В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 36 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Владимир Попов сказал:

Нашёл я дома вот такой микрофон и через переходник вставил в телефон. Записал живое пианино и сравнил с прежней записью сделанной без внешнего микрофона. Результат превзошёл ожидания! Искажений, в сравнении конечно, совсем не слышно. Отсюда и достоверность большая.

Заметил такую особенность - телефон пишет несколько "скомпрессировано", видимо работает АРУЗ (подравнивает динамический диапазон- ровняет пики). Ну и на НЧ, ниже 80ГЦ, почти все начинают валить децибел на 6 (как понял, встроен фильтр по нч, что б небыло перегруза). А микрофоны - у меня да же китайчонок вокальный за 1,5 тыщи писал очень хорошо- детально, чисто, но так как был заточен под вокал - то тож на НЧ волынил, да и ВЧ после 12кгц не писал. Но, для Нильса Лофгрена и подобного - вполне справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Владимир Попов сказал:

Моя акустика, тоже можно сказать хэндмэйд, потому что каждую пару делал и инсталлировал в КДП лично мастер, которого можно увидеть в конце ролика вместе с дизайнером Concert Fidelity. Каждая АС из 10 драйверов, восемь из которых, кроме двух твиттеров, изобарные. Всё Сканспики. Когда меня агитируют за ZELLATON, то в достоинства, кроме их драйверов приводят также фильтр на Дуелундах. У меня к вам вопрос , стоит ли взяться и поменять конденсаторы на аналогичные Дуелунд, не испорчу ли я при этом, звук, если всё будет подобрано по тем же параметрам. Самое ценное в моей акустике конечно фильтр, все звучит едино и гармонично, но вдруг можно лучше? Шон ( дизайнер акустики) к сожалению ушёл на пенсию, возраст увы.

 

Ответ однозначный - ни в коем случае..   Улучшить можно лишь улучшаемое.. 

Уровень Вашей акустики предполагает индивидуальную настройку специалистами со "слухом и вкусом"..  А восприятие наше весьма "тонкая штука". Стоит учесть, что двух тождественно идентичных конденсаторов/индуктивностей и тдтп не существует в природе. А что такое, например, точность параметра любого компонента фильтра 1% (1+, 1++ или 1--..:ab:) И когда таких элементов полтора десятка результат именно в части восприятия может оказаться, пардон, любым.. Но как подсказывает опыт, в вашем случае -  ну никак не лучшим..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Владимир Попов сказал:

но вдруг можно лучше

"Лучшее враг хорошего". Вначале надо определиться есть ли в звуке то, что хотелось бы изменить. Например, добавить немного "воздуху" или сделать звук чуть острее, может не хватает немного тембров, или разрешения в каком-то диапазоне. Если найдутся ответы на эти вопросы, то можно аккуратно, шаг за шагом, пробовать ставить новые детали и внимательно слушать. 

37 минут назад, Владимир Попов сказал:

не испорчу ли я при этом, звук

Звук станет другой. Насколько хуже или лучше - это уже надо слушать и самостоятельно принимать решение. Если делать все аккуратно, то максимум будет потеря времени и некоторого количества денег. Но будет опыт понимания как эти Дуелунд звучат и стоит ли в будущем принимать как достоинства фильтры с их использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2021 в 02:05, Владимир Попов сказал:

Я этот ролик в пример привёл не с целью системы сравнивать. Я просто хотел показать что iPhone тоже может дать оценку системы по ролику не хуже, чем профессиональное оборудование. К тому же все гораздо проще записать телефоном. Алексей, даже в акустике используемые драйверы ещё не всё решают, а тут играют две системы вместе с помещениями. А что делали с акустикой, меня заинтересовало по одной причине. Эта оркестровая вещь очень динамичная.Естелоны эти играют так как будто оркестр идёт по болоту, ноги вязнут, а должны как по горячей сковородке бегать. Это потому что низ от всего остального отдельно Играет, с какими-то шлейфами. Если бы ты послушал ролики, причём оба ты бы это должен был услышать.

Забавно такие отзывы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Забавно такие отзывы читать.

