В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 68 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Равшанбек сказал:

Раз пошла такая гулянка с детками, по чему не Zingali?

Надо поизучать! Спасибо!
А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Aleksis сказал:

лично меня сильно разочаровал звук. 

Да, слушать надо конечно самому. Но у Wadax серия Референс у всех в топе, вроде как. Все в восторге… Ни одного отрицательного отзыва не встречал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Драйвер сказал:

Да, слушать надо конечно самому. Но у Wadax серия Референс у всех в топе, вроде как. Все в восторге… Ни одного отрицательного отзыва не встречал…

И я не встречал.

Поэтому и диссонанс.

Про те же Болдеры и иже с ними (не буду писать большой список) тоже отрицательных прямо отзывов не найдешь особо, а слушать ведь не возможно.

Впрочем, отрицательные отзывы в ультрахайенде чреваты снижением цены, вот и молчат, а то и хвалят, чтобы поддержать тренд и продать втихую.

Ну, и прослыть дурачком никто не хочет, вот и не пишут.

Честно, сам сначала продавал, а отзывы уже потом писал:)

Поэтому цена, видимо и держится и держится, на такие бренды.

У этого товарища там целый склад кучерявых кабелей и золотистых коробочек, на продажу/обмен идет.

Он то, понятно, развлекается, но, мы не об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прямо сейчас слушаю такую систему. Источник - просто бомба!

 

IMG_20230820_110329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Драйвер сказал:

можно ссылку?

https://www.zingaliacoustics.it/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Драйвер сказал:

Сложно сказать. Думаю. Для новой КДП они маловаты, а может и нет. В раздумьях пока в общем, какую акустику для новой КДП подобрать...

волей случая прослушивание этой системы было одним из последних(после десятков других)...сразу было ощущение  что лучше всего предшествующего(синхронно у трёх человек)

 

 

очень интересны были MBL ,тем что можно слушать из любой точки с одним и тем же центральным КИЗом..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, dimo61 сказал:

сразу было ощущение  что лучше всего предшествующего(синхронно у трёх человек)

Фон Швайкер очень неплох должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 16:25, Драйвер сказал:

Кто что может рассказать о акустике Lorenzo LM1 и LM2 ?

Заинтересовали они меня.. По описанию хороший и правильный подход..

4-way-system with phase-optimized crossover.

Drivers: Woofer 16 inches, Midrange 11 inches, Treble 1 inch compression drive unit, Superteeter

Sensitivity: 96 dB.

Nominal Impedance: 8 Ohm.

Enclosure Type Woofer: Double rear vented.

Enclosure Type Midrange: Sealed.

Enclosure Type Tweeter: Sealed.

Frequency response: 20 Hz to 35 kHz.

Recommended amplifier: 20 to 500 Watts.

Dimensions: Height 68 inches (172,5 cm), Width 21,85 inches (55,5 cm), Depth 24,61 inches (62,5 cm).

 

 

думаю неспроста   не указывают неравномерность на 20 гц по отношению к 96дб .....B)

Westlake BBSM-15VNF    с двумя 15" играют 25гц с заметным спадом на слух...(во всяком случае в системе где их слышал)

 

у "супертвитера" рупор для 15-35кгц слишком глубокий,для того чтобы рупор эффективно увеличивал отдачу купольного по виду динамика... 

рупор на супертвит диапазон скорее так выглядит ...5-8мм "глубиной"...

SICA Z009160С LP90.28/N92 Купольный твитер 1.1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Драйвер сказал:

Фон Швайкер очень неплох должен быть!

 на наш слух (3 чел.) лучшие нч  на выставке...и  это впечатление было при условии что большинство топ-систем стояло в одинаковых по площади\пропорциях комнатах,с грамотной расстановкой колонок ,с элементами акустической обработки комнат......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20.08.2023 в 08:48, MikhailB сказал:

Очень красиво получилось! Я так понимаю из массива? Какое дерево применяли? Нет ли опасений, что со временем массив поведёт? Ну и  так не обычно смотрятся басовики на колонках с одной(с правой стороны) это такая расчетная задумка?

Из массива не вело на моей памяти только Sonus faber. А вело, вплоть до трещин на весь корпус - Opera, Zingali, Diapason, это из того, что лично видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 19:50, Драйвер сказал:

Сложно сказать. Думаю. Для новой КДП они маловаты, а может и нет. В раздумьях пока в общем, какую акустику для новой КДП подобрать...

По моему скромному мнению, лучше Wilson, если позволяет КДП, может быть только Wilson. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...