Musician Pegasus — качественный R2R ЦАП из Китая - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Musician Pegasus — качественный R2R ЦАП из Китая


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, olegm сказал:

Да, я слышал и Кассандру и Елену в системе Aries Cerat - оба шикарные. 

согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, olegm сказал:

В сентябре должны привезти Aries Cerat Helene

Ого! Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
58 минут назад, Stump сказал:

достаточно взглянуть на мой сетап в фотографиях профиля

Если вас радует звук через ксилику, то тип цапа особо не важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук у ЦАПа вполне "современный", то зачем вся эта акцентация на R2R? Вся фишка старых "мультибитников" не "высокое разрешение" АКА поссыкивание на верхах, а характерный жирный и размашистый саунд. А описанный выше звук давно уже стал стандартом и продаётся на каждом углу. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stump сказал:

 

фишка  таких ЦАПов  в возможности  апдейтить их софт. тоесть менять их звучание, например его окрас, и возможности ЦАПа Другими словами, такой цап  не так быстро  морально устареет

А по-моему фишка тут в названии R2R. Чисто рекламная замануха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stump сказал:

фишка  таких ЦАПов  в возможности  апдейтить их софт. тоесть менять их звучание, например его окрас, и возможности ЦАПа Другими словами, такой цап  не так быстро  морально устареет

Вы путаете FPGA и R2R. R2R не имеет софта как такового, это просто резисторная матрица. https://en.wikipedia.org/wiki/Resistor_ladder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stump сказал:

большой квадратный FPGA  чип

Он не имеет отношения к R2R, это ЦФ. Если была бы дельта сигма, FPGA можно использовать тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  просто немного  весело наблюдать людей, готовых заплатить 50 000  евров за   несколько десятков строчек удачно написанного кода.


На эти 10 строчек могло быть потрачено куча времени и труда. Это как хороший повар, который из тех же продуктов сотворит чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/2/2020 at 4:30 PM, Stump said:

Мне  просто немного  весело наблюдать людей, готовых заплатить 50 000  евров за   несколько десятков строчек удачно написанного кода.  

Одним весело наблюдать людей, тратящих по 50 тыс. на хай-фай. 

Другим весело наблюдать людей, для которых эти 50 тыс - какие-то заоблачные деньги. 

Интересно, кому из них веселее?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Stump сказал:

заработал

Цитата

Работать невыгодно 

- любил говорить один высокой квалификации врач, создав свою клинику и перестав "работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И создав, начинают "работать" по 15 часов в день, и ответственностью х100. В идеале, в жизни хорошо попробовать 2.:)
Так, лучше узнаётся цена денег.
"..деньги имеют стоимость, и имеют цену", зачастую, разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати недавно видел на ютубе ролик про этих китайских производителей. Впечатлило, скажем так. Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Почему то тема стихла, что, до сих пор не появилось реальных владельцев? Мне вот очень интересен этот ЦАП, но хотелось бы больше отзывов от реальных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить к обзору. ЦАП реально хорошо заиграл через полгода эксплуатации. Все недостатки типа резкости на высоких, недостатки баса, отсутствие музыкальности - полностью ушло. Разборчивость и прозрачность остались. Как хороший цап за недорого (1000 баксов) очень рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Странно, что тема заглохла... Недавно обзавелся этим аппаратом, и скажу что реально очень высокий уровень. После двухнедельного прогрева он не оставляет шансов всем архивным мультибитам. Играет широко, глубоко, очень динамично, ровно по тоналке, никаких проблем с басом у него нет, как пишут некоторые, и этот цап совсем не светлый. И самое глааное достоинство - это первый ЦАП, который нормально играет по USB без всяких костылей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Feofan сказал:

Странно, что тема заглохла... Недавно обзавелся этим аппаратом, и скажу что реально очень высокий уровень. После двухнедельного прогрева он не оставляет шансов всем архивным мультибитам. Играет широко, глубоко, очень динамично, ровно по тоналке, никаких проблем с басом у него нет, как пишут некоторые, и этот цап совсем не светлый. И самое глааное достоинство - это первый ЦАП, который нормально играет по USB без всяких костылей. 

Проблемы баса и прочее - это все оказалось только у непрогретого аппарата. А прогревать его нужно очень долго. После полугодового прогрева он шанса не оставит очень многим цапам и сд-плеерам.

