В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Andrey99 сказал:

Справедливости ради, Концерт Фиделити вычеркивают из списка претендентов гораздо чаще.

Мне такая статистика неведома, я о своем опыте пишу, меня статистика вообще не очень волнует.

Которая, как известно, наука еще та. 

Приняли за личное оскорбление?

Очень странно, это же просто устройства для воспроизведения музыки.

Если сказать по сути Вашего высказывания - нет на вторичке моноблоков Concert Fidelity ZL200 и не бывает ( в мире).

Видимо, хватают их сразу, как очередной претендент откажется )))

В России без рекламы никто их не знает, никакой статистики нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, Aleksis сказал:

Рокпорт, Грифон и Солюшн (только верхние модели) как раз мной и были вычеркнуты из списка претендентов.

Так что не стал бы повторять эту мантру вслед за многочисленными продавцами оных компонентов, а также людьми, не в состоянии их купить, но мечтающими о них.

Скогранд пока не слушал.

 

Тогда расскажите, что  у вас в списке претендентов - у вас большой слуховой опыт и стаж в хобби. Я тоже не в состоянии купить грифоны и рокпорт, но и не стал бы вваливать такие суммы в аудио...

Тогда уж интереснее YG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kot82 сказал:

Тогда расскажите, что  у вас в списке претендентов - у вас большой слуховой опыт и стаж в хобби. Я тоже не в состоянии купить грифоны и рокпорт, но и не стал бы вваливать такие суммы в аудио - я  не богат...А если бы мог - купил бы YG))

Наверно, в этой ветке неуместно писать об этом, итак наоффтопили.

YG - не советую, слушал внимательно все верхние модели с момента их появления с самым разным усилением.

Не могут эти динамики нормально играть.

Ну, и басовая секция так себе.

А алюминий зачетный, авиационный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Мне такая статистика неведома, я о своем опыте пишу, меня статистика вообще не очень волнует.

Которая, как известно, наука еще та. 

Приняли за личное оскорбление?

Очень странно, это же просто устройства для воспроизведения музыки.

Если сказать по сути Вашего высказывания - нет на вторичке моноблоков Concert Fidelity ZL200 и не бывает ( в мире).

Видимо, хватают их сразу, как очередной претендент откажется )))

В России без рекламы никто их не знает, никакой статистики нет.

 

 

https://www.stereo.net.au/forums/topic/300883-sold-fs-concert-fidelity-zl200-monoblocks-price-reduced/

Встречаются на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PMCF2 сказал:

Ну, я ж образно.

Встречаются единичные экземпляры примерно раз в год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksis сказал:

Ну, я ж образно.

Встречаются единичные экземпляры примерно раз в год-два.

Похоже вы [не владеете полной информацией]...

Used Concert Fidelity ZL-200 for Sale | HifiShark.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dima101 сказал:

Может быть еще их мало на вторичке потому, что они в принципе мало где стоят в системах? 
про рекламу в РФ: ну я например узнал о них от форумчанина GROM уже много лет назад, больше 8 так точно; если не ошибаюсь, Василий уже тогда имел монобрендовую систему на концертах; к сожалению самому услышать не пришлось. Сейчас не смогу вспомнить кто ему присоветал их (возможно, даже Валерий Перевезенцев, чьи АС у него стояли). Тогда их много кто вроде успел послушать, в тч и с этого форума люди; много продавалось новых по объявлениям и бу; можно было при желании сложить собственное впечатление. И усиление и ДАК. Из отзывов что слышал лично я: на уровне «ну нормально-хорошо» не менее, но и не более того. Смысла искать возможности послушать я лично не увидел, тк все равно бы не рассматривал к покупке вне зависимости как они так играли бы, потому что они выглядят слишком скромно если не сказать дешево:( а мне нравятся красиво сделанные вещи тем более за такие деньги (помимо собственно звука). Всерьез сравнивать их с солюшенами, верхними грифонами и сн я бы не стал:)) это скорее лавочка уровня реймио где то так с узким кружком преданных поклонников и опять: без дилерства/гарантии/сервиса и тд в РФ 

Знаете, дизайн и имя важны а хайенде, но на первом месте звук.

