В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Драйвер сказал:

Нет предела совершенству.

Воистину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 minutes ago, program2beltram said:

Триннов это самообман!

представь горб на 300 Гц +12 дБ , Триннов берет и делает -12 дБ , итого прямого звука из колонки мы слышим -12 дБ на 300гц! т.е. этих 300 гц из колонок не исходит практически ! А только небольшая комнатная болтанка...

ну и Триннов это только для цифровых источников , вы же не будете ленту или винил иуда совать? 

Не совсем так . Вы описали работу обычного эквалайзера, Триннов работает не так. Я думаю, что вы Триннов в работе не слышали 

насчет ленты или винила- тут вопрос , какой звук в итоге получим, насколько Триннов улучшит звук в данной конфигурации системы, баланс между его плюсами и минусами.положительные примеры применения Триннова на виниле есть. На ленте сидят  обычно фанаты, там вопрос о внедрении в систему цифрового прибора обычно отметается с порога:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за стойка MHD?

Есть ссылка в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2020 в 08:57, dimo61 сказал:

другими словами нравится чтобы  передний план сцены был перед колонками? ближе к точке прослушивания

ну и как,Skogrand. выдвинули сцену?

Добрый день. По кабелю Skogrand очень интересно получилось. На следующей неделе опишу впечатления. Владельцу системы понравилось звучание с этим кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2020 в 23:36, Лиховол Юрий сказал:

Что за стойка MHD?

Есть ссылка в интернете?

Добрый день Юрий. Эти стойки разработка местного производителя, делались под заказ. Я сделаю ссылку на сайт производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на прошедшей неделе в системе " Драйвера" был большой тест ЦАП и фонокорректора от именитых производителей. Подробности так же на следующей неделе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, student сказал:

Добрый день Юрий. Эти стойки разработка местного производителя, делались под заказ. Я сделаю ссылку на сайт производителя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dima101 сказал:

Можно поинтересоваться зачем 2 вертушки в системе? Планируется ли катушечник? Я так понял проблем с доставанием хороших лент у ТС особо нет:))

У меня много советских пластинок на 7”и 10’”, оставил Люксман для них. Ещё взял сейчас проигрыватель для шеллака, на 78 скорость..

Катушечники не планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dima101 сказал:

Тоже заинтересовали стойки. Там каменные полки? Планируется менять их?

Добрый день . По составу материала уточню у разработчика. Стойки не давно появились в системе, насколько знаю замена не планировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 20:05, dima101 сказал:

Если это камень типа гранита/мрамора, то стойки можно смело выкинуть на помойку и купить нормальные. В «местных» разработчиков стоек я не верю, слишком непростые инженерные задачи приходится решать и на высоком технологическом уровне. 

Ну уж так сильно я бы не горячился:). Наивно думать, что все «именитые» производители решали «непростые инженерные задачи». Допускаю, что небольшая часть, действительно серьезных фирм, какие то изыскания и сравнения делала, но ценник у этих производителей просто космический и самое главное, любые изменения в компонентах порождают огромные проблемы в изменениях размеров стоек.

Исхожу из понятных подходов и требованиях- стойки должны быть тяжёлые(даже очень тяжёлые), на шипах, каждая полка желательно с виброразвязкой. И для меня очень важно, изменения  размеров под компоненты при необходимости. Всем этим требованиям стойки MHD соответствуют. Поэтому местные производители вполне имеют право на жизнь. Своими стойками доволен, а вот когда устоится мой сетап, там уж закажем по настоящему бескомпромиссные стойки. Завершающий штрих, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 20:05, dima101 сказал:

Если это камень типа гранита/мрамора, то стойки можно смело выкинуть на помойку и купить нормальные. В «местных» разработчиков стоек я не верю, слишком непростые инженерные задачи приходится решать и на высоком технологическом уровне. 

что по вашему является "топом" с максимумом технологического ,инженерного уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день участники форума.  Как и обещал, делюсь с Вами очень интересным тестом кабелей Skogrand в системе « Драйвера».

Продукция  компании Skogrand редкий гость на наших просторах.  Когда владелец системы сообщил мне, что купил в Норвегии на производстве эти кабели, с опцией возврата, если не понравится, я честно признаюсь, был очень удивлён.  Такой поход всегда подкупает, когда производитель идёт на такие условия.

Во  первых, про этот кабель я только читал на зарубежных форумах (преимущественно азиатских) и никак не ожидал его увидеть в этой системе.

