Naim Russia полностью прекращают гарантийную поддержку «серых» аппаратов. - Страница 6 - AVComfort - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Russia полностью прекращают гарантийную поддержку «серых» аппаратов.


K K

Рекомендованные сообщения

Самсунг так не только в России сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, shavrin сказал:

слив защитан)))

Это совсем не слив. Просто не мой род деятельности. Так же я не знаю, как у нас электрика устроена, но прекрасно знает наш электрик. Не знаю, сколько у нас у водителей топливо транспортёр кушает и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Каждый может попробовать приобрести «серый» Naim и попробовать. С Samsung уже попытались судиться. Суд отправил гулять дальше и возмущаться. С Naim будет тоже самое, если подобное случится. 

Ситуация другая, может быть и другое судебное решение.
Но вопрос не в том.
Вы Костя разобиделись, а ведь вам пишут здравые и справедливые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

думаю что купив что-то от российского производителя будет вынужден лорд... отправлять изделие в Россию

Совершенно верно, только на потребительском в Англии рынке таких не просматривается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, все правильно что вы боретесь с серыми поставками в РФ, но как то очень методы странные, при том, что если вдруг у английского посла В РФ будет аппарат который он привез с собой и на гарантии, его отремонтируют и еще зад вылижут, но им не положенно к нам в ремонт технику нести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Самсунг так не только в России сделал.

Да и хрен бы, откровенно говоря, с ним, не-се па? Любой прошаренный школьник спокойно разлочит тот андроид. 

Про ремонт наймов вообще бессмысленно дискутировать. Не бином, мягко говоря. Мастера среднего уровня хватит с лихвой. 

Засим позвольте отписаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gleb1969 сказал:

1) Всем всё понятно, хочется немного пальцы по загибать да и только.

2) российские производители это дети или даже внуки, тут разве кто-то спорит?

3) у кого из росийских производителей есть сервисные центры в Англии?

4) думаю что купив что-то от российского производителя будет вынужден лорд... отправлять изделие в Россию

5) толко хочется чтобы как у apple а не как у naim 

1) так и есть...

2) пока это недоношенные дети. 
 

3) :) их просто нет. От слова совсем

4) у них невозможно купить что-то, потому что нет товара. Есть изделие на столе, за которое каждый имеет право оставить деньги и забрать себе домой. Но товара нет. 
 

5) чтобы было как у Apple, нужно 2 трлн долл капитализацию иметь (больше, чем у нашей страны) и саму себя представлять в каждой стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Ситуация другая, может быть и другое судебное решение.
Но вопрос не в том.
Вы Костя разобиделись, а ведь вам пишут здравые и справедливые вещи.

не может быть и не будет. Достаточно хоть немного в этом разбираться. 
 

Relax написал здравые вещи. Может, кто-то ещё, я не запоминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shavrin сказал:

Константин, все правильно что вы боретесь с серыми поставками в РФ, но как то очень методы странные, при том, что если вдруг у английского посла В РФ будет аппарат который он привез с собой и на гарантии, его отремонтируют и еще зад вылижут, но им не положенно к нам в ремонт технику нести. 

Я не борюсь, так как не являюсь дистрибьютером. Это их задача. Но мне очень импонируют эти верные решения чисто с политической стороны. Абсолютно мне понятно, что это правильно не только в нынешней ситуации, а вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shavrin сказал:

Константин, все правильно что вы боретесь с серыми поставками в РФ, но как то очень методы странные, при том, что если вдруг у английского посла В РФ будет аппарат который он привез с собой и на гарантии, его отремонтируют и еще зад вылижут, но им не положенно к нам в ремонт технику нести. 

Это просто предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Про ремонт наймов вообще бессмысленно дискутировать. Не бином, мягко говоря. Мастера среднего уровня хватит с лихвой. 

 

Ты Sony древний SACD-player Мурату то сделал? В прошлом году было 3 года, как он ждёт. 
 

