Токовый выход ЦАП и ГМ-70 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Токовый выход ЦАП и ГМ-70


Владимир Петрович

Рекомендованные сообщения

Спешу добавить. На драйверный каскад подана заявка на изобретение. В статье усилитель на лампе гм70 это очень просто будет и формула на соответствующий каскад. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, SVS сказал:

А формула изобретения секретная?

Нет не секретная. Смотрите описание изобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищется просто Федосов Владимир Петрович. Патент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу добавить в журнале Радио 9 номер 2020 г. Будет моя статья. Где будет описан усилитель для наушников БЕЗ каскадов усиления. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PMCF сказал:

 А что останется от элитного лампового звука, с транзисторным драйвером

Ясный перец , каждая жаба хвалит свое болото ;). Поэтому  как по мне , то ламповый драйвер в мощном SE , конечно же , ВКУСНЕЕ по звуку ! С транзисторным же драйвером от "элитного лампового звука" остаются , как правило , рожки да ножки :(.  Лично у меня  от сравнительного прослушивания  фирменного чуда что в ссылке https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier  на транзисторным драйвере , осталась в памяти фраза одного из присутствующих , приблизительно такого содержания  : - "Категорически не включать ! "   На снимках четко видны эти самые транзисторные драйвера  каждого из каналов . Первое фото из проспекта , второе - поддон  именно того аппарата , который рекомендовалось не включать :).

1 час назад, Владимир Петрович сказал:

Затем многократное коммисионное прослушивания. Что касается моего звукового тракта то в нем вообще ОТСУТСТВУЮТ каскады усиления

Наверное выживаю из ума , потому как реально не догоняю фразы : - "В звуковом тракте ОТСУТСТВУЮТ каскады усиления" . Ладно , схожу в аптеку , куплю  успокоительного , авось оклемаюсь ...   А , вот по поводу "комиссионного прослушивания" то , уж , батенька - просветите народ  .  Это , типа как ,  приходят страждущие   "на-послушать" и платят за прослушивание (приобщение к шедевру конструкторской мысли) комиссионные:ec: ???  Круто !  Остапка то , который Бендер - конкретно отдыхает :D

 

 

 

03 (1).jpg

img991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые любители качественного звука!

По поводу полемики последних дней  -это я стал их причиной.   К сожалению имел негативный опыт приобрести два моноблока однотакты  на 845 лампе у SPB sound в Питере.

В целом к лампам отношусь с уважением, нравится естественная "теплота" , натуральность, но в итоге, как каждый озабоченный аудиофил, нахожу недостатки. Так и с Питерскими уся-ми. Несколько лет простояли в углу, в тупике, даже продать не мог (народ тихо плевался в сторонку).

После Володиной переделки в угол ушли моноблоки Audio Stand  Art в классе А, типа Reference ( хотя считал их очень приличными в сравнении с разнообразной, ДОРОГОЙ, фирмой). 

Если кратко, ---то звук полетел, обрёл крылья, натуральный,  чистый и прозрачный, БЫСТРЫЙ, как мысль.

P.S. Насчёт искажений,   -----много искажений это нормально, хорошо???   Вы что Уважаемые???     А придумать что-то новое на лампе -это не просто, но того стоит,

И я считаю критика должна быть конструктивной, по существу (и желательно корону АВТОРИТЕТА снять).

Систем разных ( и больших) ценовых категорий  слушал много - в Москве, Мюнхене, Лондоне, Нью-Йорке, так, что ребята извините,   

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victorsound сказал:

позволю себе полюбопытствовать несколькими моментами 

ожественных его собратьев - коэффициент нелинейных искажений никогда не опускался ниже отметки 2% .                           Можете ли продемонстрировать публике что-либо из своих работ по теме ?  В смысле имеется ли у Вас хотя бы какой-то опыт в конструировании аппаратов которые на этих страницах принято называть мощными однотактами ?   Разумеется , с визуальным подтверждением наличия оных ежели 

