Jump to content

Recommended Posts

BF9200EF-B16E-4D0A-BC90-851FDC302C59.jpeg.993947229de6b632d95c20b67c30491d.jpeg

Приветствую всех.

Такая проблема, при кподключении к компу в режиме 5.1 саб  работает, 4 динамика тоже, а вот правый задний ведёт себя странно. При его проигрывании как будто из всех динамиков тихонько играет звук, уже все , что нашёл в интернете опробовал. Может у кого что-то подобное было?

• Replies 5
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуйте доввести штекер этого динамика до полного включения.

Posted Images

• Funny 1
14 часов назад, LeoNeedR сказал:

Да я, вроде, уже кучу раз проверил все ли я правильно и до-конца подключил, так что проблема точно не в этом:(

20 minutes ago, Exqusite said:

Да я, вроде, уже кучу раз проверил все ли я правильно и до-конца подключил, так что проблема точно не в этом:(

Поменяйте местами правый и левый задние.

34 minutes ago, Exqusite said:

Тоже не помогло...

Как именно не помогло? Дефект остался на том же месте, или на том же динамике?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By МаксимЧЧД
      Любопытно насколько эффективен этот девайс - кто-нибудь пробовал?
      https://intona.eu/en/products/7055-b#overview
    • By Pr_Vladislav
      Прошу всех, кто заходит в тему, поделиться опытом построения вашей домашней системы (Стерео или ДК). Какие сложности возникали и как решали.  Особенно интересуют системы в ограниченных условиях обычной комнаты (15-30 кв/м) — но это больше для меня.   Отдельно прошу посмотреть и на мою планируемую систему в тексте ниже. По мере общения я оставляю короткие пронумерованные резюме подписанные как: "Промежуточный результат обсуждения №",  в которых я пишу краткие итоги принятых решений по своей системе.     Вводные по подбираемой системе:
      У меня сейчас идет ремонт и хотел бы собрать свою первую аудиосистему, которая подойдет как для прослушивания музыки, так и под домашний кинотеатр 5.1 - 50/50.
      Из-за ограничений размеров комнаты (20 кв/м) понял, что акустику придется ставить почти вплотную к стене, а значит акустика с задним фазиком не подойдет.
      По жанрам прослушивания музыки: джаз, рок, классика, металл ... порой что-то другое
      Источники: Телевизор, Apple TV, AirPlay, Стриминговые сервисы
      Собираю систему на полочниках. Напольники некуда ставить. Полочники будут не на стойках, а на полке. Может на подставках IsoAcoustics.
      Тыл потолочный, так как нет места за диваном.
      Будет отдельная линия на акустику и шумка в стенах. Размеры части комнаты под акустику: 2500 мм по длинной стене и 3000 мм до слушателя. Пообщавшись на форумах и в салонах и послушав варианты - прихожу к следующей сборке своей первой системы.

СБОРКА СИСТЕМЫ:
      1. Акустика:
      1.1 Фронт: PMC twenty5 22i
      1.2 Центр: PMC Ci
      1.3 Саб: REL T9i или ML 1100x (подключение беспроводным родным способом)
      От тыла пока отказываюсь, но место запроектирую   2. Компоненты:
      2.1 Ресивер: Anthem MRX 540
      2.X в пункте на Upgrade
        3. Провода (закладывать буду в стену под все компоненты заранее):
      3.1 HDMI: AudioQuest Blueberry PVC
      3.2 Кабель акустический: Van den Hul D-352 Hybrid
      3.3 Кабель для встраиваемой акустики: Van den Hul Snowline
      3.4 Кабель для сабвуфера: Supra Sublink White
      3.4 Разъемы: Cold Ray и Onetech
        4. Сетевой фильтр: Powergrip YG-2

Будущие улучшения (UPGRADE):
      Upgrade 1 - добавление усилителя
      Исходя из знания, что отдельный усилитель лучше любого встроенного в ресивер, буду, на первое время , выбирать его из следующих фирм:
      Musical Fidelity / Anthem / Moon
        Upgrade 2 - добавление стримера
      Исходя из знания, что отдельный стример лучше встроенного в ресивер, буду выбирать его из следующих фирм:
      Cambridge Audio / Naim / Aurender / Auralic / Pro-Ject / Primare / Arcam / Anthem (тут еще не паханное поле, но с уже успел оценить некоторые)
        Upgrade 3 - улучшение усилителя
      Понимая, что колонки можно еще больше раскачать, буду выбирать что-то из топового сегмента:
       GRYPHON DIABLO / Musical Fidelity M6 500i / naim SUPERNAIT 3 / BRYSTON (понимаю, что к тому времени устареют, но примерно уровень обозначаю, если бы брал сейчас)
        Upgrade X - улучшение проводов
      Борзенков говорит, что сильно влияют  Куда деваться

Оцените, пожалуйста, получившийся сетап. Есть в нем что-то смущающее и требующие отдельной проработки.
      Может предложите что-то на upgrade.

Заранее спасибо!
        Тема была переименована на "Нюансы построения системы в обычной квартире. ДК или Стерео? Грабли. Обмен опытом" Старое название темы: "Оцените систему: Anthem MRX 540 + PMC twenty5 22i + Upgrade"   Причина переименования: В ходе общения были выявлены важные моменты в построении любой системы в подобных моим условиях.
    • By slipknotisimmortal
      Помогите, пожалуйста, подключить а!!кустику, сейчас объясню...
      Хочу подключить пассивную систему bbk 5.1
      Через данный усилитель - 1. 2. Покупал сдесь.
      Остальные ТХ - 1.  2.   
      На компьютер через AUX или JACK....  
      Обычные выхода вырезаю и вставляю сюда, обрезав тюльпаны вот так
      Я "примерно" понимаю что мне нужен блок с 220 на 24... мини лампочка....

Объясните, пожалуйста, что-куда подключать 
      Описание:
    • By Exqusite
      Добрый день.
      Сразу прошу прощения за возможно глупый или не правильно сформулированный вопрос, ибо в этой тебе я не разбираюсь от слова совсем.
      Проблема следующая: попытался подключить систему к компу в режиме 5.1, звук проигрывался только на двух передних динамиках.
      Как оказалось позже, к компу был подключён через аукс, а в таком режиме только передние и играют.
      Посмотрев несколько видосов в ютюбе понял, что подключать нужно в три гнезда на звуковухе компа ( передний, самбуфер, центр и задние), но проблема в том, что на компе только зелёный( передние динамики) вход, покопавшись в закромах обнаружил такой вот переходник( фото прилагаются).
      Вопрос: могу ли я всунуть в этот переходник три кабеля, подключить его к зелёному входу на звуковухе и наслаждаться объемным звуком?
      Акустическая система: Dialog Ap-540
      Заранее спасибо за помощь!
    • By i_am_your_opium
      Ищу недорогую но качественную максимально по этой цене, выбор пока пал на Microlab FC550
  • Create New...