Clearsound - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, mxsm сказал:

Я так понял, ваш плеер использует разные разновидности апсемплинга, от этого и разные версии?

Голый плеер без апсемплинга имеется или есть возможность его  отключения?

 

Ни в одном плеере нет какой-либо обработки сигнала, за исключением изменения уровня громкости, если это нужно и только для режима asio pcm.

Версии, в пределах одного режима вывода, отличаются алгоритмами взаимодействия аудио движка с системой и еще некоторыми аспектами.

Апсэмплинг, даунсэмплинг, эквалайзинг и т. д. делаются только на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Alexander M сказал:

Ни в одном плеере нет какой-либо обработки сигнала, за исключением изменения уровня громкости, если это нужно и только для режима asio pcm.

Версии, в пределах одного режима вывода, отличаются алгоритмами взаимодействия аудио движка с системой и еще некоторыми аспектами.

Апсэмплинг, даунсэмплинг, эквалайзинг и т. д. делаются только на заказ.

Т.е я могу попробовать все версии и купить какая понравиться? Cue, iso читает ?

Управление по Dlna имеется под Андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Т.е я могу попробовать все версии и купить какая понравиться? Cue, iso читает ?

Управление по Dlna имеется под Андроид?

Да можно попробовать все версии, как с форума, так и с сайта clearsound.club

Cue читает, iso - нет и никогда не будет. Тоже касается dlna. Все это не вписывается в концепцию плеера.

С устройств на Андроид управлять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Плеер для Аиды:

Download

Presto Classical

 

a2R.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 28.04.2020 в 10:43, Alexander M сказал:

Полная версия играет треки до конца, это все отличие.

      почему это не написано на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А то затишье какое - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AudioFin сказал:

      почему это не написано на сайте?

Это написано в инструкциях, прилагаемых к плеерам. В разных плеерах разные ограничения. Например, для "Red Blues": "Обратите внимание, это ознакомительная версия, имеются паузы во время воспроизведения. Для прослушивания без пауз, откройте одну композицию длительностью до 3 минут."

Всего используется около десятка разных видов ограничений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anton X сказал:

Спасибо. А то затишье какое - то.

Другие дела :)

А еще с ноября идет обновление большинства плееров, доступных на сайте и на форуме. На сегодняшний день обновлены:

Blue Vinyl

Black Vinyl

Red Blues

Classique

Clearsound HF

Jheronimus

Red dogs

Roten Oktober

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не понял. Скачал-запустил (ноут i5-8xxx, 8Gb, внутренний стд. Realtek) Red Blues - сперва  .wav  - странный хрипоскрип вместо музыки.. потом .flac - нечто похожее (только тогда и понял что хрипоскрип - это звук раз в 10 медленнее-)
тогда далее Rainy Blues запустил - хоп - не уместился в экран(!) (1920х1080)... запуск треков - то же самое, хрипоскрип
Что я делаю не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AudioFin сказал:

как-то не понял. Скачал-запустил (ноут i5-8xxx, 8Gb, внутренний стд. Realtek) Red Blues - сперва  .wav  - странный хрипоскрип вместо музыки.. потом .flac - нечто похожее (только тогда и понял что хрипоскрип - это звук раз в 10 медленнее-)
тогда далее Rainy Blues запустил - хоп - не уместился в экран(!) (1920х1080)... запуск треков - то же самое, хрипоскрип
Что я делаю не так?

 

Абсолютно согласен!!! Данный плеер, не смотря на то, что он пожалуй на несколько голов превосходит всех своих конкурентов в плане достоверности звучания, оставляет ощущение сырого продукта. Я уже достаточно долго жду, когда этот замечательный софт примет тот вид, за который не жалко будет заплатить деньги, пусть даже и не маленькие. А в том виде который он сейчас есть, мне он не нужен, уж извините. Хочу плеер с таким-же звуком, в котором есть всё. Надеюсь автор меня понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AudioFin сказал:

как-то не понял. Скачал-запустил (ноут i5-8xxx, 8Gb, внутренний стд. Realtek) Red Blues - сперва  .wav  - странный хрипоскрип вместо музыки.. потом .flac - нечто похожее (только тогда и понял что хрипоскрип - это звук раз в 10 медленнее-)
тогда далее Rainy Blues запустил - хоп - не уместился в экран(!) (1920х1080)... запуск треков - то же самое, хрипоскрип
Что я делаю не так?

Плееры Clearsound ориентированы в первую очередь на внешние ЦАПы с оригинальными драйверами, в том числе при выводе в режиме WASAPI Exclusive. В некоторых версиях Realtek вообще заблокирован. Для работы со стандартными драйверами Windows 10, а также при подключении ЦАП по протоколу USB Audio 2.0, можно сделать специальную версию.

