В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 60 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Драйвер сказал:


Да как обычно- продавцы начали свою песню «а вдруг вам не понравится звук, надумаете продавать, будет сложно это сделать и тд и тп»…

 

Очень странная песня.  Причина была в чём-то другом. Поверьте продавцу. 

P.S.  ... и что значит "вдруг не понравится звук" ? Вы что , не слушали эту акустику перед заказом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, max1 сказал:

Зря жалеете, шикарный цвет

Да они оба великолепны.

alexia-sereis-2-cove-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А  какое будет усиление к колонкам дядьки Уилсона? 

CH Precision M10 и L10.

ishiwata san правильно сказал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Драйвер сказал:

CH Precision M10 и L10.

ishiwata san правильно сказал..

 

А Rockport на сейл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Вы что , не слушали эту акустику перед заказом ?

Слушал конечно, и в салоне и даже организовал привоз Alexx себе в систему, что бы послушать с моей аппаратурой и в моей КДП. Но это была предыдущая модель, WA Alexx, а я же заказал новую модель, Alexx V, я капризный покупатель, поэтому оставил себе в договоре опцию, что если вдруг что то не понравится, они помогут с реализацией и поэтому они просили тогда цвет заказать более нормальный:D… 

Я согласился…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Драйвер сказал:

они помогут с реализацией и поэтому они просили тогда цвет заказать более нормальный:D… 

Странно, по мне так оба цвета более чем нормальны. Наверное, дилеры лучше разбираются в спросе на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А Rockport на сейл? 

Да, если Alexx V понравится, то Rockport Cygnus продавать буду..

Но грызут сомнения, смогут ли Alexx V переиграть Rockport.. Уж очень хорошо они сейчас играют у меня.. Но опять же- акустика почти в три раза дороже, ну не может же она хуже отыграть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Драйвер сказал:

Да, если Alexx V понравится, то Rockport Cygnus продавать буду..

Но грызут сомнения, смогут ли Alexx V переиграть Rockport.. Уж очень хорошо они сейчас играют у меня.. Но опять же- акустика почти в три раза дороже, ну не может же она хуже отыграть…

Сыграет может и не хуже, а по другому точно. Греть их еще долго нужно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Драйвер сказал:

Да, если Alexx V понравится, то Rockport Cygnus продавать буду..

Но грызут сомнения, смогут ли Alexx V переиграть Rockport.. Уж очень хорошо они сейчас играют у меня.. Но опять же- акустика почти в три раза дороже, ну не может же она хуже отыграть…

Вне зависимости от цены, рокпорты очень высокая планка. Подход вилсонов и рокпортов к звуку очень разный. Вполне вероятно что тут термин «переиграть» не совсем тот который опишет ситуацию. )) ch отличный! Слушаю сейчас m1.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shd911 сказал:

Вне зависимости от цены, рокпорты очень высокая планка. Подход вилсонов и рокпортов к звуку очень разный. Вполне вероятно что тут термин «переиграть» не совсем тот который опишет ситуацию. )) ch отличный! Слушаю сейчас m1.1)

Тут уже не стоит вопрос переиграть, по крайней мере на этом уровне. Что больше зайдёт, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, shd911 сказал:

Подход вилсонов и рокпортов к звуку очень разный.

можешь подробнее описать твоё виденье этой разницы?

соответствуют ли тесты колонок  твоему опыту измерений?

https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-alexx-loudspeaker?__cf_chl_managed_tk__=pmd_mS2tWT9f9HIXWRFs93hx7fXrU1W9TlUQU5lkgr0ZLtI-1633934533-0-gqNtZGzNA1CjcnBszQmR#TUQHkYCBpdHYGGGC.97

https://www.hifi-voice.com/testy-a-recenze/reprosoustavy-podlahove/2114-rockport-avior-ii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

можешь подробнее описать твоё виденье этой разницы?