Отвечаю на два вопроса. Не опускался ниже 2% по причине отсутствия технического решения. У меня мощный трёх полосный симитричный повторитель с водяным охлаждением. Три киловатта по другому не охладить. Смотрите на Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, IVAN, krasnodar сказал:

И я считаю критика должна быть конструктивной, по существу

Систем разных ( и больших) ценовых категорий  слушал много - в Москве, Мюнхене, Лондоне, Нью-Йорке, так, что ребята извините,  

Коллега !  Ежели  по поводу  конструктивной критики , то  совершено правильно глаголите , только так и нужно !    Пока критиковать никто никого не собирался . Единственное, что весьма озадачило , так  вот эта фраза  Владимира Петровича - "В звуковом тракте ОТСУТСТВУЮТ каскады усиления" .   Уж , звыняйтэ , но я действительно конкретно не догоняю , -  как в ветке про мощные однотакты можно "хвалиться" , что  "в звуковом тракте отсутствуют каскады усиления" :kl:. Касаемо  же  лично Вас , то трохи  непонятно  другое ...  Говорите , что "систем разных ценовых категорий  слушали много" . Тогда как же Вас угораздило вот с этим  признанием :(?   

48 минут назад, IVAN, krasnodar сказал:

 К сожалению имел негативный опыт приобрести два моноблока однотакты  на 845 лампе у SPB sound в Питере.  Несколько лет простояли в углу, в тупике, даже продать не мог (народ тихо плевался в сторонку).

Такая неприятная оказия с покупкой того , что несколько лет простояло в углу , с Вами случилась ДО ТОГО , как в Москве , Мюнхене , Лондоне , Нью-Йорке слушали разные системы или уже ПОСЛЕ прослушиваний оных ??? 

 

P.S.  При случае спросите Петровича по поводу патента https://www.eapo.org/ru/publications/publicat/viewpubl.php?id=025282&id=025282 .  Патент нашел , прочитал , даже находил знакомые буквы ;) .   Однако , осталась непонятной выделенная синим фраза , что  на фото внизу

P1080092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу добавить. На драйверный каскад подана заявка на изобретение. В статье усилитель на лампе гм70 это очень просто будет и формула на соответствующий каскад. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Если микросхема ЦАП с пяти вольтовым питанием Непосредственно выдаёт сигнал с уровнем 20 Вольт. То зачем кого-то усилять. Просто нужен Только выходной каскад. Он может быть как ламповый так и транзисторным. Но только класса А. Вот и весь рецепт супер короткого звукового тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять хочу добавит что каскад усиления на Лампе. Драйвер это Повторитель на полевом транзисторе. Если ВАС пугает полевик поставьте катодный повторитель. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не парить мозги сообществу.  Дождитесь одобрения изобретения,  и выкладывайте схемы.  Без них,  кроме раздражения,  другой реакции нет. Вашей аналогичной истории с транзисторными схемами уже несколько лет.  И где результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVAN, krasnodar сказал:

 

После Володиной переделки в угол ушли моноблоки Audio Stand  Art в классе А, типа Reference ( хотя считал их очень приличными в сравнении с разнообразной, ДОРОГОЙ, фирмой). 

 

  

Да ладно, у Толи Тициана усилители как живые!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, PMCF2 сказал:

Вашей аналогичной истории с транзисторными схемами уже несколько лет.  И где результат? 

А, так это всё-таки не брат, да, там дивный ролик был, сейчас уже точно не найти, но даже матюгальник с фонарного столба лучше сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASA , с вас бутылка, можно даже две. с 15й минуты уссывон гарантирован. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир Петрович сказал:

То зачем кого-то усилять.

А как насчет токаicon_confused.gif.cced1faee40c8752313de25fd3d972ea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были заданы вопросы. Все ответы в ролике. О мощном однотакте. И как это работает вообще без каскада усиления. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Коллеги. Если микросхема ЦАП с пяти вольтовым питанием Непосредственно выдаёт сигнал с уровнем 20 Вольт. То зачем кого-то усилять. Просто нужен Только выходной каскад. Он может быть как ламповый так и транзисторным. Но только класса А. Вот и весь рецепт супер короткого звукового тракта.

