Audio Note Meishu vs. пентод с платкой - Страница 9 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note Meishu vs. пентод с платкой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Пора вскрываться.

И я, пожалуй, расскажу предысторию, о которой узнал уже после прослушивания. Хотя предполагал заранее развитие событий, а затем услышал результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

"А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил" :)

Может, рекордер поменять? Или просить записывать Анну @antip, у нее записи великолепно получаются. 
PS ZOOM H2n сейчас стоит 15 тыр новый. Наверное, он хорош за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Может, рекордер поменять? Или просить записывать Анну @antip, у нее записи великолепно получаются. 
PS ZOOM H2n сейчас стоит 15 тыр новый. Наверное, он хорош за свои деньги.

По мне, без Анны такие действа делать вообще не стоит. Каждый как умеет , так и ковыряет, а она все таки много лет хорошо это дело делает. Думается если ввяжусь в такие записи, то буду ее просить записи делать. А пока все это игрушки. Исключительно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

А пока все это игрушки. Исключительно на мой взгляд.

Аналогично. Меня вообще удивило, как эти записи можно анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, послушал А vs В... 

Честно говоря, даже не понимаю раздумий и столь долгих размышлений... Трек А и громче, и динамичней трека В, что слышится на комповой системке даже по шумам - и первому, и второму, и третьему. На МакБрайде это очевидно, на оргАне - тоже. Дальше не стал изучать.

На треке В на шумах вообще очень заметная какая-то работа "машины", которая как бы модулирует шум своим ритмичным ходом. Некоторые отзвуки вращательной работы этого "механизма", возможно, прослушиваются и на шумах трека А, но заметны они стали лишь после их явного обнаружения на треке В. 

Поэтому для меня трек А слышится предпочтительнее трека В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Эх, обещал не сравнивать с оригиналом, но там все видно, просто на раз, ни надо ни розового шума, ни Report generated by the MusicScope 2.0.5

50 гц - нет, вариант В - кривой, как моя жизнь. А громче он там, тише - уже по барабану...

Из Вашей записи следует именно это. Но есть нюанс (с) :)
Ролики не качал - не слушал, а вот "халявную сводку" (за что Вам, сделавшему, ее Гранд Мерси!) послушал.
Теперь о "нюансе". Ессно, его шанс - один к миллиону, но О НЕМ ВСЕГДА НАДО ПОМНИТЬ (!): случилось чудо (бывает, но редко), и тракт, в котором отслушивались уси, оказался КРИВЫМ. Тогда вторым чудом станет, что усилитель "А" его "выровнял", а усилитель "В" показал его кривизну. Абсурд? В данном конкретном случае, скорее всего - да. Но этот мой спич к тому, что КОРРЕКТНЫМ будет подобное сравнение в КВАЗИЭТАЛОННОМ тракте. Собственно, почему ЮАМ и захотел услышать усь Александра у себя. Там все слышимые отклонения ОДНОЗНАЧНО можно приписать испытуемому. А тут двинутая (мной) гипотенуза :)(с) дает последний шанс объяснить кривизну усилителя "В" и хоть как-то оправдать его в скомпилированном ролике. Удачи!

P.S. Все написанное выше прошу считать не из вредности (хотя имеется в избытке:)), а как предупреждение НЕ ЗАБЫВАТЬ о "нюансе", на который можно нарваться в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Дальше не стал изучать.

Юрий Анатольевич , а что скажете о звучании краснокубового усилителя Александра в Вашей системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Юрий Анатольевич , а что скажете о звучании краснокубового усилителя Александра в Вашей системе ?

...об этом в другой ветке ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Юрий Анатольевич , а что скажете о звучании краснокубового усилителя Александра в Вашей системе ?

Нормально... Звучит согласно массо-габаритным и схемотехническим решениям. :) Тенденции, стратегия звучания схожи с моим Императором, но тактика исполнения звуков отличается. В другой ветке ужЕ есть достаточно фото по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

В другой ветке ужЕ есть достаточно фото по теме

Фото я уже видел , спасибо . Интересно было узнать Ваше мнение о звучании !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, ARXYUR сказал:

Наконец-то, послушал А vs В... 

Честно говоря, даже не понимаю раздумий и столь долгих размышлений... Трек А и громче, и динамичней трека В, что слышится на комповой системке даже по шумам - и первому, и второму, и третьему. На МакБрайде это очевидно, на оргАне - тоже. Дальше не стал изучать.

На треке В на шумах вообще очень заметная какая-то работа "машины", которая как бы модулирует шум своим ритмичным ходом. Некоторые отзвуки вращательной работы этого "механизма", возможно, прослушиваются и на шумах трека А, но заметны они стали лишь после их явного обнаружения на треке В. 

Поэтому для меня трек А слышится предпочтительнее трека В.

До этого все писали, что В громче А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

Фото я уже видел , спасибо . Интересно было узнать Ваше мнение о звучании !

Тут лучше обсуждать все же то , чему посвещена данная ветка . Будет ответный визит AN во "враждебную" эко среду , появится новая пища для обсуждения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

До этого все писали, что В громче А :)

Ну, у меня А заметно громче, чем В... де-факто... Я не вчитывался (по понятным причинам отсутствия на форуме). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, ansouv said:

Может, рекордер поменять? Или просить записывать Анну @antip, у нее записи великолепно получаются. 
PS ZOOM H2n сейчас стоит 15 тыр новый. Наверное, он хорош за свои деньги.

А зачем мне нужно менять рекордер? Меня текущий вполне устраивает. Для тех целей, для которых я его использую. И зачем Анне все эти хлопоты? Зачем вообще тратить время/деньги ради праздного любопытства тех, кто, имея возможность, не хочет придти и послушать? Но всегда готов посоветовать?