рокпорт разработчик динамиков и акустических систем. имея данные возможности парни делают концепт при новой разработке, тз которого включает описание динамиков в том числе (как нового изделия). как следствие, имея возможность согласовать динамик и границы его использования, остаются ближе к всяким "каноническим" моделям. вроде трех полос, оптимальных частот раздела и прочее.

ва используют готовые динамики ( про кастомизацию можно не упоминать, ее пределы не безграничны у производителя динамиков, сам пользуюсь) . в рамках возможностей динамиков создается АС. в динамиках заложена вариативность использования, следственно компромиссы. 

у ва много моделей с количеством полос более 3х. или например отдельных сабов. в мире, где пони кушают радугу, это не гуд. по факту могут быть варианты. Импеданс этих моделей говорит о сложности решения поставленных задач. ровная ачх может быть получена на практически любом наборе динамиков(в рамках разумного), но это не характеризует субъективную оценку конечную. 

вообщем с инженерной точки зрения я за рокпорт, но и софии старенькие с хорошим усилением отлично играли. при этом на последнем мюнхене, что я посетил ва неприятно удивили. 

 

 

1 час назад, dimo61 сказал:

соответствуют ли тесты колонок  твоему опыту измерений?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dima101 сказал:

Это уже DAW были? 

эти вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, shd911 сказал:

ch отличный! Слушаю сейчас m1.1)

Рад, что восприятие совпадает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, shd911 сказал:

но и софии старенькие с хорошим усилением отлично играли.

WATT/PUPPY мне безумно нравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

эти вроде

Там была и ещё такая реализация

Играла система очень хорошо!

 

high-end-munich-2019-292-1280x640 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, TechnicalPie сказал:

...

high-end-munich-2019-292-1280x640 — копия.jpg

"Wilson Audio Specialties" + "Spectral Audio" - канонический тандем :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я помню эту инсталляцию. Звук был жуткий.

Ты еще жутких не видел, значит :) Вот таких, например.

 

IMG_20211011_173532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый распрекрасный звук с Уилсон что я ставил и слышал, в тракте, который когда-то собрал товарищу. До сих пор не хочет менять. 

 

IMG_20211011_173456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Так сто лет уже на sale АС эти самые

Нет. Не эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Ну по окружающей мебели там легко бьются АС:) 

Нет. И дезигн другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Ну хорошо, верю. Одни максы долго уже висят в серебре, вторые черные вот и подумал, что это они. Кстати если ценник остался на уровне 1,3-1,5 млн то сейчас это оч выгодная покупка, уситывая ценник на алексы. И странно что алексов нет вообще на сейлах

Если это третьи максы,то цены вкусная но там первые по моему на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dima101 сказал:

Ну хорошо, верю. Одни максы долго уже висят в серебре, вторые черные вот и подумал, что это они. Кстати если ценник остался на уповне 1,3-1,5 млн то сейчас это оч выгодная покупка, уситывая ценник на алексы. И странно что алексов нет вообще на сейлах

https://reverb.com/uk/item/39524413-wilson-audio-alexia-series-1?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=1726164661&utm_content=campaignid=1726164661_adgroupid=70264195649_productpartitionid=1258478343480=merchantid=477068858_productid=39524413_keyword=_device=c_adposition=_matchtype=_creative=391637461803&gclid=EAIaIQobChMI9s_rjezC8wIVUgKLCh2YpQU9EAQYASABEgKJ_fD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

Нет нет я про alexx

Наверное тоже попадаются. Просто если уже дошел до alexx - думаю имеет смысл брать новые под свой вкус. А если чисто попробовать жизнь с Вилсон - хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу буду забирать Alexx V, прислали вес и габариты в упаковке:D

 

«Размеры коробок: 2 ящика по 1,78*0,58*0,98 м, вес по 250кг каждый; и один ящик 1,1*0,72*0,70 м, вес 140кг. Общий объём 2,58 куб м, вес 640кг.»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...