Mcintosh MCD 301 или Mcintosh MCD 7009 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mcintosh MCD 301 или Mcintosh MCD 7009


FLOT

Рекомендованные сообщения

Буквы снял очень просто. Дырки под ними нет))). Стенд думаю типа такого. Видео часть перенесу в него, Макаки опущу на величину высоты полки из под ресивера с блюрейкой. Сразу будет гармоничней. Спасибо за советы!

IMG_20201007_205426 - копия.jpg

изображение_viber_2020-10-07_15-51-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Так и для звука лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без надписи - совсем другое дело, а крышку для фото можно снимать)

В принципе стойка у вас - все как надо, по фирме. Остальное дело вкуса - лично мне нравятся как на втором фото.

Есть подставка и не дорого(я ее два раза хотел в свое время купить - заказ оформляли как на запечатанную, а предлагали с витрины) Ну посмотреть по размерам компонентов

 

Screenshot_2020-10-08 HiFi Центр Иваново ( hificentr) • Фото и видео в Instagram.png

Screenshot_2020-10-08 HiFi Центр Иваново ( hificentr) • Фото и видео в Instagram(1).png

700x525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, FLOT сказал:

Буквы снял очень просто

Еще бы с крышки убрать... Ато ассоциации как в прошлой жизни, наклейка на солнцезащитных очках... ФирмА же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тумбу трудно подобрать под ресивер. Он , дурилка, 50 см в глубину с лишним с коммутацией. Не в каждую влезет. Я еще рассмотрю тему с самопальной тумбой . Можно связать и с акустикой и с Маками по дизайну и цвету. Посмотрим, легко ли это реализовать. А так , которую выше прилепил , вполне приличная. Низенькая-30см, ножка под телек воздушная, в черном стекле . И центральный канал есть куда поставить и Рес с блюрейкой разместить. Рес в нишу. Только вот не могу добиться размера ниши - высоты. Даже производителю звонил. Если в притык будет, то надо крепко думать. Он греется не хило. Надо хоть три см над ним чтоб было для воздуха. Он 20см  высотой , а тумба с ногами - 30. Вместо ненужных мне ящиков можно реализовать стеклянные откидные дверки. Будет отлично. И дрова можно тогда убрать за черные двери. Будет супер. А на дверки по ручке выточить как на Макинтоше. Будет полная синергия)). И алюминий не будет по глазам лупить. Короче - тема))

зы: Мне просто принципиально ящики не надо, от слова совсем)). А вот две стеклянные дверки - огонь. И высокую с ярусами не нать...нефик пространство съедать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь разнообразные тумбы под аппаратуру. Но, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VIV сказал:

Вот здесь разнообразные тумбы под аппаратуру. Но, дорого.

Дизайн посмотреть и на студии заказать годно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 05.10.2020 в 19:44, FLOT сказал:

Я уж всю башку изломал куда перенести видео часть. Был бы хоть Онкио черным. Но я брал в свое время под Парасаунды , которые были в серебре. А сейчас они конечно чужеродными выглядят с Макаками. Заставлять всю комнату коробками не комильфо, а куда перенести видео - не могу придумать. Такую же полку нижнюю как у стойки еще прицепить и поставить ресивер между колонкой и телеком...Нагромождение будет(((. 

зы: у меня еще Мак D100 есть - цап+пред....но надобности в нем сейчас нет и решил его пульнуть.

 

IMG_20200815_182326.jpg

Побуду в оппозиции (дружественной!)

А я бы вот не торопился. 
Добротные жирные многоканальные японцы в отделке Silver (и Gold) это тоже своего рода фетиш и труЪ (для тех кто понимает), зачем их прятать? Они гармонично выглядят, и со стерео-Маками тоже. 
Это пусть архитекторы-дизайнеры головы ломают как всё в одном цвете на объектах сделать, но им простительно, страшно далеки они от народа аудио (как и их заказчики). Под ремонт и под мебель стараются сделать красиво а дальше хоть трава не расти, ну это тоже восстребовано и имеет право на жизнь.
 