P.S. Скажи, плс, сколько твоих знакомых, для которых  "15 тыр новый" это не деньги, имеют Zoom H2n?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Скажи, плс, сколько твоих знакомых, для которых  "15 тыр новый" это не деньги, имеют Zoom H2n?

Столько же, сколько ездит на Ладе. Есть подозрение, что этот Зум пишет не лучше хорошего телефона. А может быть и хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ansouv said:

Столько же, сколько ездит на Ладе. Есть подозрение, что этот Зум пишет не лучше хорошего телефона. А может быть и хуже. 

Вот так и проходит жизнь.

Кто-то пользуется. А кто-то подозревает.

Кто-то слушает вживую. А кто-то учит других, как писать ролики :(

P.S. "If you can do it - do it. If you can't do it then teach. If you are not so bright - consult."

P.P.S. А слабо устроить сравнительный тест смартфона vs. Zoom H2n? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот так и проходит жизнь.

Кто-то пользуется. А кто-то подозревает.

Кто-то слушает вживую. А кто-то учит других, как писать ролики :(

P.S. "If you can do it - do it. If you can't do it then teach. If you are not so bright - consult."

P.P.S. А слабо устроить сравнительный тест смартфона vs. Zoom H2n? :)

Может быть лучше провести сравнения 2 рекордеров Zoom vs Tascam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlekseyR said:

Может быть лучше провести сравнения 2 рекордеров Zoom vs Tascam.

Да полно таких сравнений на англоязычных сайтах :) Собственно потому и H2n.

P.S. Мои требования изначально сводились к тому, чтобы писал относительно прилично. И чтобы можно было брать с собой в консерваторию/филармонию. Но сейчас в консерватории/филармонии гоняют за все, на чем красная лампочка светится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Да полно таких сравнений на англоязычных сайтах :) Собственно потому и H2n.

P.S. Мои требования изначально сводились к тому, чтобы писал относительно прилично. И чтобы можно было брать с собой в консерваторию/филармонию. Но сейчас в консерватории/филармонии гоняют за все, на чем красная лампочка светится :)

Давай уже, руби правду-матку про А и В! :)

А что касается рекордеров, не знаю какой лучше. Для меня было важно другое. В этот раз подавляющее количество форумчан правильно определило отличия и в чем они состоят между двумя аппаратами. Причем это соответствовало тому, что было в жизни. А это нечасто бывает. Даже несмотря на то, что с оригинальной записью разница существенная.

Но у нас же идея не с оригинальной записью сравнивать, что, как я уже говорил, считаю несусветной глупостью. Если запись акустики на рекродере будет звучать, как оригинал - то в реальности это будет означать, что в живой комнате - очень криво.

А идея в сравнении именно различий между аппаратами. И поэтому, по крайней мере, в этом прослушивании этот рекордер выполнил свою функцию на 100%: 1) разница услышана, 2) характеристики этой разницы в значительной степени соответствуют разнице услышанной в живом прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. А слабо устроить сравнительный тест смартфона vs. Zoom H2n?

Так это же очень просто сделать. У @Andrey Molochnik вроде бы кто-то делал неплохие записи на телефон. Осталось тебе записать то же самое на Зум и сравнить. 

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Да полно таких сравнений на англоязычных сайтах :) Собственно потому и H2n.

Первая же ссылка по запросу в гуголе “zoom h2n vs tascam dr-40x”

The Zoom H2n isn’t the best recorder you will ever find, it’s not as good as the Zoom H6 for instance, but when taking its very affordable price into account I honestly don’t think we can’t complain too much.
Может быть у нас с тобой разные критерии качества? Помнится, ты меня убеждал, что Асус шикарно звучит. Та же история, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбят давайте не будем тут за рекордеры гундеть..... рассказывайте кто кого на этом батле..... про рекордеры другая тема есть. Там все прикольно расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

рассказывайте кто кого на этом батле

Победила как всегда дружба ! :nz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Победила как всегда дружба ! :nz:

 

Чета нифига там дружба на смогла....... некоторые персонажи этой сказки очень нервно вести себя стали....... шотонето. Явно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, SolSound сказал:

 

Чета нифига там дружба на смогла....... некоторые персонажи этой сказки очень нервно вести себя стали....... шотонето. Явно...

Могу сказать, что ни аудионотовцам, ни Александру никаких оснований нервничать совершенно нет. У тех, кто нервничает, наверное, свои интересы.

Победила действительно дружба - три аппарата совершенно разные. И среди присутствовавших были те, кому понравился тот или иной аппарат. Аутсайдеров (как часто бывает) не было - каждый интересен по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Staudio сказал:

 

Но у нас же идея не с оригинальной записью сравнивать, что, как я уже говорил, считаю несусветной глупостью. Если запись акустики на рекродере будет звучать, как оригинал - то в реальности это будет означать, что в живой комнате - очень криво.

 

Такая идея изначально неверна, поскольку всего лишь может дать представление кто из двух более кривеее, а кто из двух менее. А определить кривизну каждого как раз позволяет сравнение с оригиналом, конкретно где и насколько эта кривизна вылезает. 

И надо понимать что комната это тоже часть звукового тракта и на мой взгляд, который никому не навязываю, как минимум 90% звука связана как раз с согласованием АС и акустики комнаты, точнее как происходит распространение звуковых волн в КДП, как минимизировать влияние переотражений и как осуществляется взаимодействие звуковых волн правого и левого каналов в точке прослушивания. И тогда в действительности понимаешь, что стерео запись позволяет формировать сцену приближенную к реально живому звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...