Jump to content

В поиске своего звука – система «Драйвера»

Recommended Posts

12 минут назад, Relax сказал:

Не продается, кстати? Зачем она вам к TechDas?

Хороший вопрос.. На самом деле, честно говоря, стоит без дела.. Очень редко включаю.. TechDAS закрыл практически все потребности..

Пишите в личку, есть есть интерес...

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, уважаемые участники форума Soundex.  Меня зовут Алексей, ник на форуме «Student», по просьбе «Драйвера» я буду рассказывать про его систему. Сам владелец, человек занятой, поэтому нет вр

Запустил в Москве вторую систему! Zellaton Legacy & dCS Rossini & Gryphon Pandora, Antileone mono & Stromtank S2500Q & панели Yter Flexum. Всё отлично! Звук радует! Живой и прия

TechDas Air Force One в паре SAT CF 1-09 & Opus 1. Включил и слушаю не отрываясь… Просто магия звучания… Даже слова искать и подбирать не хочется.. Просто классно и фантастически…   

Posted Images

14 minutes ago, Драйвер said:

Хороший вопрос.. На самом деле, честно говоря, стоит без дела.. Очень редко включаю.. TechDAS закрыл практически все потребности..

Я бы тонарм купил, Лаксман такой уже едет ко мне :-)

17 минут назад, Драйвер сказал:

Cпасибо, интерес есть, но я внезапно вспомнил, что у EMS есть ограничения на посылки к нам-20кг, а кроме них от вас физлица отправить ничем не могут :(

Он 23 с тонармом от Джелко, по паспорту.....

• Like 1
1 час назад, Драйвер сказал:

Наверное вертушку поменяю для начала...

Не спешите. Вы достигли того уровня, когда надо остановиться и спокойно слушать любимую музыку. В дальнейшем время покажет план действий. И правильный Вам давали совет по ковру, это следующее, что нужно сделать.

• Like 1
3 минуты назад, Relax сказал:

Cпасибо, интерес есть, но я внезапно вспомнил, что у EMS есть ограничения на посылки к нам-20кг, а кроме них от вас физлица отправить ничем не могут :(

Он 23 с тонармом от Джелко, по паспорту.....

Можно 2 посылками. еще и лучше...

• Thanks 1
В 07.01.2021 в 09:22, Драйвер сказал:

По акустике тема открытая.
В принципе мои Rockport Cygnus c CH звучат прекрасно, но согласен, что есть и другая лига акустики.. Но вот понравится ли мне другая акустика!? Вопрос.. 

Если такие мысли возникают, значит есть причины.

Я бы попробовал  Kharma Exquisite Classique, они стояли в Ноте Плюс еще недавно.

Они много лучше Ваших Сигнусов, другой уровень изготовления, это Карма, и модель давно выпускается успешно.

По деньгам конечно, сильно кучерявее но и масштаб звука другой, и качество.

В Вашем форм-факторе только они приходят на ум.

Там  версия с внешним кроссовером, должно быть гуд.

Аккутоны  на СЧ стоят, опять же.

Карма кончилась, когда они перестали туда ставить Аккутоны - не в коня корм (это я про стандартного потребителя ультрахайенда))

Их родные провода только я бы не рекомендовал (там как раз серебро, делает кто-то типа Силтека).

• Like 2
44 минуты назад, Aleksis сказал:

Я бы попробовал  Kharma Exquisite Classique, они стояли в Ноте Плюс еще недавно.

Они много лучше Ваших Сигнусов, другой уровень изготовления, это Карма, и модель давно выпускается успешно.

Карма кончилась, когда они перестали туда ставить Аккутоны - не в коня корм (это я про стандартного потребителя ультрахайенда))

Их родные провода только я бы не рекомендовал (там как раз серебро, делает кто-то типа Силтека).

Лёш , я б нн стал. А вот изменить акустику помещения попробовал.

ps:

Крабы на острове" Русский" не лезут в рот недели через две . Помнишь ? )))

• Like 1
2 часа назад, Aleksis сказал:

Кармы в НОТЕ обсуждали здесь на форуме как то там старая модель снятая с производства, непонятно кто дилер демонстрируется с довольно средней электроникой...

