Jump to content

В поиске своего звука – система «Драйвера»

Recommended Posts

В принципе симметрично остальным отзывам в сети наворотов много толку нет

• Like 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, уважаемые участники форума Soundex.  Меня зовут Алексей, ник на форуме «Student», по просьбе «Драйвера» я буду рассказывать про его систему. Сам владелец, человек занятой, поэтому нет вр

Запустил в Москве вторую систему! Zellaton Legacy & dCS Rossini & Gryphon Pandora, Antileone mono & Stromtank S2500Q & панели Yter Flexum. Всё отлично! Звук радует! Живой и прия

TechDas Air Force One в паре SAT CF 1-09 & Opus 1. Включил и слушаю не отрываясь… Просто магия звучания… Даже слова искать и подбирать не хочется.. Просто классно и фантастически…   

Posted Images

4 минуты назад, dima101 сказал:

В принципе симметрично остальным отзывам в сети наворотов много толку нет

А что именно хотели бы услышать, прочитать? Я не аудио рецензент, поэтому развёрнутых статей не пишу. То что описываю это эмоции вызванные прослушиванием. Если технические подробности, то они есть на сайте, как родном, так и сайте Gong-av. А по звуку это лучше самому слушать и делать выводы. К тому же данный аппарат доступен в России.

• Thanks 1
30 минут назад, student сказал:

А что именно хотели бы услышать, прочитать? Я не аудио рецензент, поэтому развёрнутых статей не пишу. То что описываю это эмоции вызванные прослушиванием. Если технические подробности, то они есть на сайте, как родном, так и сайте Gong-av. А по звуку это лучше самому слушать и делать выводы. К тому же данный аппарат доступен в России.

Нет нет меня то как раз все устроило:) 

• Like 1
  • 1 month later...
В 02.10.2020 в 09:32, student сказал:

Доброго времени суток участники форума. Как и обещал, делюсь впечатлениями от сравнительного прослушивания фонокорректоров в системе «Драйвера». Точнее это было прослушивание легендарного фонокорректора EMT JPA66 MK III. Но, поскольку в системе уже есть хороший фонокорректор CH Precision P1, захотелось сравнить их.

Фонокорректор  прибыл  в сопровождении представителей компании Gong-AV. Так как модель EMT JPA66 MK III  новая, а я никогда не имел дело с предыдущими версиями этого фонокорректора, то сотрудники компании любезно согласились установить и настроить его в данной системе. Так сказать для максимального раскрытия его возможностей. Первое, что бросилось в глаза - его внешний вид. Вживую, он смотрится просто фантастически, а качество изготовления высший класс. Количество настроек тоже произвело приятное впечатление, благодаря ним можно заставить достойно звучать любые пластинки.  Но всё-таки, главное это звук, так как- же сыграл этот фонокорректор в системе. В звуке появились новые детали, новый уровень разрешения, новый уровень качества воспроизведения винила. А главное, на мой слух, звук стал богаче и благороднее. И да, такое качество можно было получить не только от аудиофильского винила, но и от более простых пластинок. В тот день мы послушали много музыки разных стилей, но везде проявлялись выше перечисленные особенности, но больше всего они заметны в классической и джазовой музыке.

А как- же проявил себя CH Precision P1, по прибытии такого серьёзного фонокорректора в систему и при прямом сравнении с ним.  CH выступил очень достойно при почти двух кратной разнице в цене с EMT. Вообще, в системе « Драйвера» с её ростом и развитием, за последнее время не появляется случайных компонентов. Все они проходят тщательное прослушивание, прежде чем остаться в системе. Так и CH благодаря своей исключительной музыкальности продолжает радовать владельца музыкальными сессиями прослушиваниями. Почему я сделал акцент на музыкальности, а не стал описывать, как CH воспроизводит разные звуки в различных диапазонах? - да потому что музыкальность этого аппарата является его главной особенностью. Музыкальность, я так думаю для каждого своя. Так, говоря про музыкальность CH, его просто хочется слушать. Да, он не даёт такого разрешения, богатства тембров как EMT,  но в плане желания слушать часами музыку, да, именно музыку, а не отдельные звуки, он нисколько ему не уступает. Возможно, со временем, когда владелец системы «вырастит» из звука CH, как это часто бывает на пути музыкального развития любого человека, в системе появится  EMT JPA66 MK III. Но вот тут есть один нюанс, в октябре в системе появится отдельный блок питания для CH P1. Что он добавит, пока загадка, но читая зарубежную прессу можно ожидать новый уровень качества при сохранении его музыкальности. Время и будущее прослушивание покажет.

P. S. Хотелось выразить благодарность, не сочтите за рекламу, компании Gong-AV за возможность проведения этого тест

Интересно. ЕМТ в своей системе не слушал, но в других сетапах много раз, характер звука понятен. Так вот лично у меня сложилось мнение, что разрешение, микродинамика в СН Р1 выше, при том ощутимо, а как раз в ЕМТ есть больше пластичности, слитности, но, возможно, за счёт некоторого скрадывания деталей, что на первый взгляд может казаться большей музыкальностью.

• Like 2
7 минут назад, Andrey99 сказал:

Так вот лично у меня сложилось мнение, что разрешение, микродинамика в СН Р1 выше, при том ощутимо, а как раз в ЕМТ есть больше пластичности, слитности, но, возможно, за счёт некоторого скрадывания деталей, что на первый взгляд может казаться большей музыкальностью.

