Clearsound - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 31.07.2020 в 15:37, Anton X сказал:

Сансуй художника Коукеи Кодзима

Мне тоже нравится. Одну работу использую фоном в Vivaldi, вторую - в тестовой Win 10 IoT

А вот для плеера сложно использовать, непонято куда треклист пристроить. Вот если иероглифами, тогда да :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Мне тоже нравится. Одну работу использую фоном в Vivaldi, вторую - в тестовой Win 10 IoT

А вот для плеера сложно использовать, непонято куда треклист пристроить. Вот если иероглифами, тогда да :)

Можно и иероглифами. Лишь бы звучало.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске Red dogs 2036 на widows 10 pro выдает - end isolation period. Что нужно, чтобы запустить проигрыватель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит и с какими функциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из проигрывателей, что здесь выкладывались, универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KRESCHENDO сказал:

Сколько стоит и с какими функциями?

Какой из проигрывателей, что здесь выкладывались, универсальный?

Стоимость зависит от функциональности, и что вы понимаете под универсальностью?

Будет проще, если вы напишите мне в личку, какая функциональность вам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KRESCHENDO сказал:

Какой из проигрывателей, что здесь выкладывались, универсальный?

Мне вот этот момент тоже не совсем понятен...

Нужно платить за каждую версию плеера, грубо говоря по 5000 рублей, или же это за какой-то пакет...?

Или же к определённой версии плеера, скажем джаз, рок или блюз, привязаны определённые пакеты...?

Платить же за все версии, нахер надо, я так считаю. На это никаких денег не хватит, картинки менять... Я в таком случае за универсализм и по полной возможной программе.

А то что этот проигрыватель играет, я даже не оспариваю!!! Но запутался окончательно, если честно...(((

Со всем уважением, к автору данной программы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальные плееры есть. Пишутся на заказ Требуют очень хорошего тракта. Стоят дорого в сравнении с другими версиями, но дешево относительно остальных компонентов. В реальности дешевле подобрать 3-4 плеера к тракту за 100-200 тыс.руб, чем собирать сетап за 2-3 млн.руб к плееру за 20 тыс. Те же у кого уже есть такие тракты, на цену плеера (плееров) внимания не обращают.

Относительно цен. Кто купил хотя бы один плеер, знают, насколько дешевле будут стоить следующие.

И возможно кому-то покажется удивительным, но довольно часто заказчики перечисляют несколько больше объявленной стоимости.

p.s. Версии плееров различаются не только, и не столько картинками, сколько вариациями аудио движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander M сказал:

Универсальные плееры есть. Пишутся на заказ Требуют очень хорошего тракта. Стоят дорого в сравнении с другими версиями, но дешево относительно остальных компонентов. В реальности дешевле подобрать 3-4 плеера к тракту за 100-200 тыс.руб, чем собирать сетап за 2-3 млн.руб к плееру за 20 тыс. Те же у кого уже есть такие тракты, на цену плеера (плееров) внимания не обращают.

Относительно цен. Кто купил хотя бы один плеер, знают, насколько дешевле будут стоить следующие.

И возможно кому-то покажется удивительным, но довольно часто заказчики перечисляют несколько больше объявленной стоимости.

p.s. Версии плееров различаются не только, и не столько картинками, сколько вариациями аудио движка.

Постою-ка я пока  в стороне, посмотрю что из вашего проекта в итоге получится... Как стабилизируетесь, обязательно себе в систему куплю!!!

Александр, ну правда, вы с такой скоростью пишите очередные релизы, что возникает мысль- а не поторипился ли я с покупкой плеера...?((

С ув.Александр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, berkyt-kaz сказал:

Мне вот этот момент тоже не совсем понятен...

Нужно платить за каждую версию плеера, грубо говоря по 5000 рублей, или же это за какой-то пакет...?

Или же к определённой версии плеера, скажем джаз, рок или блюз, привязаны определённые пакеты...?

Платить же за все версии, нахер надо, я так считаю. На это никаких денег не хватит, картинки менять... Я в таком случае за универсализм.

Еще раз - вы в ресторане заказываете блюдо (ориентируясь прежде всего что пробуете деликатес, который вы сами вряд ли приготовите, и в супермаркете тоже не купишь :( ). Вам его «универсальным» надо или «со вкусом клубники» вы в другом месте попробуете.

как слушатель, который (раз рискнув) приобрел одним из первых 2 разных (PCM & DSD) версии данного плеера могу вам буквально на пальцах расписать все его очевидные преимущества.

