Diyaudio.Soundex - Разное - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Diyaudio.Soundex


Staudio

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
В 28.08.2020 в 00:25, Flaesh сказал:

Так себе, если про акустику (про остальное хз).
Диыаудио (ком ессно), АВС, АСР, аудиохер, датабасс, отчасти клипш и пр.

 

В 27.08.2020 в 21:05, ansouv сказал:

Вегалап?

 

В 27.08.2020 в 20:00, Вячеслав Гиш сказал:

Сундук и есть специальный сайт.

 

В 27.08.2020 в 19:02, Nekrozov сказал:

Так для технарей вроде есть сайт специальный.

Я тут подумал, можно сделать клуб (открытый или по приглашениям) diyaudio.soundex с особой модерацией заточенной на техническую часть - с минимумом флуда. Точнее самомодерацией - выбрать несколько модераторов из опытных разработчиков -  например, @ARXYUR, @Маратище, @Мусатов Костя, @Игвин и др.

И технические ветки туда перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Staudio сказал:

Я тут подумал, можно сделать клуб (открытый или по приглашениям) diyaudio.soundex с особой модерацией заточенной на техническую часть - с минимумом флуда. Точнее самомодерацией - выбрать несколько модераторов из опытных разработчиков -  например, @ARXYUR, @Маратище, @Мусатов Костя, @Игвин и др.

И технические ветки туда перенести.

Здорово, но владелец клуба должен быть один, а он уж сам разберётся с командой. Очевидный вариант Юрий Анатольевич @ARXYUR, если он, конечно, согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Nekrozov сказал:

Филиал Вегалапа?

Лучше. Вегалаб и Аудиопортал весьма специфичны по модерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Staudio сказал:

И технические ветки туда перенести.

От этого физика процессов в брендовых изделиях как-то изменится?:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Flaesh сказал:

От этого физика процессов в брендовых изделиях как-то изменится?:gl:

Собрать всех инженеров, изобретателей и прочую братию в одно место — благая затея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, ansouv сказал:

Собрать всех инженеров, изобретателей и прочую братию в одно место — благая затея. 

Очередная попытка. Раздел на форуме уже имеется. Но все равно все вперемешку.

С одной стороны, рядовым посетителям часто неинтересно становится читать темы уходящие в технические детали.

С другой, разработчикам не интересно в общаться по существу в темах разговорного жанра. 

На Вегалабе далеко не все обсудить можно. Аудиопортал - помер.

Может, у на здесь, например, в формате клуба и саморегуляции и самомодерации что-то получится.

Какие будут соображения?

Клуб можно сделать по приглашениям, например, если нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы почитал про АС, с описанием динамических головок, фильтров к ним, и точными размерами корпуса)

 

а то ведь только Крылов и какой-то иностранец которого вечно ругают за дорогие фильтры в АС, описывают  всё подробно:)  

 

А уж про выбор конденсаторов вообще молчу, там смещались не только кони и люди(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Staudio сказал:

Какие будут соображения?

Хорошая идея сделать такой клуб....можно даже на базе твоего. А то стало сложно отслеживать темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такой раздел? :)

На продажи оно не повлияет, а времени у кого-то отъест немало. Да и чатем затопит все это заунывными касыдами про свои источники самовозгорания :(

P.S. По сути, созданием такого раздела моделируется ситуация известного анекдота, когда приятель адвоката спрашивает у адвоката, что бы тот посоветовал приятелю приятеля, который оказался в такой-то, такой-то и такой-то сложной ситуации. На что адвокат отвечает: "Как что. Конечно обратиться к адвокату" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

И технические ветки туда перенести

Я давно заметил, что перенос веток или выделение из них узконаправленных ответвлений обычно заканчивается "засыханием" таких ответвлений. Недавний пример - про схемы УПТ УМЗЧ... Поговорили вокруг конкретной схемки и разошлись... 

Или, другой пример - обсуждение возможности существования баса у пентодных усилителей... :D выделенная из более обобщающей ветки о сравнении всего хорошего со всем ещё более хорошим... :lol:  

И это неудивительно - разработчикам обычно нечего объяснять друг другу, поскольку они априори знакомы с электротехникой, оспаривать законы которой не очень перспективное занятие, :) прочим же читателям-наблюдателям часто нет возможности/желания/спецобразования, чтобы следить за теми или иными доказательствами оппонентов. Для таких читателей важнее ужЕ готовые выводы. 

Собственно, часто споры возникают не стратегического характера, а по мере тех или иных прослушиваний и выводов из них... Или оценке техпараметров девайсов при сопоставлении, например, самоделок и промаппаратов.

Одни являются апологетами брендовой аппаратуры, другие - апологетами кастомных изделий. 

Поэтому я не уверен, что нужна отдельная, тем более, закрытая площадка для обсуждения DIY опусов. Ведь корректное обсуждение принципиально возможно в любых ветках, но для этого необходимо уважительное отношение между оппонентами. Это сугубо этическая проблема...  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Собрать всех инженеров, изобретателей и прочую братию в одно место — благая затея. 

Благими намерениями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

А зачем такой раздел? :)

Нужен свой сад с песочницами, где можно Бас нарыть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Нужен свой сад с песочницами, где можно Бас нарыть!))

И это ужЕ есть - Свидетели 20 Гц, кажется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Собрать всех инженеров, изобретателей и прочую братию в одно место — благая затея. 

