Audio Note Meishu vs. пентод с платкой - Страница 10 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note Meishu vs. пентод с платкой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Staudio сказал:

А идея в сравнении именно различий между аппаратами. И поэтому, по крайней мере, в этом прослушивании этот рекордер выполнил свою функцию на 100%: 1) разница услышана, 2) характеристики этой разницы в значительной степени соответствуют разнице услышанной в живом прослушивании.

А нет ли желания сравнить нормализованные записи?

https://dropmefiles.com/dhvbD пароль: TwYKSt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LeoNeedR сказал:

Да полно таких сравнений на англоязычных сайтах :) Собственно потому и H2n.

P.S. Мои требования изначально сводились к тому, чтобы писал относительно прилично. И чтобы можно было брать с собой в консерваторию/филармонию. Но сейчас в консерватории/филармонии гоняют за все, на чем красная лампочка светится :)

Где-то в темах сравнения усилителей записал и выложил ссылку на запись на 11 Айфон, правда ее как-то быстро потерли. Но 11 пишет видео и звук реально в Full HD и 3-х минутная запись заняла 220 Мбайт памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Могу сказать, что ни аудионотовцам, ни Александру никаких оснований нервничать совершенно нет. У тех, кто нервничает, наверное, свои интересы.

Вот будет анекдот , если запись А окажется усилком Александра , но чудес не бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, AlekseyR сказал:

Такая идея изначально неверна, поскольку всего лишь может дать представление кто из двух более кривеее, а кто из двух менее. А определить кривизну каждого как раз позволяет сравнение с оригиналом, конкретно где и насколько эта кривизна вылезает. 

И надо понимать что комната это тоже часть звукового тракта и на мой взгляд, который никому не навязываю, как минимум 90% звука связана как раз с согласованием АС и акустики комнаты, точнее как происходит распространение звуковых волн в КДП, как минимизировать влияние переотражений и как осуществляется взаимодействие звуковых волн правого и левого каналов в точке прослушивания. И тогда в действительности понимаешь, что стерео запись позволяет формировать сцену приближенную к реально живому звучанию.

Именно поэтому я записи не слушаю. В реальности ВСЕГДА по-другому. И не может быть иначе.

Поэтому я Вас поддержу в том, что идея изначально неверна. Идея сравнивать по записям. Но мы же развлекаем публику, верно? :)

И в этот раз отзывы по записям во многом соответствуют услышанному в реальности. Что еще нужно?

Давайте прекратим бессмысленную и неплодотворную дискуссию по рекордерам. Тем более, что это оффтоп и ни к чему новому мы не придем.

6 минут назад, ansouv сказал:

А нет ли желания сравнить нормализованные записи?

https://dropmefiles.com/dhvbD пароль: TwYKSt

Лучше расскажите нам о своих впечатлениях, пока мы не вскрылись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Но 11 пишет видео и звук реально в Full HD и 3-х минутная запись заняла 220 Мбайт памяти.

У меня хуавей 10 про пишет в 4К и размеры видео ещё больше , но при этом , аудио пишет в ААС формате с максимальным битрейтом 256 кбитс в стерео на 48 кГц дискретизации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, ansouv said:

Помнится, ты меня убеждал, что Асус шикарно звучит. Та же история, на самом деле. 

Я и сейчас не считаю, что Асус звучит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я и сейчас не считаю, что Асус звучит плохо.

А я считаю, что он ни о чем. В этом у нас с тобой разница в критериях. Тоже и про записи. Если записи той же Анны мне дают какую-то информацию, то твои, к сожалению, нет. Но я и не слушаю "на компьютерных колоночках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

А я считаю, что он ни о чем. В этом у нас с тобой разница в критериях. Тоже и про записи.

"Каждый, право, имеет право..." :)

3 minutes ago, ansouv said:

Но я и не слушаю "на компьютерных колоночках"

Я тоже. Но я вообще не слушаю ролики. Даже те, которые пишу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

ролик А - это AN, ролик B - это пентодный усилитель Александра Марковича в параметрах первой настройки.

 

 Так и думал. Спасибо..значит я еще не оглох). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

А определить кривизну каждого как раз позволяет сравнение с оригиналом, конкретно где и насколько эта кривизна вылезает. 

Оригиналом, Алексей, в нашем случае является звук в КДП. А вы пытаетесь сравнить записи этого звука с непонятно каким вариантом исходной фонограммы. По кривым спектральной плотности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Итак, Gentlemen, ролик А - это AN, ролик B - это пентодный усилитель Александра Марковича в параметрах первой настройки.

Собственно , оно так и слышалось ! Спасибо Леонид , за труды ! Записывайте и дальше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А теперь я расскажу предысторию, о которой узнал уже после прослушивания. Надеюсь, Александр и Андрей меня не пожурят за это.
Как уже говорилось, плата Александра позволяет гибко подстроить звук под конкретную систему.
Так вот, перед выездом в салон Audio Note они не придумали ничего лучшего, чем попробовать сделать еще более лучшее :)
Придушили ВЧ в системе Андрея, а пентодник подстроили под такой вариант, задрав, соответственно верхние СЧ-ВЧ.
И, как и следовало ожидать, в аудионотовском сетапе на динамичных записях пентодник стал покрикивать.
Но слух не обманешь - попросили перенастроить пентодник. И все встало на свои места - он зазвучал, как нужно.

