Clearsound - Страница 19 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"Red Blues" (WASAPI exclusive) выдает только сильный треск в одной колонке при попытке воспроизвести FLAC. Хорошо, что я был готов и громкость выкрутил вниз, иначе можно вполне повредить пищалку таким плейером.

Комп: материнская МSI Z390, проц i7-9700 3Ghz, память 32Gb, Win10 1909 (18363), ЦАП Meitner через USB. HQPlayer через WASAPI работает, как и прочие. И да, exclusive режим для WASAPI в настройках разрешен.

Забавный момент - пришлось перелопатить кучу треков, чтобы найти короче 4 мин. Крайне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Игорь из Сибири сказал:

ЦАП Meitner через USB

WASAPI обычно от безальтернативы выбирают, может ASIO лучше попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь из Сибири сказал:

"Red Blues" (WASAPI exclusive) выдает только сильный треск в одной колонке при попытке воспроизвести FLAC

"Red Blues" оптимизирован для работы с оригинальным драйвером ЦАП

Версия для работы через стандартный драйвер Windows 10 делается под заказ

Это относится ко всем плеерам Clearsound для интерфейса WASAPI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Игорь из Сибири сказал:

"Red Blues" (WASAPI exclusive) выдает только сильный треск в одной колонке при попытке воспроизвести FLAC. Хорошо, что я был готов и громкость выкрутил вниз, иначе можно вполне повредить пищалку таким плейером.

"... таким плейером...". Готовым надо быть ко всему и всегда. Это похвально. А вот прежде чем проигрыватель ругать, может для начала что - то "выпрямить" надо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anton X сказал:

"... таким плейером...". Готовым надо быть ко всему и всегда. Это похвально. А вот прежде чем проигрыватель ругать, может для начала что - то "выпрямить" надо:).

В чем-то Игорь из Сибири прав. Сейчас все большее количество любителей музыки используют аудиофильские изделия в неаудиофильских конфигурациях. Понятно, что более правильно было бы использовать ЦАП Meitner с оригинальным драйвером с официального сайта (я проверил - он там есть), но правда и то, что актуальные сборки Windows 10 поддерживают режим USB Audio class 2 и многие модели ЦАП можно подключать без установки драйвера. У такого режима вывода есть и плюсы - можно подключать ресиверы через hdmi. В мае в одном московском клубе тестировали плеер Riff в такой конфигурации. Все были впечатлены, как мне написали.

В общем, с сегодняшнего дня на сайте лежит версия Red Blues для Windows 10 с возможностью выбора типа драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Anton X said:

А вот прежде чем проигрыватель ругать, может для начала что - то "выпрямить" надо:).

Религиозный фанатик плейера, судя по реакции, с переходом на личности и т.д.

По существу, как айтишник айтишнику, я написал обычный баг репорт, т.к. в реальной жизни никогда всех вариантов использования софта не предусмотреть. И реакция автора вполне нормальная, а именно уточнить использование продукта для всех (а не только для фанатов), т.к. в изначальном варианте для человека со стороны ни разу не ясно, что надо было обязательно использовать проприетарный драйвер WASAPI, ну и плюс добавить вариант выбора в программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Alexander M said:

Понятно, что более правильно было бы использовать ЦАП Meitner с оригинальным драйвером с официального сайта (я проверил - он там есть)

Ээээ... только для старой винды (для семерки и т.д.), а для Win 10 рекомендовано использовать родной WASPI, почему для этой ОС они свои драйвера не поддерживают. Я специально на этот счет интересовался. Просто в инете куча очень старых PDF мейтнера, времен до распространения десятки.

