Лучший вариант оформления баса. - Акустика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший вариант оформления баса.


shd911

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю вариант баса для 4х полоски. Актив. До 100-120 гц. Изобарик и пассивные излучатели. На усилении д класс и дсп. Корректировать можно хоть как. Изобарик во первых для уменьшения объема, а так же рассчитываю на уменьшение искажений. Есть мысли какие нить по данному проекту? И на сколько можно увеличить массу mmd при штатном mms 95 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Stump сказал:

а  вариант с  отдельным сабвуфером или с двумя отдельными сабвуферами не рассматривается?

4 полосы лр2 . Лр2 вызвано пассивом выше. Один саб вообще не понимаю. Ну и саб в условно классическом понимании (на полторы октавы) вообще к музыке не пришить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принять, что давление определяется площадью смещения, а мощность не ограничена, то при прочих равных лучше не изобарик + пассивные излучатели, а побольше динамиков в ЗЯ, чтобы коррекция работала вниз. Расположение как у Kef Blade, попутно гасим вертикальные стояки и бонусом меньше требований к ящику.

Если есть возможность задержать во времени появление сигнала на АС относительно сабов, то можно и состыковать незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marlen сказал:

Если принять, что давление определяется площадью смещения, а мощность не ограничена, то при прочих равных лучше не изобарик + пассивные излучатели, а побольше динамиков в ЗЯ, чтобы коррекция работала вниз.
 

удвоение площади на пассивных излучателях. Смещение основной головы минимальное на частоте настройки пи.

ну и вопрос объема ящика все ж остается. 

 

7 минут назад, Marlen сказал:

 

Расположение как у Kef Blade, попутно гасим вертикальные стояки и бонусом меньше требований к ящику.

Если есть возможность задержать во времени появление сигнала на АС относительно сабов, то можно и состыковать незаметно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

удвоение площади на пассивных излучателях. Смещение основной головы минимальное на частоте настройки пи.

ну и вопрос объема ящика все ж остается. 

Чисто интуитивно на мой взгляд большее кол-во голов с коррекцией в ЗЯ отыграет с меньшими КНИ, чем меньшее кол-во с ПИ. ПИ ведь также нелинейный элемент. Смещение голов минимально,а что с ПИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shd911 сказал:

удвоение площади на пассивных излучателях

Эт не то. Эт резонатор. Имеет право быть в качестве компромисса, если достаточно низко.

На днях замену 20герцевого ПИ на большой:D низкодобротный ящик владелец оценил как землю и небо. Человек с другим эмоциональным складом мог бы сказать "гoвнo и космос")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marlen сказал:

а что с ПИ?

А хрен знает. Нелинейность только подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, shd911 сказал:

ну и вопрос объема ящика все ж остается

Ну да. Сколько?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Эт не то. Эт резонатор. Имеет право быть в качестве компромисса, если достаточно низко.

Ну я предполагаю что пи получше фи . Не факт но если рассматривать увеличение площади как значимый плюс( с чем я согласен) то пи сильно лучше фи. А смещение основной головы на частотах выше 40 уже вполне приемлемое.

зя с коррекцией и фи без у меня сейчас дома на разных этажах. Сравниваю в онлайне)). Какого то особого отрыва у зя не слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Ну да. Сколько?)))

Я про «гражданские» системы. )))) у себя то я не ограничен практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

зя с коррекцией и фи без у меня сейчас дома на разных этажах. Сравниваю в онлайне)). Какого то особого отрыва у зя не слышу. 

А у фи слышен отрыв?))

Что касается пи-фи - хз, нелинейность подвеса против призвуков дырки, наверно от реализации в том числе. Вон верхние модели продажной аккутоновщины с пи обычно. Может Влад что-то соберет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А у фи слышен отрыв?))

Что касается пи-фи - хз, нелинейность подвеса против призвуков дырки, наверно от реализации в том числе. Вон верхние модели продажной аккутоновщины с пи обычно. Может Влад что-то соберет))

Неа и там нет отрыва)). Нелинейность у пи то сильно меньше будет. Если их х2. 
в целом то конечно чем ниже резонанс тем веселее. Риполь тут чемпион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы для себя ограничения выработали какие-то? 

Ну там, бюджет, калибр, объем ящика, массу подвижки, нужное давление и искажения на нем? 

А то ж можно и по 4х12" ревелатора Саба оппозитно в каждую АС посоветовать. Или по 8 в изобаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А вы для себя ограничения выработали какие-то? 

Ну там, бюджет, калибр, объем ящика, массу подвижки, нужное давление и искажения на нем? 

А то ж можно и по 4х12" ревелатора Саба оппозитно в каждую АС посоветовать. Или по 8 в изобаре. 

Аккутонщина as250. Ревелаторы есть. Мне не нра. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shd911 сказал:

Ревелаторы есть. Мне не нра. 

А что с аудиотекнолоджами, познакомился с большими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Flaesh сказал:

А что с аудиотекнолоджами, познакомился с большими?

И они есть))) для суббаса ревелаторы лучше. Для баса мидбаса фостекс сильно лучше. Да и в целом АТ очередной гаражпродакшн. Непонятно откуда они ачх на сайте срисовали. а 1801 лучше всех вместе взятых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герхард, Малиновский, Путцейс и два пассивника https://6moons.com/industry_articles/joachim-gerhard/

1-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 00:58, Flaesh сказал:

Герхард, Малиновский, Путцейс и два пассивника https://6moons.com/industry_articles/joachim-gerhard/

https://hificompass.com/ru/projects/2-way-systems/puri-bliss-bewg тут подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 00:58, Flaesh сказал:

Герхард, Малиновский, Путцейс и два пассивника https://6moons.com/industry_articles/joachim-gerhard/

1-2.jpg

А что в этом хорошего кроме размера? Что-то вроде большим людям некуда поставить Неолиты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marlen сказал:

А что в этом хорошего кроме размера? 

 

А почему вопрос мне?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А почему вопрос мне?)))

Я думал бас с пары 10, ну может пары 8 в ФИ, а натягивание на глобус.... Сколько можно купить на стоимость одного пу и двух пассивников пу? Т.е. я фактически не понимаю зачем такая АС, хотя вру, понимаю :D:eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Moderators

Тут мелькало слово "риполь".
Кто-нибудь остановился на этом оформлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...