Коробки (бокс-сеты) с винилом: защита - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коробки (бокс-сеты) с винилом: защита


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. К сожалению случается что виниловые наборы в оригинальных коробках начинают коробится при казалось бы самом правильном. вертикальном хранении. Причины: слишком большой зазор в коробке, истлевание или отсутствие, особенно  в бюджетных наборах уплотняющего элемента.

 

Я засунул  в часть коробок ненужные пластинки Мелодии, во внутренних конвертах. Внешний конверт обычно больше внутреннего размера коробки и без подрезки не полезет.

А вы как решаете проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Alnico2 сказал:

А вы как решаете проблему?

Квадратики нарезал из толстого картона, и насовал в коробки, чтобы более-менее плотно было.  Еще можно пупырчатую пленку тоже квадратом.  А можно вообще пласты повынимать из коробок, и хранить на полках вместе со всеми остальными пластинками. Только упаковать сначала во внутренний антистатический конверт, а затем еще и в мощный полиэтиленовый внешний пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие предложения. но третье не  для меня. у меня с местом швах. 500 пластинок в пластиковых боксах на полу. это при том что 12 ячеек икеи набиты  только в кладовой. В самой кдп  - 49 ячеек икеи полны.

Коробки удобны заполнением оставщихся щелей в икейских ячейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...