Jump to content

В поиске своего звука – система «Драйвера»

Recommended Posts

7 минут назад, Азиз сказал:

Это если у вас Аккутонов нет.

А если есть, то вы просто страдаете от рези и жести. Музыку вряд ли будете часто слушать.

• Like 1
  • Sad 1
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, уважаемые участники форума Soundex.  Меня зовут Алексей, ник на форуме «Student», по просьбе «Драйвера» я буду рассказывать про его систему. Сам владелец, человек занятой, поэтому нет вр

Запустил в Москве вторую систему! Zellaton Legacy & dCS Rossini & Gryphon Pandora, Antileone mono & Stromtank S2500Q & панели Yter Flexum. Всё отлично! Звук радует! Живой и прия

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Что хотелось бы добавить по поводу своей системы. Музыкой, как многие здесь, увлекался ещё во времена Советского Союза, в 80-е года брат делал самодельные уси

Posted Images

1 minute ago, アントン said:

А если есть, то вы просто страдаете от рези и жести. Музыку вряд ли будете часто слушать.

Слух у людей разный. И даже настолько.

13 минут назад, アントン сказал:

Я предпочитаю не тратить на настройку АС больше часа времени.

Это многое объясняет. 

• Like 1
  • Funny 1
51 минуту назад, ansouv сказал:

Не все дозрели до АСА. Не надо критиковать, просто посочувствуйте. 

У инфоцыган было одно время модно понятие "партизанского маркетинга", типа на халяву порекламироваться где-то. А это маркетинг "террорист-смертник", когда пытался всех порвать, а по факту сам подорвался :D

• Like 2
  • Funny 1

Похоже, что общими усилиями мы все-таки похоронили хай-энд в этой ветке. Сейчас Драйвер отменит свой заказ:ej:

• Like 1
  • Funny 1
Только что, Азиз сказал:

Похоже, что общими усилиями мы все-таки похоронили хай-энд в этой ветке. Сейчас Драйвер отменит свой заказ:ej:

Только РХЭ, с хаендом пока всё нормально. 

58 минут назад, アントン сказал:

Низкий критический порог. И маленький опыт. Так это называется.

Вполне возможно Вы правы по п1. К тому же видимо я ищу музыкальность в АС, слитность восприятия музыкального произведения не музыкальную дискретность, а именно смысловую и если хотите чувственную, (чтобы не смешивать дискретности СД и аналога (никогда не понимал о чем речь, видимо везло с СД)). Не уверен что Вы как разработчик занимаетесь поисками того же, у Вас формализованные параметры, четко измеряемые и тд, для меня совершенно неважные и ненужные (на самом деле я просто эти вопросы перекладываю на инженеров АС, как и должно быть вобщем то, когда плачу деньги за АС) погружаться в технологичечкие аспекты мне и неинтересно и ненужно:) просто есть основания полагать, что изделие за 50-100 тыс долл продумано до мелочей:) По крайней мере, никогда от Вас подобных эпитетов по отношению к звуку не слышал за 20 лет, в качестве характеристик того, чтобы Вы хотели получить на выходе. Мне нужно чтобы я пришел домой вечером включил диск и забыл о всех делах проблемах и тд. Вот собственно и все. Вот эта фишечка вовлекатора и есть самое ценное для меня в АС.

и по поводу опыта Вы конечно же правы. Мне дико лень куда то ездить и что то слушать в последние годы я лучше дома посижу спокойно послушаю музычку. Но WA всегда нравились больше всего, в любой бухающей цыкающей обвязке:) что блин они там уразумели такое, что завлекает:)

• Like 1

Про настройку в течение часа: у Алексея И. процесс длится года два уже? 

• Like 1
  • Funny 1
2 минуты назад, dima101 сказал:

У айтишников известный анекдот про "сделаю это за час... в течение недели" :) 

• Like 1
32 минуты назад, dima101 сказал:

У Алексея АС находятся ровно в том состоянии как были отгружены.

Длительная настройка фильтров говорит только об ошибках на этапе проектирования и подбора динамиков.

36 минут назад, dima101 сказал:

Но WA всегда нравились больше всего, в любой бухающей цыкающей обвязке:) что блин они там уразумели такое, что завлекает:)

Небольшая психоакустическая уловка в целевой АЧХ. 

18 минут назад, アントン сказал:

У Алексея АС находятся ровно в том состоянии как были отгружены.

Длительная настройка фильтров говорит только об ошибках на этапе проектирования и подбора динамиков.

Ну Вы же понимаете о чем я? О настройке системы, которая кочует по помещениям, обрастает измерениями и тд и тп и конца края не видать 

PS там выкладывали кстати ролик с джазом, который случайно и у меня оказался на СД правда и я его знаю, Квебека: ну все чистенько гладенько но вообще без души, абсолютно 

1 минуту назад, dima101 сказал:

Ну Вы же понимаете о чем я?

Нет.

