Ремонт усилителя, конфликт с авторизованным сервисом - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт усилителя, конфликт с авторизованным сервисом


AlexPers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Relax сказал:

Я таки понял, что цена была озвучена перед работой?

Так в чем претензия???

 

Я считаю, что я достаточно внятно все изложил

8 минут назад, Relax сказал:

Если вы согласились, оплатили, но все равно недовольны несоответствием цены и обьема проделанной работы, то вам прямая дорога в суд, иначе никак.

Это один из возможных вариантов, да

8 минут назад, Relax сказал:

Симаудио, скорее всего пошлет вас лесом))) в Квинту и будет право на 100%.

Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, fadler сказал:

Печать организации хоть стояла? 

Да:)

 

31 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

В данной ситуации, конечно же, лучшим исходом и наиболее клиентоориентированным будет возврат средств вам, установка Требуемой регламентом(!) детали, а не в 5 раз более дешевой копии (что это вообще за сервис такой по High-End, где идёт борьба за каждуэый шорох?)  и сохранение хороших отношений. 

если же все пойдёт иначе, то просто больше не связывайтесь. 

 

Я все понимаю. Я послал вчера в "Квинту" письмо мэйлом; но не знаю дошло ли кому-то:) Там была суровая девушка на телефоне и когда я заговорил о том, что мне нужен мэйл, чтобы выслать письмо на имя директора для ознакомления, то услышал буквально "чо, какое письмо и с какой целью":) Но мэйл все-таки сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexPers сказал:

 Там была суровая девушка на телефоне и когда я заговорил о том, что мне нужен мэйл, чтобы выслать письмо на имя директора для ознакомления, то услышал буквально "чо, какое письмо и с какой целью":)

Девушка может уехать из 90х, но 90е из неё не уедут никогда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, AlexPers сказал:

Конечно; вот Акт

2ECDF1A7-F0CF-41F9-BCFF-F9A0762FBDA4.jpeg

Если уж судить формально, то согласно этому акту в аппарат ничего не установлено. Ремонт произведен без установки деталей. Следовательно 31,5 тыс. они взяли только за работу.

Сохранилась ли где-то переписка с ними о том, что они предлагали заменить блок питания?
Блок питания - это не только трансформатор, но и выпрямитель, емкости и др. обвязка.

Нормальный официальный ремонт должен был поступить следующим образом.
Если он, БП, в усилителе отдельным блоком - то они должны были заказать новый у производителя и поставить его взамен старого.
Соответственно, должен был быть заказ в Симаудио этой детали, но поскольку ремонт был в один день, то можно было бы предположить, что нужный БП был на складе.
Но очевидно, что никакой замены не было. 

Думаю, стоит пободаться, т.к. здесь очевидно мошенничество.

У меня был случай, правда с ремонтом микроволновки. Сам в нее не рискнул лезть, т.к. напруга слишком высока.
Отдал в диагностику. Сказали в итоге, что уже сделали ремонт почти в стоимость самой микроволновки.
Я спросил - "какого хрена, что меняли?" 
Мне в ответ многозначительно - "диодный мост!".
На это они были посланы лесом с информацией с моей стороны о том, что его цена 100 рублей пучок в любом магазине электроники.
"Но мы уже поставили новый мост, отремонтировали"...
"Верните взад, как было"...
В итоге цену за ремонт снизили в двое.

Собственно, на моем примере выше понятно, что в Вашем случае вся "интеллектуальная собственность" Ваших ремонтников заключалась в том, чтобы скрыть стоимость детали.
Поэтому, всем, кто собирается что-то ремонтировать, нужно помнить, что результатом диагностики должно быть заключение о наличии конкретной неисправности.
А также контроль по факту замененной детали. 

Кстати, Вам вернули сгоревший БП?
Между прочим обязаны, он же ваш.
Так что этих хамов нужно учить.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно вопрос (из чистого любопытства): вам объявили цену перед ремонтом или "приговорили" (к ней) при получении аппарата при получении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то ТС починили пост-гарантийный недешевый усилитель за один день и 7% цены нового по его согласию. Мне кажется, это превосходные показатели для российского клиентского сервиса в случае, когда заказчик является просто человеком с улицы.

Я не вижу никакого криминала в том факте, что запчасть там стоит 1% от прейскурантной цены ремонта, т.к. результат достигнут и ТС может и дальше наслаждаться музыкой. Более того, преобразователь там стоит с запасом мощности относительно оригинального, и если он питает какую-нибудь дежурку (скорее всего так, ибо при двух трансах в БП больше там подобным спичечным коробкам делать нечего), то это только добавит устройству долговечности.

Косвенно о неизменности потребительских свойств говорит то, что неоригинальную запчасть ТС заметил только несколько дней назад, а не сразу же после ремонта.

Печален, конечно, сам факт того, что через полгода после ремонта ТС настолько задушила жаба за отданные деньги, что он начинает бомбить представителей дистриба и сервисников письмами при 100% рабочем аппарате. Да, за эти деньги можно было купить приличного китайца с Али, но он же хотел отремонтировать премиальное устройство, которое и стоит совсем не по-китайски. Думаю, ничего он не добьется в рамках правового поля.

