Jump to content

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?

Recommended Posts

• Moderators

Стоило чатема забанить - тема ожила :)

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ищут бас те , кому вера не позволяет  Остальны просто его слышат . И получают удовольствие от правильно "приготовленных" пентодов не меньше чем от триодов . 

Эх Андрюха, во первых посмотрите кто создатель данной темы, а почему она попала в клуб Славы это другой вопрос. А во вторых что либо писать в вашей клубе и объяснять все глупости дилетантских подходов

Пока ещё не прошли переговоры, что именно считать басом...   затем нужно провести переговоры по правильности применяемых АС для этих поисков...  ну, а затем решить, какому источнику сигналов и каким к

Posted Images

• Moderators
1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Чтобы она жила нужно обсуждение реальных конструкций, а не теории

Полностью поддерживаю. Надеюсь, руки дойдут. 
А также на то, что еще кто-нибудь откликнется и опишет свой опыт.

В 01.05.2021 в 18:18, Staudio сказал:

Полностью поддерживаю. Надеюсь, руки дойдут. 
А также на то, что еще кто-нибудь откликнется и опишет свой опыт.

...нет боле таких) 

• Like 1
33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Простите, но схема по ссылке - типичный электрофон 60-х годов с той лишь разницей, что вместо "экономичной" (термин из справочников тех же годов) 6П14П воткнут мощный лучевой тетрод 6П3С. Про полосу пропускания можно забыть из-за первой 6Н2П. Следовательно, к теме данной ветки ссылка не подходит. 

• Thanks 1
2 минуты назад, x'tall сказал:

Простите, но схема по ссылке - типичный электрофон 60-х годов с той лишь разницей, что вместо "экономичной" (термин из справочников тех же годов) 6П14П воткнут мощный лучевой тетрод 6П3С. Про полосу пропускания можно забыть из-за первой 6Н2П. Следовательно, к теме данной ветки ссылка не подходит. 

это юмор был :ea:...для тех кто в пентоде не слышит бас . Ждём от Александра новых свершений , скоро уже . 

• Like 1
2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Эндрю, это что ? Тема про пентоды, а это обычный триодный усилитель 

• Confused 1
1 час назад, AleksandrB сказал:

Эндрю, это что ? Тема про пентоды, а это обычный триодный усилитель 

Схема включения 6П3С на приведенной ссылке с незапамятных времен называлась УЛЬТРАЛИНЕЙНОЙ. Вторая сетка лучевого тетрода воткнута в часть первички выходника. :)

• Like 2
10 минут назад, x'tall сказал:

Схема включения 6П3С на приведенной ссылке с незапамятных времен называлась УЛЬТРАЛИНЕЙНОЙ.

Вроде как ультралинейное включение ближе к триодному чем к пентодному.  Даже в двухтактниках часто бывает триодный и ультралинейный режим. 

• Like 1
1 час назад, AleksandrB сказал:

Вроде как ультралинейное включение ближе к триодному чем к пентодному.  Даже в двухтактниках часто бывает триодный и ультралинейный режим. 

Мдя... "А крокодилы летают? - Летають, летають, тольки трохи низеньо-низенько". (с) :)

Александр, в ультралинейном режиме вторая сетка тоже в некотором смысле трудится в роли анода. Только низенько-низенько. :) Оттого это включение и названо ультралинейным, а не "идентичным триодному" или" идентичным пентодному". Одним словом, не" винный напиток" и не "молочный". :) Удачи! 

• Like 2
15 минут назад, AleksandrB сказал:

Чего-то все затихли. 

