Jump to content

В поиске своего звука – система «Драйвера»

Recommended Posts

10 минут назад, Aleksis сказал:

Фортепиано бодрое

Фортепиано, я бы сказал, аутентичное (учитывая запись на телепон и бегание по этажам):)

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, уважаемые участники форума Soundex.  Меня зовут Алексей, ник на форуме «Student», по просьбе «Драйвера» я буду рассказывать про его систему. Сам владелец, человек занятой, поэтому нет вр

Запустил в Москве вторую систему! Zellaton Legacy & dCS Rossini & Gryphon Pandora, Antileone mono & Stromtank S2500Q & панели Yter Flexum. Всё отлично! Звук радует! Живой и прия

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Что хотелось бы добавить по поводу своей системы. Музыкой, как многие здесь, увлекался ещё во времена Советского Союза, в 80-е года брат делал самодельные уси

Posted Images

1 час назад, Владимир Попов сказал:

Я же продолжаю наслаждаться Аудио Нот с ремённым приводом, который пока на прогреве

Серьёзный комплект!! Респект!! И Аудио Нот впечатляет!

• Like 1

Прислал мне несколько фоток , как красиво эта пара выглядит. Если интересно, перешлю.

Конечно интересно! Присылайте!!

FM ACOUSTICS с которыми там всё это играло. Понятное дело советует FM и я уверен может организовать прослушивание этой связки в Мюнхене.

FM ACOUSTICS это сила конечно... Но ценник у них...

Мой словенский дистрибьютор Zellaton заинтересовался темой,

Когда уже в России начнут Zellaton продавать?!
Нет инфо ни у кого? Кто то может взял дистрибьюцию?

1 минуту назад, Драйвер сказал:

По FM мой словенец может продавать в России, а по ZELLATON не был уверен. Может уже есть кто-то?

• Like 1
В 12.01.2021 в 07:46, Драйвер сказал:

Не,уже обсуждали здесь. Я не буду ставить большие колонки. Надо оптимум по размерам для моей небольшой КДП 4*9м. Размер видится не больше сегодняшних Rockport Cygnus. А лучше поменьше даже.. Но уровень акустики должен быть на порядок выше. И вот здесь появляются вопросы. Что в этих размерах, но на порядок выше уровнем..

у Peak Consult есть модель Dragon ( не Legend) и с уровнем все в полном порядке

29 минут назад, Владимир Попов сказал:

Фото не моё, не знаю.

Странные без маркировки и кнопочек

3 часа назад, zedy69 сказал:

у Peak Consult есть модель Dragon ( не Legend) и с уровнем все в полном порядке

И....?

:)

Инженерный концепт Zellaton, с "серединкой в одном флаконе" и "приоткрытом" исполнении корпуса на басе, вполне понятен и известен. Но полноценная реализация такого концепта весьма нетривиальная задача, весьма серьезный набор компромиссов..  Такая задумка  вряд ли реализуема без жанровых ограничений. Уверен, что реализация от Zellaton не исключение..

Также напрягает отсутствие в Сети каких-либо сведений об измерениях, вроде информативных обзоров акустики этого сегмента на Sterephilie.com или аналогичных. Ничего! кроме восторженных субъективных оценок..  

PS  Рад бы был ошибиться, но пока поводов не вижу.  :ab:  

17 часов назад, Владимир Попов сказал:

На ролике Акустика ровно в 10 раз дешевле ZELLATON STATEMENT.

С учетом записи на телефон очень хорошо звучит! Если не смотреть на видеоряд, то ощущение, что это запись с концерта. Удивило ровность звука почти по всей комнате. Что это серьезная система слышно даже из такой записи, а вот нюансы - это уже при личном прослушивании.

Ваше высказывание о записи системы автора темы поддерживаю в плане оценки ролика

В 19.01.2021 в 15:08, Владимир Попов сказал:

К сожалению ничего близкого к живому со всеми скидками на ютубную оценку не слышно.

Звук из видео очень синтетичный и не достоверный. Но послушав другие видео на канале понял, что виновато в этом устройство записи. Хотя и заявлены хорошие марки, но звук сильно окрашенный почти на всех видео. Топовые системы нужно записывать на проверенных связках, или хотя бы на последние модели iPhone, которые пишут в стерео. Они хоть много крадут, но в целом достоверно передают происходящее, лишнего не добавляют.

Поэтому выводы из таких источников о звуке системы @Драйвер явно поспешны. Как минимум нужна реабилитация в виде телефонной записи, как максимум запись системы хорошим оборудованием, чтобы ни у кого не осталось сомнений. На форуме есть множество людей, кто увлекается записями и имеют хорошие микрофоны. Конечно же в первую очередь рекомендую попросить @antip и получить точно хороший результат. Ну и сам я на днях прикупил новые микрофоны и после тестирования в своей системе готов подъехать и сделать запись звучания системы.