Размер Rainy Blues 522 x 816, видимо в системе установлено масштабирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexander M сказал:

В 2016-2018 годах я сделал несколько плееров с использованием стандартных средств разработки (Microsoft Visual Studio) и методов обработки и вывода звука. И всякий раз раз получался или AIMP или foobar.   И тогда я понял, невозможно сделать идеальный продукт. Обязательно придется чем-то поступиться, чтобы достичь главной цели.  ...зато звук

т.е. Звук напрямую связан с дизайном-удобством-юзабилити....

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 16:09, Alexander M сказал:

Для работы со стандартными драйверами Windows 10, а также при подключении ЦАП по протоколу USB Audio 2.0, можно сделать специальную версию.

На мой взгляд, основной тип подключения у большинства пользователей это Win7 (32 и 64 бит) + стандартные драйвера, например под Аманеро + вывод по ASIO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озаботился вот сейчас сравнить "на звук": Win7 (да, тот самый пропиаренный, о котором столько поют разные изотерики), Win8.1 и Win10  (чистая установка на один и тот же диск, запуск естественно в Без.режиме)
Win7 - вообще мрак (аж испугался по первости) - толстое "одеяло" сверху но зато этакие ухающие низкие (мечта Ы90-щика), Win8.1 - о, уже ближе к качеству! но, таки вроде неск. не дотягивает до "вкусноты" Win10
Так что исторический Миф о Семерке... идет лесом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

На мой взгляд, основной тип подключения у большинства пользователей это Win7 (32 и 64 бит) + стандартные драйвера, например под Аманеро + вывод по ASIO. 

За два последних года 32-х разрядную версию спрашивали всего два или три раза. В прошлом году соотношение привязок к Win7 / Win10 было сопоставимым, в этом году - в основном Win10. С конца лета и у меня основная система Windows 10. Семерка тоже установлена. Разницы в звуке нет.

Стандартные драйверы встречаются не так уж часто. У меня никогда не было и нет ЦАПов со стандартными драйверами. Вывод через ASIO преобладает, но некоторые предпочитают WASAPI. Но DSD только через ASIO, конечно.

 

2 часа назад, AudioFin сказал:

озаботился вот сейчас сравнить "на звук": Win7 (да, тот самый пропиаренный, о котором столько поют разные изотерики), Win8.1 и Win10  (чистая установка на один и тот же диск, запуск естественно в Без.режиме)...

 

Если речь о встроенном звуке, то вы сравниваете не столько ОС, сколько встроенные в системы драйверы. И вообще, все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно(естественно) "встроенные в системы драйверы"      (внешний ЦАП но без ASIO, т.е. комп как транспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 13:28, Alexander M сказал:

А еще с ноября идет обновление большинства плееров, доступных на сайте и на форуме. На сегодняшний день обновлены:

Blue Vinyl

Black Vinyl

Red Blues

Classique

Clearsound HF

Jheronimus

Red dogs

Roten Oktober

 

Добрый день.

Александр. Меня интересует Classique. Поскольку являюсь счастливым обладателем оного проигрывателя. Насколько и чем обновлённый проигрыватель отличается от первоначального варианта. И есть ли вариант обновления до новой версии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anton X сказал:

Добрый день.

Александр. Меня интересует Classique. Поскольку являюсь счастливым обладателем оного проигрывателя. Насколько и чем обновлённый проигрыватель отличается от первоначального варианта. И есть ли вариант обновления до новой версии.

Спасибо.

Добрый день Антон. Ничего кардинального, так, небольшая оптимизация, чуть меньше загрузка системы. Плановое обновление планируется в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alexander M сказал:

Добрый день Антон. Ничего кардинального, так, небольшая оптимизация, чуть меньше загрузка системы. Плановое обновление планируется в обозримом будущем.

Спасибо. Подождём. Видимо к Новому Году:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Информация.

Отправлены плановые обновления плееров Classique, просьба проверить контактный email.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Я попробовал этот типа плеер и честно говоря так и не понял, что это и зачем. Нечто до предела урезанное, функционала 0. И люди верят, что оно им что-то улучшает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Aleksch сказал:

Мда. Я попробовал этот типа плеер и честно говоря так и не понял, что это и зачем. Нечто до предела урезанное, функционала 0. И люди верят, что оно им что-то улучшает....

звучит здорово, а там каждый волен выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksch сказал:

Мда. Я попробовал этот типа плеер и честно говоря так и не понял, что это и зачем. Нечто до предела урезанное, функционала 0. И люди верят, что оно им что-то улучшает....

Главное - слышат. А так да - все дураки (а я умный) - знакомая песня.

«Попробовал» - на чем, как? Начинают с этого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обновление Classique.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

«Попробовал» - на чем, как?

Уже тащу питончика, виноват

image.png.42c586232195236aacd62f2c2edbe9cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...