Перестроение системы 10 лет спустя - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перестроение системы 10 лет спустя


SergeySPB

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, SergeySPB сказал:

По размещению буду рад прислушаться к разумным предложениям.

Так предложения как обычно, стандартные - равносторонний треугольник 3 метра, да от стен подальше;) И самому сидеть подальше от стен. Ничего лучше пока не придумано)) Если есть такая возможность.

Если нет - расположение, максимально похожее на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, fadler сказал:

тогда это должно называться кит-аудионот, дабы не путать зас-ранцев

Так продавец той акустики и не скрывает этого - у него на задней стенке написано. Все по-честному.

Да и не могут новые анотовские колонки стоить 200 тыров, если они в салонах по 600.

Хуже, когда народ копает родной анот - чето там "улучшает" на свой слух, а потом при продаже помалкивает об этом. Фиг его знает, что они там наулучшали аж до того, что продать захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Так продавец той акустики и не скрывает этого - у него на задней стенке написано. Все по-честному.

Да и не могут новые анотовские колонки стоить 200 тыров, если они в салонах по 600.

 

ну это же авита... нет гарантии, чека, типа отбивание бабла и уход с темы. я сам летом продал своё добро за 16/34 от розницы, хотя колонки ни разу никто не трогал и не включал, только на заводе. и то, не продал, а обменял с доплатой. а если человеку нужны деньги, то он продаст и за 30-40% от розницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SergeySPB сказал:

Кстати по акустике она уже продана около 5 лет назад ровно как и транспорт. Все думал окончательно завязать со звукам но не отпускает. Проходит лет пять и снова возвращаюсь к теме.

Ну, собственно, совет очень простой. Что бы стал делать я - так это начинал бы с выбора акустики. Ибо акустика и помещение - это 90% звука. Помещение у Вас хорошее и красивое.

Если так хочется, например, тот же самый Авалон - обязательно его где-то услышать. В салоне, на выставке, в гостях у кого... Посмотреть, с каким усилением он играет, сделать поправку на ту комнату прослушивания, в которой будете слушать, обратить внимание на расстояние от АС до точки прослушивания. Если такой звук понравится - искать к нему усиление или купить такое же, как там, где слушали. Потом принести это все домой, максимально возможно правильно все это расставить в имеющейся комнате и наслаждаться звуком. Кабельное хозяйство и стойки - в самом конце. Играть должно и без всего этого.

По-моему это все должно происходить именно так. Разве нет?;)

Что касается подбора усилителей по ценовым категориям к АС... Я бы не заморачивался на тему того, что АС стоят дешевле, чем усилитель. Фиг с ней, с ценой - важен конечный результат. Как он достигнут - это второстепенно. Вам же главное, чтоб усилители справлялись с АС и чтоб звук хороший был, а не линейку держать... Часто бывает так, что приходится например пред дорогой выбирать в систему с компонентами подешевле. Или АС типа младших АТС качать усилками в разы их дороже. А еще чаще бывает так, что дорогие компоненты играют хуже дешевых, зато внешний вид понтовый имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

ну это же авита...

Так всего два варианта всего существует - покупка в салоне и покупка c рук. Хочется новое - в салон надо идти, хочется сэкономить и не смущает БУ - авиты... Но только во втором случае в предмете покупке хоть немного шарить надо, иначе впарят за милую душу.

"Вас обманули - Вам подсунули гораздо лучший мех!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SergeySPB said:

Лампы в усилителе как родные UR так и советские (сейчас не помню какие  не дома)

Не знаю планируете ли менять усилитель, но при возможности попробуйте его послушать с другими лампами, у меня такой же усилитель, с входными mullurd cv4004, драйверными amperex bb и выходными WEKT88 очень сильная разница со стоковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dima101 сказал:

Это Вы не смешите. Не слышите разницу-или у Вас со слухом что то не то, либо с аппаратурой

Со слухом и аппаратурой все нормально. Просто есть в природе аппаратура, которая не чувствительная ко всякой ерунде - погоде, деревяшкам, на которых она стоит, внешнеполитическому курсу, колебаниям доллара и прочим проводочкам.

Жизнь и так слишком сложна, чтоб дополнительно ее усложнять, осмысленно строить препятствия и героически их превозмогать. Впрочем, кому что... кому-то сам процесс интересен, мне же - конечный результат.

