Проигрыватель с SME 3009 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель с SME 3009


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Уважаемы Хрен, прекратите флудить в этой теме.

А про множество знакомых, сколлекциями под полмиллиона долларов. советую открыть отдельную тему.

Это действительно будет интересно почитать. Особенно если с фото и намётками каталогов и ,собственными впечатлениями  от коллекций, систем, и прослушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Alnico2 сказал:

Уважаемы Хрен, прекратите флудить в этой теме.

А про множество знакомых, сколлекциями под полмиллиона долларов. советую открыть отдельную тему.

Это действительно будет интересно почитать. Особенно если с фото и намётками каталогов и ,собственными впечатлениями  от коллекций, систем, и прослушек.

Ерунду не говорите. Из ветки ухожу, вам советы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши мне в этой теме точно не  нужны.

Спасибо, что не будете больше нести  неактуальную здесь хрень.

 

А вот про полумиллионные коллекции с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2020 в 17:18, Alnico2 сказал:

хочется попробовать "старый добрый" классический тонарм SME.

Какой  проигрыватель с предустановленным (желательно, в оригинале) СМЕ тонармом вы имели, или имеете, просто слышали? Что понравилось, а что нет?

Делимся опытом, соображениями.

Мне кажется что название вашей темы не отражает то, что вы хотите узнать из этой ветки.

Вам хочется купить проигрыватель с тонармом SME и надо бы указать бюджет. И тогда вам не будут советовать 12, (современные ценой под 100) и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Ваши мне в этой теме точно не  нужны.

Спасибо, что не будете больше нести  неактуальную здесь хрень.

 

А вот про полумиллионные коллекции с удовольствием почитаю.

Зря вы так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как надо если человек не понимает порусски, и твердит всё время , как Мария-Антуаннета: "если нет хлеба, то пусть едят пирожные"?

Про прелесть живых концертов ... это что марсианин  по световомув телеграфу с  Марса нам передаёт  такие благие пожелания?

Эй , кто может, передайте пожалуйста лучезарному .марсианину, что на планете земля, уже полгода  везде , кроме БССР ,  живые концерты запрещены.

 И , неизвестно когда разрешат.

Ну прочий бредок для нашего форума . Типа, что музыкой можно наслаждаться и на радиоточке...

Считаю такие глубокомысленные философические штудии в топике посвященном конкретному и известному устройству, да на форуме качественного звука, просто злостным флудом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Мне кажется что название вашей темы не отражает то, что вы хотите узнать из этой ветки.

Вам хочется купить проигрыватель с тонармом SME и надо бы указать бюджет. И тогда вам не будут советовать 12, (современные ценой под 100) и т.д.

 

Не согласен с вашим замечанием

В названии  темы есть почти всё,  а в контексте упоминаниях об проигрывателях ленко 70 и Браун52 или младшие Торенс, мне кажется, вполне понятен интересующий ценовой сегмент.

О покупке отделных тонармов вообще говорить не стоило. Я специально подчернул, что меня интересуют проигрыватели с установленнным штатно - тоесть,на заводе - СМЕ тонармом.

Для внимательного собеседника есть вся инфа.  Например, тонарма сме 3009 (который и указан в названии темы длинее 9 дюймов  нету вприроде. Прэтому назойливо тянуть в тред 12шку, да ещё и впятеро дороже. полагаю даже трольством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

А как надо если человек не понимает порусски, и твердит всё время , как Мария-Антуаннета: "если нет хлеба, то пусть едят пирожные"?

Про прелесть живых концертов ... это что марсианин  по световомув телеграфу с  Марса нам передаёт  такие благие пожелания?

Эй , кто может, передайте пожалуйста лучезарному .марсианину, что на планете земля, уже полгода  везде , кроме БССР ,  живые концерты запрещены.

 И , неизвестно когда разрешат.

Ну прочий бредок для нашего форума . Типа, что музыкой можно наслаждаться и на радиоточке...

Считаю такие глубокомысленные философические штудии в топике посвященном конкретному и известному устройству, да на форуме качественного звука, просто злостным флудом.