Там еще момент, может будет полезно. Сам Мейтнер внутри преобразует все и вся в DSD с максимальной частотой, и вроде как использует для этого какие-то проприетарные адаптивные цифровые фильтры. Потому софтовым плейером (типа HQPlayer) что-то апсемплить или менять для отправки на Мейтнер - только звук портить, проверено (будет софтовый фильтр поверх встроенного фильтра). Максимум же SQ получается при передаче исходного потока, в данном случае 44.1/16 для FLAC рипов CD, и без повышения разрядности до 24 бита. А тут засада: рекомендованный самими мейтнеровцами, родной для Win10 драйвер WASAPI, сообщает, что не поддерживает 16 бит, только 24. Как это обходит HQPlayer, я не знаю, но этот плейер умеет выдавать 16 бит на WASAPI без проблем (причем, отличия в звуке 16 бит и 24 бит заметны - дизеринг и т.д.). С другой стороны, APlayer так и не смог выдать 16 бит поток на WASPI без повышения разрядности до 32 бит (то есть даже не 24 бита :(), и для него специально приходилось задействовать ASIO4ALL и в нем прописывать в настройках принудительный оверрайд на 16 бит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь из Сибири сказал:

Ээээ... только для старой винды (для семерки и т.д.), а для Win 10 рекомендовано использовать родной WASPI, почему для этой ОС они свои драйвера не поддерживают. Я специально на этот счет интересовался. Просто в инете куча очень старых PDF мейтнера, времен до распространения десятки.

Тем не менее на практике драйверы для семерки часто подходят и для десятки, во всяком случае драйверы от Thesycon Software, где по некоторым признакам и заказывались драйверы для ЦАП Meitner. Правда я не знаю какая у вас модель - я смотрел драйвер для Meitner MA-1.

В любом случае, если вы сейчас скачаете с сайта плеер Red Blues (версия 2.0.4.0), то он будет работать и с драйвером Windows (по умолчанию) и с оригинальным (задается в настройках).

1 час назад, Игорь из Сибири сказал:

Там еще момент, может будет полезно. Сам Мейтнер внутри преобразует все и вся в DSD с максимальной частотой, и вроде как использует для этого какие-то проприетарные адаптивные цифровые фильтры.

Так делают все современные ЦАП, за исключением R2R ЦАП, но в ЦАП Meitner для этого используется программируемая матрица, что тоже не редкость для продвинутых изделий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, заработал WASAPI голубой плейер . Не заработал другой плейер с ASIO4ALL, говорит что ASIO  не то, т.к. не поддерживает Clearaudio.

Чтобы попасть в ограничения на триал и при этом послушать достаточно интересное и знакомое произведение, в конце концов выбрал концерт Yo-Yo Ma "Bach Trios" CD рип FLAC, в котором достаточно коротких треков.

Да, остальной тракт банальный - усиление Ayre, акустика Кремона.

Впечатления.

Слушая первый же трек альбома на голубом плейере (BWV 530), прежде всего становится заметна заметна потеря глубины сцены. Все исполнители как бы нарисованы на  некоем фоне и слегка в "тумане". Поставил HQPlayer через WASAPI - ничего такого нет, сцена нормальная с глубиной, музыка просто льется (запускаю как есть, т.е. без апсемплинга, дизеринга, регулировки громкости и т.д., все отключено). На APLayer этот альбом чуть-четь лучше звучит, чем на HQPlayer, но именно что совсем чуть-чуть.

В целом, звук плейера заметно "теплее", но при этом на сложных пассажах вместо слитного звучания создается ощущение некоторой каши и потому начинает теряется идея произведения, прямо какой-то запил на скрипичных вместо мелодии (здесь "слитное" - это когда музыкальное полоно ткется музыкантами вместе, и при этом  можно спокойно сосредоточить внимание на отдельных инструментах/партиях, не теряя общей картины). 

Если бы у меня был цап на сабре, звук бы скорее всего зашел, как раз ощущения теплоты и смягчения было бы к месту. Или, как вариант, я бы попробовал этот плейер как-то прикрутить для Tidal с его MQA, если бы припекло такое слушать. Тидал добавляет в звук watermark и вроде еще что-то делает с потоком для экономии серверов, трафика и обеспечения доступа при плохих каналах. Соответственно, все это обычно звучит жестковато без специально заточенного плейера или особой поддержки железным стримером.

