TEAC UD-505 и воспроизведение формата FLAC 24/192 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TEAC UD-505 и воспроизведение формата FLAC 24/192


olegp

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Приобрел пару дней назад на еBay-e (670 евро) б/у TEAC UD-505. 

В качестве транспорта MacMini 2011. USB (последний, с оф.сайта) драйвер установил; прошил TEAC последним софтом с оф.сайта.

Проигрывает все возможные файлы (DSD512;256;128;64, 16/44, 24/88...)

Оптика работает по полной 24/96. Все выходы включая балансный выход работают.

Всё кроме FLAC 24/192/ WAW 32/192. Ни по балансу, ни по RCA ни по наушникам выходам НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ (выходит что проблема железа???).

Вопрос: Является (не хочется верить) ли этот аппарат с дефектом или я чего-то не то/так делаю или не достаточно знаю про FLAC 24/192???

Может это пиратский формат и не поддерживается на официальном уровне?

Кто что может сказать по этой моей проблеме.

Спасибо

p.s. паралельно написал е-майл в техподержку TEAC-a с вопросом если могут отремонтировать по гарантии (по моему начало их продаж началось с Января 2019 т.е. по любому вписываюсь в их 2-ю гарантию) если нету чека покупки. Знаю что тут в Европе не просят чека, не раз это делал, правда с менее дешёвой аппаратурой.

p.s.2 Если гарантию откажут - ремонт делать не буду (не выгодно), верну продавцу.

Ну а если примут на гарантию или окажется что аппарат ОК, а я просто тупо в чем-то запутался в настройках то конечно, по такой цене, останется у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

После  продолжения всяких тестов прихожу с окончательными (хочется верить) выводами:

Данный TEAC UD-505 воспроизводит абсолютно все форматы (mp3;FLAC;DSD...), кроме файлов с дискретной частотой в 48; 96; 192 kHz по USB входу.

По OPTICAL входу 24/96 воспроизводит. Только по USB входу 48; 96; 192 kHz частоту не берёт.

Тесты проводились и Audirvana - ой (любой версии) и плеером от TEAC HR Audio Player 1.0.0.14 (build 1283).

Выходит что-то там барахлит/полетело в самом чипе AKM VERITA AK4497 DAC....к сожалению :-(

 

pcm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если к другому компу подцепить? Мне как то странно, что чип не воспроизводит кратные 48. Может что в самой операционной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас не то....подцепите к источнику на окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 minute ago, Relax said:

Что-то у вас не то....подцепите к источнику на окнах.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в качестве транспорта MacMini 2011 / Audirvana. С предыдущим ЦАП-ом M-DAC+ (DSD256) не было никаких проблем.

Ок, имеется Windows laptop (для моих других домашних задач), установил последний ТЕАС-ий USB driver и плеер. Также проставил нужные галочки в аудио настройках laptop-a.

Перезагрузился естественно ...... и все тоже самое. 16/44 проигрывает 24/96 или 24/192 не хочет.

p.s. также перепрошил всеми возможными прошивками ЦАП-а (и первичной заводской 1.02 и второй 1.21 и последней 1.22) + пару раз делал Factory Reset.

На том же компе, тем-же кабелем, ну всё 1:1, просто вставляю другой ЦАП (в частности Audiolab M-DAC+ / Teac UD H01) воспроизводится всё, а этот не хочет.

win audio2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду ответа от сервисного центра если возьмут на гарантию не имея чека. Знаю (по мне) тут на западе не принято спрашивать чек, но что-то мне кажется, что на это раз имея в виду стоимость аппарата, не прокатит.

Не хотелось бы последнего варианта - возврата товара продавцу (на который к слову он уже согласился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кварц один,  наверное, полетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните его продавцу и забудьте. В некоторых европ. странах ( уже несколько лет как ) после нескольких смен дистрибьюторов этой марки, отказались продавать Teac из-за регулярных проблем с сервисом... и поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...