Перестроение системы 10 лет спустя - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перестроение системы 10 лет спустя


SergeySPB

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, SergeySPB сказал:

Поздравляю я тоже успел до начала веселья побывать в Канкуне. Хотелось бы увидеть Вашу систему. Так сказать понять как акустику расставлять правильно.

Вам не подойдет мой опыт - у меня КдП, а не гостиная.

При комнате 6,5х5,6 АС стоят на 1,4 м от фронтальной стены, и 1 м. от боковых.

Не совсем правильная (для звука) форма помещения компенсируется акустической обработкой, в том числе углом расхождения боковых "отражателей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, Melomaniac сказал:

Я видел собственными глазами, как лажали "золотоухие" на тестах кабелей и подобного, помню как один лишь я честно написал в бумажке, что не слышу разницы между кабелями А и Б. А потом выяснилось, что тестер нарочно ничего не менял. При мне в домашней системе одного кренделя с "очень хорошим слухом", практически "эксперта", поменяли одни провода на другие, пока он не видел - и он не услышал никакого изменения звучания своей системы. Потом обратно так же тихо поменяли, чтоб скандала не было... Эксперт же, нельзя его слова подвергать сомнению.

Так что давайте не будем на эти темы... 

Вы считаете, этого вашего случая достаточно, чтобы доказать человеку, который слышит различия, что он их не слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем сейчас речь? О том самом случае замены кабелей в чужой системе без согласования с владельцем?

Так я это не я менял, это делали его "лучшие друзья". Ну заодно и мне урок был, про "золотые уши". А то я тоже на тот момент уверовал в свои исключительные возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

О чем сейчас речь? О том самом случае замены кабелей в чужой системе без согласования с владельцем?

Так я это не я менял, это делали его "лучшие друзья". Ну заодно и мне урок был, про "золотые уши". А то я тоже на тот момент уверовал в свои исключительные возможности...

Не знаю о чем вы. Ваш "эксперт" оказался несостоятельным. Каковы выводы?

Человек нарушил закон и оказался в тюрьме.  Вывод - всем людям место в тюрьме?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, John Smith сказал:

Каковы выводы?

Вероятность угадывания проводов в слепом тесте - 50/50. Т.е., чистая случайность.

Вот такой простой вывод. Это слишком тонкие материи, чтоб их можно было наверняка определить на слух, заранее не зная об этом. Когда человек об этом знает, или к нему обращаются с просьбой расслышать отличия - у него другие части мозга включаются, и он точно услышит различия. Даже если кабели не меняли.

В общем, тут ничего нового. И придумано это не мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Вероятность угадывания проводов в слепом тесте - 50/50. Т.е., чистая случайность.

Вот такой простой вывод. Это слишком тонкие материи, чтоб их можно было наверняка определить на слух, заранее не зная об этом.

Вполне возможно, что на вашем тестировании и угадать ничего было невозможно.  Но в привычной домашней системе замену межблоков или даже включение сетевого кабеля в противофазе, после перекоммутации, я заметил мгновенно.  Исправил - всё вернулось на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, John Smith сказал:

Но в привычной домашней системе замену межблоков или даже включение сетевого кабеля в противофазе, после перекоммутации, я заметил мгновенно

Я Вам про эксперта уже рассказал.

Люди на более простых вещах лажают - моно от стерео отличить не могут. Ибо хорошее моно - это не тот случай, когда звук идет из правой и левой колонок. Главное - им об этом не говорить, что мол надо отличия распознать. Просто молча ставишь фонограмму и смотришь за реакцией. Потом интересуешься - ничего странного не заметил? Описывают все, что угодно, кроме того, что фонограмма на самом деле моно.

И давайте на этом закончим. Каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

И давайте на этом закончим. Каждый останется при своем.

Можно было бы и не начинать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю что посоветовать. Виенна довольно качественная фирма, с хооршим звучанием.Если транзистор не подходит тут надо думать, искать что-то с ровным импендансом, чувствительное. Что вот черт его знает. Ливинг Войс вот только в голову приходит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или задуматься о полочниках + сабы. Не гнать эту мысль,а попросить в салоне синсталлировать хорошие полочники и сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Мне еще больше жаль тех, кто слышит неслышимое. Нормальным людям и врачам не вздумайте о своих талантах говорить.

Не несите ерунды.Если не слышите разницу,это ваш частный случай.Не бравируйте этим никогда.
Тем более не делайте этого категорично.(если я не слышу,значит это все разводилово для лохов)
P.S Вы уверены,что все врачи нормальны?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Melomaniac сказал:

Вероятность угадывания проводов в слепом тесте - 50/50. Т.е., чистая случайность.