"Юзабилити". Совсем не мое, я, наверное консерватор, привык к +- эксплорер-подобным дизайнам и расветкам. А здесь ощущение, что плейер спроектирован под тач-скрин маленького телефона, причем судя по цветовому оформлению, - для подростка. Длинные названия треков не помещаются в нешироком экранчике фиксированного размера. При проигрывании не показывается текущий трек, только время (и то сливается с фоном - я даже не сразу разглядел, т.к. надписи сделаны темным на чуть более светлом и пестроватом фоне, и протому просто тераются). Может в покупной версии все по-другому, не знаю.

И еще раз, нет у Мейтнера самопального варианта WASAPI для Win10, только для старых версий windows. Не стоит вводить людей в заблуждение и толкать на лишние эксперименты. А ставить старые и вдобавок не рекомендованные авторами цапа дрова на Win10 - это плохая идея. Почитайте как люди массово попали с Аудирваной студией, когда после очередного обновления винды у них все колом повставало. Операционка развивается, меняется и проблемы со старым софтом будут все чаще.

В любом случае, удачи Вам в нелегком деле продвижения своего продукта в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Игорь из Сибири сказал:

В общем, заработал WASAPI голубой плейер . Не заработал другой плейер с ASIO4ALL, говорит что ASIO  не то, т.к. не поддерживает Clearaudio.

У меня нет голубого плеера с WASAPI. Драйвер ASIO4ALL блокируется поскольку это не настоящий драйвер ASIO. Скорее всего что-то не то с вашей системой.

44 минуты назад, Игорь из Сибири сказал:

В любом случае, удачи Вам в нелегком деле продвижения своего продукта в массы!

Такой цели нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2021 в 12:54, Игорь из Сибири сказал:

Слушая первый же трек альбома на голубом плейере (BWV 530), прежде всего становится заметна заметна потеря глубины сцены. Все исполнители как бы нарисованы на  некоем фоне и слегка в "тумане". Поставил HQPlayer через WASAPI - ничего такого нет, сцена нормальная с глубиной, музыка просто льется (запускаю как есть, т.е. без апсемплинга, дизеринга, регулировки громкости и т.д., все отключено). На APLayer этот альбом чуть-четь лучше звучит, чем на HQPlayer, но именно что совсем чуть-чуть.

HQPlayer сам по себе окрашивает звук + WASAPI - термоядерная смесь. Яркость, прозрачность, сцена.... Многие начинающие на это купились. Через какое - то время понимаешь, что слушать это невозможно (сам плавал - знаю). Хуже может быть только Jplay. Звук неестественный, окрашенный, рафинированный, приторный. Через WASAPI вообще всё неестественно звучит. Даже достаточно ровный APLayer. Со временем уши сами подскажут где истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2021 в 16:54, Игорь из Сибири сказал:

 С другой стороны, APlayer так и не смог выдать 16 бит поток на WASPI без повышения разрядности до 32 бит (то есть даже не 24 бита :(), и для него специально приходилось задействовать ASIO4ALL и в нем прописывать в настройках принудительный оверрайд на 16 бит. 

Что-то для этого ЦАПа слишком много надо колхозить уже на старте. Вы уверены что плеер при этом виноват? WASAPI сколько раз пробовал, всегда было хуже чем ASIO. Как пример - драйвера для Denon PMA-A110. Он тоже апсемплит любой входящий поток до 1.536 MHz, но при этом все абсолютно нормально с драйверами, с clearsound все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/5/2021 at 5:39 PM, Alexander M said:

У меня нет голубого плеера с WASAPI. Драйвер ASIO4ALL блокируется поскольку это не настоящий драйвер ASIO. 

Продублирую свое сообщение: "В общем, заработал WASAPI голубой плейер . Не заработал другой плейер с ASIO4ALL..." Другой плейер - это другой.

