Лучшие транзисторные оконечники hi-fi / hi-end из 80х - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие транзисторные оконечники hi-fi / hi-end из 80х


franksaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Михаил7631 сказал:

Меня сейчас ругать будут.Но все-таки оставил очень неплохие впечатления VINCENT SP-994.Монументально сделан.Звук очень четкий,быстрый,артикулированный бас и отличная динамика.Звук холодный и голографичный.Для метала то,что нужно
К сожалению сейчас другая ас и к ней нужны другие усилители(((

вы название топика видели? причем тут ваш винсент? который вы пытаетесь слить не по теме в моем топике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, franksaw сказал:

причем тут ваш винсент? который вы пытаетесь слить не по теме в моем топике?

Вы градус борзометра понизьте.
Я ничего не продаю,тот Винцент забрали давно.И,кстати он две трети ваших претендентов убьет как комаров.Так что не нужно тут нападать с пылу с жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Вы градус борзометра понизьте.
Я ничего не продаю,тот Винцент забрали давно.И,кстати он две трети ваших претендентов убьет как комаров.Так что не нужно тут нападать с пылу с жару.

да да убьет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, franksaw сказал:

да да убьет) 

Не переживайте)Вы возьмете себе свое.
Мark Levinson Вам в помощь.Он может и метал и электронику подать так,как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, franksaw said:

вы название топика видели? причем тут ваш винсент? который вы пытаетесь слить не по теме в моем топике?

Вы Sony посмотрели уже? Четкий упругий бас как раз про них.

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-N77ES.html

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-N80ES.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/12/2020 at 3:35 PM, franksaw said:

Люблю 80е прежде всего рок и металл от туда но слушаю все от джаза до электроники, слушаю на виниле, акустика jbl 4312 но планирую большие напольники из этой же серии позже а так же танной под джаз и прочее

интересно какие транзисторные оконечники из 80х счиатаются самыми крутыми, хочется упругий и четкий бас и хорошую середину, бюджет до 350к  

Элементная база и схемотехника 80-х не позволяли делать то, что вам бы хотелось. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 12.08.2020 в 15:35, franksaw сказал:

Люблю 80е прежде всего рок и металл от туда но слушаю все от джаза до электроники, слушаю на виниле, акустика jbl 4312 но планирую большие напольники из этой же серии позже а так же танной под джаз и прочее

интересно какие транзисторные оконечники из 80х счиатаются самыми крутыми, хочется упругий и четкий бас и хорошую середину, бюджет до 350к  

Naim NAP250. Но нужен пред.

 

18998285165_44ba4f712c_b.jpgDSC_1420 by yurivv69, on Flickr

 

Без преда не имеет смысла. С предом и блоком питания можно в 350 уложиться, если повезет.

 

18708988740_2296fa5bd6_b.jpgDSC_1396 by yurivv69, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2020 в 13:36, Евгений Смирнов сказал:

Не всегда. Старшие Sony ES хорошо это опровергают. Правда, совсем уж топ-модели стоят недешево.

sony ta-fa777es была.пела здорово

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, фёдор77 said:

sony ta-fa777es была.пела здорово

 

Это - интегральник из 1995 года. Хороший аппарат, из последних ES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/12/2020 at 1:35 PM, franksaw said:

Люблю 80е прежде всего рок и металл от туда ...

интересно какие транзисторные оконечники из 80х счиатаются самыми крутыми, хочется упругий и четкий бас и хорошую середину, бюджет до 350к  

https://www.ebay.co.uk/itm/Power-Amplifier-Exposure-IV-Dual-Mono-Regulated-Nov-2018-serviced/353163830461?hash=item523a3464bd:g:GXcAAOSw3IFfLZdh

Кто-то в Москве продает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Это - интегральник из 1995 года. Хороший аппарат, из последних ES.

У меня был 2000 или 99года.Внутри глаз радуется.И цена более менее гуманная.Я свой за 70 продал.Извиняюсь не по теме.Чем богаты)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Саш Бар сказал:

ого ничего про такой не слыша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, franksaw said:

ого ничего про такой не слыша 

это легендарный усилитель, не путать с современным экспожей. Именно упругий бас и четкая середина. И ритм. Это было время, когда Экпожа ценилась как топовый Naim. Они во многом похожи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Саш Бар сказал:

это легендарный усилитель, не путать с современным экспожей. Именно упругий бас и четкая середина. И ритм. Это было время, когда Экпожа ценилась как топовый Naim. Они во многом похожи 

а что вы думаете про sansui b-3201 и threshhold s500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, franksaw said:

а что вы думаете про sansui b-3201 и threshhold s500?

