Выбор RCA разъема - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор RCA разъема


install

Рекомендованные сообщения

В наличие имеются разъемы ETI BulletPlug (старые синенькие) и Furutech FP-126(G), (R). Планируется изготовить межблочник с использованием кабеля Furutech FA-aS22. Кто имел с ними опыт и какие посоветуете ?

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Феликс и держатели кабелей делает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

Феликс и держатели кабелей делает?)

...если попросить , делает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, install сказал:

Спасибо за советы ! Но пока хотел бы послушать этот кабель на имеющихся разъемах.

Ну так послушайте :)

Каким опытом Вы хотите, чтобы с Вами поделились? В разных системах все звучит по-разному. Разные уши слышат по-разному.
Попробуйте, сделайте, потом расскажете.
Нужно иметь в виду, что после пайки, да и вообще изготовления кабеля нужно, чтобы он, как говорят, "прогрелся".
Т.е. не торопитесь с выводами, дайте готовому изделию поиграть часов 20-50, включений 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, install сказал:

В наличие имеются разъемы ETI BulletPlug (старые синенькие) и Furutech FP-126(G), (R). Планируется изготовить межблочник с использованием кабеля Furutech FA-aS22. Кто имел с ними опыт и какие посоветуете ?

С уважением, Андрей

У меня Фурутек 22 разделан на ВБТ 102 голд,в Фурутек 126 он точно не влезет,можно,конечно,взять дрель,но -это не наш метод.Про ЕТИ не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ETI должны быть лучше по звуку, но более слабые по конструкции(если часто перетыкать)

У меня есть кабель с ETI Ag - нравятся и контакт отличный.

Разъемы от VectorVox, не знаю как они по звуку,но похожих по конструкции - очень много на eBay.

Не думаю что он сам их точит.

Если есть проверенные марки WBT, ACOUSTIC REVIVE, ETI и т.д. Зачем что то придумывать?

Из тех которые не на слуху, но были у меня отличные Nerve Audio Silver Element RCA

https://www.ebay.com/itm/Nerve-Audio-Silver-Element-RCA-connector-solder-on-set-of-4-Connectors-DIY/360338111588

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Если есть проверенные марки WBT, ACOUSTIC REVIVE, ETI и т.д. Зачем что то придумывать?

Затем я думаю , что делаются они все на одном заводе ... а стоят не в пример приведеным выше ). Плюсом Крио обработка заводская . И кабель при желании можно большой по сечению туда подать ! Что не мало важно сейчас на рынке . И да , те что по меньше и потемнее - это тот самый, нами любимый , Фурутек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Затем я думаю , что делаются они все на одном заводе ... а стоят не в пример приведеным выше ). Плюсом Крио обработка заводская . И кабель при желании можно большой по сечению туда подать ! Что не мало важно сейчас на рынке . И да , те что по меньше и потемнее - это тот самый, нами любимый , Фурутек.  

Спор на эту тему между вами и мной бесполезен. Мы оба держали в руках все, что есть на свете и каждый все равно останется при своем мнении.

Лично у меня Furutech не входит в список любимых. Были Furutech FP-101, крепление центральной жилы - резьба сошла на нет после пары кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Лично у меня Furutech не входит в список любимых. Были Furutech FP-101, крепление центральной жилы - резьба сошла на нет после пары кабелей. 

Тогда Фурутек в топку ... Вектор Вокс по разумной цене- наше все )))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ! Решил заказать кабеля 4 м, сделаю 2 пары на разных разъемах, сравню. Заодним сравню с штатным SAEC 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединясь к вопросу топикстартера! В планах купить два метра кабеля Furutech FA-aS22, ну и хотелось бы сразу купить коннекторы RCA. Есть опыт использования коннекторов Tchernov Reference Gold, как думаете, подойдут такие для Furutech FA-aS22?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 20:41, Andrey Molochnik сказал:

Тогда Фурутек в топку ... Вектор Вокс по разумной цене- наше все )))!

Андрей, а где посмотреть цены на рка разьёмы от Vector Vox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вова сказал:

Андрей, а где посмотреть цены на рка разьёмы от Vector Vox?

На Алиэкспрессе такие по 1200р за 4шт. Правда там надписи VectorVox нету, но этотне важно, все равно они все они на одно станке с Фурутеком делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арсен сказал:

На Алиэкспрессе такие по 1200р за 4шт. Правда там надписи VectorVox нету, но этотне важно, все равно они все они на одно станке с Фурутеком делаются.

Арсен, а Чернов как вам разьёмы? Которые не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вова сказал:

Арсен, а Чернов как вам разьёмы? Которые не дорогие

Недорогие еще не пробовал. Только Reference G были, они хорошие по качеству, прям видно что золота не пожалели))) 

До 1000р штука прям проблема выбора. Кроме Чернова вариантов нету похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арсен сказал:

Недорогие еще не пробовал. Только Reference G были, они хорошие по качеству, прям видно что золота не пожалели))) 

До 1000р штука прям проблема выбора. Кроме Чернова вариантов нету похоже...

У Чернова медные начинаются от 600 рублей, то что дешевле, латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медные коннекторы это быстрый прозрачный саунд, местами даже резкий. Позолота несколько смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, вова сказал:

Андрей, а где посмотреть цены на рка разьёмы от Vector Vox?

В личку ему постучитесь. Он и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арсен сказал:

Медные коннекторы это быстрый прозрачный саунд, местами даже резкий. Позолота несколько смягчает.

Я имею ввиду материал медь, покрытый позолотой, и материал латунь тоже покрытый.

На вторичке фурутек можно купить, но сейчас хрен разберёшь, где оригинал, а где подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

В личку ему постучитесь. Он и ответит.

Да Андрей и так ответит, как освободится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Да Андрей и так ответит, как освободится. Спасибо.

Есть он ( Юрий)  на форуме ... думаю первый и правильный вариант через личное сообщение) . У меня есть кабели с этими разъемами . сравнивал с Sine (то же крио обработанные) . От Вектора ни чуть не хуже ... я про звук ! На пробу дает ... цены вполне демократичные на сколько я знаю .  

П С ... Отвечая на вопрос про алли жкспресс ... пусть уважаемый Арсен там и тарится на здоровье ) . И да , заодно  пусть спросит \уточнит ... где те самые разъемы "Чернов " делаются (если их ветки не читал) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Отвечая на вопрос про алли жкспресс ... пусть уважаемый Арсен там и тарится на здоровье ) .

 

Ваши вкусы давно всем известны. Вы слышите то, что другие услышать не в состоянии. Тут как в анекдоте: либо вы экстрасенс, либо м......н)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...