Jump to content

Перестроение системы 10 лет спустя

Recommended Posts

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Все, что Вы написали, правильно, но имеет настолько мизерное значение по сравнению с другими более важными для звука вещами, что этим можно пренебречь. Что и доказывают любые слепые тесты. Даже зрячие тесты это доказывают, если слушатели адекватны и честны хотя бы сами перед собой. 

Правильно сконструированная аппаратура нечувствительна к подобным девиациям. Подключай ее любой лапшой - все будет играть так, как задумано производителем. Более того - вся основная масса "лапши" находится внутри абсолютно любой аппаратуры абсолютно любой ценовой категории. Поэтому "выправлять" звук полуметровым куском дорогущего провода при наличии десятков метров тонких нонейм проводочков и мусорных компьютерных шлейфов внутри аудио-прибора - это за гранью логики. Но если человек якобы СЛЫШИТ - то тут медицина конечно бессильна... Смешнее межблочных только силовые кабели, толщиной с руку. Километры алюминиево-медных скруток от ГЭС до розетки (хорошо - пусть будет до ввода в жилище) аудиофила конечно никакой роли не играют, зато вот последние пол-метра от розетки до прибора - они критичны, ага...

Оставлю вас при ваших убеждениях.  Убеждения в этой области хороши, когда они подтверждаются собственным слухом.  Мне слух подтверждает одно, вам - другое.

• Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я для себя решил давно.Никогда и никого не слушать в определении звучания компонентов,кабелей,акустики и т.д. Потому что опыт,уши и комнаты у всех разные и тыкать и поучать одним и ругать другое-это

Это не заводские Audio Note, а собранные в России по запчастям этой фирмы. Стоит это учесть. Плюс к этому надо понимать, что как оригинальные (заводские) Аудио Ноут эта акустика звучать не будет, ибо

Да уж куда тщательнее выбирал блин...Я много общаюсь в кругах меломанофилов всякого разного толка.От хозяев дешманских японосистем до владельцев топ хиэнда))) И все равно нет ни одного чела,который

Только что, John Smith сказал:

Убеждения в этой области хороши, когда они подтверждаются собственным слухом

Про свои убеждения и слух я уже писал, могу еще раз повторить - я в эту шнурковщину играл еще в конце 90-х. Наигрался, спасибо.

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Про свои убеждения и слух я уже писал, могу еще раз повторить - я в эту шнурковщину играл еще в конце 90-х. Наигрался, спасибо.

А я вас ни к чему и не призываю.  Мне достаточно моего самостоятельно полученного опыта.

В 23.08.2020 в 10:07, SergeySPB сказал:

Добрый День

История построения моей системы ушла в архив. Более пяти лет сетап находился в законсервированном состоянии и из него выбыла акустика Виенна Бетховен и Транспорт СЕС. 

Годы идут и пришла мысль вернуться к звуку. В своё время так и не смог на все сто сдружить свой сетап с Виенной. Уж слишком "тяжелая" была эта акустика. 

Сейчас задумался о приобретении https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_an_e_lx_makassar_1782597126?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Уверен многие знакомы с данным дивайсом. Хотел бы услышать мнение экспертов.

ps в своё время был приятно удивлён звучанием Avalon (модель забыл)

Сейчас есть вариант приобрести Avalon Avatar. Возможно кто либо слышал о данной акустике?

Потянет ли ее моя Юнисон Ресеч Синфония или повториться история с Виенной.

Кстати выбранные мной АудиоНот и Авалон это шаг вверх в звучании или дауншифтинг в сравнении с Виенной

за ранее спасибо

Скажу пару слов. Для начала, хотелось бы понять, чем вы сейчас занимаетесь - перестраиваете свою систему в принципе или просто подбираете новую акустику для своего теперешнего усилителя. Это разные вещи.

Теперь по поводу ваших вариантов.

Авалон делает хорошую дорогую акустику. Она имеет своё очарование, но она тугая и требует мощного усилителя.  Вот дорогие модели акустики Авалон и можно было бы вам рекомендовать, если бы у вас был могучий усилитель и не было бы проблем с бюджетом. Но что-то подсказывает, что это не так.

Аудионот хорош в моносистеме. Есть его преданные любители. Но приделывать акустику Аудионот к системе из компонентов других производителей, это странно.

Это был анализ вашего поста. Если вы хотите узнать, есть ли у меня позитивные предложения - спрашивайте. )

Или отказаться от принципиальной позиции с ламповым усилителем и еще раз освежить впечатления по мощным транзисторным усилителям.Иначе Вы сами себя сами ограничиваете в вариативности выбора.

6 минут назад, John Smith сказал:

Скажу пару слов. Для начала, хотелось бы понять, чем вы сейчас занимаетесь - перестраиваете свою систему в принципе или просто подбираете новую акустику для своего теперешнего усилителя. Это разные вещи.