Для меня.

Для кого-то еще важны инвестиционные параметры (мне не важны).

Еще у всех в головах свои погремушки.

Давайте завязывать оффтопить в ветке Драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dima101 сказал:

Может быть еще их мало на вторичке потому, что они в принципе мало где стоят в системах? 
про рекламу в РФ: ну я например узнал о них от форумчанина GROM уже много лет назад, больше 8 так точно; если не ошибаюсь, Василий уже тогда имел монобрендовую систему на концертах; к сожалению самому услышать не пришлось. Сейчас не смогу вспомнить кто ему присоветал их (возможно, даже Валерий Перевезенцев, чьи АС у него стояли). Тогда их много кто вроде успел послушать, в тч и с этого форума люди; много продавалось новых по объявлениям и бу; можно было при желании сложить собственное впечатление. И усиление и ДАК. Из отзывов что слышал лично я: на уровне «ну нормально-хорошо» не менее, но и не более того. Смысла искать возможности послушать я лично не увидел, тк все равно бы не рассматривал к покупке вне зависимости как они так играли бы, потому что они выглядят слишком скромно если не сказать дешево:( а мне нравятся красиво сделанные вещи тем более за такие деньги (помимо собственно звука). Всерьез сравнивать их с солюшенами, верхними грифонами и сн я бы не стал:)) это скорее лавочка уровня реймио где то так с узким кружком преданных поклонников и опять: без дилерства/гарантии/сервиса и тд в РФ 

Концепты великолепные аппараты, но очень привередливы к акустике.

И если подберёте достойную пару то звук будет достойный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, возвращаясь к теме ветки, было бы интересно, как поведут себя в системе Драйвера топовые Стенхеймы или те же YG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksis сказал:

 

нет на вторичке моноблоков Concert Fidelity ZL200 и не бывает ( в мире).

 

 

 

 

Василий уже наслушался:) 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/concert_fidelity_zl_200_1532567837

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ishiwata san сказал:

Насколько знаю, он ожидает из Японии новейшие моноблоки ZL200 версии SE, а прежнюю версию продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kot82 сказал:

Но, возвращаясь к теме ветки, было бы интересно, как поведут себя в системе Драйвера топовые Стенхеймы или те же YG. 

Да, мне Стенхеймы прям интересны... Нравится, что у них бумажные динамики.. Но мне кажется топовые вот совсем не обязательно.. Третьи Стенхеймы было бы за глаза наверное..

После того, как в моей КДП малютки Зелатоны Легаси сыграли на 5, я начал к большим размерам с опаской относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Stenheim alumine 3 и говорил). С весом в 70 кг, и границей от 32 гц внизу, это серьезный игрок).

А Kaiser Kawero classic вам знаком? Тоже акустика из "танкового дерева" с ленточный твиттером raal, большим весом и большим звуком...От 25 гц внизу, 99 кг каждая). И роскошная полировка корпусов. 

Просто при ваших возможностях, думаю, вы можете попробовать это все и узнать все границы аудиофильской нирваны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2020 в 14:02, Raven сказал:

Алексей, нужно правильно держать удар. Народ прав. ‘Царь ненастоящий’ . А по сути, оффтопить везде нехорошо. 

"Чётко" сказано!! :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kot82 сказал:

Я про Stenheim alumine 3 и говорил). С весом в 70 кг, и границей от 32 гц внизу, это серьезный игрок).

А Kaiser Kawero classic вам знаком? Тоже акустика из "танкового дерева" с ленточный твиттером raal, большим весом и большим звуком...От 25 гц внизу, 99 кг каждая). И роскошная полировка корпусов. 

Просто при ваших возможностях, думаю, вы можете попробовать это все и узнать все границы аудиофильской нирваны...

Про Kawero наслышан, много хороших отзывов, но сам не слушал.. Да, очень было бы интересно их послушать.. И мне даже кажется, что в мою комнату они могут хорошо встать, со своими обратными динамиками, т.к. комната у меня вытянутая, можно от задней стены отступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Драйвер сказал:

Про Kawero наслышан, много хороших отзывов, но сам не слушал.. Да, очень было бы интересно их послушать.. И мне даже кажется, что в мою комнату они могут хорошо встать, со своими обратными динамиками, т.к. комната у меня вытянутая, можно от задней стены отступить...