Я слишком давно варюсь в этом фае и энде, чтобы продолжать верить в чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Просто есть в природе аппаратура, которая не чувствительная ко всякой ерунде - погоде, деревяшкам, на которых она стоит, внешнеполитическому курсу, колебаниям доллара и прочим проводочкам.

Огласите список этой аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

А кабели звучат? 

Нет конечно.

1 минуту назад, John Smith сказал:

Огласите список этой аппаратуры. 

В моем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

Просто она не является ни хай фаем ни хай эндом как бы.

И слава богу, как грится... Можно и дом построить, который будет менять наклон в зав-ти от розы ветров. Но жить в нем - увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

Есть конечно такая. Просто она не является ни хай фаем ни хай эндом как бы. 

От Свена до Емотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

И слава богу, как грится... Можно и дом построить, который будет менять наклон в зав-ти от розы ветров. Но жить в нем - увольте...

Резиновая женщина не подвержена перепадам настроения и у нее не болит голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, John Smith сказал:

Резиновая женщина не подвержена перепадам настроения и у нее не болит голова...

Не понял, при чем здесь это, но поверю Вам на слово.

18 минут назад, John Smith сказал:

От Свена до Емотивы.

Свен с Эмотивой тоже по пятнахе килоевро за компонент стоят? Не знал...

Есть предложение перейти с нападок на меня на помощь топикстартеру. На мой взгляд, он не с того конца начал строительство системы - он решил оставить усилитель и сменить АС. Таким образом, ему придется выполнять две задачи вместо одной - искать АС, которые качнет его усилитель, и искать АС, которые ему понравятся по звуку с имеющимся усилителем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Не понял, при чем здесь это, но поверю Вам на слово.

Не верьте, я в этом предмете ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично, а то я уж подумал, что слушать музыку для Вас - это все равно, что уламывать женщину на секс. Без букетно-конфетной стадии каждый раз - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Вот и отлично, а то я уж подумал, что слушать музыку для Вас - это все равно, что уламывать женщину на секс. Без букетно-конфетной стадии каждый раз - никак.

Если женщину приходится уламывать - что-то здесь не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Есть предложение перейти с нападок на меня на помощь топикстартеру.

Принимается.  Сейчас перейду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по проводочкам - упомянутый выше анот в свое время слушатели комплектовали довольно дешевыми анотовскими же кабелями. Многие так и сидели на этих кабелях всю свою аудиофильскую жизнь, сознательно не меняя их на более дорогие. Анот тоже не чувствителен к проводам - так получается? Это значит тоже не фай и не энд? Или эти бывалые анотчики все глухие?

И еще по Анотам - в Питере же есть салон, где они представлены живьем. И АС эти, оригинальные, и Ото есть, и Мейшу, и СД-плейеры 2 и 3 уровней. Почему бы топикстартеру не зайти в этот салон, не послушать все самому и раз и навсегда закрыть вопрос по крайней мере с этим брендом и его подачей звука? Может это именно то, что он ищет. И не придется больше искать сферический авалон в вакууме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Кстати, по проводочкам - упомянутый выше анот в свое время слушатели комплектовали довольно дешевыми анотовскими же кабелями. Многие так и сидели на этих кабелях всю свою аудиофильскую жизнь, сознательно не меняя их на более дорогие. Анот тоже не чувствителен к проводам - так получается? Это значит тоже не фай и не энд?

Попробую быть простым и материальным. Любой кабель обладает собственными сопротивлением, емкостью и индуктивностью. Соответственно, любой кабель работает как фильтр. Ну и помехоустойчивость (или неустойчивость) не будем сбрасывать со счетов.

Анот, по отзывам очевидцев, хорош как моносистема.  Примем эту концепцию на веру. Это означает, что все компоненты хорошо погнаны друг к другу, включая провода.

Я в это верю, потому что у меня был сходный случай, когда я заменил межблочные кабели в системе LINN с родных на другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, John Smith сказал:

Попробую быть простым и материальным

Все, что Вы написали, правильно, но имеет настолько мизерное значение по сравнению с другими более важными для звука вещами, что этим можно пренебречь. Что и доказывают любые слепые тесты. Даже зрячие тесты это доказывают, если слушатели адекватны и честны хотя бы сами перед собой. 

