Легендарный аудиобренд Technics возвращается в Россию - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Легендарный аудиобренд Technics возвращается в Россию


News

Рекомендованные сообщения

No description available.

Опоздали на 5 лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

А мне у Техникса интересны только вертаки, и то не все.  Не радуют конечно нынешние цены, но таковы реалии, и никуда от этого не денешься. Ну и конечно хорошо что бренд пришел наконец и в Россию. Как давнишний владелец их самой массовой когда то модели - SL-1210 MK2 могу наверное изложить свой взгляд на их новый модельный ряд.  Самые их недорогие модели МК7  и 1500 думаю что подверглись упрощению. И конечно не в сторону улучшения качества, а в сторону удешевления. На мой взгляд лучшей покупкой будет Technics SL-1210GR как максимально близкий к старому 1210 МК2.  Там действительно полезные конструктивные изменения. Съемный фонокабель, улучшенные ноги, замена пластиковых деталей на металл....  Правда настораживает то, что уже несколько раз в сети попадалась инфа о люфте тонарма именно в этой модели. Поэтому хочу спросить у продавца, а не перенесли ли втихаря производство недорогих моделей куда нибудь в Китай?  Потому что старые Технниксы были в этом плане безупречны. Ну и дальше остается модель 1210G.  Тонарм из магниевого сплава, впечатляющий для Техникса вес - 18 кг, Если не ошибаюсь то и двигатель улучшен, и какой то дополнительный мат чуть ли не из ганметалла.  Но все равно мне кажется что по цене почти в полмиллиона он будет неконкурентноспособен.  Ну и последнее.... Очень жаль что не представлен их топовый стол. Вот там действительно все очень впечатляет, даже независимо от цены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Была минисистема Technics SC-CH510, добротная и качественная вещь. 

 

510.png

У моего друга была похожая система лет 20 назад - классно играла, качественные материалы - оставила хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Правда настораживает то, что уже несколько раз в сети попадалась инфа о люфте тонарма именно в этой модели.

Будет ли это причиной вернуть аппарат при обнаружении этого дефекта? Естественно при покупке в Аудиомании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lostt сказал:

Будет ли это причиной вернуть аппарат при обнаружении этого дефекта? Естественно при покупке в Аудиомании

Лучше просто там не покупать, спокойнее будет, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Лучше просто там не покупать, спокойнее будет, я думаю

если не там, то где? при наличии оф представителя лучше всего брать у него, тем более что есть отзывы о повторяющемся дефекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lostt сказал:

если не там, то где? при наличии оф представителя лучше всего брать у него, тем более что есть отзывы о повторяющемся дефекте

из-за этого дефекта и не брать эту конкретную модель ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню, у меня был не люфт самого тонарма, а только трубки, люфт горизонтальный в направление вперед-назад, небольшой, но люфт.

Для его устранения необходимо разбирать весь тонарм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lostt сказал:

Будет ли это причиной вернуть аппарат при обнаружении этого дефекта? Естественно при покупке в Аудиомании

Ну, это только пока на уровне сплетен из сети, а сам я с этим не сталкивался. И устранить этот люфт в общем то несложно. А насчет возврата, это пусть Аудиомания ответит. Заодно и о моем вопросе о том где сейчас производятся недорогие Техниксы, и в частности модель GR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Заодно и о моем вопросе о том где сейчас производятся недорогие Техниксы, и в частности модель GR

На аппарате написано, в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 к отзывам предыдущих постов о не звучащих усилителях Техникс: со стрелочками и без, двух блочных с виртуальной батареей и без оной, класса А и класса АА. С Эмиратов усилитель со стрелками во всю морду в начале 90-х не купил, наверное, только я (экс-студент, денег было не ураган). Знакомый после этого чуда, как и Eloy, радовался Ямахе-590, которая с некоторым опозданием вышла на наш рынок и цены в  Быдлорадо на аудиотехнику этой фирмы приятно удивляли.

