Пропитка резиновых подвесов динамиков, улучшающая подачу НЧ-диапазона акустики - Страница 13 - Акустика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пропитка резиновых подвесов динамиков, улучшающая подачу НЧ-диапазона акустики


promtxt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Вам неизвестно, что резина тоже со временем высыхает? И совершенно разумно попробовать восстановить её эластичность? 

Ну так новые же колонки....уже три круга мы тут напетляли....вы всю ветку читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так новые же колонки....

Игорь , я пробовал пропитку на 3-х разных , самые старые были Брауны , которым в лучшем случае 35 лет !
https://www.hifi-wiki.de/index.php/Braun_LS_120

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну так новые же колонки....уже три круга мы тут напетляли....вы всю ветку читали?

Читал. Не совсем и новые. А сколько лет дины на складе полежали, неведомо. Кстати, про это средство из автомобильной сферы, что упоминает ТС, слышал давно много положительного в разных сферах, может и в нашем хобби небесполезным будет...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Игорь , я пробовал пропитку на 3-х разных , самые старые были Брауны , которым в лучшем случае 35 лет !

А тут я не против и даже ямахи был за......просто те, хорошие, жалковато...:rolleyes:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

А сколько лет дины на складе полежали

В любом случае не срок....иначе что за дины такие...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС попробовал, рискнул, так сказать, "здоровьем" своих динов- и доволен. У вас есть основания ему не доверять? Лично я намного больше доверяю тем, кто что-то сделал сам, хоть конечно и он может ошибаться, чем к тем, кто делает это умозрительно.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

ТС попробовал, рискнул, так сказать, "здоровьем" своих динов- и доволен. У вас есть основания ему не доверять? Лично я намного больше доверяю тем, кто что-то сделал сам, хоть конечно и он может ошибаться, чем к тем, кто делает это умозрительно.

 

Так мы многое что в этой жизни делаем умозрительно.....зачем все гильотины своей шеей изучать? ;)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так мы многое что в этой жизни делаем умозрительно.....зачем все гильотины своей шеей изучать? ;)

За вас уже проверили.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так мы многое что в этой жизни делаем умозрительно.....зачем все гильотины своей шеей изучать? ;)

Игорь , я же написал , что решил рискнуть , в крайнем случае , т.е. если бы конкретно испортил подвесы , купил бы новые динамики или вообще бы их проапгрейдил на выше уровнем . Я ж не своей головой на гильотине рисковал !
А так , даром , что называется - ведь Слава мне отлил пропитку и прислал из Питера посылкой  , а я получил прибавку в звуке и остался её доволен .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Игорь , я же написал , что решил рискнуть , в крайнем случае , т.е. если бы конкретно испортил подвесы , купил бы новые динамики или вообще бы их проапгрейдил на выше уровнем . Я ж не своей головой на гильотине рисковал !
А так , даром , что называется - ведь Слава мне отлил пропитку и прислал из Питера посылкой  , а я получил прибавку в звуке и остался её доволен .

 

Да, конечно, я понял, мы как говорил, по третьему кругу с каждым новым участником разговора..... да, гарантия мастера, возможность сменить динамики без ущерба на такие же или лучше..... с брендованным аппаратом, тем более с какими нибудь особыми сериями - этот номер не пройдёт. :ed:

.... Утопию к примеру, поднялась бы рука? ;)  Кстати, кроме дизайна ещё какие связи есть с ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Игорь Калинин said:

Да, конечно, я понял, мы как говорил, по третьему кругу с каждым новым участником разговора..... да, гарантия мастера, возможность сменить динамики без ущерба на такие же или лучше..... с брендованным аппаратом, тем более с какими нибудь особыми сериями - этот номер не пройдёт. :ed:

.... Утопию к примеру, поднялась бы рука? ;)  Кстати, кроме дизайна ещё какие связи есть с ней? 

Скорей соглашусь .  Но сейчас выскажусь в общем .  Если это не реальная беда подвеса , то лучше поизучать теорию чем мазать слепо .
1. Если начал мазать подвесы, значит не твои ,  ищи другие колонки .
2. Сколько не мажь основное дерьмо скрыто в фильтре (фильтр это хрень которой ровняют и скрывают грехи динамиков сращивая по АЧХ гробя звук )
3. Прежде чем что крутануть ,мазануть  надо иметь  представление что это на самом деле может изменить в лучшую сторону звук. Например с НЧ динамика большим ходом , резина  более твердая . Тут много факторов которые правильно влияют на работу динамика .
4 Если проблема с подвесами то рассматривать надо каждую модель и динамик в отдельности .
5. Если явная проблема то динамики меняются на такие же или подобные с пересчетом фильтра .
6 . Если достойные колонки и проблема лучше изучить какой новый подвес будет правильный и отдать мастеру на замену .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pashka сказал:

Если достойные колонки и проблема лучше изучить какой новый подвес будет правильный и отдать мастеру на замену

Да нет там проблем. Просто лёгкий твик подвесов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ZUEVV сказал:

Да нет там проблем. Просто лёгкий твик подвесов.

Именно так !

22 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Утопию к примеру, поднялась бы рука? ;)  Кстати, кроме дизайна ещё какие связи есть с ней?

Только дизайн похож , чего автор и не скрывал , - я вроде ссылку по акустике Иллюминати Юниверзе давал
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=355

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2020 в 20:14, ZUEVV сказал:

подвесов, полипропиленовых

Есть такие?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полиэфиркетон:
image.png.1c0fe6739e9a6a66dd393d0bb0e19b64.png
полиэтилентерефталат:
image.png.339bd63f39bffe49ff062af61fbbf738.png

про полипропилен хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

про полипропилен хз

"Полипропиленовые" подвесы- так часто народ на форумах говорит. Правильней- это пенополиуретановые (ППУ)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

"Полипропиленовые" подвесы- так часто народ на форумах говорит. Правильней- это пенополиуретановые (ППУ)...

Была такая версия, но показалась слишком бредовой)). Эт что ж за форумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
 Поделиться

×
×
  • Создать...