Но вот здесь, с точки зрения аудиофила и аудиоколлекционера, система вид (и даже какую-то историю) имеет. Опять же если не только на цвет смотреть, а чуть подальше заглянуть (Америка - Япония). Так что лично я, оставил бы как есть и наслаждался эстетикой двух аудиомиров. 
Опять же деньги в дом.

Личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 07.10.2020 в 20:05, FLOT сказал:

Буквы снял очень просто. Дырки под ними нет))).

И зачем? 
Кто-то на форуме щёлкнул пальцами, ляпнул, а ты полез свою аппаратуру курочить. 
Крупное брендирование Technics на передних панелях проигрывателей SL, это один из легендарных уже отличительных признаков данного аппарата, и я кстати встречал такое только на версиях LTD и GOLD. А на Silver как у тебя впервые увидел. Я бы однозначно вернул, и наоборот радовался что на моём проигрывателе это есть. Это однозначно не то, чего следует стесняться (IMHO). 

Коллективный разум это конечно хорошо, но не стоит забывать что некоторым советчикам элементарно может не хватать знаний. Поэтому не стоит сразу спешить исполнять чью-то волю или видение. Ни в коем случае не хочу кого-то персонально задеть, это вообще рассуждения в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, все правильно ты написал. И как всегда с отличной аргументацией! Но я давно тоже подумывал о разделении видео и аудио частей. То , что прятать совсем не обязательно вполне приличное "кино" я согласен. Чета я уж совсем их решил загнать в небытие)). А Мак просто просится быть отдельным. Да и стойка в высоту примет более привычное и для комнаты приемлемое изображение. А то больше похоже на какой то радиоузел из фильма про девченок - телефонисток)). С буквами конечно можно было не торопиться, но без них опять же синергии больше с Маками и какая то сдерженость появилась, лаконичность и в принципе не дешевая простота. Буквы конечно добавляли какую то вычурность, Возможно если бы вертун стоял отдельно от аппаратуры, то это было бы более в тему. А то за буквами все остальное как то пропадало)). Больно уж в общей стойки навязчиво. На крышке как раз оставлю в силу полнейшей эксклюзивности)).

зы: думаю с этой коробулькой , которую выше выкладывал будет хорошо все выглядеть. И пространство не съедается и Онкио прям на месте окажутся.

IMG_20201008_231753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хозяин барин. Главное что бы самому нравилось.
Система душевная в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Дизайн посмотреть и на студии заказать годно)

Примерно так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот вроде закончил с перестановками. Вроде нормально получилось. На Ваш суд. Турецкая полочка со стендом. Очень удобная и качественная.  - Sonorous PL 2400 B-HBLK . Не реклама, просто может кому интересно название.IMG_20201028_202601.jpg.a4a2dc72922f177c648fc3ea5c5853ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем другое дело! Отлично выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, FLOT сказал:

Вот вроде закончил с перестановками. Вроде нормально получилось. На Ваш суд. Турецкая полочка со стендом. Очень удобная и качественная.  - Sonorous PL 2400 B-HBLK . Не реклама, просто может кому интересно название.IMG_20201028_202601.jpg.a4a2dc72922f177c648fc3ea5c5853ee.jpg

Всё шикарно и очень гармонично в итоге выглядит. Всё сделал правильно, как показала практика. 

Теперь нужен маленький Gibson на другой стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у макинтошей есть стримеры? Дизайнерская перфикиционистская душа требует заполнить стойку с маками до конца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Всё шикарно и очень гармонично в итоге выглядит. Всё сделал правильно, как показала практика. 

Теперь нужен маленький Gibson на другой стороне. 

Можно и настоящую, как у меня - в левый угол, в противовес большой стойке)

Иваново.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые! приятно читать добрые слова! 

зы: Гибсон или хотя бы Фендер Джаз Басс просятся напротив, есть такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...