• Like 1
В 19.01.2021 в 19:35, Владимир Попов сказал:

Цифра представлена новейшим транспортом AUDIO NOTE FIVE с ремённым приводом. Цену они складывают ещё, так как мой был первый. Но будет дороже прежнего на десять штук. На усилении работают четыре Concert Fidelity ZL-200 в биампинге. Акустика ESP Concert Grand.Все остальное отConcert Fidelity, много зря критикуемого на форуме. 

Что, AN CDT Five  сильно лучше кастомного CEC оказался? 

А комп слушаешь? В чем отличия, на твой взгляд?

Из последнего, что удивило, хотя я уже на СД крест поставил,

Stahltek transport в связке с родным же  Stahltek Opus Prime dac.

Очень аналоговое звучание показала связка, на удивление.

Только что, Aleksis сказал:

Что, AN CDT Five  сильно лучше кастомного CEC оказался? 

А комп слушаешь? В чем отличия, на твой взгляд?

Мне дали CDT3 на тест и он оказался ближе к жизни чем мой CEC TL1N. Я решил купить пятёрку, посчитав, что платить 150 штук за шестёрку не стоит.Оказалось, что AN поставит в мой экземпляр свой новый ременный механизм вместо прежних филипсов. Больше CD плееров покупать не буду, потому что файловый источник, который смог собрать сам, просто не поскупившись на детали и к Виндоус 10 добавив Fidelizer, играет также близко к жизни. К тому же он более универсален, я много смотрю видео трансляций опер и концертов. Ближе всего  живой звук у меня даёт винил,но если брать, что-то одно то выбрал бы комп. Также как и из автомобилей своих имел бы именно Мерс Вито, как наиболее универсальный.

• Like 4
19 часов назад, Драйвер сказал:

а зачем вам именно дистрибуция зеллатон?

у фостер стояли зеллы какое-то время назад: https://foster.ru/events/foster_bwt 

если еще остались, то можно послушать и сделать выводы

• Like 1
2 часа назад, Владимир Попов сказал:

... Я решил купить пятёрку, посчитав, что платить 150 штук за шестёрку не стоит.

Ну, 5-ка тоже немало выйдет, для вертелки дисков.

Оказалось, что AN поставит в мой экземпляр свой новый ременный механизм вместо прежних филипсов.

Слушал с ременным приводом?

...к Виндоус 10 добавив Fidelizer,

Сам настраивал, или спецы понадобились?

играет также близко к жизни. К тому же он более универсален, я много смотрю видео трансляций опер и концертов.

В этом и кайф компа, все в одном и на высочайшем уровне плюс неограниченный контент и возможности роста.

XXHighEnd слушаешь? Последняя версия улет.

11 часов назад, svka сказал:

Также напрягает отсутствие в Сети каких-либо сведений об измерениях, вроде информативных обзоров акустики этого сегмента на Sterephilie.com или аналогичных

https://www.theabsolutesound.com/articles/zellaton-stage-loudspeaker

Вроде неплохой обзор?

1 час назад, fadler сказал:

а зачем вам именно дистрибуция зеллатон?

у фостер стояли зеллы какое-то время назад: https://foster.ru/events/foster_bwt 

если еще остались, то можно послушать и сделать выводы

Пытался у них организовать прослушивание, но у них старая модель MK I и с усилителями вопрос.. А для Зелатонов думаю хорошее усиление нужно...

• Like 1
22 часа назад, Владимир Попов сказал:

Советую Драйверу присмотреться и если интересно, то возможна и топ модель шестерка уже тоже с ремнём.

А что за модель? Как правильно называется?

12 минут назад, Драйвер сказал:

Пытался у них организовать прослушивание, но у них старая модель MK I и с усилителями вопрос.. А для Зелатонов думаю хорошее усиление нужно...

analog domain и constellation точно не хуже чем gryphon, а старая/новая модель - это ловля блох. про "совсем другой уровень звука в новой модели" говорят тогда, когда старый дистрибьютор сливает свой склад в 2-3 раза дешевле новой розницы, и новому поставщику (с голой ж..пой) надо срочно загумозить снятый с производства товар 

• Like 2
41 минуту назад, Драйвер сказал:

А что за модель? Как правильно называется?

Audio Note CDT SIX. Питание в отдельном ящике. На сайте ещё со с приводом филипс, но мне они предлагали уже с ремнём, как у меня сейчас пятерка. По их словам пятерка с ремнём лучше прежней шестерки.

• Like 1
25 минут назад, Владимир Попов сказал:

Audio Note CDT SIX. Питание в отдельном ящике. На сайте ещё со с приводом филипс, но мне они предлагали уже с ремнём, как у меня сейчас пятерка. По их словам пятерка с ремнём лучше прежней шестерки.

Спасибо!