Теперь по поводу ваших вариантов.

Авалон делает хорошую дорогую акустику. Она имеет своё очарование, но она тугая и требует мощного усилителя.  Вот дорогие модели акустики Авалон и можно было бы вам рекомендовать, если бы у вас был могучий усилитель и не было бы проблем с бюджетом. Но что-то подсказывает, что это не так.

Аудионот хорош в моносистеме. Есть его преданные любители. Но приделывать акустику Аудионот к системе из компонентов других производителей, это странно.

Это был анализ вашего поста. Если вы хотите узнать, есть ли у меня позитивные предложения - спрашивайте. )

Десять лет назад когда строил свою систему пришёл к выводу что мне нужна только лампа. Могучее ламповое усиление из моноблоков и преда для меня не актуально. У меня гостиная а не комната для прослушивания. Пришло время Нового ремонта в квартире и нового апгрейда. В 2012 понял что хифи слушаю раз в неделю по часу. В 2014 начал распродавать что сетап. И если акустика и транспорт ушли за месяц по хорошей цене то усилитель завис на пол года по самой низкой цене в РФ. Все реальные покупатели   в итоге были из регионов, а значит отправка и прочие хлопоты. При этом масса предложений неадекватов продать дивайс за 100000 рублей. Не знаю как вы но я к потерям в 100000-150000 рублей в данном бюджете не готов. Буду стараться  минимизировать потери и апгрейды. Тем более что по звучанию уст меня устраивает на 4+. Ну а по дизайну и вовсе мало кто с ним поспорит в бюджете и в трое больше. Я же живу не в лаборатории и дизайн для меня важен. Именно поэтому стремлюсь подобрать акустику к усилителю а не наоборот. Понимаю кривой путь но тоже путь.

Ps в кабели и фазы верю. Проверено на себе)

22 минуты назад, SergeySPB сказал:

Именно поэтому стремлюсь подобрать акустику к усилителю а не наоборот. Понимаю кривой путь но тоже путь.

Понятно. У меня есть в уме некоторый вариант для вас.  И я его не продаю. :)  Вам это интересно?

И, кстати, какую музыку вы слушаете?

И кстати 2. Подбирать акустику к усилителю, это не кривой путь. Это нормальный путь.  Сам так подбирал.  И если вас успокаивают авторитеты, то Роберт Харли с этим согласен. )

5 минут назад, SergeySPB сказал:

При этом масса предложений неадекватов продать дивайс за 100000 рублей.

Это не неадекваты, это перекупы. Они на следующий день выставят на авито ваш девайс на полтос дороже.

• Like 1
5 часов назад, Melomaniac сказал:

Пардон, невнимательно прочел. Предыдущий оратор картинку с коробками привел вместо стойки, что-то я на это только и обратил внимание...

Про размещение акустики согласен.

Вообще в такой комнате топикстартеру можно нормально развернуться с АС, не запихивая их по углам и не ставя возле стен.

Предыдущий оратор считал стоимость материалов стойки из дуба - в 10 тыс.руб. умещается. А три табуретки из Икеи, которым можно отпилить ножки и сделать из них "стойку" будут стоить 2 тыс.руб. и она получится гораздо симпатичнее этой редкой стойки с фото производства компании Denon. 

3 часа назад, Melomaniac сказал:

В моем профиле.

Никак не получается никому впарить?

https://меломаниак.рф/product/polochnaia_akystika_ME_Geithain_RL_922K1/

7 минут назад, Фдуч сказал:

Предыдущий оратор считал стоимость материалов стойки из дуба - в 10 тыс.руб. умещается. 

10 тысяч за массив - это слишком дешево. Я себе два года назад заказывал по своим же чертежам, из МДФ со шпонированием - 35 тыров вышло. Это минимальная цена оказалась. Местные производители хайфайной мебели мне от 150 тыров цену назвали.

Я только посмеялся про себя...

1 час назад, Фдуч сказал:

Не начинайте, а? Один малолетний дурень здесь все время тыкает мне этой ссылкой... не уподобляйтесь.

Я никакого отношения не имею к этой конторе.

И вообще я из другого города...

11 минут назад, Фдуч сказал:

https://меломаниак.рф/product/polochnaia_akystika_ME_Geithain_RL_922K1/

Гугль - страшная сила...

Конспироложцы, все гораздо проще, чем вы думаете. Не ищите скрытый смысл там, где его нет.

Впрочем, для верующих хоть в богов, хоть в кабели, хоть в подставочки - это нормально. Люди с особенностями...

20 минут назад, Melomaniac сказал:

Не начинайте, а? Один малолетний дурень здесь все время тыкает мне этой ссылкой... не уподобляйтесь.