 

Есть уровни коллекций, которых в нынешнее время уже не достичь, да и не делятся особо эти люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2020 в 18:34, Alnico2 сказал:

 

летом видел ленки разные, с СМЕ, один коллекционер распродовал. 600-700 за аппарат. правда очень далеко ехать надо было 500 км.Тоесть ещё 100-200 евро.

Понятно что класс аппарата пониже, но для того чтобы попробовать тонарм приемлимо.

 

А на какие недорогие аппараты СМЕ ставился штатно?

Я знаю про Торенс 125, 147 321... ещё на Аристон     какой-то типа Линна...

Ещё были распространённые недорогие аппараты с СМЕ?

Что за Ленки такие с СМЕ, даже на Ленкохевен не видел никогда, есть ссылки на картинки?

К перечисленным можно добавить два варианта TD160, 160S спэшел, супер.

В 31.08.2020 в 17:59, Alnico2 сказал:

Линн дорогой проигрыватель, хотя визуально ничем не отличается о малых Торенсов. А предлагается по цене 124го. Возможно там узлы сделаны с большим качеством чем у Торенсов 14.. или  16.. или Аристона, и  в этом причина его высокой цены. Не знаю.

Я бы предпочёл Торенс 124. Но это всё в будущей жизни.

Пока хотелось бы просто аппарат с СМЕ, пусть и не топовый.

 

По сути ничем, англичане деньги ломят, ничего хорошего, плавающее шасси, пассик, Пинк тринг -та же песня.

Тор 124 транскрипционный мотор, выпускался без тонарма.

Браун PS52, Торенс 160 - слабые вертаки, 125 лучше, но резко дороже, да и чаще всего идут с TP16 тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igarr сказал:

Есть уровни коллекций, которых в нынешнее время уже не достичь, да и не делятся особо эти люди...

Я разве против? Только рад, что есть люди, достигшие серьёзных высот в нашем увлечении. Несколько раз подчеркнул, что с удовольствием почитаю топик или статью про это.

Но мою тему, зачем угонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Я разве против? Только рад, что есть люди, достигшие серьёзных высот в нашем увлечении. Несколько раз подчеркнул, что с удовольствием почитаю топик или статью про это.

Но мою тему, зачем угонять?

Ваше дело. 
@Hren делится знаниями и опытом, это дорогого стоит. Ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Что за Ленки такие с СМЕ, даже на Ленкохевен не видел никогда, есть ссылки на картинки?

К перечисленным можно добавить два варианта TD160, 160S спэшел, супер.

По сути ничем, англичане деньги ломят, ничего хорошего, плавающее шасси, пассик, Пинк тринг -та же песня.

Тор 124 транскрипционный мотор, выпускался без тонарма.

Браун PS52, Торенс 160 - слабые вертаки, 125 лучше, но резко дороже, да и чаще всего идут с TP16 тонармом.

Да, ту надо уточнить. что на Ленки что я упомянул да были нештатно поставлены СМЕ. Но там серьёзный подход был множество проигрывателей и все СМЕ и ставил профессионал. по описанию. Не  сам хозяин. видно человек был фанатом этого тонарма.

Штатно СМЕ ставили на профессиональную ленку  99 чтоли, такая с квадратными клавишами управления. Но она впринципе и продавалась и как шасси.

Я видел её  в кабинетах под СМЕ и 9й и 12й. Редкая тоже зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

 
@Hren делится знаниями и опытом, это дорогого стоит.

Именно здесь, это было избыточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

 

Но мою тему, зачем угонять?

А в чем сакральный смысл смысл ветки? Если нужен 3009 тонарм , то его можно поискать и купить. Цена вопроса 400 - 600 у.е. Если хочется найти проигрыватель подешевле с таким тонармом, то скорее всего состояние будет коррелировать с ценой.

https://www.ebay.co.uk/i/153835832787?chn=ps&norover=1&mkevt=1&mkrid=710-134428-41853-0&mkcid=2&itemid=153835832787&targetid=938411951027&device=c&mktype=pla&googleloc=9045903&poi=&campaignid=10199638294&mkgroupid=107296310612&rlsatarget=pla-938411951027&abcId=1145987&merchantid=6995734&gclid=EAIaIQobChMI-efg8ffM6wIV6oBQBh26_g5DEAQYASABEgJZkfD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл ветки нужно обсудить проигрыватель с очень универсальным тонармом. надоел поиск шеллов колхоз прокладок под головы и т.п. Выбор пал на СМЕ 3009

Тонарм отдельно не нужен, разве что принципиально дешевле рынка.