Я писал в этой теме недавно:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, по началу Пегаса сильно колбасило, то в темную, то в светлую сторону, но сейчас все выровнялось. ЦАП чувствителен к питанию - сетевым кабелям и фильтрам, то есть звук можно двигать в разные стороны, настраивая на свой вкус. Межблоки лучше максимально прозрачные без мути и окраски. В качестве фильтра использую сборку из двух трансформаторов по 100VA, дает очень положительный эффект. Совсем без фильтрации будет больно, если сеть загажена ВЧ мусором, Пегас все это вытащит наружу, так как фильтры в нем не предусмотрены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший показательный пример, как слухом, опытом и сердцем собирают Систему, которая играет музыку.

Музыкально, вполне бюджетно, без понтов, пальцев гнутых и  сектанизма.

Сам в будущем планирую что то подобное и хбокс и дюна есть и преда нет, очень поучительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2021 в 16:31, olegm сказал:

Как хороший цап за недорого (1000 баксов) очень рекомендую. 

Думаю, чтобы со временем не краснеть за совет, нужно добавить, что гарантийное обслуживание в РФии отсутствует. Покупка на Али - русская рулетка. Сколько просуществует производитель, который вышел на рынок "вчера"? Он и сам вряд ли знает. Остаточная стоимость такого изделия резко стремится к "0".

Конечно, R2R в данном раскладе - чистая реклама для тех, кто ничего в этом не понимает. Резистивная или другая матрица - это даже не полдела. В ЦАПе важно всё, от питания и тактирования, до качества монтажа и печати плат. Что можно ожидать от "штуки" долларей? Вопрос риторический. Сколько протянет сей продукт? Х\з. Но цена, на самом деле, смешная.

Ничего не имею против китайских изделий. Наоборот - пусть будут. И пусть их будет много, чтобы создавать конкуренцию не только зaжравшимся бyржуинам, но и самим себе. Рано или поздно кол-во перейдёт в качество - это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Археолог сказал:

Думаю, чтобы со временем не краснеть за совет, нужно добавить, что гарантийное обслуживание в РФии отсутствует. Покупка на Али - русская рулетка. Сколько просуществует производитель, который вышел на рынок "вчера"? Он и сам вряд ли знает. Остаточная стоимость такого изделия резко стремится к "0".

Конечно, R2R в данном раскладе - чистая реклама для тех, кто ничего в этом не понимает. Резистивная или другая матрица - это даже не полдела. В ЦАПе важно всё, от питания и тактирования, до качества монтажа и печати плат. Что можно ожидать от "штуки" долларей? Вопрос риторический. Сколько протянет сей продукт? Х\з. Но цена, на самом деле, смешная.

Ничего не имею против китайских изделий. Наоборот - пусть будут. И пусть их будет много, чтобы создавать конкуренцию не только зaжравшимся бyржуинам, но и самим себе. Рано или поздно кол-во перейдёт в качество - это закон.

Практически полностью бессодержательный комментарий из серии "не слушал, но осуждаю".
А владельцев сабжа в России уже приличное количество. И интересно было бы услышать их отзывы у нас на форуме в сравнении с другими аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Археолог сказал:

Остаточная стоимость такого изделия резко стремится к "0".

А вам собственно музыку слушать, или на остаточную стоимость молиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, не побоюсь такого заявления: в ценовой категории до 100 000руб за новое устройство этот ЦАП пожалуй не имеет конкурентов. И даже гораздо более дорогие ЦАПы от известных брендов на вряд ли смогут продемонстрировать что то интересное в музыкальном плане. ИМХО уровень выше Pegasus это уже овер 200 000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feofan сказал:

А вам собственно музыку слушать, или на остаточную стоимость молиться? :)

То, что нужно мне - это моё личное дело.:) А покупателю может понадобиться гарантийное обслуживание. Вот это я считаю необходимо знать перед покупкой, т.к. подобные изделия зачастую покупают люди не самые обеспеченные. И для них потеря даже половины стоимости, что в данном случае будет подарком, весьма чувствительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

 А покупателю может понадобиться гарантийное обслуживание. Вот это я считаю необходимо знать перед покупкой, т.к. подобные изделия зачастую покупают люди не самые обеспеченные. И для них потеря даже половины стоимости, что в данном случае будет подарком, весьма чувствительна.

И шо, частенько вы по гарантии что-либо ремонтировали из аудио аппаратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...