В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже не услышал ничего криминального. Хотя, лучше бы писала Анна @antip Её записи всем хорошо известны, имелась бы точка отсчета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

акустика лучшая в данном форм-факторе. грифон тож очень не плохой. имхо вполне законченная система на долгое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

А что не так со звуком в роликах, чтобы вежливо молчать? По моему высококлассный звук, малодостижимый в системах среднего уровня, естественно со своими нюансами, вызванными вкусовыми предпочтениями, присущими каждому из нас. Но в любом случае, высокое разрешение, динамика, благородство тембров, общая ровность говорят об уровне системы в целом.

Особенно в сравнении с роликом Натурал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Особенно в сравнении с роликом Натурал.

А что, эти ролики писал один и тот же человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Азиз сказал:

Особенно в сравнении с роликом Натурал.

Просто кому-то нравится другой звук. Но лучше бы услышать конструктивную критику, чем толстые намеки, что система Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Просто кому-то нравится другой звук. Но лучше бы услышать конструктивную критику, чем толстые намеки, что система Г...

Ощущение, что можно было бы записать получше. Что на этой записи критиковать, мне лично непонятно. Немного подвигав акустику и/или точку, откуда велась запись, все можно сильно изменить. Ну и ковер неплохо бы постелить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, критика или поддержка на форуме должна быть направлена на помощь в построении системы и создании хорошего, пусть и своего, звука, иначе, зачем создавать ветку, покрасоваться что ли?

Люди, как правило взрослые и такие посылы вряд ли должны иметь место.

Влюбляться в бренды и свою аппаратуру тоже не способствует достижению цели, но мешает этому.

Поэтому уместно было бы отказаться от этой устаревшей традиции и по-доброму высказывать свое мнение публично.

Ибо много раз наблюдал, да и сам грешил этим, когда люди посещают хорошую систему, а потом пишут на форуме, что система достойного уровня и прочие общие фразы, то есть, ни о чем. При этом, в кулуарах очень нелестно отзываются о звуке этих систем. 

По ролику Драйвера.

Никто не ожидает от ультра хайенда тухлого, слабого, с большими косяками звука, это очевидно, компоненты высокого уровня.

Но создание законченного звука это искусство, которое приходит лишь с годами (не с деньгами)  критиковать можно много чего, но скажу пока так - впереди еще есть, куда идти. Расстановка, виброизоляция, кабели, источники, и еще куча мелочей, способных преобразить систему. Не исключено, замена ключевых компонентов, которые были железобетонными игроками основного состава:)

Иными словами, обсуждать пока нечего.

Поэтому никто и не обсуждает, все вежливые:)

Если Анна запишет, будет многим проще оценить звучание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Но создание законченного звука это искусство, которое приходит лишь с годами (не с деньгами)  критиковать можно много чего, но скажу пока так - впереди еще есть, куда идти. Расстановка, виброизоляция, кабели, источники, и еще куча мелочей, способных преобразить систему. Не исключено, замена ключевых компонентов, которые были железобетонными игроками основного состава:)

Ничего себе, и все это стало понятно по ролику?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Ничего себе, и все это стало понятно по ролику?!!

Конечно, это лишь вопрос накопленного опыта.

Подождите, с этой короновирусной истерией скоро всем придется  этому научиться:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, ansouv said:

Ничего себе, и все это стало понятно по ролику?!!

А что понятно? Что кабели и виброразвязка влияют? Где отзыв-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Азиз сказал:

А что понятно? Что кабели и виброразвязка влияют? Где отзыв-то? 

Там тактично написано, что все так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ansouv said:

Там тактично написано, что все так себе. 

В нижней середине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

В нижней середине?

Без конкретики. Еще раз процитирую. 

57 минут назад, Aleksis сказал:

критиковать можно много чего, но скажу пока так - впереди еще есть, куда идти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Никто не ожидает от ультра хайенда тухлого, слабого, с большими косяками звука, это очевидно, компоненты высокого уровня.

