Выбор акустики. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики.


Danyla

Рекомендованные сообщения

Господа, добрый день.

посоветуйте пжл. полочники до 120тр

усилитель Arcam fmj A29. комната 15м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. От простейших, до студийных мониторов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Danyla сказал:

Господа, добрый день.

посоветуйте пжл. полочники до 120тр

усилитель Arcam fmj A29. комната 15м2

Добрый день, Данила. Хорошо, что вы указали площадь комнаты и модель усилителя - но жаль, что не уточнили, какую музыку предпочитаете.

Для любителей качественного воспроизведения всех музыкальных жанров (кроме тяжелых/экстремальных), на верхней границе обозначенной вами ценовой категории, есть проверенный лидер, по достоинству удостоенный хвалебных отзывов и наград - маленький, но тяжеленький шедевр итальянских мастеров:

https://market.yandex.ru/product--polochnaia-akusticheskaia-sistema-chario-constellation-delphinus/418618?lr=21656&pricefrom=50000&priceto=125000 

 https://www.whathifi.com/reviews/chario-constellation-ii-delphinus

Обратите внимание, что производитель колонок советует как раз такую мощность усилителя и размер комнаты, которыми вы располагаете (как, возможно, и рекомендованным ковром не полу). К тому же, ваш усилитель известен способностью полноценно работать с низкоомной нагрузкой, а в данной связке очень важно. (Если честно, малыши "Дельфины" заслуживают усилителя не только "сильного", но и более утонченного и "дорогого" по звуку, чем ваш Аркам - т.е., вашей системе будет куда расти, при такой акустике).

Если же вы пока не готовы задумываться о быстром "аудиофильском росте" и соответствующих капиталовложениях; предпочли бы сэкономить и взять пока колонки "вровень" по классу с усилителем; и особенно если вы хоть иногда ставите музыку "потяжелее" - тогда посмотрите в сторону акустики менее изысканной и дорогой, зато оснащенной более габаритным басовиком, или двумя небольшими, например: 

https://market.yandex.ru/product--polochnaia-akusticheskaia-sistema-mission-zx-2/530364018?lr=21656&pricefrom=50000&priceto=125000

И не забывайте главное правило: прежде чем покупать технику, очень желательно её послушать самому, на хорошо известной музыке, и почувствовать, "ваше или не ваше". Если нравится сразу - то после прогрева, установки на правильные подставки, подбора кабелей и т.д. понравится еще больше :D.

Кстати: если вы готовы к знакомству с истинным хай-эндом (а в этом есть и свои опасности, как вы, наверное, догадываетесь) - напроситесь в гости к своему земляку, известному на форуме знатоку и умельцу @Случайный гость (напишите ему личное сообщение с форума). Если вам повезет, он введет вас в курс дела - какой должна быть акустика, и вообще аудиотехника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vafonin61 сказал:

Добрый день, Данила. Хорошо, что вы указали площадь комнаты и модель усилителя - но жаль, что не уточнили, какую музыку предпочитаете.

Кстати: если вы готовы к знакомству с истинным хай-эндом (а в этом есть и свои опасности, как вы, наверное, догадываетесь) - напроситесь в гости к своему земляку, известному на форуме знатоку и умельцу @Случайный гость (напишите ему личное сообщение с форума). Если вам повезет, он введет вас в курс дела - какой должна быть акустика, и вообще аудиотехника :)

Такие встречи,знакомства всегда заканчиваются по разному;)...Несколько лет назад меня через мой канал на Ю-тубе нашел один молодой человек(тоже искал акустику-только под свой винтажный усилитель),также хотел послушать акустику на ШП.  Один мой  хороший знакомый  привез мне свою на Сонидо,у меня была сделанная мной трехполосная на современных динамиках.Пришла молодая семейная пара послушали часа два свою музыку со своим усилителем ,сравнили,сделали выводы.Было и такое,что 68летний аудиолюбитель транзисторных усилителей зайдя раз в гости начал сам собирать ламповые усилители..:)

P4210669.JPG

P4230680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА мой вкус - Хеко.

Но и Чарио которые выше посоветовали - хороши,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

Такие встречи,знакомства всегда заканчиваются по разному;)...Несколько лет назад меня через мой канал на Ю-тубе нашел один молодой человек(тоже искал акустику под свой винтажный усилитель),также хотел послушать акустику на ШП.  Один мой  хорошийЗнакомый мне привез свою на Сонидо,у меня была сделанная мной трехполосная на современных динамиках.

...и чем в тот раз закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, GottaWholeLove сказал:

НА мой вкус - Хеко.

Но и Чарио которые выше посоветовали - хороши,

Неделю назад начинающему меломану-пенсионеру  из серии HECO Victa 30-60тыс  предлагал сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Неделю назад начинающему меломану-пенсионеру  из серии HECO Victa 30-60тыс  предлагал сделать выбор.

Они ровные, честные, за свои денюжки.

Аудиофилу, я читал - пресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Danyla сказал:

Господа, добрый день.