Полагаю, максимум пользы, которую он получит от подобных действий, будет состоять в том, что после втыка дистрибу от Симаудио через месяц-другой вялой переписки, сервисная контора бесплатно поставит ему кошерный оригинальный одноваттный преобразователь, который будет ехать с маузера 3-4 недели и через несколько лет опять сгорит по причине малой мощности.

Короче, после драки кулаками не машут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутный акт  .И акту должен предшествовать наряд - заказ , с расценками и стоимостью диагностики , выявленный дефект ,  стоимость либо ремонта , либо замены дефектного элемента , в том числе стоимость самой детали , стоимость доставки и тп и тд , и все это должен согласовать клиент , и работы выполнятся по наряду заказу .. А так можно написать любой акт , можно и  100 тыс написать , все зависит от фантазии . Вполне можно посутяжничать , если есть время и нервы ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Dmitry сказал:

Мутный акт  .И акту должен предшествовать наряд - заказ , с расценками и стоимостью диагностики , выявленный дефект ,  стоимость либо ремонта , либо замены дефектного элемента , в том числе стоимость самой детали , стоимость доставки и тп и тд , и все это должен согласовать клиент , и работы выполнятся по наряду заказу .. А так можно написать любой акт , можно и  100 тыс написать , все зависит от фантазии . Вполне можно посутяжничать , если есть время и нервы ..

Именно. Т.к. диагностика - отдельная услуга, результатом которой должно быть указание на конкретную сломанную деталь.

И клиент вправе забрать свой усилитель и решать, ремонтировать ли его вообще, где ремонтировать, самому ли заказывать детали для ремонта.

А так, как было описано топикстартером, - конечно, развод в традициях 90-х. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Staudio said:

Т.к. диагностика - отдельная услуга, результатом которой должно быть указание на конкретную сломанную деталь.

Вы, надеюсь, понимаете, что в ряде случае такая подробная диагностика может стоить немножечко до хрена, и объяснить клиенту, за что, будет несколько затруднительно?

Дефектный БП обнаружили - и слава богу. Предварительная диагностика была проведена, предполагаемая стоимость ремонта была озвучена. Дальше все просто - или соглашаемся на ремонт, или оплачиваем диагностику и уходим. А все вот это запоздалое, простите, сиськомятие - несолидно, ей-богу.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlexPers said:

Стало и было. Ну какой "блок питания"?

Скажите, а можно увидеть полную фотографию "было", без вот этого вот всего кропа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Сохранилась ли где-то переписка с ними о том, что они предлагали заменить блок питания?
Блок питания - это не только трансформатор, но и выпрямитель, емкости и др. обвязка.

Нормальный официальный ремонт должен был поступить следующим образом.
Если он, БП, в усилителе отдельным блоком - то они должны были заказать новый у производителя и поставить его взамен старого.
Соответственно, должен был быть заказ в Симаудио этой детали, но поскольку ремонт был в один день, то можно было бы предположить, что нужный БП был на складе.
Но очевидно, что никакой замены не было. 

 

Нет, только разговоры, которые они якобы записывали. Это не "блок питания", замененная деталь выше на фото

 

1 час назад, Staudio сказал:

Кстати, Вам вернули сгоревший БП?

Ну конечно нет.

54 минуты назад, x'tall сказал:

Простите, а можно вопрос (из чистого любопытства): вам объявили цену перед ремонтом или "приговорили" (к ней) при получении аппарата при получении?

Система была такая: привозишь, сдаешь, на следующий день звонят, говорят цену, ты соглашаешься, на следующий день забираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Скажите, а можно увидеть полную фотографию "было", без вот этого вот всего кропа?

Я найду ее в своем архиве фото позже; а Вам лично это вообще зачем? 

С учетом вот этого (ниже), я не уверен, что должен ее Вам предоставить

16 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Дефектный БП обнаружили - и слава богу. Предварительная диагностика была проведена, предполагаемая стоимость ремонта была озвучена. Дальше все просто - или соглашаемся на ремонт, или оплачиваем диагностику и уходим. А все вот это запоздалое, простите, сиськомятие - несолидно, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Вы, надеюсь, понимаете, что в ряде случае такая подробная диагностика может стоить немножечко до хрена, и объяснить клиенту, за что, будет несколько затруднительно?

Дефектный БП обнаружили - и слава богу. Предварительная диагностика была проведена, предполагаемая стоимость ремонта была озвучена. Дальше все просто - или соглашаемся на ремонт, или оплачиваем диагностику и уходим. А все вот это запоздалое, простите, сиськомятие - несолидно, ей-богу.

А Вы, кажется, не понимаете. Если сказали, что на замену блок питания - ок. Но пусть вернут тот, который сломанный, владельцу.
Иначе получается обман - стоимость озвучили за замену БП, а сами поменяли в БП копеечную деталь.

6 минут назад, AlexPers сказал:

Ну конечно нет.

Требуйте. Это Ваша собственность.
У них два варианта.
Либо выдать Вам какой-то другой БП - а он денег стоит, либо эту детальку - что означает признаться в том, что они Вас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Staudio said:

А Вы, кажется, не понимаете. Если сказали, что на замену блок питания - ок.

