В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 42 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, fadler сказал:

где-то я уже это видел

Cамо по себе не значит. Кто угодно может заказать TeXtreme диффузоры или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Cамо по себе не значит. Кто угодно может заказать TeXtreme диффузоры или еще что.

Значит, что такие диффузоры становятся популярны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Значит, что такие диффузоры становятся популярны. 

Я про фадлеровское где что он видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Я про фадлеровское где что он видел.

Да он агрессивно не любит Вильсон, может какая психотравма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Да он агрессивно не любит Вильсон, может какая психотравма.  

по себе судите? продавайте быстрее и езжайте в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dima101 сказал:

1) Не думаю что фирма уровня WA будет перед офиц презентацией АС за почти 200 тыс долл нагло врать Клиентам что сама делает на 3D принтере твитер при этом покупая их в той же лавке за углом что и вандерстины ну честно несерьезно как то

 

2) а что касается вкусов fadler для меня это полная загадка по моему ему вообще никакие АС не нравятся:)) не сделали еще и чтоб дешево и чтоб комплектуха и чтоб измерения и чтоб звук нет в жизни счастья

1) усё норм, можно верить. контора никогда не производила динамики, а покупала у сканспика и фокала, причем динамики были далеко не топ. и тут произошло чудо чудное.

2) вы колоньё будете обсуждать или мои вкусы?

в любом продукте есть свои косяки, даже в аэродинамике ред-була, а про производителей уенда и говорить не приходится. дисплей у аппарата за хорошие бабосы ломался по причине ошибочного напряжения питания (я специально пишу про это в данной ветке) - это как понимать?

а если фаза стала гулять у колоньЯ? хотя у предшественника с этим все было норм. типа прогресс? придумали себе кумира и молятся на него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:


1) ну и что в этом такого? Купить 3Д принтер не под силу? Инженера притянуть грамотного?

2) да просто интересно стало. WA не нуждается вобщем то в моей защите как Вы понимаете:) 

Про дисплей это СН? Там не в этом дело было если Вы в курсе.

по АС вообще мне например интересно: приведите примеры идеальных на Ваше усмотрение АС в ценовой категории 50-100 тыс долл.? 

1) и платить ему зп? це амэрыка, это вам не раша, где ставка "спеца" будет 15тр.

2) в одно ухо влетело, из другого вылетело. повторю, мне у СН интересны только усилители мощности без наворотов.

не бывает идеальных колонок, есть колонки, с которыми можно работать (или интересно работать). из того, что пролезает в эти деньги, и что еще выпускается, это пики диабло хе.  больше ничего сказать не могу, ибо это будет восприниматься как реклама, хотя ЭТО было бы логично и технологично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

1) ну и что в этом такого? Купить 3Д принтер не под силу? Инженера притянуть грамотного?

Тут согласен с @fadler, при их объемах лучше покупать на стороне.

1 час назад, dima101 сказал:

по АС вообще мне например интересно: приведите примеры идеальных на Ваше усмотрение АС в ценовой категории 50-100 тыс долл.? 

Более интересно, он сравнивал новую версию со старой или это просто гадание по монитору? Кстати, любая фирма, как живой организм, вначале рост, потом увядание. Поэтому, нет ничего удивительного, что новая акустика Вилсон может оказаться хуже и дороже. Ключевое слово — может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

 

Более интересно, он сравнивал новую версию со старой или это просто гадание по монитору? Кстати, любая фирма, как живой организм, вначале рост, потом увядание. Поэтому, нет ничего удивительного, что новая акустика Вилсон может оказаться хуже и дороже. Ключевое слово — может. 

конечно не сравнивал. у меня нет денег даже на "вход" махх-3, не говоря уже про алехх. меня другое удивляет, вы будете пробовать на себе все продукты? ну купите, послушайте, может на вашей любимой музыке ничё, прокатит.

вилсоны умеют конструировать колонки, но не во всех моделях стремятся. почему их  за это не покритиковать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

пишут, что сами изготавливают,

А есть оригинальный текст?