посоветуйте пжл. полочники до 120тр

усилитель Arcam fmj A29. комната 15м2

Раньше в Кемерово хоть один салон был где можно было посидеть, послушать,сравнить различную технику.Хоть какой то,но выбор.Сейчас и этого нет.:( Мой Вам совет не спешить делать свой выбор только по отзывам с различных форумов.

SAM_0153.JPG.4f923443d4d4f7b2618f9a09a881b1b2.JPG

355.jpg.d5799a82a49e46e7ea05653be3cf1b43.jpg

489.jpg.6d7c7cedd2c5ead8c46fa168a36a0e53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vafonin61 сказал:

Хорошее предложение, топик-стартеру стОит рассмотреть. Выглядят попроще, чем Чарио Созвездие, но звучать должны как минимум не хуже, хотя и по-другому. Главное - сделаны явно с любовью к звуку, и ко всем значимым деталям, даже в стереопары тщательно подбираются. Цена вот только опять стала неустойчивая на импорт, из-за пляшущего вверх курса евро. Есть где эти ЕКА послушать живьем в России? До Москвы ТС при большом желании доберется, чтобы сделать окончательный выбор, а вот до Таллинна - волрос...

Если уж зашла речь... В целом, моддинг фирменной акустики, в т.ч. DIY-наборов - имхо, очень достойная тема. Если доработка грамотная - результат впечатляет, цена/качество великолепные. Например, в Нижнем, если ТС будет - обязательно стоит посетить Юрия Соловьева @SolSound, он на этом деле собаку съел. Есть и еще мастера, во многих городах.

Вообще, если есть возможность немного подождать с приобретением колонок - лучше выбраться в столицу, чтобы посетить несколько салонов и неторопясь послушать разную фирменную акустику, и даже кое-какую очень хорошую отечественную, например, от Round Audio @LeoNeedR. А если и выставку Росхайэнд-2020 всё же объявят на ноябрь или декабрь, то там можно будет познакомиться с предложениями и других наших корифеев-колонкостроителей - у многих есть очень конкурентоспособные разработки АС, готовые и на заказ (в т.ч. под пожелания клиента).  

https://roshiend.ru/o-vystavke/

Предложение по полочникам в черном рояльном лаке хорошее чем????(без длительного прослушивания-"кот в мешке:(). Прежде чем их покупать -нужно точно знать,что это именно твой звук. Если Твое..смотрим кит..ого 38тыс.руб без корпусов,а на кую корпусы за 80тыс руб в рояльном лаке??:eh: По салонам походить-это хорошо,но нужно время.На выставке РХЭ представляю в общем зале на втором этаже в шуме ..балагане.. сравнить хотя бы пару.но что то можно понять(Эксклюзив зал там же тоже не вариант..разве дома в 15кв.м. у нас такие условия прослушивания).

Screenshot_2020-09-08 SB Acoustics EKA Ceramic DIY Speaker kit - Fidelity Components Shop.png

DSC_0221.jpg

DSC_1707ff1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Предложение по полочникам в черном рояльном лаке хорошее чем????(без длительного прослушивания-"кот в мешке:(). Прежде чем их покупать -нужно точно знать,что это именно твой звук. Если Твое..смотрим кит..ого 38тыс.руб без корпусов,а на кую корпусы за 80тыс руб в рояльном лаке??:eh: По салонам походить-это хорошо,но нужно время.На выставке РХЭ представляю в общем зале на втором этаже в шуме ..балагане.. сравнить хотя бы пару.но что то можно понять(Эксклюзив зал там же тоже не вариант..разве дома в 15кв.м. у нас такие условия прослушивания).

Screenshot_2020-09-08 SB Acoustics EKA Ceramic DIY Speaker kit - Fidelity Components Shop.png

 

 

Хорошее - тем, что предлагается законченное изделие, достаточно высокого уровня, на основе качественных фирменных ДГ. Вылизанное конструктивно, в оптимальной комплектации, в кастомной отделке, профессионально смонтированное, отлаженное, проверенное и подобранное в пару. С гарантированными параметрами (включая АФЧХ). С квалифицированной и заинтересованной поддержкой изготовителя.

А искушенный самодельщик вроде вас - тот, конечно, всегда найдет, на чем сэкономить... и вообще всегда сделает своими руками всё лучше всех, вплоть до динамиков, если понадобится:D

Конкретно - что вы лично, глубокоуважаемый Случайный Гость, могли бы предложить топик-стартеру (из вашего готового или на заказ), что заведомо превосходило бы по классу и Chario, и SB Acoustics, и знаменитые мини-мониторы Георгия Крылова, и  AS-9 от Кости Мусатова (от 110 т.р.)?

http://musatoff.com/RU/Musatoff_AS-9.htm

И. конечно же (раз уж ему ехать в Москву по салонам и на выставку долго, дорого и/или не сильно полезно) - вы, как земляк земляку, предоставите топик-стартеру свои самые лучшие колонки за 120 т.р. на длительное прослушивание в его комнате. Чтобы он понял и узнал, его ли это звук, или не его.