на Whatbestforum называли Каверо акустикой с "большим звуком", хотя баса чуть меньше, чем в Рокпортах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 21:11, Драйвер сказал:

Наконец-то хоть что то они выложили на сайте!
Надеюсь со своим L10 я не прогадал...

А вот М10 это уже конечно что совсем фантастическое... Похоже в один М10 они воткнули пару М1.1.. Там даже подключение нужно делать двумя силовыми проводами на 20А и плюс ещё провод на слаботочку...

Поизучал повнимательнее характеристики CH Precision M10, всё таки похоже это полноценный новый усилитель, не просто усовершенствованный M1.1... И мощность его в моно режиме не какая то фантастическая...

В общем зародились сомнения, может уж взять на самом деле полностью 10 серию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии внутренностей СН М10 / L10: https://www.audiophil-dreams.com/pdf/ch-precision-m10-stereo-enstufe.pdf

Peak Current стерео версии - 75А. Это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Азиз сказал:

Peak Current стерео версии - 75А. Это много?

Там же есть данные по другим моделям

Цитата

Peak-Strom Stereo 75A (Modell A1.5 = 25A, M1.1 = 40A), in Mono 150A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ansouv said:

Там же есть данные по другим моделям

 

А сколько нужно для счастья среднему аудиофилу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Азиз сказал:

А сколько нужно для счастья среднему аудиофилу?:D

У меня 30 ампер на канал при максимальной амплитуде 60 вольт. Этого лично мне хватает с запасом. А так, лучше спросить @ARXYUR, он в энергооснащенности собаку съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азиз сказал:

Фотографии внутренностей СН М10 / L10: https://www.audiophil-dreams.com/pdf/ch-precision-m10-stereo-enstufe.pdf

50% внутреннего пространства отдано конденсаторам питания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ARXYUR сказал:

Абсолютные числа сравнивать не всегда удобно... (30 х 60) / 2 = 900 Вт... на два разделено, поскольку мощность всегда в RMS: P = 0,5*Im*Um, раз уж упомянут термин "амплитуда".

Но к какой по импедансу (Z) АС можно подвести эти 60 В амплитуды? :) Считаем: Z = Um / Im = 60 / 30 = 2 Ом. Это означает, что при падении импеданса АС до значения 2 Ом в такой нагрузке может быть предположительно выделена мощность в те сАмые 900 Вт. Надо понимать, что в соответствии с законом сохранения энергии, усилитель не может отдать больше энергии в нагрузку, чем этой энергии запасено в конденсаторах блока питания.

Однако, мощность в нагрузке является следствием перераспределения энергии между блоком питания и мгновенным значением импеданса/сопротивления нагрузки на какой-то частоте. Энергия в блоке питания хранится в конденсаторах фильтра, откуда и, изменяясь усилителем в такт с изменением сигнала, транспортируется по кабелям к выходным разъёмам усилителя и затем в нагрузку = АС.

Энергия W, запасаемая в конденсаторах: W = C*Епитания^2 / 2 [Дж]. Но это снова абсолютное значение энергии, а правильнее соотнести это значение накопленной в конденсаторах блока питания энергии с отдаваемой усилителем за счёт этой энергии мощностью, т.е. соотнести запасаемую в блоке питания энергию с потребляемой от него энергией... приведённую к 1 Вт мощности. Тогда появится значение удельной энергии, требуемой на 1 Вт выделяемой усилителем мощности: w = W / P [Дж/Вт].