Пирамиды строили фараоны, не?)) Или, например, я сделал муйню тейбл тент, наняв стекольщика и печатника - это же не значит, что они сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dima101 сказал:

Смотря чье мнение. Как для меня это более весомый аргумент, чем измерения 

Такая же фигня.

Мне нравятся люди, которые слышат музыку, ее целостность, темпоритм, еще много чего, определяя на раз, на сколько звучание соответствует всем параметрам воспроизведения именно музыки, а графики и измерения - они о звуке.

Сколько знаком с ними, о графиках и измерениях, и, вообще о параметрах частоты, количественных характеристиках частот в диапазоне и прочего такого, чем наполнена речь продавцов и консультантов в хайенде и иже с ними заумных разработчиков аудио с этого сайта, ни разу не слышал. Однако ж , определение звука всегда довольно понятное и точное.

Помню, лозунг был у компании YG Acoustics - лучшие акустические системы в мире.

По измерениям и графикам, которыми они гордились.

Я как раз был в процессе выбора АС, нацелился на них - лучшие в мире, дайте две:)

Может, и лучшие в мире, а музыку на них слушать не хотелось, пробовал с разным усилением, писал ранее об этом, не буду повторяться.

С тех пор ненавижу графики и разговоры о них, особенно когда они не уместны, например, в маркетинге и продажах.

Конечно, они нужны, но обсуждать их, это как обсуждать химический состав блюд высокой кухни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.34d1aab0358de84e9e0f240da0f1e755.png
Ну пусть корпус напечатан in-house. Пластики для печати с добавлением резаного  карбона вроде существуют.
Но ничто не указывает на купол из TeXtreme или печать магнитов на 3Д принтере. Не столько информации, чтобы обсуждать))

9 часов назад, Aleksis сказал:

целостность, темпоритм, еще много чего

Само собой, графики никто не может слышать. И, например, массу или сопротивление уши слышать не могут ;)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dima101 сказал:

ну и что в этом такого? Купить 3Д принтер не под силу? Инженера притянуть грамотного?

И как 3д принтер поможет с печатью ВЧ динамика? Что вы им там собираетесь печатать? По какой технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

image.png.34d1aab0358de84e9e0f240da0f1e755.png
Ну пусть корпус напечатан in-house. Пластики для печати с добавлением резаного  карбона вроде существуют.
Но ничто не указывает на купол из TeXtreme или печать магнитов на 3Д принтере. Не столько информации, чтобы обсуждать))

Само собой, графики никто не может слышать. И, например, массу или сопротивление уши слышать не могут ;)..

Задняя крышка напечатана на чём-то вроде SLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dima101 сказал:

Напишите в WA пожалуйста? Это не я собираюсь, это они УЖЕ печатают

Утверждающий доказывает. Так что пишите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, アントン сказал:

Задняя крышка напечатана на чём-то вроде SLS

Да обычные FDM принтеры там стоят

WA3D.thumb.png.49bb439e493848a0d80d0458380c41b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dima101 сказал:

Да, как у нас в каждом гараже росхайэнда

Я лишь хотел уточнить, что печать FDM, а не SLS.

А так да, в моём "гараже" 3D принтер стоит и работает. 
Вот корпус для сетевого фильтра в процессе печати

P9150016.JPG.555f91aac48321e498a45fa06ae66b0a.JPG

Или вот для жены распечатал шкатулку

P6260863.JPG.4eb543b3a4bcfc59132ebba048f1dadd.JPG

PS: Что вы с утра такой злой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rsergio сказал:

Да обычные FDM принтеры там стоят

WA3D.thumb.png.49bb439e493848a0d80d0458380c41b8.png

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал Alsyvox?

По крайней мер другая концепция, а не шило на мыло;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

 

Само собой, графики никто не может слышать. И, например, массу или сопротивление уши слышать не могут ;)..

Это базовые параметры и их, как раз слышно по косвенным признакам.