В любом случае я понял, что Ваш софт не работает с самым популярным на сегодня ASIO драйвером и это так и задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Anton X said:

HQPlayer сам по себе окрашивает звук + WASAPI - термоядерная смесь. Яркость, прозрачность, сцена.... Многие начинающие на это купились. Через какое - то время понимаешь, что слушать это невозможно (сам плавал - знаю). 

 

17 hours ago, Michigan said:

Что-то для этого ЦАПа слишком много надо колхозить уже на старте. Вы уверены что плеер при этом виноват? WASAPI сколько раз пробовал, всегда было хуже чем ASIO. Как пример - драйвера для Denon PMA-A110. Он тоже апсемплит любой входящий поток до 1.536 MHz, но при этом все абсолютно нормально с драйверами, с clearsound все работало.

Отдельно выше писал, что не использую вообще увеличение разрядности, повышение частоты и т.д., и именно с этим были связаны все танцы с бубном. А не с мифическими проблемами с системой или ЦАПом.

Обычно неопытные удифилы вначале выкручивают upsampling в HQPlayer на полную катушку, а потом в форумах жалуются, что сцена неестественная и звуки ядовитые. Вопрос в другом - кто вас заставляет это делать?! Используйте HQPLayer с родной для данного FLAC скоростью и разрядностю, включайте в качественный тракт качественный ЦАП и будет хороший звук. К примеру, фирма Auqa даже в "железо" вбила такой вариант с HQPlayer для своего стримера LinQ (т.е. чистый звук без обработки), настолько хороший звук получился.

Другими словами, если я уберу из тракта Мейтнер, выкину паравоз реклокинга на USB, достану и включу в тракт свисток Аудиоквест на сабре (красный), то таки да, HQPlayer будет звучать так, как вы здесь описываете - жестко, ядовито и т.д. И я такой эксперимент на самом деле делал, когда давал послушать Мейтнер.

Моя мысль в том, что со слабым ЦАПом приходится так или иначе править звук. Можно включать лампу в тракт и подобрать лампы с "меджиком", чтобы улучшить звук такого ЦАПа, добавляя "теплой ламповости". А можно купить у ТС его плейер-улучшайзер - тоже вариант, почему нет?!

Насчет Denon. Не спорю, эта фирма хороша в кинотеатральном звуке. Но в хаенд аудио приводить в качестве примера их очередной комбайн "все в одном" на чипе PCM1795... ну, не знаю, такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игорь из Сибири сказал:

на чипе PCM1795... ну, не знаю, такое. 

В PMA-A110 стоит 4 чипа PCM1795 и на мой слух это лучшая реализаиция этого чипа и вполне уже хай-энд. При этом за вполне доступные деньги....

Ваш отзыв выше напомнил анекдот "я гнался за вами 3 дня чтобы сказть как Вы мне безразличны" )) при этом вы обвиняете разработчика что он не доложил ASIO драйвер, при том что это не сделал сам производитель ЦАПа, причем для наболее популярной на сегодня W10. Ладно, это лирика. Не зашел, значит не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь из Сибири сказал:

В любом случае я понял, что Ваш софт не работает с самым популярным на сегодня ASIO драйвером и это так и задумано.

И еще раз. ASIO4ALL - это не ASIO драйвер. Он не имеет никакого отношения к спецификации Steinberg по взаимодействию со звуковыми интерфейсами. ASIO4ALL популярен исключительно у владельцев изделий, чьи производители поскупились заказать профессионально написанный драйвер ASIO.

Да, так и задумано. Все плееры Clearsound написаны в расчете на работу с ЦАП, у которых есть драйвер ASIO от производителя. Это касается и плееров с интерфейсом WASAPI. Дело в том, что при установке драйвера ASIO, звуковая подсистема Windows использует информацию из него для настройки режима WASAPI Exlusive для данного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь из Сибири сказал:

В любом случае я понял, что Ваш софт не работает с самым популярным на сегодня ASIO драйвером и это так и задумано.