Разумеется, что усилитель не может мгновенно отдать энергии/мощности больше, чем накоплено энергии в конденсаторах блока питания. Я посмотрел на фото внутренностей усилителя СН М10... конденсаторы имеют рабочее напряжение 100 В. Около одного из фото написано значение ёмкости конденсаторов питания = 480000 мкФ (0,48 Ф).  Значит, напряжение питания каскадов усилителя не выше 80 В (нужен традиционный запас для надёжности работы конденсаторов). Тогда энергия, запасаемая в этих конденсаторах, составит: W = 0,48*80^2 / 2 = 1536 Дж. Много это или мало? :rolleyes: Теперь это числовое значение нужно разделить на максимальную мощность данного усилителя... :)  

На тех же фото написано, что мощность СН М10 по 350 Вт на канал. Значит, удельная энергия w, которую могут предоставить конденсаторы блока питания составляет: w = 1536 / 350 = 4,4 Дж/Вт. Из фото усилителя СН М10 неясно, относится ли значение ёмкости питания 480000 мкФ к одному каналу или к двум... Если к двум каналам, что скорее всего, т.к. конденсаторы каждый по 120000 мкФ и их всего 4 штуки на фото... Тогда w = 2,2 Дж/Вт/канал. Всего лишь...  

Вот такие нормированные (приведённые к 1 Вт выходной мощности усилителя), ужЕ не абсолютные, а относительные числа удобно сопоставлять для разных девайсов...

Например, мой усилительчик малой (5 Вт) мощности Император имеет на каждый канал и только для выходного каскада удельную энергию 303 Дж/Вт... Два предварительных каскада в каждом канале питаются каждый от своего стабилизатора с удельными энергиями на их выходах, соответственно, 749 Дж/Вт (первый каскад) и 586 Дж/Вт (второй каскад).

И поэтому все три башенки, из которых состоит Император, высотой почти по полтора метра каждая, и массой по 150 кГ каждая, представляют из себя сплошной блок питания... с перечисленными удельными энергетическими показателями.

Мне в моей небольшой КдП и с АС Монтана WAS с средним значением импеданса менее 4 Ом и уровнем характеристической чувствительности 91 дБ/Вт/М достаточно мощности в каждом канале порядка 0,25 Вт, т.е. по 1 В RMS напряжения сигнала на указанной нагрузке 4 Ом, чтобы иметь достаточную для меня громкость.      

Конструктив СН М10 мне весьма импонирует... в чём-то даже нравится больше, чем конструктив тОпового двухблочногого Дартзила, в который я заглядывал и слушал у себя. Это и не удивительно, ведь Дартзил и СН даже "дружат домАми" - ходят к друг другу в гости и комнаты прослушивания - видел такие ролики...  

Отлично всё разложили!! Спасибо большое!!:)

По научному всё обьяснили..А то мои уши слышат это, а вот понять не мог, почему..

Я на своём примере что услышал- когда тестировал Грифон Мефисто Стерео, звучал классно, но потом два Грифон Антилеоне моно играли лучше и музыкальнее!!
Так же у меня произошло и с тестом моих Zellaton Legacy. Когда их слушал с Грифон Антилеоне Стерео в салоне, да, хорошо, но не супер. А вот когда дома подключил их к паре Антилеоне моно, вот тогда они и зазвучали фантастик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Драйвер сказал:

Отлично всё разложили!! Спасибо большое!!:)

По научному всё обьяснили..А то мои уши слышат это, а вот понять не мог, почему..

Я на своём примере что услышал- когда тестировал Грифон Мефисто Стерео, звучал классно, но потом два Грифон Антилеоне моно играли лучше и музыкальнее!!
Так же у меня произошло и с тестом моих Zellaton Legacy. Когда их слушал с Грифон Антилеоне Стерео в салоне, да, хорошо, но не супер. А вот когда дома подключил их к паре Антилеоне моно, вот тогда они и зазвучали фантастик...

Смотрим внимательно ёмкость кондиционеров у Gryphon, Power Supply Capacity:

1. Gryphon Mephisto Stereo - 2 x 250 000 uF.

2. Gryphon Mephisto mono- 2 x 500 000 uF.

3. Gryphon Antileon Stereo- 2 x 335 000 uF.

4. Gryphon Antileon mono- 2 x 670 000uF.... !!!
 

Видимо в т.ч. и это влияет на то, что по мне, Антилеоне моно на порядок музыкальнее у меня отыграли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...