А вот к видакам, кассетным декам и телевизорам от Мацуситы до сих пор отношусь с уважением. ЭЛТэшный телевизор диагональю 70см, с пассивным сабом сверху служил верой и правдой долгое время. И пока не обзавелся АС центрального канала, телевизор прекрасно справлялся за нее в конфигурации 3.1))) Сейчас от знаменитой марки остался только надежный винилокрут SL-1700, который поменять за вменяемые деньги на что либо из новодела не представляется возможным.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

усилитель со стрелками во всю морду в начале 90-х не купил, наверное, только я

Ну нет :D По началу очень его хотел, но прям в магазине отговорили. Ушел совсем с другим аппаратом (о чем не пожалел ни разу, хотя вид был сильно по проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, nikotin said:

Поэтому хочу спросить у продавца, а не перенесли ли втихаря производство недорогих моделей куда нибудь в Китай? 

Согласно тому, что говорит Техникс, модели начиная с GR и выше производятся в Японии, а модели ниже GR - в Малайзии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, fun da mental сказал:

Самый безликий звук в мире. Ничего более унылого в жизни не слышал. Хотите выбросить деньги на ветер? Покупайте техникс.

Напомню Вам правила форума. Мы не оставляем негативные отзывы о бренде в целом. Если что-то не понравилось, говорим о конкретной модели и в какой системе слушали, в каких условиях, на каком музыкальном материале, с чем сравнивали, и что именно не понравилось. И не забывайте добавлять, что это ваше личное мнение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

Была минисистема Technics SC-CH510, добротная и качественная вещь. 

 

510.png

У меня был 570 с пролоджиком. При прослушивании по звуку понравился больше, чем 510. И даже более верхняя модель 770 по звуку нравилась меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, 304807 сказал:

У меня был 570 с пролоджиком. При прослушивании по звуку понравился больше, чем 510. И даже более верхняя модель 770 по звуку нравилась меньше. 

Ну как же, знаем-знаем, НО, 570 это уже мини-система более позднего поколения, это 1996 год.

А 510-я модель, это был модельный ряд мини-систем Technics 1993 года. Я помню что когда покупал его, была ещё SC-CH505 которая стоила дороже, имела более обтекаемые формы и третий дисплей на блоке усилителя. И у 505 были съёмные грили! На моём 510-ом грили были не съёмными. Зато у 510 был пьезоэлектрический твитер, в то время как у 505 был dome type. Кстати, может быть из за такого твитера у 510 и не снимались грили, но это предположение. 
На фото SC-CH505

 

505.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 08.08.2020 в 21:22, Hobbyman сказал:

Видеомагнитофоны Панасоник были наверное лучшими из бытовых.  Пользовался 55, 100, 200, 800 и 1000 (последние три S-VHS).    Даже звук c винила на видеокассеты писал.

Был видеоплейер NV-P05
Пишущий! 
Простой и меганадёжный.

 

Panasonic_NV-P05R_550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была магнитола Националь  моно ещё родители после армии подарили 400 рублей помоему начале 80-х в комиссионке отдал. Хороший звук  с кассеты был, великолепные тактильнын ощущения, надёжность и суперприёмник. Был проигрыватель из цельнометаллических. Хорошая добротная машина для начинающих.Очень эргономичный. В принципе это 1200 обезжиренный.

 

image.jpeg.2d65e48cb3dcbfe6fd65d057a61c6a72.jpeg

 

есть геттобластер

кобра - panasonic RX -DT501 MASH XBS Japan Portable Stereo CD ...

27 лет назад горделиво купил его во ДворцеСпорта, превращённом в "престижную" барахолку и даже некий фуд-корт.:)  Всё там было в основном за СКВ. 600 гринов отдал за  это чудо из Эмиратов. на портативное чудо полностью управляемое ДУ приходили реально посмотреть. Тогда пульт ДУ ассоциировался только с видиком и ТВ. звук несмотря на супер хайтек (только в кассетных деках там 6 моторов - два автореверса) зажатеньки,  но жару датьможет.

А вот такой купил тогда же и там же на работу. 150 чтоли долларов стоил.

Колонки были аккуратно подвешены под перфорированный советский акустический потолок в вычислительном центре, где как было тогда принято размещались  кооператоры. Отлично Радио Рокс звучал. Суперчуствительный и избирательный приёмник.