Я никакого отношения не имею к этой конторе.

ОК

Но вы тогда тоже про меня погуглите, прежде чем в любви к стойкам обвинять:

2 hours ago, John Smith said:

+ 100500

23 минуты назад, Melomaniac сказал:

10 тысяч за массив - это слишком дешево. Я себе два года назад заказывал по своим же чертежам, из МДФ со шпонированием - 35 тыров вышло. Это минимальная цена оказалась. Местные производители хайфайной мебели мне от 150 тыров цену назвали.

Я только посмеялся про себя...

Суть не в точной стоимости, тем более, что конфигурации разные могут быть. Если бюджет ограничен, то - срощенная сосна или лиственница, и они тоже будут несколько гармоничнее смотреться чем стойка ТСа.

14 минут назад, Фдуч сказал:

Но вы тогда тоже про меня погуглите

Я читал эту тему и раньше. Послушайте, я не обязан соглашаться со мнением большинства, бытующем на этом форуме.

Это не повод записывать меня в глухие, а мою аппаратуру в барахло. Если я выбрал себе такие АС, то наверное имел неоднократную возможность их сравнивать с популярными АС аналогичной стоимости.

Тем более я абсолютно уверен, что вы такие АС не слышали никогда и даже не видели нигде, кроме картинок в инете.

2 часа назад, John Smith сказал:

Но приделывать акустику Аудионот к системе из компонентов других производителей, это странно.

Может и странно......А может это только начало , и акустика АН потянет за собой усиление АН. Кто знает? Мосчква не сразу строилась. 

8 минут назад, Фдуч сказал:

Суть не в точной стоимости, тем более, что конфигурации разные могут быть. Если бюджет ограничен, то - срощенная сосна или лиственница, и они тоже будут несколько гармоничнее смотреться чем стойка ТСа.

Дерево сушить надо особым образом, иначе стойку поведет. Не видел ни разу, чтоб в продаже было именно сушеное правильным образом дерево. По этой причине АС и стойки делают из МДФ со шпонированием.

Опять же - станки нужны для обработки древесины и ее фланцев, хоть бы и фрезер ручной с фрезами. Финишная обработка, лакировка (мат, полумат, глянец). В итоге, в 10 тысяч никак не уложиться, да еще и по курсу 75 за доллар. Если только все буквально самому делать. Это не все умеют. Я не умею, например.

1 час назад, SergeySPB сказал:

Могучее ламповое усиление из моноблоков и преда для меня не актуально. У меня гостиная а не комната для прослушивания.

Для гостиной достаточно будет однотактных МОНОБЛОКОВ. Ватт по 8 (при соответствующей акустике разумеется) . Тут главное не "могучесть" , а раздельное питание. А если у вас действительно "не комната для прослушивания" , а уютная гостиная , то достаточно будет лампового радио. Можно даже Ригонду. 

15 часов назад, Фдуч сказал:

А к полке под технику у вас никаких вопросов нет? :)

post-73309-0-22265200-1295362197.jpg

Да действительно я жил на коробах почти три месяца в 2010 году)

дело в 2011 закончилось так). Спустя без малого 10 лет время апгрейдить и проводить снова ремонт. 

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Я читал эту тему и раньше. Послушайте, я не обязан соглашаться со мнением большинства, бытующем на этом форуме.

Это не повод записывать меня в глухие, а мою аппаратуру в барахло. Если я выбрал себе такие АС, то наверное имел неоднократную возможность их сравнивать с популярными АС аналогичной стоимости.

Тем более я абсолютно уверен, что вы такие АС не слышали никогда и даже не видели нигде, кроме картинок в инете.

Даже название таких АС не слышал. Но это не повод кричать о том, что стойка и кабели ни на что не влияют. У вас свой опыт, у других он свой. На форуме есть Konstantin Spb, его вы все равно не затмите - лучше него на форуме никто не разбирается в невлиянии проводов на звучание.

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Дерево сушить надо особым образом, иначе стойку поведет. Не видел ни разу, чтоб в продаже было именно сушеное правильным образом дерево. По этой причине АС и стойки делают из МДФ со шпонированием.

Опять же - станки нужны для обработки древесины и ее фланцев, хоть бы и фрезер ручной с фрезами. Финишная обработка, лакировка (мат, полумат, глянец). В итоге, в 10 тысяч никак не уложиться, да еще и по курсу 75 за доллар. Если только все буквально самому делать. Это не все умеют. Я не умею, например.

У меня окна и подоконники из срощенной сосны и лиственницы, за 12 лет ничего никуда не повело. Вагонку ("массив") - да, ведет.

Про руки согласен, но я с месяц назад начал баловаться, все просто, на самом деле.