Muso QB, думаю, ждать нужно будет 10 лет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Ты Sony древний SACD-player Мурату то сделал? В прошлом году было 3 года, как он ждёт. 
 

Muso QB, думаю, ждать нужно будет 10 лет :lol:

Шумилову делегировал, год назад. Менять предохеры - не мой уровень квалификации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kostya Kostin сказал:

 

 

5) чтобы было как у Apple, нужно 2 трлн долл капитализацию иметь (больше, чем у нашей страны) и саму себя представлять в каждой стране. 

Капитализация в России будь-здоров)

тебе то грех жаловаться на наших капиталистов))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Я не борюсь, так как не являюсь дистрибьютером. Это их задача. Но мне очень импонируют эти верные решения чисто с политической стороны. Абсолютно мне понятно, что это правильно не только в нынешней ситуации, а вообще. 

я не я и корова не моя))) вы просто свободный художник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shavrin сказал:

я не я и корова не моя))) вы просто свободный художник)))

Всего-навсего оповестил участников форума. Удивительно, во что раздулась эта ветка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gleb1969 сказал:

Капитализация в России будь-здоров)

тебе то грех жаловаться на наших капиталистов)))

Капитализация всего рынка акций России меньше в 4-5 раз, чем компании Apple. 
 

я никогда не жалуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Капитализация всего рынка акций России меньше в 4-5 раз, чем компании Apple. 

Ну вот зачем?

скажи мне в списке Форбс есть наркобароны? А ведь должны быть, будь Форбс или бароны честными)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная формулировка..

А где международная гарантия?! А, понятно, в Караганде...

Это мне напоминает фразу упоротых российских автодилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маркетинговый трюк, в большинстве случаев, если почитать, что пишут далее те, кто дает такую гарантию, то обнаружите, что она практически невыполнима.
 


Никон, купленный в России и с российским гарантийным талоном, бесплатно отремонтировали в Польше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Ну вот зачем?

скажи мне в списке Форбс есть наркобароны? А ведь должны быть, будь Форбс или бароны честными)))  

Я просто тебе пытаюсь рассказать, что такое международная компания такого, мирового масштаба :) 

в мире не очень много таких крупных производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Игвин сказал:

Вряд ли.

Собственно Нейм хорошие аппараты. А вот дистрибьютору не нравиться, что аппараты берут не у них. Тем более, что многие пользуются более старыми Неймами. Вот они и придумывают различные технологии продаж именно у них. А у кого покупать это дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebum сказал:

 


Никон, купленный в России и с российским гарантийным талоном, бесплатно отремонтировали в Польше.

 

Nikon представляет по миру Tokyo Boeki. Это международная дистрибьюционная компания, имеющая и российский филиал. Естественно, что там не важно, где вы приобрели фотоаппарат. Так как и в России, и в Польше, и в США, и в Китае  одно представительство.

компания же Digis функционирует на территории РФ. У неё нет представительства в Польше. 
 

сумки Chanel вы тоже можете чинить по гарантии в любой точке мира. Потому что они сами себя везде представляют. Концерн LV - тоже самостоятелен в любой стране. 
 

но при чем тут Naim и другие аудиобренды, которые пользуются услугами дистрибьютеров, не имеют миллиардных объемов в год и не могут себе позволить сами себя представлять во всем мире? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, shavrin сказал:

А в АВКомфотрте на чеке покупателю ИП или авкомфорт?

Очень часто продавцы дают товарник без кассового, естественно...

Но не всем и не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо так нервничать?)

вон TIDAL и GOBUZ забили на Россию и шо? У каждого мало-мальски любителя хорошего звука он есть, а ведь претензии от россиян вообще приняты не будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Шо так нервничать?)

вон TIDAL и GOBUZ забили на Россию и шо? У каждого мало-мальски любителя хорошего звука он есть, а ведь претензии от россиян вообще приняты не будут 

У меня уже полгода не получается Qobuz зарегистрировать. 
 

Tidal гемморойно, через VPN и PayPal, но пока получается людям регистрировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...