VINTAGE PANASONIC RX-CT800 Boombox AM / FM Stereo 2 Cassette 5 ...

 

И то и то переехало границы и работает до сих пор Кобра у меня а двухкассетник задарил приятелю у него на кухне стоит. Только антенну доча погнула маленько. Оч. качественная техника с добротностью в каждой деталюшке.

Есть ещё пара железных плееров кассетных ультраплоских - это конечно просто чудо японской микромеханики.

 

Есть мнение такое что если из классической техники у техникса было толко два хорршо звучащих усилителя из 70-х годов. Не слыхал. на ибее бывают оч редко и уходят за оч.немаленькие для бытовухи деньги.

То зато в 60-е на первом полупроводниковом покрлении звучало всё,  и особенно под брендрм Националь. И транзистор, часто германиевый тогда,  и лампа.  Это конечно не хайэнд было по современным  критериям,  но  музыкальная и очень добротная техника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/7/2020 at 11:25 PM, Bogdan Igorevich said:

 

С одной стороны молодцы, - пускай выходят и продают, конкуренция, скорее, больше плюсов несет потребителям, чем минусов. Техниксом не пользовался, но Панасоник за большую часть изделий, которыми пользовался, уважаю: в частности, телевизоры, видеомагнитофоны, бритвы - все работало(ет) качественно и безотказно. 

Но вот с Золотым Ухом страны, мне кажется, они переборщили. Там, что ни обзор на Ютубе, все отлично звучит. Доверия к такому "продвижению" никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics SU9200 & SE9200. Remarkably good values both. https://www ...

Cлушал как то в салоне Гонг (отдел винтажа +бу винил) в здании магазина Союз на новокузнецкой, напротив бывшего Пурпурного легиона) такой комплект

с акустикой типа

Золотая эра» Hi-Fi — DRIVE2

Звук был серый и плоский, и намного хуже моего тогдашнего комплекта Денсен Б-100+начальные Динаудио Аудиенс 62. Когда поделился впечатлениями с консультантом, тот тот сказал что это норм, техника не про звук, а про тех совершенство и престиж в те времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Bristol Hi-Fi Show в феврале была комната Техникс. Ничего выдающегося там не услышал, плоский звук, как у не самого хорошего хай-фай. Но, если честно, там было много комнат, с гораздо более дорогими сетапами, но с посредственным звуком. 
Единственное, что было интересно - это их вертушки, собственно там и понял, что они мне нравятся. :) В итоге, через несколько месяцев, купил SL1200GR и очень доволен, прекрасная вертушка за свою цену. 

CEF5383C-3642-47AB-8EE2-0C468EEBC928.jpeg

F94B71BC-1F7C-44E6-9592-498A16A66421.jpeg

D9367BFA-7586-4665-A042-050336B5DA34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naburus сказал:

На Bristol Hi-Fi Show в феврале была комната Техникс. Ничего выдающегося там не услышал, плоский звук, как у не самого хорошего хай-фай. Но, если честно, там было много комнат, с гораздо более дорогими сетапами, но с посредственным звуком. 
Единственное, что было интересно - это их вертушки, собственно там и понял, что они мне нравятся. :) В итоге, через несколько месяцев, купил SL1200GR и очень доволен, прекрасная вертушка за свою цену. 

CEF5383C-3642-47AB-8EE2-0C468EEBC928.jpeg

F94B71BC-1F7C-44E6-9592-498A16A66421.jpeg

D9367BFA-7586-4665-A042-050336B5DA34.jpeg

Tears For Fears......Гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88fa07d9c5ba2c8799836bb56f0f23ea.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                    Technics SL-1000R Стоит новинка 20 000 долларов США, и заказанного аппарата придется ждать несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Равшанбек said:

88fa07d9c5ba2c8799836bb56f0f23ea.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                    Technics SL-1000R Стоит новинка 20 000 долларов США, и заказанного аппарата придется ждать несколько месяцев.

А где на нем Technics написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...