Вт реген шумит,

А если его сделать на 1кВ ,и он не будет шуметь ,свистеть и летать на этой мощности,то это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Buran81 сказал:

А если его сделать на 1кВ ,и он не будет шуметь ,свистеть и летать на этой мощности,то это нормально?

Отлично!, но по всем выкладкам стоить и весить будет как чугунный мост.

В сравнении, тот же Р10 при увеличении паспортной мощности на 200Вт - 20% прибавил в весе целых 16,2 кг - т.е. удвоил! С чего бы это интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

Отлично!, но по всем выкладкам стоить и весить будет как чугунный мост.

Я вижу вы совсем технически мало подкованный,раз такое пишите.

Интересно ,как вам удается выживать при создании своих высоковольтных поделок :LOL: (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Buran81 сказал:

Я вижу вы совсем технически мало подкованный,раз такое пишите.

Интересно ,как вам удается выживать при создании своих высоковольтных поделок :LOL: (шутка).

Я так понимаю вы один тут самый вумный?

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кружка сказал:

В сравнении, тот же Р10 при увеличении паспортной мощности на 200Вт - 20% прибавил в весе целых 16,2 кг - т.е. удвоил! С чего бы это интересно?

И так считаем.

Пусть нам надо РТ на 500 ватт.

Мы не хотим чтобы он  гудел  и сильно грелся на полной загрузке.Значит считаем его на индукцию 0.8Тл и плотности тока в обмотках менее 2 А.мм.кв.

ток в обмотках 2.27А .  Берем провод 1.3 мм ,это будет под  плотность аж 1.7А.мм.кв,т.е очень низкая для современных проводов.

Две обмотки спокойно размещаются на стандартном магнитопроводе Е150*90, каждая на своей половинке каркаса.

По итогу получается сопротивление обмоток по 1.15ом. Т.е при полной загрузке 500ватт  ,падение напряжения на них будет около  5Вольт. Это  вполне нормально.и легко можно компенсировать домоткой нескольких витков в расчете или применением отводов в первичной обмотке,что очень удобно для эксплуатации любой аппаратуры.

Вес трансформатора будет действительно большой , около 13-14кг. Но это не чугунный мост на  45кг и  77кг.   ( Блин , откуда эти цифры вообще берутся в головах :LOL:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Это чисто рекламные  заходы и не более.  К качеству звука оно не имеет отношение ,ибо более 20кГц мы не слышим.

С этого места пожалуйста по подробнее. Я записываю.

Т.е. ТВЗ пропускающие свыше 20к никому не нужны и потери на ВЧ бред чистой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр шумилов сказал:

Ага, ну купите у меня хоть что-нибудь)))

поц.PNG

И что там, Намотаю нестандарт - эксклюзив? Обычные уже давно не покупают, как и БТВЗ, как томми по два года пару продаёт, Да?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бурану:

Они берутся из практики эксплуатации.

С твоим расчётным динамика звука полностью просядет у такого мощного усилителя с потребляемой 500Вт.

Отсюда и 0,2...0,4 Ом сопротивления и никакого падения.

Ещё выходное сопротивление....

Кстати по 1,15 Ом это если совсем не делать малую ёмкость между первичкой и вторичкой.

Так что придётся уменьшать диаметры провода, т.е уже порядком больше чем по 1,15 Ом.

Так по простому понятно?

И вообще Рома ты бы маленько язычок то попридержал...

Я насчёт выходников и силовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

И что там, Намотаю нестандарт - эксклюзив? Обычные уже давно не покупают, как БТВЗ, как томми по два года пару продаёт, Да?:D

  Сергей, не уподобляйся Бурану, ты же пожилой человек с житейским опытом.

Сколько я продаю это не должно тебя волновать.

Мне хватает, это просто моё хобби.

Я не гоню вал, делаю только по заказу.

Давно уже перестал мотать много. Объявления пустуют.

 Бывает иногда в свободное время какие твз для 6с4с отдыхаючи намотаю.

Скучно без дела, когда пауза в ремонтах ТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кружка сказал:

С этого места пожалуйста по подробнее. Я записываю.

Спросите у Жигарева.

У него вроде как -5дБ на 20кГц ,ноу проблем. Говорил даже что ВЧ просто супер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что за стрелки? Его вроде тут нет (как минимум сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дим Димыч сказал:

С твоим расчётным динамика звука полностью просядет у такого мощного усилителя с потребляемой 500Вт

У тебя ,в рассказах для своих клиентов ,наверное проседает.

А вот в маем окружении  почему то у людей  все хорошо :)

 

IMG-20210612-WA0004.jpg.2933478669dd2f45fd1d252dfaa7a281.jpg

 

14 минут назад, Дим Димыч сказал:

Кстати по 1,15 Ом это если совсем не делать малую ёмкость между первичкой и вторичкой.

Это с разделением обмоток,я же написал выше.

14 минут назад, Дим Димыч сказал:

И вообще Рома ты бы маленько язычок то попридержал бы.

Я насчёт выходников и силовиков.

Зачем?

Я наоборот считаю,что просветительская деятельность , помощь и объяснение людям  ,всегда есть Добро и Свет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши, какой с тебя просветитель.

Вот пакостить... тебя хлебом не корми, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять тайны выпытываешь, а правильно так и не сделаешь. Только Романа всё гнобите, нет вам покоя, нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить про экран....

Но удалил вопрос.  Разговора нормального всё равно не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

С этого места пожалуйста по подробнее. Я записываю.

Т.е. ТВЗ пропускающие свыше 20к никому не нужны и потери на ВЧ бред чистой воды?

Свыше 20 кГц когда, опосля намотки сразу? А на ватте, как положено, как все меряют, а на полной, скокА?

52 минуты назад, Дим Димыч сказал:

  Сергей, не уподобляйся Бурану, ты же пожилой человек с житейским опытом.

Сколько я продаю это не должно тебя волновать.

Мне хватает, это просто моё хобби.

Я не гоню вал, делаю только по заказу.

Давно уже перестал мотать много. Объявления пустуют.

 Бывает иногда в свободное время какие твз для 6с4с отдыхаючи намотаю.

Скучно без дела, когда пауза в ремонтах ТВ.

 

Заметь, не тебе отвечал совсем, а Шумилову. Пожилой, а ты сам-то молодой что ли, на 4 года моложе, или на 6?

Да все знают, что это хобби на трансах зарабатывать, а вала и не было никогда! Ты думаешь, что в деньгах дело? И зря вы с Романом боретесь, пучиться бы не помешало, таки. СкокА билися с тобой ув. Комиссаров и Михаил К, мало ведь проку-то.... сбили с толку тебя БТВЗэшники, признавайся давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Комиссаровым и сейчас иногда общаюсь по выходникам..

С Михаилом конкретно по твз ничего не было, это не его тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Ты думаешь, что в деньгах дело? И зря вы с Романом боретесь, пучиться бы не помешало, таки

Да не в деньгах конечно, а в путях их приобретения :) 

Буран совсем недавно на АП выложил/подтвердил подноготную своих давних обид. Всё доступно для чтения. Я банально не хочу приводить здесь полный текст. Могу уточнить в личку. Причем базис не имеет ни малейшего отношения к ДД, ко мне или Макарову. Это обида на Российскую аудиторию, которая и сквозит во все щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что галетная.  Возможность балансного питания увы?

Экран то должен быть между сетевой принимающей все помехи и вторичкой питающей нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при галетах можно вполне сделать экран, только желательно 2 шт.

 Между боками  обязательно и желательно ещё на сетевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Эта  типа галетная намотка.

Галетная - бескаркасная? В студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...