если за основу брать именно качество сигнала который выводит ваш пк на цап, то made in Alexander вне конкуренции, имею богатый опыт сравнения. Никаких универсальных аналогов нет, есть иллюзии что «где то найдется» :) главное преимущество Блэк Винилов и Голубых лагун в том, что создатель плеера не ставит задачу оптимизировать ПК под вывод звука only, а фактически декларирует что данный плеер обеспечивает максимальное качество вывода сигнала на любом пк, обладающим для этих задач достаточной мощностью.

могу уверенно заявить что так и происходит - на любом пк что Винил что мой Ящер с полпинка переигрывают всю остальную софтовую продукцию аналогичного назначения.

альтернативный путь - собирать специализированный пк и ставить на него адаптированный под задачу вывода звука софт во первых дорог (на порядки, к сведению - глянем прайсы На какой-нибудь РикВокс сколхозенный где то в прибалтике) во вторых требует изрядного понимания что там к чему и как работает, просто включил-выключил-послушал увы не получится :( 

вот и решайте для себя лично, что вам удобнее - собирать из множества плат супераудио машину, и затем ее кропотливо настраивать (есть любители, кто спорт!) доказывая что Все остальное - восторг и по прозрачности и натуральности уступают вашему творению. Или -  брать готовый продукт который встраивается в вашу существующую систему самым оптимальным образом и обеспечивает максимально возможное для данной системы качество воспроизведения аудиофайлов.

а уж сколько и за что платить каждый решает сам. Но шипеть что данная продукция ооооченнь дооорого не стоит, любой другой вариант обходится гораздо дороже, проверено.

остаются вопросы к функциональности и универсальности, но вы же не требуете от виниловой Микросейки прыти Фубара, там совсем другие задачи изначально поставлены и решены :) 

уф. Надеюсь подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

уф. Надеюсь подробно!

Спасибо Юрий, у меня лучше получается писать плееры, чем о плеерах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexander M сказал:

Спасибо Юрий, у меня лучше получается писать плееры, чем о плеерах :)

Думаю что вполне разумная опция для вашего (еще раз повторюсь - выдающегося! Изделя, не имеющего достойных аналогов среди прочем аудисофтовой продукции - предложить покупателю оптимизацию имеющегося у него пк  для извлечения музфайлов в основную систему  с устнановкой на него выбранных и купленных в итоге после триал периода плееров.

стоит это сопоставимо с самими плеерами (надеюсь) но затем снимает любые вопросы «как играет» :) 

а сдэк нынче не дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об актуальности версий.

Пользователи со стажем знают, при существенных изменениях в аудио движке я высылаю обновленные версии плееров, которые эти изменения затрагивают. Обновления бесплатные, предыдущие версии остаются рабочими. Статистически распределение отзывов почти равномерное между определениями: новая версия лучше; старая версия лучше; без слышимых изменений. Со временем такие обновления выходят все реже, что вполне естественно. Но нужно понимать, что ни к какому обновлению не применима превосходная степень. Знаете, как любят писать: "это прорыв!", "звучание вышло на новый уровень…" ну и так далее. Это насколько плохо должна была играть предыдущая версия, что бы появилось основание написать такое.

p.s. Еще бывают обновления, касающиеся функциональности. Обычно они затрагивают персональные, специализированные версии плееров. И вот в этих случаях изменения бывают весьма заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вариациях.

В основном это касается вывода в PCM через ASIO.

Основная версия Blue vinyl. Это наиболее универсальный плеер и по жанрам и по совместимости с разными системами. Это подтверждается и отзывами и статистикой заказов.

Ответвление от Blue vinyl Blue piano и далее - Eve. Предсказать заиграют ли они в конкретной системе сложно. Кому-то однозначно подходит первый, кто-то предпочитает второй. Здесь нужно отметить, что Eve - это шаблон, изображение каждый выбирает свое, либо вовсе без него.

Все остальные версии, за исключением Dark side и Classique, это небольшие вариации от Blue vinyl и/или Blue piano. И, тем не менее, звучание вариаций может зависеть от тракта.

Особняком стоят Dark side и Classique. Оба плеера делались целенаправленно, хотя и с разными подходами. Dark side на вдохновении и интуиции, Classique размерено и тщательно, включая закрытое бета тестирование нескольких вариантов. Это законченные продукты, которые такими и останутся.

Есть еще тематические серии, такие как July Dream, в которой 4 плеера. И вот у них разница, в основном, в интерфейсе. Потому и стоимость таких серий лишь немногим выше стоимости базового для серии плеера.

