Audio-GD R-7HE - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio-GD R-7HE


a1exander

Рекомендованные сообщения

Нет на форуме информации по продукции данных китайцев, слушал ли кто данный ЦАП и может сравнивал с серьезными аппаратами. Технически выглядит интересным, и с одной стороны с цифре много зависит от реализации, но с другой - у топовых брендов на имя наценка очень существенная, а элементная база практически общая. В общем, есть ли у кого опыт использования или сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, a1exander сказал:

Нет на форуме информации по продукции данных китайцев, слушал ли кто данный ЦАП и может сравнивал с серьезными аппаратами. Технически выглядит интересным, и с одной стороны с цифре много зависит от реализации, но с другой - у топовых брендов на имя наценка очень существенная, а элементная база практически общая. В общем, есть ли у кого опыт использования или сравнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заре цапо-строения был у меня и потом у друга Audio-GD. Какая модель не помню.

Купил, начитавшись хвалебных отзывов.

И я, и друг продали и перекрестились.

Лучше ветку TEAC почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Оставлю свой опыт использования данных аппаратов, может кому из любителей музыки и будет полезным.

Приобрел себе RE7-HE на замену Онкио в максимальном апгрейде. Сразу скажу других ЦАП-ов не слушал, поэтому скептики могут все списать на это. Первое когда его включили даже холодным и с предом онкио сразу стало слышно, что открылся новый слой, которого просто не было слышно. Использовать проц как пред не лучшая затея, поэтому сразу взял и их пред HE-9, который раскрыл цифру полностью (опять же не берем в расчет мсб как совершенно другие деньги). 

По своим ощущениям - теперь ты четко слышишь что на входе. Ставишь хороший sacd или еще больший dsd - и сразу комната наполняется музыкой, слышно каждое касание струны, каждый обертон. При этом все чисто и не навязчиво. Ни разу не пожалел что сменил цифровую связку, сравнивать с процессором абсолютно не возможно - просто разные лиги. Хотя скажу честно, как проц мне апгрейдированный онкуо нравился. Но многоканал, цифровые обратотки и камни dac - сравнивать их с хорошим предом и матричным цап смысла нет, в хорошем исполнении это другой уровень. Конечно пришлось отказаться от многоканала, но для себя решил что качество звучания для меня важнее этого.

Теперь немного об особенностях техники Audio-GD. Техника сделана для "маньяков" музыки, простой потребитель увидев как ей пользоваться убежит как от чумы. Все управление тремя кнопками - режим и кнопки перемещения. Экран и его инцикация - калькулятор их 80-й со своей абракадаброй, нужно посмотреть инструкцию, чтобы выбрать нужный режим. Об удаленном включении от других источников речи не идет - подходите и включаете каждый блок руками. На преде нет никаких регулировок баланса - что пришло то и ушло, никакой коррекции. На преде зачем то аж 4 разъема для наушников, что не добавляет эстетики, хотя в целом мне их простой стиль нравится, у меня к нему нет претензий. По наушникам - если их включаем звук в них не пойдет, нужно руками сменить режим с внешнего выхода на наушники, как и обратно. Выключение аппаратов тоже руками, пульт только у преда, и на нем нет такой функции. 

В общем я доволен сменой полностью, шикарное звучание я получил, а остальное не так и важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменная контора, за разумные деньги.

Производители любят слушать музыку.

То, что кто то что то слушал когда то - мимо. Бобик тоже в ОППО превратился за пару лет, это Китай и он сейчас основной потребитель хиенда, а не пару тысяч чудаков из РФ.

Из минусов - нарвид, аудиофилы, как известно слушают глазами, не всем по душе придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master 7 использую в домашней системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...