О настройке системы, которая кочует по помещениям, обрастает измерениями и тд и тп и конца края не видать 

Вы завидуете?

2 минуты назад, dima101 сказал:

ну все чистенько гладенько но вообще без души, абсолютно 

Значит всё правильно делаем. Мне не интересно работать на первое впечатление, не интересно делать звук с вовлекалочками. Звук который быстро продаётся, а потом так же быстро перепродается.

Я свои идеи много раз озвучивал. Звук должен быть натуралистичный. А эмоции должны идти от музыки.

Но это взрослый звук.

20 минут назад, アントン сказал:

Небольшая психоакустическая уловка в целевой АЧХ. 

Да вот проблема то в том что другие производители (ну по крайней мере в том большинстве что я слушал) это почему то не сделали:( хотя с главенствующей сейчас тут позиции: бренд=зарабатывание бабок бессмысленное и беспощадное, а частник (в частности простите за каламбур, РХЭ) это хай Энд получается странная картина: WA использовал очевидный как Вы говорите трюк, а остальные нет. Нет, ну почему РХЭ не хочет привлечь покупателя это понятно:) они выше этого, но средневыставочный срез дельцов почему в стороне?

вот честно, почти 20 лет посещал выставки, много чего переслушал дома, у друзей и тд но не цепляет и все:( а WA цепляет

• Like 1
1 минуту назад, アントン сказал:

Вы завидуете?

Я завидую Алексею И. : его оптимизму, количеству свободного времени и разумеется возможностям. Я не такой по всем пунктам к сожалению

• Like 2
2 минуты назад, アントン сказал:

Значит всё правильно делаем.

Ну и славно, без иронии совершенно. Я бы никогда не поставил АС, которые надо долго и мучительно расслушивать. Жизнь слишком коротка:(

• Like 2
Только что, dima101 сказал:

Я бы никогда не поставил АС, которые надо долго и мучительно расслушивать.

Я бы тоже. АС вообще не нужно расслушивать. Нужно включить и наслаждаться музыкой. Живым тембром натуральных инструментов, живым голосом. Не звуками.

• Like 1
4 минуты назад, アントン сказал:

Нет

Антон, нет конечного результата. Ну нет его вообще. Есть промежуточные какие то ролики, есть прения о том, как устранить то и се, пятое и десяток, есть приглашения Алексея его коллегам по форуму послушать «когда все завершится и тд и тп». Готов спорить, когда Драйвер получит и Алексы и СН и даже вертушку у Алексея все будет «в процессе»

2 минуты назад, アントン сказал:

Я бы тоже. АС вообще не нужно расслушивать. Нужно включить и наслаждаться музыкой. Живым тембром натуральных инструментов, живым голосом. Не звуками.

Ну я нахожу очевидное противоречие в Ваших словах, но предлагаю закончить про АСА и тд. 

Антон, нет конечного результата. Ну нет его вообще. Есть промежуточные какие то ролики, есть прения о том, как устранить то и се, пятое и десяток, есть приглашения Алексея его коллегам по форуму послушать «когда все завершится и тд и тп». Готов спорить, когда Драйвер получит и Алексы и СН и даже вертушку у Алексея все будет «в процессе»

Спросите лучше @Алексей И. 

Только что, アントン сказал:

Спросите лучше @Алексей И. 

Да я уж спрашивал, не буду лезть в чужой огород нравится и нравится дай Бог счастья

4 минуты назад, dima101 сказал:

Ну я нахожу очевидное противоречие в Ваших словах

Не-не. Давайте уж закончим. Где противоречие? Натуральный звук АС противоречит вовлекаторам. Это очевидно. Если у вас в чае есть сахар, то натурального вкуса чая уже не будет. А если у вас в сахаре есть чай, то не будет уже намёка на вкус чая.

2 часа назад, dima101 сказал:

Конечно, обращался именно к Вам:) ну свою систему на Линнах Вы довольно долго распродавали и еще не все продали, как я понял? И это отличные брендовые вещи так туго уходят. Не, ну имидж легкомысленного миллионера, пускающего по ветру сотку другую это клево конечно но вопрос в другом реально же полно всего на рынке неужели прям ничего в таком бюджете не цепануло «до слез»? Я вот выбирал в районе 50000 уе и то вобщем много чего влезало из того что очень и очень нравилось с чем мы мог жить долго и счастливо

Вы меня с кем-то путаете.

Я ничего из своей системы не продавал, ни долго, ни быстро, вообще никак, все в наличии, кроме стойки HRS,  буду заказывать новую под растущую систему.

Кроме кабелей Living Athmos (апгрейд).

Только что, Aleksis сказал:

Вы меня с кем-то путаете.

Я ничего из своей системы не продавал, ни долго, ни быстро, вообще никак, все в наличии, кроме стойки HRS, себе буду заказывать под растущую систему.

Кроме кабелей Living Athmos (апгрейд).

Да? Вертушка же у Вас была гранпри?  Дартзил пред? Стойка до сих пор продается.