Atoll pr100+am100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Atoll pr100+am100


UHSS

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день. Помогите новичку, перешёл с комбайна bluesound powernode 2i на раздельные atoll pr100+am100+dac200. Улучшения, конечно, огромные во всём, что касается детальности, сцены, воздуха и т.д., но, что меня совсем обескуражило - это существенная разница на низкой громкости, в частности, практически полное отсутствие баса. На коробочке в d классе по цене нового аналогичной стоимости моего цапа со вторички звук был глубже и бас был убедительнее на низкой громкости. Теперь вот ломаю голову, это особенность усилителей в классе d или я что-то упустил в настройке/обвязке этой системы? Аналоговый регулятор громкости, кстати, тоже не порадовал, я ждал разницы существенной, думал будет возможность минимального и плавного увеличения громкости, а получил очень резкие ступени, сравнимые с цифровым РГ на bluesound. Для частоты эксперимента подключал один и тот и стример через dac 200 и к bluesound и к am100+pr100, разница на низкой громкости никуда не делась…

И, собственно, основной вопрос - что посоветуете , чтобы смягчить звук, акустика пока Klipsch rp600m, на мягких жанрах нормально, но вот рок и тяжеляк очень резкая середина, быстро устаешь очень от такого звука. У меня сейчас межблочник между предом и сабом с серебром Wire World Solstice 7 Interconnect на него грешу тоже . Акустические QED XTC Pre-Terminated Speaker Cable. Буду весьма благодарен за советы, простите убогого за возможно примитивные вопросы :slight_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...