Вот такой простой вывод. Это слишком тонкие материи, чтоб их можно было наверняка определить на слух, заранее не зная об этом. Когда человек об этом знает, или к нему обращаются с просьбой расслышать отличия - у него другие части мозга включаются, и он точно услышит различия. Даже если кабели не меняли.

В общем, тут ничего нового. И придумано это не мной.

Я уже в предыдущем топике про кабеля все убедительно доказал и продемонстрировал и показал :)

Вводные - было сравнение кабелей русских производителей. Из семи кабелей, с помощью пяти треков на каждом, я 7 из 7 выбрал один и тот же кабель,

Чернов.Остальные я не помню, да это и неважно, в контексте разговора важно что они были.

И это даже не вживую - это через микрофоны и наушники, на моем отнюдь не идеальном тракте.

Есть эксперимент, результаты вы можете найти на сайте. Посчитайте вероятность и докажите мне что я что-то придумал, Потому что доказывать вам, не слышашим и в упор не видящим доказательств я устал.

Можно и еще повысить ставки. Господин Чернов так же 7 из 7 услышал свои кабеля. Если посчитать вероятность уже для двух человек, то совсем удивительные и невероятные цифирки окажутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

И сдается мне, что вы из тех, кто если и услышит, то не признается в этом

Почему же? Признаюсь. Мне это ничего не будет стоить. Истина мне дороже. И кабели эти я могу спокойно купить, хоть за килобакс.

А вот такие, как Вы, абсолютно точно до последнего будут пенять на неправильные тесты, плохую аудиотехнику или записи не той системы. Такие индивиды сыпятся уже на моно/стерео - куда там проводочки угадывать... ЧСВ зато у них зашкаливает. 

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Если не слышите разницу,это ваш частный случай.Не бравируйте этим никогда.

Читаем по диагонали? Понимаю... все предложения асилить не в состоянии.

Специально для Вас пишу - лажал не я, лажали те, кто "слышит". Я-то как раз не налажал)) Хотя в те времена тоже "слышал", при том легко.

Хочу и бравирую этим. А кто мне запретит?

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Есть эксперимент, результаты вы можете найти на сайте.

Мне достаточно было того, в чем я лично участвовал.

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Посчитайте вероятность и докажите мне что я что-то придумал, Потому что доказывать вам, не слышашим и в упор не видящим доказательств я устал.

А с чего Вы решили, что я что-то должен Вам доказывать? Вы вообще кто?

 

Собственно, для всех верующих третий раз пишу - эту тему со шнурками уже обмусолили две страницы назад. Я отошел по своим делам на несколько часов и думал, что все закончилось. Что вы всё возвращаетесь к ней и пытаетесь оскорбить меня? Мне вы ничего не докажете - таких, как вы, я сотни видел. И лица их после этих тестов и оглашения результатов видел. На оскорбления странноватых людей мне тоже... фиолетово.

Вернитесь к теме ветки уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Melomaniac сказал:

Мне достаточно было того, в чем я лично участвовал.

 

Т.е. если вы не слышите, то никто не слышит? :D Может вы глухонемой, откуда я знаю.

Цитата

А с чего Вы решили, что я что-то должен Вам доказывать? Вы вообще кто?

Я участник аудио форума на котором вы выдвигаете тезис что вероятность узнать кабель 50-50.

Я вам привел убедительные доказате6льства что это не так,

Так вот если вы не балалайка, тралала, попытайтесь адекватно на это ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Melomaniac сказал:

Почему же? Признаюсь. Мне это ничего не будет стоить. Истина мне дороже. И кабели эти я могу спокойно купить, хоть за килобакс.

А вот такие, как Вы, абсолютно точно до последнего будут пенять на неправильные тесты, плохую аудиотехнику или записи не той системы. Такие индивиды сыпятся уже на моно/стерео - куда там проводочки угадывать... ЧСВ зато у них зашкаливает. 

В отличие от вас у меня с ЧСВ все нормально, отсылок на "посмотрите в профиле" (в контексте "и я не дурак") не делаю. И в отличие от вас я не называл с гордостью ни своих АС, ни своих "кабелей", поэтому не комплексуйте :) Доказывать вам что-то не собираюсь, все-таки находимся на профильном ресурсе, а не на Яндекс-дзене. Хотя что вы здесь делаете после таких заявлений - честно скажу, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Так вот если вы не балалайка, тралала, попытайтесь адекватно на это ответить

Уважаемый, еще раз спрашиваю - кто Вы такой вообще, что я должен тратить на Вас свое время? Идите туда, откуда пришли. Вам собрали аппаратуру всем форумом? Сидите ее слушайте и не отсвечивайте. 

