В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Ранее и владелец системы об этом писал.

Дело в том, что музыка в высоком разрешении и высочайшей динамике, которые могут обеспечить только компоненты ультра-хайенд класса при тщательной настройке системы и обработке КДП не про длительное прослушивание, но ровно наоборот.

Пример - после концерта живой музыки, длящегося 2 часа слушатель удовлетворен полностью, эмоционально опустошен, желание слушать музыку восстановится лишь через время.

Высококачественная система призвана играть именно в качестве, максимально приближенном к живому, натуральному звуку.

Поэтому и стоит денег.

Чтобы слушать музыку на малой громкости, да еще и практически в фоновом режиме, подолгу, не нужны эти киловатты мощности и большие АС.

Но, как известно, хозяин - барин, просто показалось, что есть некоторе несоответствие задачи и результата и, соответственно, затрат.

Ваша аппаратура может выдавать отменное качество на высокой, концертной громкости, а на малой может даже недодавать некоторые аспекты и нюансы музыки. Отсюда высокая стоимость.

ИМХО )

Абсолютно согласен, потратил кучу времени и денег (не без удовольствия, конечно), пока не попал в команду единомышленников.

Самостоятельно - нужно жизнь прожить, чтобы создать Систему.

И то не факт.

Позволю себе не согласиться с частью высказываний. Согласен, что на большой громкости система может лучше раскрыться, но сыграть на малой громкости, при этом не теряя шарма, может далеко не каждая система. И в живую музыка, а точнее некоторые инструменты, может звучать по разному в плане громкости. Так как в больших залах в основном используют акустику для усиления звука той же скрипки, то не всем нравится её слушать так же громко как в концертном зале. Поэтому есть любители музыки , которые слушают на не большой громкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, student сказал:

при этом не теряя шарма, может далеко не каждая система.

Не каждая, система Драйвера обязана. Но никто не отменял факторы, снижающие качество воспроизведения на пониженной громкости, которые справедливы для любой системы. А если не слушать музыку на естественной для инструментов громкости, то и затраты могут быть на порядок меньше.

Я не экономист, если что ))

Когда речь о Хайенде, какая экономия!

3 минуты назад, student сказал:

И в живую музыка, а точнее некоторые инструменты, может звучать по разному в плане громкости. Так как в больших залах в основном используют акустику для усиления звука той же скрипки, то не всем нравится её слушать так же громко как в концертном зале. Поэтому есть любители музыки , которые слушают на не большой громкости.

Да я как бы совсем за, просто есть инструменты, которые не могут играть тихо по определению.

Понятно, что существует подзвучка, к тому же разные методы записи, но, я не об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не показалось, что при больших вложениях в акустическую обработку комнаты, пол, тем не менее, остаётся голым? Или так сделаны фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, student сказал:

 Поэтому есть любители музыки , которые слушают на не большой громкости.

Так я и сам слушаю. 

Но, если бы не любил слушать на концертной громкости (не группы Раммштайн и Систем Оф Э Даун, конечно) живые инструменты - не стал бы городить огород, а обошелся бы вполне начальным хайендом для этой задачи.

О чем и написал в своем посте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Не каждая, система Драйвера обязана. Но никто не отменял факторы, снижающие качество воспроизведения на пониженной громкости, которые справедливы для любой системы. А если не слушать музыку на естественной для инструментов громкости, то и затраты могут быть на порядок меньше.

Я не экономист, если что ))

Когда речь о Хайенде, какая экономия!

Да я как бы совсем за, просто есть инструменты, которые не могут играть тихо по определению.

Понятно, что существует подзвучка, к тому же разные методы записи, но, я не об этом писал.

Я понял, про что Вы писали, поэтому и написал, что не согласен с частью написанного. Я тоже не понимаю как можно рок слушать на фоновой громкости, я сам всегда слушаю громко, но все мы разные и поэтому слушаем по разному.

Так вот кроме естественной громкости, есть ещё натуральность этих инструментов, а эту натуральность не каждая система громко играющая, может показать. Пример из личного опыта. Я очень хорошо отношусь к акустике legacy audio, но те модели которые я слушал, классно играют практически всю музыку на большой громкости, очень классно, но кроме классики. А вот классика на них, на мой слух, мне никак не заходит, а вот на системе "Драйвера" я её могу слушать долго  не хочется выключать, не смотря на то что громкость ниже, чем обычно я слушаю в др системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, student сказал:

Я понял, про что Вы писали, поэтому и написал, что не согласен с частью написанного. Я тоже не понимаю как можно рок слушать на фоновой громкости, я сам всегда слушаю громко, но все мы разные и поэтому слушаем по разному.

Так вот кроме естественной громкости, есть ещё натуральность этих инструментов, а эту натуральность не каждая система громко играющая, может показать. Пример из личного опыта. Я очень хорошо отношусь к акустике legacy audio, но те модели которые я слушал, классно играют практически всю музыку на большой громкости, очень классно, но кроме классики. А вот классика на них, на мой слух, мне никак не заходит, а вот на системе "Драйвера" я её могу слушать долго  не хочется выключать, не смотря на то что громкость ниже, чем обычно я слушаю в др системах.

Это я всё к чему написал, на мой взгляд, в hi end очень важна натуральность воспроизведения инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, student сказал:

Я понял, про что Вы писали, поэтому и написал, что не согласен с частью написанного. Я тоже не понимаю как можно рок слушать на фоновой громкости, я сам всегда слушаю громко, но все мы разные и поэтому слушаем по разному.