И не выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, LeoNeedR said:

А зачем такой раздел? 

Чтобы удобнее закрыть общаться было, ага. Физики - направо, лирики - налево, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Я давно заметил, что перенос веток или выделение из них узконаправленных ответвлений обычно заканчивается "засыханием" таких ответвлений. Недавний пример - про схемы УПТ УМЗЧ... Поговорили вокруг конкретной схемки и разошлись... 

Или, другой пример - обсуждение возможности существования баса у пентодных усилителей... :D выделенная из более обобщающей ветки о сравнении всего хорошего со всем ещё более хорошим... :lol:  

И это неудивительно - разработчикам обычно нечего объяснять друг другу, поскольку они априори знакомы с электротехникой, оспаривать законы которой не очень перспективное занятие, :) прочим же читателям-наблюдателям часто нет возможности/желания/спецобразования, чтобы следить за теми или иными доказательствами оппонентов. Для таких читателей важнее ужЕ готовые выводы. 

Собственно, часто споры возникают не стратегического характера, а по мере тех или иных прослушиваний и выводов из них... Или оценке техпараметров девайсов при сопоставлении, например, самоделок и промаппаратов.

Одни являются апологетами брендовой аппаратуры, другие - апологетами кастомных изделий. 

Поэтому я не уверен, что нужна отдельная, тем более, закрытая площадка для обсуждения DIY опусов. Ведь корректное обсуждение принципиально возможно в любых ветках, но для этого необходимо уважительное отношение между оппонентами. Это сугубо этическая проблема...  

 

 

Т.е. если техническое обсуждение оставлять в общих ветках, то разработчикам есть, что доказывать? И кому в таком случае? :)

Вот это, на мой взгляд, и есть проблема. В этом и дело, что когда все вперемешку - дискуссия развивается странно. Либо уходит от общей темы в техническую, теряя изначальный смысл - либо если изначально техническая - во флуд. 

А засохшие технические ветки - это же наоборот прекрасно. Значит определенные конкретные ответы для конкретных людей найдены, а не бесконечный треп. Все четко, а не как у этих всяких гуманитариев :)

А если процесс будут контролировать, модерировать, прежде всего, люди разбирающиеся, то и найти что-то полезное всегда можно будет. И флуд быстрее будет скрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Staudio сказал:

И технические ветки туда перенести.

Мне кажется уже созданные технические ветки лучше оставить на открытом форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Да и чатем затопит все это заунывными касыдами про свои источники самовозгорания :(

Чатема не пускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, antip сказал:

Мне кажется уже созданные технические ветки лучше оставить на открытом форуме.

 

Это неосновная идея. Главное, мне кажется, дать тот формат, который будет интересен и объединит форумчан. В рунете много фактически померших технических аудиофорумов. Почему не взять контингент под крыло?

Но для этого нужно у нас порядок навести. Причем удобный и полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AF. сказал:

Хорошая идея сделать такой клуб....можно даже на базе твоего. А то стало сложно отслеживать темы..

Есть уже раздел DIY и твики. Чому сущности плодить? Коли кто-то накумекал нечто стоящее, но ветку зафлудили, - переместить ее туда с краткой справкой об истоках. Если просто флад - переместить в раздел "помойка" в архиве, кому надо - покопается и там.

ЗЫ. Проблемой модерации сразу станет то, почему в частности я перестал здесь писать что-либо, кроме котиков, а именно: форум коммерческий, каждый пук дуера подпадает под банхаммер "несанкционированная реклама". А те пуки, что не подпадут, будут интересны только технарям, но никак не покупателям и продавцам... Тупичок-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, antip сказал:

Мне кажется уже созданные технические ветки лучше оставить на открытом форуме.

Так пусть они будут в одном месте с мoдeрацией профессионалами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Маратище сказал:

Есть уже раздел DIY и твики. Чому сущности плодить? Коли кто-то накумекал нечто стоящее, но ветку зафлудили, - переместить ее туда с краткой справкой об истоках. Если просто флад - переместить в раздел "помойка" в архиве, кому надо - покопается и там.

ЗЫ. Проблемой модерации сразу станет то...

Вот для того, чтобы можно было назначить несколько модераторов из опытных авторов. Чтобы отделить зерна от плевел.

 

8 минут назад, Маратище сказал:

ЗЫ. Проблемой модерации сразу станет то, почему в частности я перестал здесь писать что-либо, кроме котиков, а именно: форум коммерческий, каждый пук дуера подпадает под банхаммер "несанкционированная реклама". А те пуки, что не подпадут, будут интересны только технарям, но никак не покупателям и продавцам... Тупичок-с.

Даже на всех технических форумах коммерческий раздел отдельный. И ведь не зря.

И я уверен модераторский состав дайаудио клуба сам загонит коммерцию в стойло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Проблемой модерации сразу станет то, почему в частности я перестал здесь писать что-либо, кроме котиков, а именно: форум коммерческий, каждый пук дуера подпадает под банхаммер "несанкционированная реклама". А те пуки, что не подпадут, будут интересны только технарям, но никак не покупателям и продавцам... Тупичок-с.

Так клуб и будет таким решением. Пиши, что хочешь. Пример — клуб Молочника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Так клуб и будет таким решением. Пиши, что хочешь. Пример — клуб Молочника. 

Нуок, можно переименовать упомянутый мной раздел в Клуб. Хуже стать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...