Спасибо за ссылку, учту. когда подобное появится в пределах 200 -300 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Проглядел. За 622 ушёл аппарат Браун 52, вначале сентября. И не так чтоб далеко 350 км.

s-l1600.jpg

 

И такой был в начале октября за 650 купить сейчас. Правда без крышки.

Да, надо быть повнимательнее.

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/29/2020 at 6:18 PM, Alnico2 said:

Думаю, в жизни каждого винильщика бывает момент, когда ему хочется попробовать "старый добрый" классический тонарм SME.

Да да я такой :)

Смотрю в сторону Thorens 321.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий :(  чаще попадаются 320е с переустановленными СМЕ. Разница помоему только в том, что 321 не имеет торенсовского микролифта и автостопа. Которые всёравно для СМЕ не задействовать.

Вобщем, 321 круче смотрится,  и с СМЕ работал изначально.  Значит, при покупке бу  больше шансов на корректную установку опционального тонарма.

 

Торенс 320 с ТП 16 IV у меня долгое время был. Отличный проигрыватель, серьёзного класса. Очень жалею что "избавился" от него,   изза недостатка места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редчайшее ныне на аукционе предложение.   Проигрыватель с SME 3009 "c  аукциона".

За 420 евро купили.

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федот немного не тот.....   тонарм 3009 improved - пластмассовые ножи, противовес провиснет в итоге, более тяж. голову не поставить и т.д. не то уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, выходит, что соответствует  "демпинговому" итогу аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо совсем бюджетно, можно же поискать Электронику Б1-01? Копия Торенса, примерно 125го с копией СМЕ3009. Первые шли с ручным микролифтом, Трудно отличить от оригинала. Ещё в 80годы влюбился в эту вертушку, звучал на порядок лучше всего, что можно было купить, очень ценил её и берёг. Но потом пошли тангенсиальные всякие япошки, Соньки да Хитачи. Хорошие бошки играли неплохо, но плотного мясистого звука Электроники они не давали... Несколько лет назад ностальгия одолела и купил себе таки Торенса 150го со СМЕ, вертушка слабее 124го, но Линн 12й с него скроенный аппарат. Потенциал есть! Недавно начал наконец делать новый корпус из агломерата и паркетных досок, но никак времени не хватает завершить работу. Может тихими зимними вечерами завершу работу.

IMG_6301.JPG

IMG_6310.jpg

IMG_6320.JPG

IMG_6334.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии зачем-то искать тонарм от электроники? Жалкое убогое подобие, никак оно не играло и не заиграет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Федот немного не тот.....   тонарм 3009 improved - пластмассовые ножи, противовес провиснет в итоге, более тяж. голову не поставить и т.д. не то уже...

Под легкие головы хорошо работает. 
 

Вопрос - грузики антискейтинга по весу у всех SME одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

В Германии зачем-то искать тонарм от электроники? Жалкое убогое подобие, никак оно не играло и не заиграет....

Вы не правы. Моя электроника была одна из первых партий, там стояла полная копия СМЕ. Ниже фотки из Авито, найдите две разницы. Салазок нет (её можно купить недорого на Ибее от СМЕ) и ножи без полировки. Остальное идентичное! И очень прилично играло!

Потому, что точную копию Торенса со СМЕ, можно купить за 10-50 евро. Всё равно это конструктор, надо до ума доводить любую технику. Не знал, что Алнико2 живёт в Германии, но главный его посыл был, что нет средств на СМЕ и Торенс. Я предлагаю решение этой проблемы. 

ih8Ls7axJvY9BKT7E8mXK_sQJvK3Eiz0.jpeg

tK-LjLaxGEa9O5pL7_apm3svGEI3LRJE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...