Во- вторых, прибыл целый комплект, а не один кабель. Акустический, сетевой 2 шт., межблочный пара XLR 5 метров и пара XLR 1 м. Что дало возможность оценить влияние этого кабеля на разные компоненты системы. Так и возможность послушать весь комплект кабелей одновременно.

Итак, после 5 суток прогрева на устройстве Vidar, компании NORDOST, приступили к прослушиванию. Сам тест провели следующим образом: сначала подключили весь комплект кабелей Skogrand; затем протестировали сетевые кабели отдельно на – моноблоках, предусилителе, CD- транспорте и ЦАПе; потом протестировали акустический кабель;  на последний тест оставили XLR 1 м.  от преда к моноблокам, XLR 5 м от ЦАП к предусилителю, от фонокорректора к предусилителю

При подключении всех кабелей в систему, первое, на что сразу обратили внимание это разрешение системы. Оно существенно выросло и добавило столько воздуха и деталей, что мы с трудом оторвались от прослушивания музыки, но потом, собравшись, приступили непосредственно к тестированию. Честно говоря, я сам лично впервые услышал столь сильный прирост по качеству после смены кабеля, именно в этой системе. Для тех, кто ещё не искал кабели  Skogrand в интернете и не знает, сколько стоит их топовая линейка, скажу, что очень дорого. Это один из топовых кабелей не только по звуку, но и по цене из ныне существующих. После недолгого прослушивания на себя обратил внимание ещё один момент в звучании, который не сильно проявлялся на других кабелях в этой системе, хотелось прибавить громкость. Делаешь громче, а в системе появляется всё больше нюансов и деталей и, причём система не играет  в прямом смысле громко. Она просто начинает выдавать больше музыкальной информации, особенно интересно это проявилось при прослушивании оркестровой и другой классической музыки.

Оставшись под сильным впечатлением от полного комплекта, приступили к прослушиванию отдельных кабелей в системе. По  нашим наблюдениям наибольший эффект оказали сетевые кабели - на моноблоки. После их установки звук получил те улучшения и изменения, которые проявились при полном комплект, но не так явно и не так заметно. При подключении к предусилителю и CD-транспорту и ЦАП, звук менялся в лучшую сторону, но это было не так явно как с моноблоками.

При замене акустического кабеля, звук так же существенно изменился, и система заиграла, почти, так же как и при полном комплекте кабелей Skogrand. Наименьший эффект проявился при смене XRL кабелей разной длины. Звук, конечно, изменился в лучшую сторону, но не так явно как при смене акустического и сетевого кабелей. Особенно интересный эффект был на фонокорректоре. Существующий кабель от фонокорректора к преду это - Чернов Аудио серии Ultimate, так вот Skogrand не переиграл его, а скорее показал немного другой характер звука на уровне нюансов. А при подключении Skogrand XLR 5 м к ЦАП DCS звук существенно изменился по сравнению с существующим  кабелем Harmonix HIJIRI Million, появилось больше деталей и воздуха. Но в пользу Harmonix HIJIRI Million длиной 1м., подключенного от преда к моноблокам, стоит отметить, что разница в звуке была минимальна, несмотря на существенную разницу в классе кабеля и его цене.

Исходя  из всего ранее написанного, хочу сделать вывод, что кабели Skogrand не просто изменили звук системы, они показали, как она может звучать при правильном подборе кабелей. И несмотря на то что,  не все  кабели Skogrand   оказали существенное влияние на звук, при смене существующих кабелей, вместе они производят очень положительный эффект на звучание системы.

Владельцу системы, новое звучание понравилось и скорее всего опция по возврату не пригодится, а в систему  добавится  несколько  сетевых для полного комплекта.

WhatsApp Image 2020-08-24 at 19.38.50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

HRS SRA Finite Symposium

Тут сложно спорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этих HRS есть какие нибудь заявленные(измеряемые) параметры характеризующие уникальную степень подавления вибраций?

если судить по видео отчетам с выставок многие топы  выставляются на ARTESANIA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Я думаю нужно просто взять и самому послушать? А цифры наверняка можно запросить у производителя, если нужно.

про артезиану слышал, но не сталкивался

были taoc cs тоже хорошо работали: сравнение оч простое покупаешь стойку и переносишь аппаратуру с тумбочки или комода или пола и слушаешь

ну вы же чего начитались про HRS ...вот и поведайте ...

на каких принципах работает ARTESANIA мне понятно....в HRS что?