• Like 1
3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

ps:

Есть такое от Кармы, но считаю, что составить свое мнение о ней, надо обязательно.

• Like 1
8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

По акустике помещения вроде, вопросов от Драйвера не было, а по АС я высказал свое мнение, основанное на собственном опыте, считаю, старые модели Кармы лучше новых.

И вообще, в нашем деле послушать в своей системе другие АС дорогого стоит, но это самое громоздкое мероприятие, усилением много проще играться.

Тем не менее, отмечу, непосредственно воспроизводят музыку колонки, со всеми вытекающими.

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

ps:

Слушай, я по крабам так не прикалывался, тем более мы с другом на его лодке ловили их сами и ели свежими, да и рыбу ловили - симу, лакедру. За гребешками ныряли сами с аквалангами.

Эта супер рыба и другие морепродукты - гребешки, трепанги, медведки и креветки, икра морских ежей, да там столько всего, что ни к чему одними крабами объедаться:)

И да, там случается такое дело, отравление белками при чрезмерном употреблении.

• Like 1
7 часов назад, dima101 сказал:

Кармы в НОТЕ обсуждали здесь на форуме как то там старая модель снятая с производства, непонятно кто дилер демонстрируется с довольно средней электроникой...

Что совершенно не мешает послушать ее в своей системе и составить собственное мнение.

• Like 1
30 минут назад, Aleksis сказал:

Что совершенно не мешает послушать ее в своей системе и составить собственное мнение.

Не, это безусловно. АС крутые и красивые

в таком же форм факторе и даже внешне похожие есть пузатенькие мартены:)

• Like 2

ну это не вариант замены рокпортам). хорошая акустика, но шаг в бок. 

• Like 3
1 минуту назад, shd911 сказал:

ну это не вариант замены рокпортам). хорошая акустика, но шаг в бок. 

Олег, а про kharma что думаете?

• Like 1
19 минут назад, dima101 сказал:

Олег, а про kharma что думаете?

мне оч нравится. понятно что там есть некоторая "своя подача", но оч породисто.

мартены можно орчестра , посмотреть. несмотря на то что линейка вроде ниже. но набор динамиков вроде разумнее. 

IMG_2542.jpg

IMG_2539.jpg

• Like 2
1 час назад, shd911 сказал:

мне оч нравится. понятно что там есть некоторая "своя подача", но оч породисто.

Да, интересно бы Kharma послушать...

А на какую модель внимание обратить?

2 часа назад, Драйвер сказал:

Да, интересно бы Kharma послушать...

А на какую модель внимание обратить?

Ну я те что на фото слушал в Мюнхене. Были еще больше. Но именно эти понравились. Но карма это принципиально иная подача. 

• Like 1

Если уж пробовать другую акустику, то верхние Peak Consult 

https://www.peak-consult.dk/kopi-af-dragon-legend-mk2

• Like 2

я за kaiser.

• Like 1
7 часов назад, Nickcave сказал:

Если уж пробовать другую акустику, то верхние Peak Consult 

https://www.peak-consult.dk/kopi-af-dragon-legend-mk2

Не,уже обсуждали здесь. Я не буду ставить большие колонки. Надо оптимум по размерам для моей небольшой КДП 4*9м. Размер видится не больше сегодняшних Rockport Cygnus. А лучше поменьше даже.. Но уровень акустики должен быть на порядок выше. И вот здесь появляются вопросы. Что в этих размерах, но на порядок выше уровнем..

4 минуты назад, Драйвер сказал:

Не,уже обсуждали здесь. Я не буду ставить большие колонки. Надо оптимум по размерам для моей небольшой КДП 4*9м. Размер видится не больше сегодняшних Rockport Cygnus. А лучше поменьше даже.. Но уровень акустики должен быть на порядок выше. И вот здесь появляются вопросы. Что в этих размерах, но на порядок выше уровнем..

Что-нибудь на Accuton'ax, но усилители придется менять.

• Like 3