Сервисы стриминга классической музыки – IDAGIO, Primephonic - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сервисы стриминга классической музыки – IDAGIO, Primephonic


Рекомендованные сообщения

Приветствую любителей классической музыки!

 

У кого есть опыт использования сервисов стриминга IDAGIO / Primephonic, предлагаю обсудить:

1) Общие впечатления: насколько нравится управление библиотекой, функционал приложений, стабильность работы, интеграция с существующей системой? Какой сервис предпочтительней в этой части?

2) На чем слушаете: приложение, стример, программный плеер? Насколько заметна разница в качестве звука?

3) IDAGIO: Кто слушает через BluOS, как проявляет себя там IDAGIO, удобна ли навигация, устраивает ли качество звука (в особенности по сравнению с приложением для компьютера)? 

4) Primephonic: Можно ли подписаться по отечественной банкокарте или нужно измудряться как с кобазом? Есть ли у кого опыт стриминга через Brio Orastream на Mac OS (собственного приложения для компьютера у них нет)?

 

О своем опыте:

Сейчас использую IDAGIO, пока на триале, далее 10$ в месяц. Использую приложения как для iOS, так и для Mac OS. Также сервис непосредственно интегрирован в Sonos. Primephonic использовал буквально мельком в триале: в браузере достаточно все удобно; к сожалению, отсутствует приложение для компьютера.

Плюсы IDAGIO:

-       В РФ доступ к сервису официальный «без костылей»;

-       Приложение есть для всех девайсов;

-       Идеальный инструмент для поиска лучших исполнений одного произведения, а также в разных вариациях (хорошо структурированный каталог); интерфейс приложения заточен на это.

-       Lossless формат – пока redbook, и обещают hires;

-       Интересная функция радио под настроение;

Минусы IDAGIO:

-       Качество звука, если сравнивать, например, с Qobuz через Audirvana, хуже; 

-       Навигация в приложении Sonos существенно ограничена;

-       Приложение для Mac OS достаточно вислое, часто тормозит;

-       Функционал приложения по настройке звука слабоватый (только выбор битрейта и устройства для вывода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Впервые от вас об этих стрим сервисах узнал.  Пользоваться нет желания.  Пользуюсь своей коллекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey_VS сказал:

У кого есть опыт использования сервисов стриминга IDAGIO / Primephonic, предлагаю обсудить:

IDAGIO даже пробовать не стал, Primephonic явно ориентируется на смартфоны, десктопного приложения нет, а веб интерфейс неудобный, неинформативный и не понятно с каким качеством идет поток.

Попробуйте HRA. Дороже, зато реальный hi-res. Правда там не только классика, но и все прочее. И поиск не очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alexander M said:

Попробуйте HRA. Дороже, зато реальный hi-res. Правда там не только классика, но и все прочее. И поиск не очень удобный.

Спасибо за рекомендацию!

Попробую оформить подписку, только нужна подсказка, как это провернуть находясь здесь. Какой VPN-сервис использовать (windscribe не помогает) и принимают ли они карты наших банкомётов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alexey_VS сказал:

Попробую оформить подписку, только нужна подсказка, как это провернуть находясь здесь. Какой VPN-сервис использовать (windscribe не помогает) и принимают ли они карты наших банкомётов?

Сначала просто попробуйте. VPN не нужен. Просто регистрируетесь, скачиваете и устанавливаете приложение:

https://www.highresaudio.com/en/content/streaming-app

Неделю должно работать без оплаты.

Я потоковыми сервисами  не пользуюсь, в том числе и этим, хотя музыку у них периодически покупаю. Оплачиваю через PayPal, возможно и за стриминг им же можно платить.

Но вот вчера установил и понравилось, может втянусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexander M said:

Сначала просто попробуйте. VPN не нужен. Просто регистрируетесь, скачиваете и устанавливаете приложение:

https://www.highresaudio.com/en/content/streaming-app

Неделю должно работать без оплаты.