Если гнаться за разрешением то до Chord им как до Луны, вот только подача такая никак не располагает приятному времяпровождению, скрадывает детали, значит туда же в топку, но если ещё и с CD всё на одном уровне, только в печь и гореть пока всё олово не испарится.

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Если гнаться за разрешением то до Chord им как до Луны, вот только подача такая никак не располагает приятному времяпровождению, скрадывает детали, значит туда же в топку, но если ещё и с CD всё на одном уровне, только в печь и гореть пока всё олово не испарится.

Корд фоник не слышал, но, думаю мы все понимаем о чем речь, СН не об этом. 

• Like 1
3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Корд фоник не слышал, но, думаю мы все понимаем о чем речь, СН не об этом. 

Ок, относительно натураловского фоника у СН та же песня что и с ЕМТ66? 

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Ок, относительно натураловского фоника у СН та же песня что и с ЕМТ66? 

Нет. Но уровень ощутимо разный.

• Like 1
57 минут назад, Andrey99 сказал:

Интересно. ЕМТ в своей системе не слушал, но в других сетапах много раз, характер звука понятен. Так вот лично у меня сложилось мнение, что разрешение, микродинамика в СН Р1 выше, при том ощутимо, а как раз в ЕМТ есть больше пластичности, слитности, но, возможно, за счёт некоторого скрадывания деталей, что на первый взгляд может казаться большей музыкальностью.

Да, вполне возможно, согласен. Долго не получилось ЕМТ послушать, пару часов погонял, да, супер звук, но Р1 если и проигрывает, то несильно совсем.. Ещё всё таки надеюсь, что если СН Р1 подключить с Х1, то качество звучания должно ещё улучшиться.. Но опять же у ЕМТ много настроек, качество наверно так же можно ещё улучшить.. 

Но для меня Р1 это сбалансированный отличный аппарат, который включил и слушаешь, наслаждаясь звуком... 

• Like 1
13 минут назад, Andrey99 сказал:

Нет. Но уровень ощутимо разный.

Блин, помню как тестили цифру супротив пятого АN, но там то ли лампы убиты то ли кто пролил в него компот и даже тогда у вас разница была ну ка-то так: один певучий другой прозрачный. В том тесте для меня и так всё было ясно как божий день, но чтоб и сейчас была та же разница, да ещё уровень ощутимо разный, дану нафиг))) По отдельности слушал их, только СН без доп пайка в виде отдельного питания, сказать что СН выше на голову, не, есть некий холодок, но чтоб такое выдавать за неоспоримое преимущество, не соглашусь...

В 19.09.2020 в 14:17, Kot82 сказал:

Вопрос Драйверу - а что из советской эстрады слушаете?

Да честно говоря, абсолютно разноплановую музыку.. И Лемешев нравиться и Кристалинская. И Нину Дорда интересно бывает послушать. И детский хор с Серёжей Парамоновым. И Краснознамённый хор Советской Армии.. И БИ-2 с Миражом хорошо заходит под настроение. Вместе с Осиным и Батырхан Шукенов:D.  
Я сделал, для удобства поиска в своей коллекции, небольшой сайт, залил туда весь винил и CD..

music-catalog.ru

• Like 7
  • Thanks 2
33 минуты назад, александр шумилов сказал:

Блин, помню как тестили цифру супротив пятого АN, но там то ли лампы убиты то ли кто пролил в него компот и даже тогда у вас разница была ну ка-то так: один певучий другой прозрачный. В том тесте для меня и так всё было ясно как божий день, но чтоб и сейчас была та же разница, да ещё уровень ощутимо разный, дану нафиг))) По отдельности слушал их, только СН без доп пайка в виде отдельного питания, сказать что СН выше на голову, не, есть некий холодок, но чтоб такое выдавать за неоспоримое преимущество, не соглашусь...

У меня даже намёка на холодок нет, слушаю с Х1, вообще по моим личным ощущениям именно Р1 как раз на голову выше всего остального (в моей системе).

• Like 3
  • Thanks 1
9 часов назад, student сказал:

CH P1, вообще супер фонокорректор. В систему " Драйвера"  вписался как родной. А у Вас Андрей каким кабелем он подключен к преду? 

Siltech Queen.

• 2 weeks later...

Решил наконец опубликовать несколько фотографий этой незабываемом системы!

А также эксклюзивно фото редких и дорогих кабелей Skogrand Cables, которые полноценно вписались сюда, добавив системе свой неповторимый музыкальный почерк и скандинавский характер!

• Like 1
  • Thanks 1

DSC_8042 — копия 2.JPG

• Like 4
  • Thanks 1

DSC_8005 — копия.JPG

• Like 1

DSC_7921 — копия.JPG

DSC_7948 — копия.JPG

• Like 1

DSC_7961 — копия.JPG

DSC_8020 — копия.JPG

• Like 1

DSC_8047 — копия.JPG

• Like 3

DSC_8043 — копия.JPG

• Like 1

DSC_8056 — копия.JPG

• Like 1
Только что, TechnicalPie сказал:

Решил наконец опубликовать несколько фотографий этой незабываемом системы!

А также эксклюзивно фото редких и дорогих кабелей Skogrand Cables

Ну как же, кабели ❤ системы, остальное так, для мебели, ваши?

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну как же, кабели ❤ системы, остальное так, для мебели, ваши?

Нет, хозяина системы. Ну как бы кабели полноценный элемент сетапа. 

15 минут назад, TechnicalPie сказал:

Нет, хозяина системы.

Да это понятно :)

Значит вы эти кабели продаёте или производите, а возможно и то и другое.

• Like 1