Так вот кроме естественной громкости, есть ещё натуральность этих инструментов, а эту натуральность не каждая система громко играющая, может показать. Пример из личного опыта. Я очень хорошо отношусь к акустике legacy audio, но те модели которые я слушал, классно играют практически всю музыку на большой громкости, очень классно, но кроме классики. А вот классика на них, на мой слух, мне никак не заходит, а вот на системе "Драйвера" я её могу слушать долго  не хочется выключать, не смотря на то что громкость ниже, чем обычно я слушаю в др системах.

Сравнили Легаси с другими, но, тоже Легаси, не говоря о Рокпортах ))

Колонки с низким импедансом грешат поеданием нюансов музыки  на малой громкости.

Система для слушания на малой громкости - тема, на мой взгляд, не имеющая никакого отношения к Хайенду )

Но, подход хозяина системы к построению системы - очень поддерживаю и желаю получать максимальный кайф от прослушивания на любой громкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2020 в 14:50, TechnicalPie сказал:

Сам Кнут долгое время занимался проводкой в электронике в системах наведения ракет ВМС Норвегии.

Я долгое время занимался системами наведения ракет Российских су 27, миг 29.. Какое отношение это имеет к звуку, так и не понял.

 

23 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Удивительно, что самая верхняя модель в линейке кабелей от Кнута Скогранда, носит название по фамилии русского композитора 

А в Норвегии есть свои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Е сказал:

в Норвегии есть свои? 

Эдвард Григ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Эдвард Григ ?

Расцветка кабеля не в тему тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что людей удивляют такие вещи.

Итальянцев dcs уже заняли, надо русских занять, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Чтобы слушать музыку на малой громкости, да еще и практически в фоновом режиме, подолгу, не нужны эти киловатты мощности и большие АС.

 

Наверное правильно, но я иногда люблю и на полную мощность Рамштайн послушать:) ! Что бы стены вздрагивали!
И делаю именно такую систему, что и на негромком уровне и с хорошими децибелами будет звучать качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Драйвер сказал:

И делаю именно такую систему, что и на негромком уровне и с хорошими децибелами будет звучать качественно

Все верно.

Это один из известных тестов  : оценка разрешения  системы и разборчивости звучания на самых низких уровнях громкости.Все должно быть слышно.Барокко филигранный,- Вивальли или Телеманн, -особенно хороши для этого.Там много тонких звуков и послезвучий .

А потом засадить мясной Раммштайн на полную! И тоже должно быть комфортно, но уже с нужным индустриальным жестким драйвом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Е сказал:

Я долгое время занимался системами наведения ракет Российских су 27, миг 29.. Какое отношение это имеет к звуку, так и не понял.

Это всего лишь история и компетентность разработчика, касающаяся проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Драйвер сказал:

Наверное правильно, но я иногда люблю и на полную мощность Рамштайн послушать:) ! Что бы стены вздрагивали!
И делаю именно такую систему, что и на негромком уровне и с хорошими децибелами будет звучать качественно!

Даже не представляю, как Раммштайн и иже с ним прочие роковые концерты можно на малой громкости слушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцу системы - как давно строите систему и есть ли история ее построения до сегодняшней версии?

Иными словами, когда Вы занялись Хайендом всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Драйвер сказал:

такую систему,

Теперь, когда система уже сформировалась, не планируете добавить в неё устройства типа Tripoint или Entreq ?

https://www.monoandstereo.com/2017/06/new-tripoint-troy-elite-ultimate-ground.html?m=1

BD92311F-9909-45A5-9DB3-085FB24D6E82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZELLATON - Статья!

Немного новой информации о бренде, что в одночасье разбередил

наши российские аудиофильские души! :)

http://technicalpie.ru/zellaton-legacy.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Теперь, когда система уже сформировалась, не планируете добавить в неё устройства типа Tripoint или Entreq ?

https://www.monoandstereo.com/2017/06/new-tripoint-troy-elite-ultimate-ground.html?m=1

BD92311F-9909-45A5-9DB3-085FB24D6E82.jpeg

Не, пока не думал о этом:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, dima101 said:

Я видимо некорректно выразился Вы двигаетесь к монобрендовой системе СН не думали и источник их туда поставить, взамен dcs в надежде на синергию от производителя?

Цап - это только пол источника. Почему-то об этом постоянно забывают. В систему такого уровня так и просится SGM Extreme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, dima101 сказал:

dcs в надежде на синергию от производителя?

"в надежде"??:blink:

Синергия? Мистика -эзотерика? 

Я думал , что каждому производителю удаются какие то отдельные вещи.Там есть конкретный человек,  разработчик, который , как обычно, особо преуспел в чем то одном.

А другие -в другом.

Подобрать лучшее от каждого производителя  и далее долго  и точно настраивать систему.

По моему, умно сделать именно так.

Как думаете?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dima101 сказал:

Я видимо некорректно выразился Вы двигаетесь к монобрендовой системе СН не думали и источник их туда поставить, взамен dcs в надежде на синергию от производителя?

Всё слушать нужно и сравнивать.. Но эта тема имеет право на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Драйвер said:

К своему стыду вынужден признаться, что не смотря на то, что имею неплохого уровня стример от dSC, всё таки предпочитаю цифровые серебристые кружочки  CD... И чёрные пласты LP:)...

Ну вот больше нравится мне звук от них...

И сам процесс прослушивания с ними...:)

 

Да забыл, что Вы - дисковый человек:) тогда у вас с источником все хорошо. Просто иногда забываю, что народ ещё СД слушает. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Вы можете без проблем и самое главное быстро собрать и коллекцию хорошего винила/СД

Хорошего - нифига не быстро! Даже при наличии кучи денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...