Для Вас будет откровением, но есть усилители напряжения и усилители тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Опять хочу добавит что каскад усиления на Лампе. Драйвер это Повторитель на полевом транзисторе. Если ВАС пугает полевик поставьте катодный повторитель. С уважением Владимир.

Повторитель и есть усилитель тока, эмиттерный, истоковый или катодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Петрович сказал:

Были заданы вопросы. Все ответы в ролике. О мощном однотакте. И как это работает вообще без каскада усиления. С уважением Владимир.

Лучше бы записали как это играет, для онлайн ознакомления, так сказать... :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

2 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Были заданы вопросы. Все ответы в ролике. О мощном однотакте. И как это работает вообще без каскада усиления. С уважением Владимир.

Батенька !  Всего два  уточняющих вопроса . 1) Во время  "ковидовского"  карантина  в стационар не попадали ?  2) Если "да" , то может  фрагмент Вашего монолога в ролике , в промежутке (1мин.23 сек.- 1мин.32 сек.) , есть  не что иное , как  осложнения последствий  стационарного пребывания ?  Дабы не напрягать коллег по форуму детальным прослушиванием  и посекундным поиском , не поленился и письменно привожу  один из "шедевров" Ваших "откровений" . 

" Я , вот  возьму готовый ЦАП , и отсюда сделаю выводы . И вот этот ЦАП , сама микросхема , - она выдаст мне 20 (двадцать) вольт . А что усиливать - я не знаю " .

Как по мне , то концовка фразы , что  выделена красным , - как минимум заслуживает очередного патентования .  ЖЕСТЬ !!!

1 час назад, simpleart сказал:

Лучше бы записали как это играет, для онлайн ознакомления, так сказать... :cc:

 Та на фига писать как играет ?  Лучше выложить ролик , как вода с бульбашками  бегает по шлангам устройства МОЩНОГО ОДНОТАКТА ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SVS сказал:

Для Вас будет откровением, но есть усилители напряжения и усилители тока.

Вероятно что имеются Конвееры тока. Так вот он и запатентован. Как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2020 в 00:42, Technician сказал:

Да вроде ещё рано...

Именно в августе на Новой Земле ранняя весна незаметно переходит в позднюю осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

;)

Батенька !  Всего два  уточняющих вопроса 

" Я , вот  возьму готовый ЦАП , и отсюда сделаю выводы . И вот этот ЦАП , сама микросхема , - она выдаст мне 20 (двадцать) вольт . А что усиливать - я не знаю " .

Как по мне , то концовка фразы , что  выделена красным , - как минимум заслуживает очередного патентования .  

 

Поясню сею фразу. С помощью токового конвеера ток рсм1794 поступает на резистор. У меня он 8,2 кОм. На нем выделяется звуковой сигнал. Дале сигнал подается на повторитель. Это есть самый короткий звуковой тракт в мире. Если можно получить сигнал 20-30 Вольт на нагрузки токового конвеера то что надо еще усиливать??? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Поясню сею фразу. С помощью токового конвеера ток рсм1794 поступает на резистор. У меня он 8,2 кОм. На нем выделяется звуковой сигнал. Дале сигнал подается на повторитель. Это есть самый короткий звуковой тракт в мире. Если можно получить сигнал 20-30 Вольт на нагрузки токового конвеера то что надо еще усиливать??? Поясните.

Хотите обсуждения, пожалуйста. 

Хотя может я чего не понимаю, но тот же повторитель по напряжению это все же усилитель, только  по ТОКУ и соотвественно по мощности, так что вы сильно лукавите утверждая что усиления нет.

Поэтому все же поясните свою фразу что нет усиления, только без лозунгов что это самый короткий тракт в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...