Clearsound - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mist

Native DSD

Mist – download

 

mist-pls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот теперь мой «рабочий стол» в музыкальном формате существует :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень мне Сораяма, хотя Aibo у него классный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босх, дизайн для sacd )

Boch-SACD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно и Малевича.

2020-05-26_163404.jpg.0480ed512220168483adb28e7f161cff.jpg

Для MP3:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Anton X сказал:

В таком случае можно и Малевича.

Для MP3:)

Пробовал я с Малевичем делать, как-то не очень получилось, уныло (

А может неудачно сделал, надо еще раз попробовать )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный супрематический квадрат

В этот раз лучше получилось. Хотя с моим рабочим столом все равно не сочетается. Но кому-то может и подойти.

Черный квадрат

 

Black Square.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SARS-CoV-2 Evo

ознакомительная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2020 в 10:48, Alexander M сказал:

Чёрный супрематический квадрат

В этот раз лучше получилось. Хотя с моим рабочим столом все равно не сочетается. Но кому-то может и подойти.

Черный квадрат

 

Black Square.png

Черный плеер Малевича. Должен играть тишину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Черный плеер Малевича. Должен играть тишину

В таком случае идеально подойдет 4′33″ by John Cage, но тракт должен быть очень хорошим, чтобы услышать настоящую тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос к разработчику: Возможно-ли будет использовать купленную версию Вашего плеера при переустановке Windows (или замене видеокарты, или жёсткого диска)? Или допустим я куплю другой компьютер ( с иной конфигурацией), смогу я использовать уже купленный плеер? Спасибо за Вашу работу, триальные версии очень-очень понравились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр+ сказал:

Здравствуйте! Вопрос к разработчику: Возможно-ли будет использовать купленную версию Вашего плеера при переустановке Windows (или замене видеокарты, или жёсткого диска)? Или допустим я куплю другой компьютер ( с иной конфигурацией), смогу я использовать уже купленный плеер? Спасибо за Вашу работу, тотальные версии очень-очень понравились!!!

Привязка делается к установленной системе. Смена компонентов, переустановка, в том числе на другой компьютер, на привязку не влияют. При смене дистрибутива новая привязка делается быстро и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: Настройки BIOS (отключение или ,наоборот, включение различных его функций) как-нибудь влияют на качество звучания Вашего плеера? Если да, то какие рекомендации по BIOS?

PS: жду зарплату (уже скоро!)...и сразу к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр+ сказал:

И ещё вопрос: Настройки BIOS (отключение или ,наоборот, включение различных его функций) как-нибудь влияют на качество звучания Вашего плеера? Если да, то какие рекомендации по BIOS?

Я всегда использую настройки BIOS по умолчанию. К тому же в профессиональных продуктах BIOS весьма аскетичен. 

p.s. Я могу что-то посоветовать зная конкретную конфигурацию железа и софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yin Yang Cats

YYCats - download

 

yycats.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Александр. Всем здравия и благополучия.

Давно собирался написать. Послушал последние версии. С Classique сразу не удалось подружиться. На Win10 с AsusXonar немного "вылезают" СЧ,ВЧ. Хотя и баса вполне достаточно. А вот на Win 7, на внешний ЦАП, совсем другое дело. Детальность, натуральность и всё такое... На разных жанрах. И ещё, заметил, очень важно качество исходного материала, файлов, оцифровок... Сразу вылезают все недостатки, огрехи. Последнее время только его и слушал (пока не умер). Что интересно,  увлекает настолько, что не замечаешь временные ограничения пробной версии.

Mist "рабочий стол" SharapoFF. Ну, тут простор, свобода, открытость, лёгкость. Бас красивый, артикулированный, чуть - чуть бы побольше. Видимо туман мешает. А так очень хорошо получилось. 

Теперь о главном. Yin Yang Cats  На мои уши и железо, наверное имеет самое нейтральное и сбалансированное звучание. Много нюансов, интонаций. Появились "нотки" которые были как бы скрыты. Послушал для сравнения на других проигрывателях. Да действительно оно есть, присутствует! И почему раньше не замечал? Вопрос. Жаль, что пока не удалось послушать побольше. Да, прослушивал с главным консультантом, моим котом. Так, что все вопросы к нему. Ну, а остальное моё большое " «In My Humble Opinion»"

IMG-20200606-WA0005_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 18:05, Alexander M сказал:

Mist

Native DSD

Mist – download

 

mist-pls.jpg

Не получается выбрать аудиодрайвер, не активно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anton X сказал:

... Да, прослушивал с главным консультантом, моим котом. Так, что все вопросы к нему. Ну, а остальное моё большое " «In My Humble Opinion»"

IMG-20200606-WA0005_cr.jpg

Серьезный консультант )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berkyt-kaz сказал:

Не получается выбрать аудиодрайвер, не активно.((

Этот плеер работает исключительно в режиме Native DSD. Изделия построенные на чипах от ESS Technology не имеют поддержки этого режима, а у вас, насколько я понял, как раз такой ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander M сказал:

Этот плеер работает исключительно в режиме Native DSD. Изделия построенные на чипах от ESS Technology не имеют поддержки этого режима, а у вас, насколько я понял, как раз такой ЦАП. 

Ну да, у меня ЦАП - Ayre QX-5 Twenty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер с ресемплингом

Roten Oktober

downsampling: или до максимально возможной частоты или до 44.1 / 48.0 кГц

upsampling: или до максимально возможной частоты или до 88.2 / 96.0 кГц

По возможности ресемплинг делается кратным.

 

RO1.png

RO2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч. Интересно. А там, что ресемплер встроен. И какой? Если не секрет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anton X сказал:

Оч. Интересно. А там, что ресемплер встроен. И какой? Если не секрет.

Ах Антон, это большая тайна )) Все, что внутри плеера, и даже чего там нет, совершенно секретно. Иначе все сами себе напишут плееры )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 07:38, Alexander M сказал:

Ах Антон, это большая тайна )) Все, что внутри плеера, и даже чего там нет, совершенно секретно. Иначе все сами себе напишут плееры )

Ага. Значит будем слушать как есть. 

Для меня ценность этого проигрывателя, в том, что можно слушать мои любимые винил -  рипы  на обычном рабочем компе. Без внешнего ЦАПа, Аудио карты и.т.д. На мат. плате с встроенным звуком. В режиме "downsampling". Делаешь свои дела.Скачиваешь любимые рипы.:). Ит тут же прослушиваешь. Можно, конечно, и Аимп, Фубар и множество других замечательных проигрывателей с ресемплером. Но, по звуку отдаю предпочтение проигрывателям этой "фирмы". Тем более, что проигрыватель с "Секретным ингридиентом".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...