Я потоковыми сервисами  не пользуюсь, в том числе и этим, хотя музыку у них периодически покупаю. Оплачиваю через PayPal, возможно и за стриминг им же можно платить.

Но вот вчера установил и понравилось, может втянусь :)

Спасибо, все получилось. На Windscribe зря грешил, он как раз помог оформить подписку через грейт бритэн (без впн не хотел). Просто поначалу стояли штаты, но оказывается HRA там не предоставляется. Для триала карту пока не запросил. Теперь недельку через рвану буду оценивать.

Первое впечатление - маловато записей, если сравнивать с кобазом или айдажио. Утешает то, что они ручаются за качество хайрезов, что они подлинные. Поиск сравнимых альбомов показал, что на HRA могут быть записи с большим разрешением, чем на кобазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительные выводы по стримингу Highresaudio через Audirvana:
1) медленный и висанутый при переходах и плейбеке (Кобаз гораздо шустрее);
2) подборка музыки (на первой странице) поинтересней, чем на кобазе;
3) звук в некоторых записях сравнимого битрейта кажется немного лучше кобаза;
4) поиск через рвану очень ограниченный (не все показывает и с запозданием). От этого создается впечатление, что записей мало, но самом деле их там нормально - только придется пользоваться их родным приложением, и затем переключаться в рвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Primephonic отличные мобильные приложения. На компе проигрывается hi-res  в Safari и еще нескольких браузерах, поддерживающих высокий битрейт. 

Idagio тоже пользуюсь. Хороший сервис классической музыки, как и Primephonic. Не вводите людей в заблуждение. Максимальная подписка Idagio в России стоит 229 рублей в месяц, а не 10$

 

 

7DEF9EEC-AAC4-4EFD-A440-75948D84EB40.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 18:41, Alexander M сказал:

IDAGIO даже пробовать не стал, Primephonic явно ориентируется на смартфоны, десктопного приложения нет, а веб интерфейс неудобный, неинформативный и не понятно с каким качеством идет поток.

Попробуйте HRA. Дороже, зато реальный hi-res. Правда там не только классика, но и все прочее. И поиск не очень удобный.

Зря Idagio пробовать не стали...

В Primephonic мне официально ответили, что в браузере, поддерживающим  высокий битрейт, к примеру Safari, поток идет максимальный в зависимости от подписки. Если Hi-Res,  то он и проигрывается. И заявили, что они работают над десктопным приложением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Viktor. said:

У Primephonic отличные мобильные приложения. На компе проигрывается hi-res  в Safari и еще нескольких браузерах, поддерживающих высокий битрейт. 

Idagio тоже пользуюсь. Хороший сервис классической музыки, как и Primephonic. Не вводите людей в заблуждение. Максимальная подписка Idagio в России стоит 229 рублей в месяц, а не 10$

 

 

7DEF9EEC-AAC4-4EFD-A440-75948D84EB40.jpeg

Спасибо! А то уж я думал отписываться после триала, т.к. 10 дол за такое качество звука и медленную приложуху не хотелось платить. Переподпишусь теперь через аппстор, вижу там опции как на картинке. Если не ошибаюсь, триал изначально через Sonos оформлял, но с чем связано 10$ не понимаю, т.к. настройки региона местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Viktor. сказал:

Зря Idagio пробовать не стали...

Не получилось попробовать. При попытке включить режим без потерь требует передать данные банковской карты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexander M сказал:

Не получилось попробовать. При попытке включить режим без потерь требует передать данные банковской карты)

 

Оформите триал через Apple Store или Google Play

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Viktor. сказал:

Оформите триал через Apple Store или Google Play

Суетно) И у меня уже есть HRA, где есть и другие жанры и десктопное приложение с простым переключением между устройствами вывода. Впрочем, я вообще предпочитаю слушать через плеер с локального диска, а стриминг использую только для предварительного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander M сказал:

Суетно) И у меня уже есть HRA, где есть и другие жанры и десктопное приложение с простым переключением между устройствами вывода. Впрочем, я вообще предпочитаю слушать через плеер с локального диска, а стриминг использую только для предварительного прослушивания.