Чет все смешалось, то WASAPI, то ASIO. Так то это две разных версии плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, осилил ветку..

Похвально, что у нас есть умельцы, кто делает аудио софт..

И радует по некоторым отзывам, что звук хороший, кроме юзабельности и дизайна. 

Только поюзать его не получается... У меня. Прикручивать на Мак ос Винду для этих целей -  совсем нефеншуйно 

Кроме того, не знаю, как для других, но для меня софтовый плеер совершенно бесполезен, если он не проигрывает стрим с Qobuz и Tidal. И надеюсь в ближайшем будущем Apple. 

Более того,  если рассматривать стример в качестве источника (на что я сейчас целюсь), то самого удобного решения, как Roon ready в мире не существует...Пожалуй к большому сожалению..Конкуренция всегда хороша..

А так да, если только играться собственными файлами с харда, что лично мне совершенно не интересно,  то можно и на гребаной Винде делать некие супер и не супер проги для проигрывания файлов...

Уже Apple бы чтоли закинули бы бабла в рынок и внедрили свой Apple ready. Учитывая, что они свою огромную аудиобиблиотеку переводят в hi-res, пусть и с опозданием, не исключаю, что в ближайшие годы будет передел аудиорынка в стриминге...

Все равно будущее за стримингом. Онлайн. Всё и вся. И в этой ветке автор приводил график-сводку подтверждающую, что физические аудио носители отмирают...
Потому автору бы на это обратить внимание,  если ему религия и концепция позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor. сказал:

1) ... И радует по некоторым отзывам, что звук хороший, кроме юзабельности и дизайна. 

2) Только поюзать его не получается... У меня. Прикручивать на Мак ос Винду для этих целей -  совсем нефеншуйно ...

3) ... софтовый плеер совершенно бесполезен, если он не проигрывает стрим с Qobuz и Tidal...

4) ...Все равно будущее за стримингом. Онлайн. Всё и вся. И в этой ветке автор приводил график-сводку подтверждающую, что физические аудио носители отмирают...
5) Потому автору бы на это обратить внимание,  если ему религия и концепция позволяет...

1) Юзабельность и дизайн многим вполне подходят.

2) Windows на Мак ставят и очень довольны. В первую очередь из-за Native DSD, которого в macOS нет и не предвидится.

3) Любой сторонний софтовый плеер бесполезен для качественного стрима. Только родное приложение может иметь правильный и полный доступ к музыкальной базе. 

4) За стримом уже и настоящее. Я тоже его слушаю - HRA Stream. у них только Hi-Res, подходящий контент и очень хорошее родное приложение с качественным выводом через ASIO, что не удивительно, учитывая происхождение. Плюс лояльное пользовательское соглашение.

5) Мне не сложно написать он-лайн плеер, я даже это делаю, когда есть доступ к контенту. Но ни один крупный стриминговый сервис не будет сотрудничать с независимыми разработчиками.

Однако есть территория, куда стриминг доберется еще не скоро. Это Hi-Res с высоким битрейтом и режим Native DSD. И здесь без Windows и качественного программного аудио плеера не обойтись никак. Но это исключительно для гурманов, фастфуд здесь не почете.

p.s. Неужели всю ветку осилили? Я бы не смог))

p.p.s. Абсолютно все сетевые плееры - это фастфуд, вне зависимости от стоимости. Roon - лоукост фастфуд.

  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander M сказал:

2) Windows на Мак ставят и очень довольны. В первую очередь из-за Native DSD, которого в macOS нет и не предвидится.

Александр, правильно ли я понял, если поставлю винду на мак мини (с моими способностями конечно сложно), будет Native DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nod62 сказал:

Александр, правильно ли я понял, если поставлю винду на мак мини (с моими способностями конечно сложно), будет Native DSD?

