Aurender ACS100: вечная жизнь CD - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сетевой проигрыватель или «стример» на данный момент является наиболее практичным и удобным средством для прослушивания музыки. И даже те, кто во главу угла ставят качество звучания, уже давно осознали, что стриминговые сервисы в этом смысле как минимум не уступают CD, а объёмы онлайн-фонотек способны осчастливить любого меломана. Казалось бы, о чём ещё мечтать? Ставь в систему один источник сигнала, подключай интернет и наслаждайся!

Но всегда найдутся особенно въедливые и занудные персонажи, которые обнаружат в предлагаемом решении серьёзный изъян, буквально непреодолимое препятствие! И не единожды автор этих строк с удивлением обнаруживал себя именно в этой роли. Например, когда оказалось, что дискография любимой группы на стриминговых сервисах опубликована только в поздних ремастерированных изданиях, звучание которых существенно отличается от уютного и тёплого саунда первопрессов. Приходилось сталкиваться и с тем, что нужного альбома или даже исполнителя просто не было в онлайн-каталогах.

Смахивать паутину с CD-проигрывателя в такой ситуации не хочется — это полностью разрушает минимализм и простоту использования домашней системы. А копировать имеющиеся CD издания с помощью компьютера и заливать их на домашний сервер — особая и давно забытая процедура, требующая специального «железа», ПО и солидных временных затрат. В такой ситуации оптимальным решением может быть только устройство, объединяющее в себе все необходимые функции, и, к счастью, несколько подходящих аппаратов на рынке Hi-Fi существует. Например, Aurender ACS100.

Читать далее..

J18A4543.jpg?resize=750%2C500&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
59 минут назад, Georgy 11811 сказал:

Обрубок какой-то.

Зато окна с форточками у пола, вот провалится туда человек или питомец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgy 11811 сказал:

Чо?

image.png.dcfc20fe183f1b45d6c987f61e994bc9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgy 11811 said:

Обрубок какой-то.

Не обрубок, а компактное устройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegm сказал:

Не обрубок, а компактное устройство!

Чёт Doomsmith разбушевался, переименовался... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgy 11811 сказал:

Проект  doomsmith закрыт.

А имя официально поменял? Или только ник на Георгий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olegm сказал:

Не обрубок, а компактное устройство!

Для этой стоимости подспудно ожидаешь полноразмерного устройства, хотя смысла в этом немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Для этой стоимости подспудно ожидаешь полноразмерного устройства, хотя смысла в этом немного. 

У меня сейчас усилитель и цап такого размера, для системы с полочниками смотрятся гармонично. Такой источник просится в систему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

У меня сейчас усилитель и цап такого размера, для системы с полочниками смотрятся гармонично. Такой источник просится в систему 

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaesh сказал:

image.png.dcfc20fe183f1b45d6c987f61e994bc9.png

А что за акустика на фото? Martin Logan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DmSheen сказал:

А что за акустика на фото? Martin Logan?

Не знаю :) Скрин из статьи по ссылке в первом посте; не читал.

upd: Martin Logan.

xt-nj в статье ни слова о звуках музыки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Georgy 11811 said:

Был како-то производитель, делал всю линейку в таких габаритах.

Cyrus Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Для этой стоимости подспудно ожидаешь полноразмерного устройства, хотя смысла в этом немного. 

Вот. Над полу(и более)пустыми полноразмерными корпусами тоже принято глумиться.

7 часов назад, ansouv сказал:

А имя официально поменял? Или только ник на Георгий?

Я транскрибировал как Джорджи(??). Еще номерок в никах обычно малопонятен; если же номерок имеет некое значение - кажется уместным разъяснитть для непосвященных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Еще номерок в никах обычно малопонятен; если же номерок имеет некое значение - кажется уместным разъяснитть для непосвященных.

Имеется контактор и ковролин с этим номером, больше ничего интересного не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Georgy 11811 сказал:

Я думал все знают... 

Боюсь, почти никто не смотрел Метрополис. Я, к примеру, давно не смотрю фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разные издания CD хорошо сказано.

Я очень редко теперь слушаю CD, просто лень включать, искать и, даже продал плеер, хотя дисков очень много.

В моих плеерах Sony S1 и Z1 есть такая же функция(и даже с настройками - что то типа EAC). Думаете я часто ей пользуюсь? Нет. Были диски Barber MFSL, перед продажей я их скопировал. Вдруг захочется послушать и здесь я знаю откуда копия. А так, просто куплю недорогой CD плеер.

Aurender хорошее изделие, но цена очень высока для большинства потребителей и возможность делать рипы не самое главное его достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Aurender хорошее изделие, но цена очень высока для большинства потребителей и возможность делать рипы не самое главное его достоинство.

Внешний вид у него не на эту цену.

aurender_acs100_2tb_2712600122-1.jpg
marantz_m-cr612_melody_x_11480384281-1.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2020 в 22:02, Georgy 11811 сказал:

Обрубок какой-то.

И впрямь ведь:Woot:. Вот необрубленный,  полноразмерный и полноценный https://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/aurender/aurender_acs10_16tb.html

Сетевой проигрыватель Aurender ACS10 16Tb
 

Цитата

Однако наиболее качественный саунд модель обеспечивает при работе в тандеме с сетевыми проигрывателями N10, A10 или W20

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...