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Может вы глухонемой, откуда я знаю.

Может Вы читать не умеете, или не понимаете смысла прочитанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

отсылок на "посмотрите в профиле" (в контексте "и я не дурак") не делаю

Вы мне предлагаете многабукав писать, а то Вам лень в мой профиль глянуть?

3 минуты назад, Фдуч сказал:

И в отличие от вас я не называл с гордостью ни своих АС, ни своих "кабелей"

Так и я не называл. Вы меня ни с кем не путаете?

Тоже проблемы с восприятием прочитанного, да?

2 минуты назад, Фдуч сказал:

Хотя что вы здесь делаете после таких заявлений

Топикстартеру помогаю.

А вот что здесь делаете Вы, кроме цепляния ко мне, к фоткам десятилетней давности коробок топикстартера и фоткам вас на верблюде - мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Уважаемый, еще раз спрашиваю - кто Вы такой вообще, что я должен тратить на Вас свое время? Идите туда, откуда пришли. Вам собрали аппаратуру всем форумом? Сидите ее слушайте и не отсвечивайте. 

 

Ох, какой благородный человек попался. Какой стиль, какой слог! Вы и проучаствовали в сборе? Сильно сомневаюсь, такие как вы только ядолм поливают, но если это так - напишите мне плз ваш счет, я проверю участвовали ли вы и вам верну ваш вклад,

Цитата

Может Вы читать не умеете, или не понимаете смысла прочитанного?

Это вы мне про прочитанное и смысл? Какая-то демагогия что вам что-то втирают, заставляют. Вас призывают как мужика отвечать за свои слова.

Еще раз прочтите мой пост о вероятностях к которым вы аппелируете. В состоянии прочитать?

Если балалайка и нечего ответить так хоть слейтесь по тихому, не позортесь.А если мужик признайте ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Если балалайка и нечего ответить так хоть слейтесь по тихому, не позортесь.А если мужик признайте ошибку.

Взрослый мужик, который сидит у родителей на шее и просит милостыню, предлагает мне признать свою ошибку и ответить за базар?

Оригинально...

Пожалуйста, не разговаривайте со мной. Чето мне брезгливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Взрослый мужик, который сидит у родителей на шее и просит милостыню, предлагает мне признать свою ошибку и ответить за базар?

Оригинально...

Еще одна сентенция, какая прелесть :) Кто вам сказал что я сижу у родителей. Вот, яркий пример как вы читаете.

Откройте то топик и разуйте глаза, я работаю, попросил на аудио у форумчан. Вы прочуаствовали? Нет, тогда какое отношение вы к этому имеете?

И вообще какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Да, ведете себя как женщина, крутите хвостом и шифанерите тут. Когда с вами разговаривают на языке фактов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Топикстартеру помогаю.

А вот что здесь делаете Вы, кроме цепляния ко мне, к фоткам десятилетней давности коробок топикстартера и фоткам вас на верблюде - мне не понятно.

И я топикстартеру помогаю и с необидным юмором обратил внимание на полку. Стёб тонкий, верблюдам не дано его понять, но ТС его оценил, поскольку задал уточняющий вопрос. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

Стёб тонкий

Верблюжий, ага. И главное - очень топикстартеру помог в его проблеме.

Зато меня третью страницу обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Верблюжий, ага. И главное - очень топикстартеру помог в его проблеме.

Зато меня третью страницу обсуждаем.

Ага, верблюжий, ведь в ролике ТСа были верблюды. И ТС понял мой ответ про верблюдов, и от него нет претензий.

Вы же огрызаетесь всем в этой ветке, причем считаете, что вы никого не обижаете. Ваше "нормальным людям и врачам не вздумайте о своих талантах говорить" - это же без нарушений правил форума, конечно! Но несет в себе туповатое оскорбление. Туповатое, потому что вы выглядите смешно в вопросах с кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фдуч сказал:

Вы же огрызаетесь всем в этой ветке

Да вы меня достали уже все, верующие... Написал каждый свое мнение про эти кабели-стойки - и успокойтесь уже. Каждый все равно при своем останется.

4 минуты назад, Фдуч сказал:

Туповатое, потому что вы выглядите смешно в вопросах с кабелями.

Смешнее и тупее верующих нет ничего. Ноль знаний, одна лишь экзальтация и религиозный угар. И все остальные с этой дурью обязательно должны быть согласны.

Всё, отстаньте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас тут всех сейчас забанят.Прекращайте жалкий ругань.
Меломаньяк!Я Вас считал выше подобных вещей.
Доказывать априори субъективизм и личные мнения это неконструктивно.Лично я увидел хамскую подачу Ваших тезисов.Уж увольте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...