Да, вы все правильно поняли. На сайте Apple есть подробная инструкция, как это сделать. Еще можно обратится в сервисный центр, там это сделают быстро и недорого. В Сибири это стоит 2000 руб., включая винду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander M сказал:

В Сибири это стоит 2000 руб., включая винду))

Ну где я и где Сибирь:lol:

Придется самому разбираться((

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nod62 сказал:

Ну где я и где Сибирь:lol:

Придется самому разбираться((

Спасибо!

Да далековато) Заказывали мне из ваших мест... все время маюсь с этим написанием справа налево, особенно с группами цифр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

1) Юзабельность и дизайн многим вполне подходят.

2) Windows на Мак ставят и очень довольны. В первую очередь из-за Native DSD, которого в macOS нет и не предвидится.

3) Любой сторонний софтовый плеер бесполезен для качественного стрима. Только родное приложение может иметь правильный и полный доступ к музыкальной базе. 

4) За стримом уже и настоящее. Я тоже его слушаю - HRA Stream. у них только Hi-Res, подходящий контент и очень хорошее родное приложение с качественным выводом через ASIO, что не удивительно, учитывая происхождение. Плюс лояльное пользовательское соглашение.

5) Мне не сложно написать он-лайн плеер, я даже это делаю, когда есть доступ к контенту. Но ни один крупный стриминговый сервис не будет сотрудничать с независимыми разработчиками.

Однако есть территория, куда стриминг доберется еще не скоро. Это Hi-Res с высоким битрейтом и режим Native DSD. И здесь без Windows и качественного программного аудио плеера не обойтись никак. Но это исключительно для гурманов, фастфуд здесь не почете.

p.s. Неужели всю ветку осилили? Я бы не смог))

p.p.s. Абсолютно все сетевые плееры - это фастфуд, вне зависимости от стоимости. Roon - лоукост фастфуд.

Стриминг только прогрессирует. Уже и файлы собственные на харде не актуальны. Вот я что хотел сказать. 

Осилил, да, пытался понять в чем цимус. Услышал кучу негатива про юзабельность. А зачем качественному стримеру с цапом еще сторонняя приблуда в виде гребаной винды? Вроде уже тысячами аудиофилов  доказано, что звук без компа идет лучше. И я этому верю. Сам использую Mac источником до сих пор только по причине отсутствия бюджета. К сожалению. Пока..

Ну если только пенять на p.p.s., то возможно...

Причем я вполне верю, что звук неплох. Только к чему эту прогу прилепить. Кстати, зачем вы в таком негативном ключе говорите про себя-сторонних разработчиков. Все когда-то начинали/начинают. И Рун, и Рвана, и тд,  и тп. Даже Apple был из нескольких калек/коллег в гараже. Я к чему, если супер решение, то почему его нельзя развивать и продвигать. Может ваш движок купит тот же Apple за несколько ярдов баксов и в мире станут выпускаться стримеры только Apple Ready с супер звуком ) 

Приятного прослушивания. Просто реально без отсутствия стриминга софтовый плеер не конкурентен и не жизнеспособен. На мой взгляд. 

Не знаю тонкостей, а прикрутить стриминговые сервисы к проге, это очень сложно в плане юридическом или техническом? Ведь сервис вроде прикручивается технически. Вводишь логины /пароли где зарегистрирован. Нарушений вроде нет никаких. Есть, к примеру, оплаченный официально аккаунт Qobuz, то слушаешь. Нет, то идешь лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nod62 сказал:

Александр, правильно ли я понял, если поставлю винду на мак мини (с моими способностями конечно сложно), будет Native DSD?

Винда на Мак ставится элементарно. Если есть необходимость. И позволяют ресурсы компа, так как жесткий диск  будет разделен на две разные ОС. Есть еще вариант поставить через виртуальную ОС. Но тогда будет одновременно две ОС системы работать. Затратно по ресурсам и вероятно может плохо сказаться на звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...