Но бывают и неожиданности. Например, бесплатный плеер SARS-CoV-2 для карантинного периода в некоторых системах заиграл настолько хорошо, что его даже стали заказывать :)

Что будет дальше. Развитие Blue vinyl и, возможно, Blue piano продолжится, но еще более неспешно и аккуратно. В стадии размышлений находится плеер с акцентом на восточную музыку.

В заключение отмечу, чем мощнее система и лучше ЦАП тем менее заметна разница в звучании между разными версиями плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

О вариациях.

В основном это касается вывода в PCM через ASIO.

Основная версия Blue vinyl. Это наиболее универсальный плеер и по жанрам и по совместимости с разными системами. Это подтверждается и отзывами и статистикой заказов.

Ответвление от Blue vinyl Blue piano и далее - Eve. Предсказать заиграют ли они в конкретной системе сложно. Кому-то однозначно подходит первый, кто-то предпочитает второй. Здесь нужно отметить, что Eve - это шаблон, изображение каждый выбирает свое, либо вовсе без него.

Все остальные версии, за исключением Dark side и Classique, это небольшие вариации от Blue vinyl и/или Blue piano. И, тем не менее, звучание вариаций может зависеть от тракта.

Особняком стоят Dark side и Classique. Оба плеера делались целенаправленно, хотя и с разными подходами. Dark side на вдохновении и интуиции, Classique размерено и тщательно, включая закрытое бета тестирование нескольких вариантов. Это законченные продукты, которые такими и останутся.

Есть еще тематические серии, такие как July Dream, в которой 4 плеера. И вот у них разница, в основном, в интерфейсе. Потому и стоимость таких серий лишь немногим выше стоимости базового для серии плеера.

Но бывают и неожиданности. Например, бесплатный плеер SARS-CoV-2 для карантинного периода в некоторых системах заиграл настолько хорошо, что его даже стали заказывать :)

Что будет дальше. Развитие Blue vinyl и, возможно, Blue piano продолжится, но еще более неспешно и аккуратно. В стадии размышлений находится плеер с акцентом на восточную музыку.

В заключение отмечу, чем мощнее система и лучше ЦАП тем менее заметна разница в звучании между разными версиями плеера.

Ну вот, теперь более-менее понятно.

Александр, вы не скупитесь на описание очередного релиза, чтобы вашим потенциальным клиентам были понятны изменения в софте. Так легче принять более правильное решение.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, berkyt-kaz сказал:

Ну вот, теперь более-менее понятно.

Александр, вы не скупитесь на описание очередного релиза, чтобы вашим потенциальным клиентам были понятны изменения в софте. Так легче принять более правильное решение.:listen:

Я уже начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 01.08.2020 в 11:54, KRESCHENDO сказал:

Какой из проигрывателей, что здесь выкладывались, универсальный?

Попробуйте pcm & dsd .CSS06F110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Anton X сказал:

Попробуйте pcm & dsd .CSS06F110.

Действительно, Пирамида достаточно универсальна в плане жанров и движок asio pcm + native dsd. Но этому плееру нужна достаточно производительная система. Мой основной плеер тоже на двойном движке, плюс две библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

этому плееру нужна достаточно производительная система

Минимальные требования озвучте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iBUTCHER сказал:

Минимальные требования озвучте пожалуйста. 

Intel i5 4 core, 8 Gb ОЗУ, выделенная графика со своей памятью, настроенная ОС на своем диске, хороший ЦАП. Но это формальные требования, они ничего не гарантируют. Чисто эмпирически связка актуального Intel NUC из верхней линейки, плюс, например, Marantz HD-DAC1, должна подойти. Правда реальные тракты с универсальными версиями, о которых я знаю и которые определенно хороши, несколько дороже. 

Однако, бывают и неожиданные эффекты, когда тяжелый плеер устанавливается на вполне себе обычную систему, и вдруг начинает играть так, что отпадают все сомнения в целесообразности его установки. Сказать однозначно, чем это вызвано, сложно. Возможно система настроена таким образом, что позволяет плееру оттягивать на себя все ресурсы. Или просто так карты легли :)

p.s. Мне далеко не всегда известно, на каких системах работают мои плееры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowy Pine, December

Snowy Pine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, ваш плеер использует разные разновидности апсемплинга, от этого и разные версии?

Голый плеер без апсемплинга имеется или есть возможность его  отключения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...