Любые отзывы читать забавно. Вчера слушал на другой системе  этот ролик и обнаружил, что мои впечатления не подтвердились. Повлиял источник на котором сравнивал, разный уровень записи и наверное исполнение. Просто мне больше по вкусу более динамичное пришлось. Если не сложно вспомнить, чьё исполнение там записано?

За поспешную оценку извиняюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Драйвер сказал:

Купил у них ковёр! Спасибо за инфо! В комнате стало ещё приятнее находиться!

 

 

31D1EDE8-D7E7-433F-A600-24BFE068F3E9.jpeg

Ну и цены у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофильский ковер - https://www.kovryvdom.by/kover-canyon-270-seryj.html :D

 

9079c6acc388882c3d7fccc716b2c11e25cda7c7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

Ну и цены у них...

Согласен! Долго голову чесал.. Но понравилось качество ковров и работа с клиентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Драйвер said:

Запустил в Москве вторую систему!
Zellaton Legacy & dCS Rossini & Gryphon Pandora, Antileone mono & Stromtank S2500Q & панели Yter Flexum.

Всё отлично! Звук радует! Живой и приятный!

C9CCFEA8-F28C-4762-868A-6ACBF5C9A641.jpeg

Красота:)) А что за панели, что они делают и где продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Красота:)) А что за панели, что они делают и где продаются?

Спасибо!
Панели Yter Flexum, покупал в Европе. Работают как звуковые панели. Мне эффект от них понравился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Драйвер сказал:

Спасибо!
Панели Yter Flexum, покупал в Европе. Работают как звуковые панели. Мне эффект от них понравился! 

Может, боковые панели подвинуть чуть поближе к ТП? Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Может, боковые панели подвинуть чуть поближе к ТП? Не пробовали?

По фотке непонятно.
Из инструкции https://www.technologyfactory.eu/data/mediablocks/Yter-Flexum-brochure.pdf (оранжевые линии из учебника подрисовал я)

image.png.844c611e26ba7deb14dd0a9a1e19ac5c.png

Расположение в углах не из учебника, но Франко Серблину, я думаю, можно :)
image.png.b2d18b4a8aaf5cfdbb353362cde561ac.png
Ну и визуальный дизайн годный, не палки с щепного двора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

По фотке непонятно.
Из инструкции (оранжевые линии из учебника подрисовал я)

Вот мне и показалось что не совсем там, но именно что показалось. А так, панели зачетные, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Мне вот это понравилось:

Думаешь, не очень правдоподобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Мне вот это понравилось:

Там еще есть фигня и каша. Вероятно так нужно, хаенд все-таки, а не учебник)). 
А еще первая версия была 2 метра высотой. http://www.myav.com.tw/market/showthread.php?s=56cc4a4759a058e308ffe0e67be9d52f&threadid=20626297

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Драйвер сказал:

Запустил в Москве вторую систему!
Zellaton Legacy & dCS Rossini & Gryphon Pandora, Antileone mono & Stromtank S2500Q & панели Yter Flexum.

Всё отлично! Звук радует! Живой и приятный!

C9CCFEA8-F28C-4762-868A-6ACBF5C9A641.jpeg

Поздравляю! А где блок питания пандоры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nickcave сказал:

Поздравляю! А где блок питания пандоры? 

Под левым Антилеоном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 14:26, Aleksis сказал:

Блеск и понты ему точно чужды.

Там нет понтов, там музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Может, боковые панели подвинуть чуть поближе к ТП? Не пробовали?

Да, нужно подвигать! Поэкспериментируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TechnicalPie сказал:

Там нет понтов, там музыка!

Ну, по роликам я пока такого сказать не могу.

В живую не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Драйвер сказал:

Да, нужно подвигать! Поэкспериментируем!

Сначала зеркало поносить вдоль стен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Ну, по роликам я пока такого сказать не могу.

В живую не слушал.

По моим видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TechnicalPie сказал:

По моим видео?

Не думаю. А где Ваши видео?

Я много роликов слушал с верхними Зеллатонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2021 в 13:56, ansouv сказал:

поносить

Не, лучше просто подвигать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...