не знаю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TIM сказал:

 

Думать не надо!:et:

Надо иметь и слушать. :P

не реально все послушать да еще и со своей ас, либо на это уйдет вечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Саш Бар сказал:

это легендарный усилитель, не путать с современным экспожей. Именно упругий бас и четкая середина. И ритм. Это было время, когда Экпожа ценилась как топовый Naim. Они во многом похожи 

Только транзисторы горят как семечки. Под названием  EXPP и EXPN. Таких названий не существует в природе, это "фирменные". :)
И на выходе никакой защиты, следом вылетает акустика.
Крайний раз перематывали Тили, хозяин чуть не плакал. Уж извините, что разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

Если я вам скажу: возьмите ЭТУ АС. Возьмите ЭТОТ усилитель. Вы же не возьмёте?
А смысл тогда что-то говорить? :)
У каждого в голове тараканы собственной породы, поселившиеся там много лет назад. Они что-то нашёптывают... их перебивать бесполезно. Хоть ты желаешь добра очередному вопрошающему. Более того, человек вначале спрашивает, а потом начинает советчиков же и поучать. Внезапно оказывается, что его тараканы - самые умные тараканы на свете.
И чего приходил, зачем спрашивал, каждый раз думаешь? :)
Ничего личного, просто наблюдения форумной жизни за много лет.

так то оно так, но только уверен есть люди через которых многое прошло и что то запомнилось) плюс думаю не так много хороших усилителей которые упомянутые мною жанры норм играют да еще могут помимо них и джаззу дать иногда) понятно что не пойду и куплю но обращу внимание и сделаю уже  круг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Игвин said:

Только транзисторы горят как семечки. Под названием  EXPP и EXPN. Таких названий не существует в природе, это "фирменные". :)
И на выходе никакой защиты, следом вылетает акустика.
Крайний раз перематывали Тили, хозяин чуть не плакал. Уж извините, что разочаровал.

Это круто меняет дело. ))) 

Честно говоря, не знал про эту проблему. Время, очевидно, берет свое. У меня в 80-х - 90-х были Экспожи, очень запал тогда на них, и проблем не было ни разу. Помню, чуть не купил именно этот с предом году так в 97-м, у мужика был дикий хай энд, Экспожа пылилась в шкафу. Уже договорились, что я еду. Он достал из шкафа, подключил, послушал, позвонил и сказал, сорри, нет, не могу расстаться ))  Помню, я тогда расстроился. Зато АС целы ))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Игвин said:

Уж извините, что разочаровал.

Не Вы первый. А как британская легенда Quad 405-2 разочаровала... Не то слово. И такая же беда: отсутствие какой-либо защиты транзисторов и акустики. Сейчас скажу ИМХО, но все британские усилители - вещь в себе, включая перехваленный Naim. Есть и еще один производитель, в изделия которого я, как ни старался, въехать не смог, - Electrocompaniet. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Саш Бар сказал:

Это круто меняет дело. ))) 

Честно говоря, не знал про эту проблему. Время, очевидно, берет свое. У меня в 80-х - 90-х были Экспожи, очень запал тогда на них, и проблем не было ни разу. Помню, чуть не купил именно этот с предом году так в 97-м, у мужика был дикий хай энд, Экспожа пылилась в шкафу. Уже договорились, что я еду. Он достал из шкафа, подключил, послушал, позвонил и сказал, сорри, нет, не могу расстаться ))  Помню, я тогда расстроился. Зато АС целы ))))   

Усилитель-то починили, подобрали транзисторы. Что-то из старой Моторолы.
Головки тоже перемотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Есть и еще один производитель, в изделия которого я, как ни старался, въехать не смог, - Electrocompaniet. 

Технические параметры у него хорошие, звук с моей точки зрения - обычный.
Но тут вот, насчет звука - могу быть неправ. Это штука индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, franksaw сказал:

так то оно так, но только уверен есть люди через которых многое прошло и что то запомнилось) плюс думаю не так много хороших усилителей которые упомянутые мною жанры норм играют да еще могут помимо них и джаззу дать иногда) понятно что не пойду и куплю но обращу внимание и сделаю уже  круг) 

Книголюбы говорят - 90% книг - это макулатура.
По усилителям примерно то же, лишь о проценте можно спорить.
Но вот тесты, которые устраивает SoundEX, заслуживают внимания, и могут натолкнуть на хороших кандидатов к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...