Правильно сконструированная аппаратура нечувствительна к подобным девиациям. Подключай ее любой лапшой - все будет играть так, как задумано производителем. Более того - вся основная масса "лапши" находится внутри абсолютно любой аппаратуры абсолютно любой ценовой категории. Поэтому "выправлять" звук полуметровым куском дорогущего провода при наличии десятков метров тонких нонейм проводочков и мусорных компьютерных шлейфов внутри аудио-прибора - это за гранью логики. Но если человек якобы СЛЫШИТ - то тут медицина конечно бессильна... Смешнее межблочных только силовые кабели, толщиной с руку. Километры алюминиево-медных скруток от ГЭС до розетки (хорошо - пусть будет до ввода в жилище) аудиофила конечно никакой роли не играют, зато вот последние пол-метра от розетки до прибора - они критичны, ага...

Я в эту шнурковщину игрался еще тогда, когда у 95% местных завсегдатаев и гуру вообще ничего не было. И в тестах этих участвовал. Так что не надо мне рассказывать, что и как там на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Все, что Вы написали, правильно, но имеет настолько мизерное значение по сравнению с другими более важными для звука вещами, что этим можно пренебречь. Что и доказывают любые слепые тесты. Даже зрячие тесты это доказывают, если слушатели адекватны и честны хотя бы сами перед собой. 

Правильно сконструированная аппаратура нечувствительна к подобным девиациям. Подключай ее любой лапшой - все будет играть так, как задумано производителем. Более того - вся основная масса "лапши" находится внутри абсолютно любой аппаратуры абсолютно любой ценовой категории. Поэтому "выправлять" звук полуметровым куском дорогущего провода при наличии десятков метров тонких нонейм проводочков и мусорных компьютерных шлейфов внутри аудио-прибора - это за гранью логики. Но если человек якобы СЛЫШИТ - то тут медицина конечно бессильна... Смешнее межблочных только силовые кабели, толщиной с руку. Километры алюминиево-медных скруток от ГЭС до розетки (хорошо - пусть будет до ввода в жилище) аудиофила конечно никакой роли не играют, зато вот последние пол-метра от розетки до прибора - они критичны, ага...

Оставлю вас при ваших убеждениях.  Убеждения в этой области хороши, когда они подтверждаются собственным слухом.  Мне слух подтверждает одно, вам - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Убеждения в этой области хороши, когда они подтверждаются собственным слухом

Про свои убеждения и слух я уже писал, могу еще раз повторить - я в эту шнурковщину играл еще в конце 90-х. Наигрался, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Про свои убеждения и слух я уже писал, могу еще раз повторить - я в эту шнурковщину играл еще в конце 90-х. Наигрался, спасибо.

А я вас ни к чему и не призываю.  Мне достаточно моего самостоятельно полученного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 10:07, SergeySPB сказал:

Добрый День

История построения моей системы ушла в архив. Более пяти лет сетап находился в законсервированном состоянии и из него выбыла акустика Виенна Бетховен и Транспорт СЕС. 

Годы идут и пришла мысль вернуться к звуку. В своё время так и не смог на все сто сдружить свой сетап с Виенной. Уж слишком "тяжелая" была эта акустика. 

Сейчас задумался о приобретении https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_an_e_lx_makassar_1782597126?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Уверен многие знакомы с данным дивайсом. Хотел бы услышать мнение экспертов.
 

ps в своё время был приятно удивлён звучанием Avalon (модель забыл)

Сейчас есть вариант приобрести Avalon Avatar. Возможно кто либо слышал о данной акустике?

Потянет ли ее моя Юнисон Ресеч Синфония или повториться история с Виенной.

Кстати выбранные мной АудиоНот и Авалон это шаг вверх в звучании или дауншифтинг в сравнении с Виенной

за ранее спасибо

Скажу пару слов. Для начала, хотелось бы понять, чем вы сейчас занимаетесь - перестраиваете свою систему в принципе или просто подбираете новую акустику для своего теперешнего усилителя. Это разные вещи.

Теперь по поводу ваших вариантов.

Авалон делает хорошую дорогую акустику. Она имеет своё очарование, но она тугая и требует мощного усилителя.  Вот дорогие модели акустики Авалон и можно было бы вам рекомендовать, если бы у вас был могучий усилитель и не было бы проблем с бюджетом. Но что-то подсказывает, что это не так.

Аудионот хорош в моносистеме. Есть его преданные любители. Но приделывать акустику Аудионот к системе из компонентов других производителей, это странно.

Это был анализ вашего поста. Если вы хотите узнать, есть ли у меня позитивные предложения - спрашивайте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или отказаться от принципиальной позиции с ламповым усилителем и еще раз освежить впечатления по мощным транзисторным усилителям.Иначе Вы сами себя сами ограничиваете в вариативности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...