А записи-то уже были сделаны :D

Поэтому стоит обратить внимание на этот отзыв представителя аудионотовской школы (хотя я, конечно, не вполне с ним согласен) - https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52127-audio-note-meishu-vs-пентод-с-платкой/&do=findComment&comment=2800531

Со своей стороны, несмотря на недостатки пентодника, мне интереснее было слушать именно его.
Причины я ранее указал в своем отзыве: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52127-audio-note-meishu-vs-пентод-с-платкой/&do=findComment&comment=2800215 - прежде всего за очень высокую микродинамику, прозрачность, тембры.

И да, приз зрительских симпатий @чатем, который без запинки одним из первых (если не первым) дал верный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Так вот, перед выездом в салон Audio Note они не придумали ничего лучшего, чем попробовать сделать еще более лучшее :)
Придушили ВЧ в системе Андрея, а пентодник подстроили под такой вариант, задрав, соответственно верхние СЧ-ВЧ.
И, как и следовало ожидать, в аудионотовском сетапе на динамичных записях пентодник стал покрикивать.
Но слух не обманешь - попросили перенастроить пентодник. И все встало на свои места - он зазвучал, как нужно.

Мне хотелось показать максимальное разрешение на которое способен этот усилитель. Кто же знал что там будет всё обвязано серебром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Оригиналом, Алексей, в нашем случае является звук в КДП. А вы пытаетесь сравнить записи этого звука с непонятно каким вариантом исходной фонограммы. По кривым спектральной плотности :(

Я ничего не пытаюсь сравнивать, тем более по роликам. Только с учетом ваших замечаний все же считаю что правильное сравнение это значит что сначала надо выстроить в этой КДП  как минимум тонально сбалансированный звук, а не проводить сравнение красивого, но довольно кривого звука AN с неизвестным пентодником на акустике AN, а это намного сложнее и главное намного дороже чем простейшие спектральные измерения.  

А непонятный вариант исходной записи приходится применять по причине того, что так называемые "эксперты" не дают ссылки на реальный исходник, скорее всего по банальной причине того что просто не понимают для чего это надо. Никого не хочу обидеть, просто на мой взгляд получился результат сравнения который дает совсем мало информации для анализа, а больше пищу для болтовни и споров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, AleksandrB сказал:

Мне хотелось показать максимальное разрешение на которое способен этот усилитель. Кто же знал что там будет всё обвязано серебром. 

А-я-яй, кто бы мог об этом знать? 
Особенно если это висит в первом комментарии в этой теме :D

Но дело не в кабелях, хотя и они, конечно, повлияли.
Сравнение спектров это показало, на самом деле. 
Жаль, не записали настроенный пентодник. Это было бы любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-я-яй, кто бы мог об этом знать? 
Особенно если это висит в первом комментарии в этой теме [emoji3]
Но дело не в кабелях, хотя и они, конечно, повлияли.
Сравнение спектров это показало, на самом деле. 
Жаль, не записали настроенный пентодник. Это было бы любопытно.

Ещё бы кроссоверы в АС переделать под пентодник. Тогда было бы правильное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, AlekseyR said:

А непонятный вариант исходной записи приходится применять по причине того, что так называемые "эксперты" не дают ссылки на реальный исходник, скорее всего по банальной причине того что просто не понимают для чего это надо.

Я все ссылки выложил полгода назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, vladamp сказал:


Ещё бы кроссоверы в АС переделать под пентодник. Тогда было бы правильное сравнение.

Кстати, интересно, какие фильтры в А-нотах стоят. Последовательные или параллельные.
Ведь не факт, что при последовательном что-то нужно переделывать - дины будут восприниматься как один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

ролик А - это AN, ролик B - это пентодный усилитель Александра Марковича в параметрах первой настройки.

Неожиданно!

Ожидал, что наоборот. Мои поздравления @AleksandrB ! Обставить AN на его же территории...

Новый Маркович появился)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Со своей стороны, несмотря на недостатки пентодника, мне интереснее было слушать именно его.

Обычно это и есть самая сильная позиция Audio Note на фоне «правильных» усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Staudio said:

Кстати, интересно, какие фильтры в А-нотах стоят. Последовательные или параллельные.
Ведь не факт, что при последовательном что-то нужно переделывать - дины будут восприниматься как один.

И в том, и в другом случае, импеданс АС будет изрядно зависеть от частоты. И усилитель с немалым выходным сопротивлением не пройдет мимо этого факта :(

Но, ты абсолютно прав, последовательный кроссовер с источником тока согласовывать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Неожиданно!

Ожидал, что наоборот. 

У тебя всегда стабильный результат 50/50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Неожиданно!

Ожидал, что наоборот. Мои поздравления @AleksandrB ! Обставить AN на его же территории...

Новый Маркович появился)

Нет, не верно. Никто никого не обставил потому что, см. ниже:

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Обычно это и есть самая сильная позиция Audio Note на фоне «правильных» усилителей

Мне было интересней слушать пентодник. Другим присутствующим кому-то больше краснокубный зашел, кому-то Аудио Нот.
И мне тоже Аудио Нот показался сильнее по ряду параметров.
Просто дело в том, что у кого в приоритете.
Для меня эмоциональность исполнителя, того же Армстронга, его "история" раскрывается на пентоднике в большей степени. А кому-то в Аудио Нот.
Они очень разные.
А вот Аудио Нот и краснокубный куда ближе друг к другу по подаче аудиоматериала.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Ожидал, что наоборот.

Переслушал ещё раз записи и остался при своём мнении , В звучит для меня привлекательнее , - натуральнее и живее , даже при меньшем разрешении и детализации по сравнению с записью А !

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...