Компоненты известны, вот и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Без конкретики. Еще раз процитирую. 

 

Читать надо уметь между строк. Про середину явно был намёк. Только вот понять не могу: нижняя или средняя. Скорее всё-таки нижняя. Со средней серединой у Рокпортов обычно все хорошо. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Азиз сказал:

Читать надо уметь между строк. Про середину явно был намёк

Ткните, где? По моему, тут пошла какая-то теория заговора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не могу понять, в чем претензии к системе, если ее так никто и не слышал. Есть подозрение, что все не так, как мне кажется со стороны и там как обычно замешаны деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, dima101 said:

Ну как всегда не у того купил и конечно не то

А когда он купит то, то начнёт продавать не то, тут то мы и подтянемся...на самое начало распродажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2020 в 16:07, TechnicalPie сказал:

 

Система в ролике записана с 3:16.. 

Не знаю в чем причина, но звук в записи весьма жесткий..  У самых разных инструментов.  До неприятности местами. Возможно это "косячат" микрофоны. Не знаю как в "натуре", но записанное в ролике слушать тяжело.  На громкости адекватной исполнению тем более. 

PS Не критикан.. Не продавец, не покупатель.  Надеюсь, что написанное на пользу и будет оценено верно.

PPS Чтобы не быть голословным, для сравнения, пара треков с того же диска McBride в аранжировке моих "ящиков" (в холле без акустической подготовки..):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, svka сказал:

Системы в ролике записана с 3:16.. 

А сначала что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А сначала что?

Что-то.. Но не система.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, svka сказал:

Что-то.. Но не система.:ab:

Бред какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dima101 сказал:

Послушал Ваши ролики просто разная подача систем и все 

 Да.  У Драйвера, типичный современный звук. Он сейчас у всех топов похожий. Современный стандарт Высокого конца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2020 в 23:22, dima101 сказал:

Ну я как то давно позволил себе посоветовать Драйверу выстроить 2 концептуально разных системы дома и в МСК (где зеллатоны) первая текущая плюс минус, вторая ламповая + ШП например (в широком смысле, например, AN монобренд из старших и тд). И то и то играет отлично если грамотно все делать (читай с хорошим бюджетом:) но то, что текущий звук соотв современным стандартам ХЭ не делает его конечно плохим:)) 

я думаю, что ТС имеет смысл в будущем при сохранении интереса к аудио поехать в Мюнхен и послушать различные топовые системы и сходные с его и принципиально иные все это будет куда полезнее (да и занимательнее) чем слушать советы и ролики 

Ну.. это перебор.  Две.. Почему не три или четыре?.. :ab: Концептов в аудио, даже в топ-сегменте, точно больше двух. 

На мой взгляд, система для "себя хорощего" должна быть одна, максимально отвечающая предпочтениям..  Прослушивание одинакового контента даже на двух системах вполне может быть проблемным для психики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/21/2020 at 9:14 PM, svka said:

Система в ролике записана с 3:16.. 

Не знаю в чем причина, но звук в записи весьма жесткий..  У самых разных инструментов.  До неприятности местами. Возможно это "косячат" микрофоны. Не знаю как в "натуре", но записанное в ролике слушать тяжело.  На громкости адекватной исполнению тем более. 

PS Не критикан.. Не продавец, не покупатель.  Надеюсь, что написанное на пользу и будет оценено верно.

PPS Чтобы не быть голословным, для сравнения, пара треков с того же диска McBride в аранжировке моих "ящиков" (в холле без акустической подготовки..):

 

Проблема, однако.

Если в системе Драйвера жёсткость больше проявляется в верхней части диапазона, то в роликах, данных для примера, жесткость имеют все звуки от середины и выше.

И осмелюсь предположить, что система Драйвера весьма поправится добавлением ковра на пол и, может быть, некоторой работой с кабелями.

А вот систему SVKA не исправить. Там всё похоже на большой уровень искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...