Чет даже желания нет HRA ставить. Tidal & Qobuz лучше на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/17/2020 at 10:45 AM, Viktor. said:

Чет даже желания нет HRA ставить. Tidal & Qobuz лучше на мой взгляд

Согласен. За неделю использования HRA не понял, в чем его явные преимущества. На некоторых композициях было легкое мимолетное ощущение лучшего качества, чем на Кобазе. Но это не стоит того, чтобы мучаться из-за медлительности сервиса, в особенности, на Рване. Плюс работа поиска на рване просто некудышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alexey_VS сказал:

Согласен. За неделю использования HRA не понял, в чем его явные преимущества. На некоторых композициях было легкое мимолетное ощущение лучшего качества, чем на Кобазе. Но это не стоит того, чтобы мучаться из-за медлительности сервиса, в особенности, на Рване. Плюс работа поиска на рване просто некудышная.

Про качество сравнения hi-res на сервисах стриминга - это уже из области метафизики и индивидуальных способностей к восприятию мира
На Рване нормальный обычный поиск вроде, как и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/19/2020 at 7:19 PM, Viktor. said:

Про качество сравнения hi-res на сервисах стриминга - это уже из области метафизики и индивидуальных способностей к восприятию мира
На Рване нормальный обычный поиск вроде, как и везде

По поводу звучания сервисов разные мнения встречал. Например, Paul McGowan https://www.youtube.com/c/PSAudiochannel/featured говорил, что Кобаз звучит немного лучше Тидала.

В части Рваны - имелась в виду не реализация поиска в ней, а то, какие результаты выдает при одинаковых запросах Кобаз и HRA. Например, набираешь Eric Clapton в строке поиска, Кобаз показывает сотни результатов в каждом разрезе - альбом, трэк, плейлист, а HRA только два альбома. При этом в оригинальном приложении HRA количество результатов 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey_VS сказал:

По поводу звучания сервисов разные мнения встречал. Например, Paul McGowan https://www.youtube.com/c/PSAudiochannel/featured говорил, что Кобаз звучит немного лучше Тидала.

В части Рваны - имелась в виду не реализация поиска в ней, а то, какие результаты выдает при одинаковых запросах Кобаз и HRA. Например, набираешь Eric Clapton в строке поиска, Кобаз показывает сотни результатов в каждом разрезе - альбом, трэк, плейлист, а HRA только два альбома. При этом в оригинальном приложении HRA количество результатов 30.

Мне Гобуз тоже приятней, тем более он  без mqa. Но сам сервис Tidal, как и мобильное приложение, лучше устроены на мой взгляд

Сейчас перенес аудиотеку за много лет из Tidal в Qobuz посредством Tunemymusic всего за несколько минут нажатием одной кнопки. Писец. Мужики - это вещь. Рекомендую, кто не пробовал. Тем более сервис бесплатный и может оперировать множеством стриминговых сервисов

Кстати, Idagio после последнего обновления очень шустро стал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нашел странный, но приятный  глюк в оплате и пользовании Idagio. Перед этим вел дорлгую переписку с сервисом, но мне так пространно ответили, теперь понял почему. Через AppStore, если нажать на  старую по названию подписку, не Premiim и не Premium +, то автоматом включается максимальная Premium+ во Flac качестве. Пользуйтесь )). Цена 169 получается. Скрины привожу

 В Idagio сказали, что типа Apple не удаляет старые подписки, пользуйтесь новыми. Спрашиваю, а если подключить Standard Legasy, то что будет. Ну типа будет подписка. А какая. Ну типа Premim. На самом деле максимальная )

 

 

ECA8AD83-A86A-42EE-BF30-38C9713CAA34.jpeg

B24EB3E5-A8B3-4067-AC63-35F8627FDA5C.png

6BF4F283-8218-44CF-BC07-86ABBE15E41E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor. сказал:

нашел странный, но приятный  глюк в оплате и пользовании Idagio

Приятные глюки есть везде, в hra к примеру - слабая защита от бесконечного бесплатного периода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alexander M сказал:

Приятные глюки есть везде, в hra к примеру - слабая защита от бесконечного бесплатного периода)

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/21/2020 at 7:08 PM, Viktor. said:

Сейчас перенес аудиотеку за много лет из Tidal в Qobuz посредством Tunemymusic всего за несколько минут нажатием одной кнопки. Писец. Мужики - это вещь. Рекомендую, кто не пробовал. Тем более сервис бесплатный и может оперировать множеством стриминговых сервисов

Спасибо за совет! Перенес за 10 минут 2000 песен из Дизера в Кобаз. Прям благотворительность, а не сервис.
Теперь вот только незадача, как увидеть эти плейлисты в Рване, ведь отображаются только сами треки и альбомы? В приложении Кобаз все корректно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexey_VS said:

Спасибо за совет! Перенес за 10 минут 2000 песен из Дизера в Кобаз. Прям благотворительность, а не сервис.
Теперь вот только незадача, как увидеть эти плейлисты в Рване, ведь отображаются только сами треки и альбомы? В приложении Кобаз все корректно видно.

Все, решил. Нужно перелогиниться на Рване в аккаунт Кобаз. Плейлисты появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 15:14, Alexey_VS сказал:

Все, решил. Нужно перелогиниться на Рване в аккаунт Кобаз. Плейлисты появились.

За подобные глюки можно и нужно в Рвану писать в техподдержку. Они правят

Не так давно заметил, что через Рвану ночная система моя Бэнг по воздуху на репите перестала работать. Через другие приложения нормально. Написал в Рвану. Позадавали мне уточняющие вопросы, попросили скрины.  С обновлением все исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный ответ Idagio по поводу работы десктопного приложения и функции shuffle 

 

Hello,

 

Thank you for your message and support for IDAGIO - we really appreciate your feedback!

 

Sadly, having spoken to the newly returned development team on the webtop front, I can confirm that the running speed is not a current priority. Due to the prioritisation of other projects, our desktop team does not have the bandwidth to take on this labour intensive task right now. This does not mean that we won't address it in the future, but for now it is on the back burner. 

 

Currently, shuffle is only available on iOS. This means that Android, desktop and browser versions of IDAGIO are yet to have this feature added to their arsenal. We understand that this is a very important feature for our users and hope to start work soon, however due to the need to maintain and repair bugs in the three platforms, Android, web and desktop have not been able to give a date for this feature's completion.

 

I will however be directly in touch once we have news - I have marked you interest in this feature!

 

Please let me know if you have any further questions and thank you once again.

 

Kindest regards,

Isobel

 

 

Привет,

 

Спасибо Вам за ваше сообщение и поддержку IDAGIO - мы очень ценим ваши отзывы!

 

К сожалению, поговорив с недавно вернувшейся командой разработчиков на фронте webtop, я могу подтвердить, что скорость работы не является текущим приоритетом. Из-за приоритизации других проектов наша настольная команда не имеет пропускной способности, чтобы взять на себя эту трудоемкую задачу прямо сейчас. Это не значит, что мы не будем заниматься этим в будущем, но сейчас это отодвинуто на второй план.

 

В настоящее время shuffle доступен только на iOS. Это означает, что Android, настольные и браузерные версии IDAGIO еще не добавили эту функцию в свой арсенал. Мы понимаем, что это очень важная функция для наших пользователей, и надеемся начать работу в ближайшее время, однако из-за необходимости поддерживать и исправлять ошибки в трех платформах, Android, web и desktop не смогли назвать дату завершения этой функции.

 

Однако я буду непосредственно на связи, как только у нас появятся новости - я отметил Ваш интерес к этой функции!

 

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть еще какие-то вопросы, и еще раз спасибо.

 

Наилучшие пожелания,

Изабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...