Кто сказал - на замену? Цитирую из заглавного сообщения: " По результатам осуществленной диагностики представители Сервиса сделали вывод, что в усилителе сгорел «блок питания» и требуется ремонт, стоимость которого был оценен в 31500 рублей." Не надо домысливать про замену, ремонт требуется, стоимость указана. Точка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexPers сказал:

... Система была такая: привозишь, сдаешь, на следующий день звонят, говорят цену, ты соглашаешься, на следующий день забираешь.

То есть, вы знали, на что идете и согласились - правильно? После этого получили работающий девайс, а теперь недовольны ценой? Напоминает байку о горчице у Джерома К. Джерома.
Теперь про БП на фото. Да, это настоящий импульсный блок питания. В последнее время встречается во многих конструкциях. Скажу больше: у одних производителей он живет долго, у других - мало. Может, ребята из сервиса знали, что ставить?

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, AlexPers said:

Я найду ее в своем архиве фото позже; а Вам лично это вообще зачем? 

Люблю красивые фотографии "до и после" в одном масштабе, так сказать.

3 minutes ago, AlexPers said:

С учетом вот этого (ниже), я не уверен, что должен ее Вам предоставить

Как Вам будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexPers сказал:

говорят цену, ты соглашаешься

И в чем тогда вопрос вообще-то? Пожаловаться на жизнь?

Весь постгарантийный ремонт устроен так и не иначе. Называют цену, соглашаешься - или нет. Если жим-жим, можно отнести соседу студенту, за пиццу с пивом, только потом существенно жальче всё будет. Я, например, копанные приборы с некоторых пор вообще не беру, невзирая на соблазн ободрать клиента по-честному. Себе дороже выйдет в итоге. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не пожаловаться производителю на дилера и сервис. 

У меня в свое время была неприятная история с дилером Субару. У-Сервис - компашка на букву Г. Покупал у них машину, убедили поставить аудиосистему,  усилитель и динамики у них. Итог:куча времени, нервы, дыры в дверях, усилитель на грязном кривом куске фанеры, некорректно работающая аудиосистема. Переделывал в тюнинговом ателье. Мужики долго смеялись над рукожопыми Успенского. На мое "ФИ" У-Сервис начал обвинять меня, что у меня уши, как у Моцарта. Дословно. И что я докапываюсь до них безосновательно. Звонили какие- то дуры директора. Послал НАХ. Все равно звонили. Пожаловался в представительство Субару в СНГ. Этим было тоже пофиг. Терпение лопнуло после очередного их звонка. Тем более мне ничего от этих упырей не нужно было. Только, чтобы признали свою вину, разобрались в своем бардаке, дабы  других прецедентов не возникало с клиентами. 

Написал с секретарем письмо в Японию. Причем не в Субару,  а сразу президенту корпорации Fuji. С описанием ситуации,  просьбой разобраться  с представительством в СНГ и дилером УСервис. Вот тут и звонок из Японии на следующий день  и эти уроды/уродки  из представительства и дилера сразу забегали с извинениями ко мне......

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

И в чем тогда вопрос вообще-то? Пожаловаться на жизнь?

Я вообще не "жалуюсь" на жизнь; напомню, что в топике мой основной вопрос был о том, кто занимается авторизацией сервиса- дистрибьютор или производитель.

И в принципе- Вы, видимо, считаете, что некрасиво с моей стороны обнародовать эту информацию. Вам, возможно, она неинтересна, и Вы уверены, что все правильно; кто-то посчитает по-другому. Это нормально.

17 минут назад, x'tall сказал:

Может, ребята из сервиса знали, что ставить?

"Ребята знали", не сомневаюсь; если бы Вам перед ремонтом сказали, что заменят 10 баксовую (условно) деталь  и взяли бы за это 500 баксов, то Вы бы согласились, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально сервис ничего не нарушил, а по факту конечно поступил непорядочно. Мне вот например ремонтировали технику в Нэксте, сервис-инженер Олег, и подобного нагибалова там и близко не было. Поэтому единственное что можно сделать - это поведать эту историю миру, что бы им это в перспективе обошлось дороже, чем они отжали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки почему бы не создать модераторам на форуме черный и белый списки юрлиц и физлиц, занимающихся ремонтом аудиотехники? Очень полезно было бы для нас всех

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Viktor. said:

Таки почему бы не создать модераторам на форуме черный и белый списки юрлиц и физлиц, занимающихся ремонтом аудиотехники? Очень полезно было бы для нас всех

Потому что для создания/ведения такого списка всегда необходимо знать мнение второй стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Потому что для создания/ведения такого списка всегда необходимо знать мнение второй стороны.

А зачем мнение второй стороны? Нам/мне важно мнение юзеров. Впрочем,  вторая сторона может прокомментировать отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Viktor. said:

А зачем мнение второй стороны? Нам/мне важно мнение юзеров. Впрочем,  вторая сторона может прокомментировать отзыв

Быгыгы. Затем, что начнется утопление конкурентов в негативных отзывах, вот зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...