Например, все знают, что легковесные АС не могут дать телесности, плотности и энергии в звуке. 

Это просто интуитивно понятно, из элементарных знаний механики и физики.

Какой получается звук, когда импеданс проседает в определенном диапазоне, или слишком высок и является нелегкой нагрузкой для усилителя, знают уже в детском хайенд саду, в ясельной группе:)

Я о замене разговоров о том, как звучит музыка, графиками, измерениями и разговорами о последних без прямой связи с тем, как они влияют на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 hour ago, dima101 said:

Уважаемый Драйвер, что то не слышно вестей от Вас? :) не приехали новые СН?

Нет ещё, но уже на подлёте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, dima101 said:

У Вас как там дела? Я 740 плеер заказал, тож жду вот

У меня также как у Драйвера: когда он получит свой L10, я получу L1. Пока развлекаюсь настройкой винила, купил Smartractor, борюсь с зенитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, dima101 said:

У Вас как там дела? Я 740 плеер заказал, тож жду вот

Поздравляю:) Не дороговато для отмирающего формата? Можно было бы SGM Extreme взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dima101 сказал:

Уважаемый Драйвер, что то не слышно вестей от Вас? :) не приехали новые СН?

Добрый вечер!
Всё хорошо! На работе дел прибавилось, но музыку успеваю  слушать!!:)

И прям очень мне нравится, как сейчас всё звучит у меня.. Очень хорошая связка CH Precision L1 & M1 и Rockport Cygnus. Вот прям идеал практически на мой слух.. Но всегда, наверное, что то лучше может быть:)... И конечно боишься, что бы не было как в пословице- «лучшее враг хорошего»..

Но зуд хайэнд присутствует, когда есть время, езжу слушаю акустику. Недавно съездил послушал акустику PMC Fenestria, как то не очень.. Комната была маловата, не очень раскрылись...

Очень хотелось бы Zellaton Stage послушать в основной системе, привёз бы кто...

Договорился послушать в Питере Alexx, интересно будет..

По рекомендации Саш Бара купил подставки под акустику, www.townshendaudio.com , пока взял под Zellaton Legacy, буду тестировать...

CH новый жду, Азиз правильно всё сказал.. L10 скоро будет, а вот M10 пока даже не знаю, когда. Производитель говорит- у нас куча заказов, ждите...

По винилу, ленте и дискам CD(умирающий стандарт :D) нашёл отличного продавца, много купил у них, рекомендую!! И диски и винил прям супер качество!! www.openreeltoreel.com 

Какие ещё новости... Заказал новый TechDas, решил взять One Premium. Как придёт, будет уникальная возможность в лоб сравнить One Premium и мой сегодняшний TechDas Air Force III Premium, в одной системе.. Думаю интересная битва будет!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dima101 сказал:

Ужасно дорого:( но dcs вместе с проводами получился бы гораздо дороже несопоставимо просто а от sacd солюшна отговорил дилер в пользу чистого сд источника

у меня полно СД, на всю жизнь хватит, так что файлы без надобности:)

Вот прям поддерживаю на 100%!!!
Я для стриминга сделал всё по уму у себя( но конечно не так экстремально, как всё остальное, но вполне достойно), и всё равно качество стриминга даже близко не смог подтянуть до уровня CD. 
Слушаю диски CD с большим удовольствием! И почти так же приятно, как поставить винил. Постоять у стеллажа с дисками, наткнуться глазами на забытый диск, взять его, насладиться слушая.. Или открыть свой сайт, поискать что нибудь новое для себя.. 

Ну а уж винил- это всё равно чудо какое-то...

Вот сегодня только- пришёл мой заядлый любитель музыки, говорит мне, есть у тебя STEELY DAN ? Я, к своему стыду, даже и не слышал про такую группу, но ищу на своём сайте,  www.music-catalog.ru  и у меня есть пара пластинок:). Получил большое удовольствие, когда послушал их... Приятно.. и очень качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...