Болят уши - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болят уши


Evgeny E

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, Василий Никитин said:

Я уже и не помню. Что-то вроде повышенной возбудимости ушного нерва. Помню  только, что первый вопрос  мне задал врач после моей жалобы: "Музыку в наушниках слушаете?"

И затем в разговоре сетовал, что наушниками народ портит себе уши массово.

Вот что то похожее и у меня. Только слушаю совсем тихо и все равно повышеная возбудимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, Василий Никитин сказал:

Я уже и не помню. Что-то вроде повышенной возбудимости ушного нерва. Помню  только, что первый вопрос  мне задал врач после моей жалобы: "Музыку в наушниках слушаете?"

И затем в разговоре сетовал, что наушниками народ портит себе уши массово.

Лет 20 назад, наушники не были так широко распространены.
Проблема к сожалению - была.
Наушники наверняка усугубляют, однако и без них, по статистике, у множества людей тиннитус разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgeny E сказал:

Вот что то похожее и у меня. Только слушаю совсем тихо и все равно повышеная возбудимость.

Помню врач давал мне в руку какой-то пульт с кнопкой, которую я должен нажать каждый раз,  как услышу в наушниках тон-сигнал. Я сосредоточился, закрыл глаза как истинный аудиофил и стал слушать-нажимать. В итоге выяснилось,  что слышу я то, что нормальные люди  со здоровым слухом слышать не могут и моя обострённая слуховая чувствительность есть болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Лет 20 назад, наушники не были так широко распространены.
Проблема к сожалению - была.
Наушники наверняка усугубляют, однако и без них, по статистике, у множества людей тиннитус разной степени.

Я последний раз слушал музыку  в наушниках лет тридцать назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

В итоге выяснилось,  что слышу я то, что нормальные люди  со здоровым слухом слышать не могут и моя обострённая слуховая чувствительность есть болезнь.

Неожиданный поворот. М-да... (это по адресу медицины, конечно).

 

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я последний раз слушал музыку  в наушниках лет тридцать назад...

Понятно. На наушники списать не получится. Похоже медики бессильны, а это грустно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Неожиданный поворот. М-да... (это по адресу медицины, конечно).

 

Понятно. На наушники списать не получится. Похоже медики бессильны, а это грустно... :(

Я предполагаю, что мои проблемы с ушами вследствие непроходящей гипертонии и перенесённого давно микроинсульта. Нарушение мозгового кровообращения привело к этому осложнению. Но это очень малая проблема, легко отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Василий Никитин сказал:

Помню врач давал мне в руку какой-то пульт с кнопкой, которую я должен нажать каждый раз,  как услышу в наушниках тон-сигнал. Я сосредоточился, закрыл глаза как истинный аудиофил и стал слушать-нажимать. В итоге выяснилось,  что слышу я то, что нормальные люди  со здоровым слухом слышать не могут и моя обострённая слуховая чувствительность есть болезнь.

Подобное было у меня , так как  плаваю с детства  - гайморит  , даже прощелкиваюсь перед прослушиванием бывает  ,ну и как  то раз заложило ухо ,стали проверять приборно  ,так вот с заложенным ухом, слышал лучше  общей массы проверяемых  , меломания -аудиофилия тренирует слух :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Василий Никитин сказал:

вследствие непроходящей гипертонии

Гипертоникам назначают лекарства на постоянной основе.
Вы принимаете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Гипертоникам назначают лекарства на постоянной основе.
Вы принимаете что-нибудь?

Кардиомагнил, Лозап, Нормодипин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то лет пять-семь назад, внезапно стали болеть уши от наушников-затычек, до кровотечения, перешел на прилегающие, то же самое, начало болеть внешние ухо

Пошел к врачу, сказала, ничего страшного, это сейчас у многих, возрастная аллергия.

С тех пор наушники использую только охватывающие, на нее аллергии, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так от прослушивания американской музыки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Василий Никитин сказал:

Кардиомагнил, Лозап, Нормодипин.

Ну вот. Раз давление и ЧСС в норме - их влияние исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

внезапно стали болеть уши от наушников-затычек, до кровотечения

:Woooot::Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игвин сказал:

Ну вот. Раз давление и ЧСС в норме - их влияние исключается.

Ну так я на уши сейчас и не жалуюсь.

Дома ЭйСи/ДиСи уже громко не слушаю,  а на концертах пихаю вату в ухи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Ну вот. Раз давление и ЧСС в норме - их влияние исключается.

Как так? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Как так? :huh:

А как не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дадд сказал:

Эти таблетки приводят давление в норму? 

Они именно для этого и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Василий Никитин сказал:

Нормодипин

А это зачем? :huh:

11 минут назад, Василий Никитин сказал:

Они именно для этого и предназначены.

Теперь норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

А это зачем? :huh:

Теперь норм? 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 18:59, Evgeny E сказал:

Не гипертоник. Спиртное умеренно ...

По гуглу я сам себе диагноз поставил воспаление ушного нерва ... :)

Ну вот и лечите себя сами) 

Я бы посоветовал пойти в коммерческую клинику, к хорошему врачу. А этот звон всегда или иногда его нет? От состояния зависит? Государственные по-моему только справки могут выписывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 19:44, Dmitry сказал:

Просто они не аудиофилы и не меломаны , от других шумов ведь нет дискомфорта, значит  -  психическое)))   Ситуация как с электромонтажникам,  которые считают  блажью кабели 4 кв ,дорогущие предохранители,разводку звездой,розетки -вилки по 5 тыс руб, вот что -то подобное и у врачей по отношению к вам , в своей сфере ;)

А может это нервное? Человек в погоне за своим звуком много нервничал и теперь до физической боли доходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 20:44, ebst сказал:

меня тоже сначала не отправляли, пытались лечить воспаление. потом все-таки отправили но ничего такого не нашли. в итоге диагноз - тиннитус (постоянный шум в одном ухе) и проникновенным голосом "это не лечится" :)) но среди симптомов было как у вас, когда начиналась боль от слушания на громкости выше среднего.

Боль только от музыки или в принципе громких звуков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2020 в 16:01, Василий Никитин сказал:

Помню врач давал мне в руку какой-то пульт с кнопкой, которую я должен нажать каждый раз,  как услышу в наушниках тон-сигнал. Я сосредоточился, закрыл глаза как истинный аудиофил и стал слушать-нажимать. В итоге выяснилось,  что слышу я то, что нормальные люди  со здоровым слухом слышать не могут и моя обострённая слуховая чувствительность есть болезнь.

Это аудиометрия, показывает чувствительность слуха на разных частотах. Она падает с возрастом, есть возрастные нормы. Это не причем, у вас либо какое-то воспаление либо нервное. 

5 часов назад, Relax сказал:

Где-то лет пять-семь назад, внезапно стали болеть уши от наушников-затычек, до кровотечения, перешел на прилегающие, то же самое, начало болеть внешние ухо

Пошел к врачу, сказала, ничего страшного, это сейчас у многих, возрастная аллергия.

С тех пор наушники использую только охватывающие, на нее аллергии, нет.

 

Аллергия на затычки? Что-то новое) 

У меня значит аллергия на акустику Дали Айкон - у одного меломана слушал, минут через десять дико голова разболелась. Дуеры в ней часто твитеры отключают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...