Музыку слушают, я вот опять прикупил кое-что и опять запоем. И не важно что, технику или записи . Любая движуха пробуждает интерес - дополнительный интерес - и музыка звучит снова и снова! :listen::rolleyes::)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Hedgehog in the Fog
      Приветствую, уважаемые гуру, эксперты и просто коллеги. Нужна помощь с очерчиванием потенциальной области поиска. Суть вопроса:
      У меня сейчас Audio Note P2 SE и Tannoy D500 1997-1998 года. Такая система сложилась исторически - по молодости я слушал существенно более агрессивную музыку, а АС покупались первыми. Усилитель меня полностью устраивает. Сейчас, в силу “возрастных” изменений музыкальных предпочтений, задумался о возможной смене АС на что то более деликатное, более подходящее для джаза на средней и умеренной громкости. Что есть и что хочется: P2SE - однотакт, 18 Вт. Слушаю обычно часов на 11-12. Комната около 20 кв. м. Проблем с резонансами не наблюдаю. Колонки у длинной стены, расстояние от АС до ушей 250-260 см. Поставить АС далеко от стены возможности нет. ФИ или ЗЯ - без разницы. Колонки будут стоять на полу - полочники на стойках устраивают. Желательно двухполоска. Чувствительность от 89-90 дБ. Музыкальные предпочтения - джазовые "малые составы" - трио, квартеты, с женским вокалом и без оного. Блюз, рок и классику тоже послушиваю, но джаз в приоритете. Качество воспроизведения симфонической музыки и тяжелого рока особо не интересует. Низкий бас "бьющий в грудак" не нужен. Хочется получить максимальную натуральность тембров джазовых инструментов - фортепиано, контрабаса, ударных, саксофона, и, конечно же, вокала. Ну и точность сцены. Приемлемый ценник - тысяч 250 деревянных. Но за эти деньги хотелось бы получить заметные отличия от D500 по вышеописанным критериям. Первым делом я, разумеется, обратил внимание на AN-J и AN-K 2-ого уровня. Но пока послушать их в Питере не получается. Да и ценник на новые чутка кусучий. Есть ли ещё варианты, потенциально подходящие под вышеописанные условия и потребности? Авторские работы, винтаж, и экзотику, отсутвующую в продаже предлагать смысла нет.

• By cosmos
      Продам свой сетевой кабель. 260€ по курсу Тинькофф на день продажи. Коробка, в отличном состоянии , заводской разделки.
      Отправлю за счет покупателя Почта РФ\СДЭК\EMS или Достависта по мск. В Москве встречусь центр или Пушкинская\Маяковская
    • By Relax
      Один из возможных апгрейдов моего сетапа, в настоящее время, является замена моей акустики Neat Ultimatum MFS.
      Одни из кандидатов Kaiser acoustics furioso mini https://www.kaiser-acoustics.com/en/speakers/furioso-mini/furioso-mini.html
      Слушал их в Мюнхене с усилением от Кондо, понравились.
      Довольно похоже на звук полной системы Аудио ноте, кстати, в отличие от их более топовой модели Classic, которая играла рядом, там звук был очень прозрачный, с большим разрешением, здесь же такого разрешения не было, но была некая теплота и мягкость.
      Но это все впечатление 3-х годичной давности, на днях поеду слушать.
      Твиттером там ScanSpeak Ellipticor, вуфером Satori Woofer 19 и пассивные(2)  Scan-Speak  Illuminator PR .
      Вот здесь неплохой ролик с хорошей записью разных жанров.
      В сети есть отзывы, что они ни в чем не уступают более верхней модели их полочников Chiara   https://www.kaiser-acoustics.com/en/speakers/chiara/chiara.html
      В принципе, если кто посоветует полочную акустику ценою до 15000 евро, что бы была ощутимая разница в положительную сторону с моими Нитами, буду благодарен.
      Усиление, пока krel evo 222+Meridian G57.
      псы тут просто такая ситуация, что есть деньги только апгрейд какой-либо одной части моего сетапа, цаповой, усилительной или акустики, вот я пооткрывал темы про это))))) до конца вопрос еще не решен, в принципе.
    • By Melomaniac
      Имеется указанный в заголовке тонарм. Новой версии (не доработанная Рега 250):

Не нашел никакой инфы по нулевым точкам. Они стандартные (66 и 120 мм)?
      Могу ли я для настройки использовать шаблон из этой пластинки:

• By SergeySPB
      Добрый День
      История построения моей системы ушла в архив. Более пяти лет сетап находился в законсервированном состоянии и из него выбыла акустика Виенна Бетховен и Транспорт СЕС. 
      Годы идут и пришла мысль вернуться к звуку. В своё время так и не смог на все сто сдружить свой сетап с Виенной. Уж слишком "тяжелая" была эта акустика. 
      Сейчас задумался о приобретении https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_an_e_lx_makassar_1782597126?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
      Уверен многие знакомы с данным дивайсом. Хотел бы услышать мнение экспертов.

ps в своё время был приятно удивлён звучанием Avalon (модель забыл)
      Сейчас есть вариант приобрести Avalon Avatar. Возможно кто либо слышал о данной акустике?
      Потянет ли ее моя Юнисон Ресеч Синфония или повториться история с Виенной.
      Кстати выбранные мной АудиоНот и Авалон это шаг вверх в звучании или дауншифтинг в сравнении с Виенной
      за ранее спасибо

• Create New...