почем HRS  кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 20:05, dima101 сказал:

Если это камень типа гранита/мрамора, то стойки можно смело выкинуть на помойку и купить нормальные.

интересный совет :D

посмотрел на конструкцию  HRS ,а там почему то тоже "помоешный гранит"

103960299_3097833303617466_5480369107748111663_n.png.97fedc04b220c312429c54c59f3acf25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

не верите своим ушам или не слышите в принципе или компоненты у Вас действительно не реагируют как многие тут любят убеждать-закажите себе айронком или что то подобное и все? В чем вопрос то?

у меня уже лет 15 стойка собственной конструкции  с последовательными изменениями...мне ни "фирма" ,ни тем более айронком не нужны B)

Цитата

то, что нарисовано на картинке это сэндвич а не вырезанная армянами из гранита или мрамора простая монолитная полка.

к существующим полкам сендвич доклеить религия не позволит?

 

давайте закончим пикирование в чужой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2020 в 14:58, dima101 сказал:

 Вдумайтесь, люди десятилетиями занимаются ТОЛЬКО этим, вообще ничем другим. клеят два материала с разной проводимостью звука и декрементом затухания..это так сложно :ei: И это с их уровнем и базовой инженерной подготовки и практическим опытом и Вы действительно предлагаете мне на балконе взять и доклеить что то? вообще то я вам предложил прекратить пикироваться  в чужой  теме :D

получив техническое образование в авиаинституте не вижу сложности понять решения применённые в  "пассивных" импортных стойках...B)

Цитата

Я все пишу применительно к системе ТС, состоящих из оч хороших компонентов и требующих соотв обвязки питания и стоек

почему в один тип стоек уперлись с советами ?стойки на подвесах эффективней разного рода платформ многослойных ,хоть они и на конусах стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как и обещал краткое описание стоек в системе " Драйвера" от автора ( разработчика).

На полках используется композит из мрамора и гранита, заказывается данный материал в Европе, он в 3 раза прочнее гранита. Толщина полок 30-40 мм. вес 20-25 кг. Общий вес этажа 32-38 кг., рабочая нагрузка 250 кг. Стойки имеют тройную развязку и дополнительные уровни антирезонансной защиты. Ножки сделаны из высоколегированных металлов с добавлением титана. Каждая полка полностью изолирована от внешней конструкции. На каждом этаже регулируемые латунные конуса, они упираются на изолированные диски и демпфирующие прокладки. Пустоты заполнены эластомерами, а крепления зафиксированы специальными пломбами. Коэффициент резонанса стоек практически отсутствует благодаря демпферам.

 Со слов автора в производстве используются технологии разработанные в НИИ, НТО и оборонного комплекса. Автор стоек 7 лет проработал в военном конструкторском бюро. Стойки под заказ делает с 1998 г.

Вот примерное описание от автора. Конечно всех секретов автор не раскрывает, но я видел эти стойки в живую и могу сказать, что они производят впечатление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и самопал, а стоечки совсем не простые - танк ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2020 в 22:29, Драйвер сказал:

Добрый вечер!
От ЦАПа и от фонокорректора до предварительного усилителя использую кабели XLR, один кабель Tchernov Ultimate, 4,65м(на виниле), второй кабель Skogrand Stravinsky, 5м(на цифру).

Скугран наверное стоит больше чем вся система? ))) Помню читал про этого норвежского мастера)))) вроде как одни из самых дорогих кабелей в мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dansk_Alex сказал:

Скугран наверное стоит больше чем вся система? ))) Помню читал про этого норвежского мастера)))) вроде как одни из самых дорогих кабелей в мире)))

Да, эти кабели достаточно дорогие конечно, но не в стоимость системы:). Это бы уже перебор был бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, student сказал:

композит из мрамора и гранита, заказывается данный материал в Европе

7 часов назад, student сказал:

Со слов автора в производстве используются технологии разработанные в НИИ, НТО и оборонного комплекса.

Как то не с стыкуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Я вообще как то не оч представляю себе композит на основе мрамора и гранита? Крошка и то того и другого прессуется чтоль? Или добавляется в полимер?

В мебельных ТЦ называют проще - столешница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранит и мрамор совершенно разные по плотности и свойствам камни, и по долговечности кстати, тоже. но долговечность тут с точки зрения воздействия агрессивных сред, это конечно не имеет значения в комнате. я бы тогда попробовал стойки из базальта - это уж будет сверхжесткость.

а ск-ко стоят кабели скогранд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...