Токовый выход ЦАП и ГМ-70 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Токовый выход ЦАП и ГМ-70


Владимир Петрович

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Вероятно что имеются Конвееры тока. Так вот он и запатентован. Как один из вариантов.

Так заумно чтобы никто не догадался, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, AlekseyR сказал:

 

Хотя может я чего не понимаю, 

Будет моя статья в журнале Радио номер 9 2020г там будет находиться и схема. Как получить с ЦАП звуковой сигнал без каскада усиления напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получить 20В амплитуды при 5В шинах питания без преобразования ЭДС невозможно. Для такого преобразования нужен или трансформатор, или каскад с активным элементом, или комбинация обоих, или изобретенный Вами конвеер, или АС/АС преобразователь с большой частотой дискретизации, и т.д. Не путайте пожалуйста людям мозги, что раз конвеер, значит нет усиления по напряжению. Ну как это нет? Просто СПОСОБ усиления другой, отличный от привычных усилительных каскадов. Такой недосказанностью Вы вводите в ступор тех, кто может хотел бы положительно оценить Ваши разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Будет моя статья в журнале Радио номер 9 2020г там будет находиться и схема. Как получить с ЦАП звуковой сигнал без каскада усиления напряжения.

Я не читаю журанала Радио и раз вы на этом форуме что-то высказываете, то хотелось бы получить от вас здесь же пояснения по вашим высказываниям непосредственно от вас и без отсылок куда либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Ищется просто Федосов Владимир Петрович. Патент.

Совпадение..еще до появления Вас здесь-вспомнили про Вас...патенты,водяное охлаждение на тех же Вегалабах "добрыми словами". 0,39-0,43

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Будет моя статья в журнале Радио номер 9 2020г там будет находиться и схема. Как получить с ЦАП звуковой сигнал без каскада усиления напряжения.

В  России  слишком много стало аудио""изобретателей "" с коротким подходом ....  и глубокой обратной связью на  конце .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Будет моя статья в журнале Радио номер 9 2020г там будет находиться и схема. Как получить с ЦАП звуковой сигнал без каскада усиления напряжения.

Ну , батенька , спасибо великодушно !  То есть , до выхода сентябрьского номера  "Радио"  ждать осталось всего-то ничего -  2 (две) недели !  Надеюсь ,  хоть на журнальных страницах смогу получить ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ на  принадлежащую Вам фразу , в особенности  выделенную красным  :ec::kl:???

" Я , вот  возьму готовый ЦАП , и отсюда сделаю выводы . И вот этот ЦАП , сама микросхема , - она выдаст мне 20 (двадцать) вольт . А что усиливать - я не знаю " .

 

P.S.   Владимир Петрович , повторяю ...   В будущей  журнальной статье , хотя бы мимолетно , Вы сможете доходчиво пояснить непонятливым , типа меня , что и как надо усиливать :Waks:? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Ну , батенька , спасибо великодушно !  То есть , до выхода сентябрьского номера  "Радио"  ждать осталось всего-то ничего -  2 (две) недели !  Надеюсь ,  хоть на журнальных страницах смогу получить ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ на  принадлежащую Вам фразу , в особенности  выделенную красным  :ec::kl:???

" Я , вот  возьму готовый ЦАП , и отсюда сделаю выводы . И вот этот ЦАП , сама микросхема , - она выдаст мне 20 (двадцать) вольт . А что усиливать - я не знаю " .

 

P.S.   Владимир Петрович , повторяю ...   В будущей  журнальной статье , хотя бы мимолетно , Вы сможете доходчиво пояснить непонятливым , типа меня , что и как надо усиливать :Waks:? .

Я  не беру в расчёт  случай  В.  Петровича ,  но  не стоит сбрасывать со счетов  чисто человеческий фактор , имеющий причину -  аудиошизофрению ,  т.е.  у человека несколько личностей в одном индивидуме, где .... одна личность может летать в Космос  -  ""в ночи ли или наяву...  ""  , земля оттуда , говорят , плоская , а луна -  вообще , типа искусственного порождения ....  .  Полёты во сне и наяву не обходят и аудиосферу , где двадцать вольт ... ? А может и все 40 , кто там проверять станет -  главное , сам процесс - держать всех под напряжением ...:D  шизоидных  ""изобретений"" .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Видео Вегалабы, очень понравилось, за свою содержательность. Что касается ЦАП, и одного из методов вывода сигнала с РСМ 1794 то можно посмотреть журнал Радио номер 10 2020г. Если кому интересны Спектры усилителя на лампе ГМ70, то я их выложу. С уважением Владимир Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Всем привет. Видео Вегалабы, очень понравилось, за свою содержательность. Что касается ЦАП, и одного из методов вывода сигнала с РСМ 1794 то можно посмотреть журнал Радио номер 10 2020г. Если кому интересны Спектры усилителя на лампе ГМ70, то я их выложу. С уважением Владимир Краснодар.

Вся "содержательность" в Ваших многочисленных патентах и в статьях в журнале "Радио".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Запустил плату преобразователя ток > напряжение. На выходе балансный сигнал 2 х 6.3 Вольта. На токовых выходах РСМ 1794 плюс 0,003 Вольта постоянки и примерно столько же переменки. Как всегда снял и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...