Так? Или в чем смысл вашего крайнего поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vafonin61 сказал:

Хорошее - тем, что предлагается законченное изделие, достаточно высокого уровня, на основе качественных фирменных ДГ.

А искушенный самодельщик вроде вас - тот, конечно, всегда найдет, на чем сэкономить... и вообще всегда сделает своими руками всё лучше всех, вплоть до динамиков, если понадобится:D

Конкретно - что вы лично, глубокоуважаемый Случайный Гость, могли бы предложить топик-стартеру (из вашего готового или на заказ), что заведомо превосходило бы по классу и Chario, и SB Acoustics, и знаменитые мини-мониторы Георгия Крылова,

 

Так? Или в чем смысл вашего крайнего поста?

Смысл в том,что даже хорошую акустику нужно покупать только после прослушивания .Купив вылизанное,законченное изделия  за 120тыс руб  через год если надоест вряд ли кто купит за те же 60-70тыс руб.:( Акустику я ни когда  в жизни не делал на заказ,но ту,что можно было сравнивать с не только Крыловскими мониторами несколько лет назад за ненадобностью продал за полцены. Могу "перделки-мониторы" по цене в 10раз дешевле предложить для сравнений например в "слепую";).....

IMG_0001.JPG.8636d362cad2fe35b098244dadddd958.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Случайный гость сказал:

Смысл в том,что даже хорошую акустику нужно покупать только после прослушивания .Купив вылизанное,законченное изделия  за 120тыс руб  через год если надоест вряд ли кто купит за те же 60-70тыс руб.:( Акустику я не когда  в жизни не делал на заказ,но ту,что можно было сравнивать с не только Крыловскими мониторами несколько лет назад за ненадобностью продал за полцены. Могу "перделки-мониторы" по цене в 10раз дешевле предложить для сравнений например в "слепую";).....

Ну да, смысл глубокий и оригинальный - вроде как  "лучше быть здоровым и богатым...": хорошо бы салоны высылали колонки всем желающим на домашнюю прослушку, на месяц-другой. Может, когда-нибудь и до этого дойдет... Но пока что "Магометы", если хотят сделать осознанный выбор, и надолго, то берут ноги в руки и сами бегают от горы к горе, терпеливо и иногда очень долго. К чему мы все дружно и призываем топик-стартера, плюс даем ему какие-то первичные ориентиры. 

Что вторичка нынче безжалостна, всё обесценивается моментально - это да, факт. Так ТС и это может обратить в свою пользу, если доверяет своим ушам, глазам, интуиции и (очень желательно) понимающему в звуке другу. Не погонится за новоделом, и если повезет, то найдет за вменяемые деньги отличную акустику, о которой и не мечтал.   

А ваши "Перделки", полагаю, его вряд ли устроят. Хотя... чего только не бывает на этом свете, предложите ему послушать с его усем - вдруг споются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здесь уже больше полгода в продаже висят "перделки" от известного бренда РМС;). Находятся как раз в Кемерово всего то 169тыс.Так,что при желании у ТС- все можно найти ..послушать ..сравнить.. Хотя наверно тем летом именно про них мне рассказывали....заказал человек акустику через интернет..оплатил почти 300тыс.руб?(может сегодняшняя их стоимость на рынке),а в итоге они его не устроили.....:(

8586134244.thumb.jpg.684cd2fef6849e701b74f97428aab7d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vafonin61 сказал:

бы салоны высылали колонки всем желающим на домашнюю прослушку, на месяц-другой

Магнепан примерно так делал. В России не пошло, хотя вроде была попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

Магнепан примерно так делал. В России не пошло, хотя вроде была попытка.

Мне усилитель обещали прислать с Москвы на прослушку..прождал два месяца-так и не дождался:).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2020 в 11:34, Danyla сказал:

Господа, добрый день.

посоветуйте пжл. полочники до 120тр

усилитель Arcam fmj A29. комната 15м2

попробуйте поискать еще британский  Монитор Аудио голд....

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_monitor_audio_gold_reference_20_gr_20_1981688732?slocation=107620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

попробуйте поискать еще британский  Монитор Аудио голд....

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_monitor_audio_gold_reference_20_gr_20_1981688732?slocation=107620

Алексей , привет! Человеку нужны ПОЛОЧНИКИ , а не ента напольная дешёвка. Полочники и до 120 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке поищите Чарио Дельфины , лучше со стойками , в 80 -90 тыс уложитесь 

Харбет 7 посмотрите на вторичке , вроде в бюджете вашем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

На вторичке поищите Чарио Дельфины , лучше со стойками , в 80 -90 тыс уложитесь 

Харбет 7 посмотрите на вторичке , вроде в бюджете вашем 

 

Дим, это уже не тот аркамчик, увы, не потянет эту акустику , как по звуку, так и по мощи...

 

1 час назад, P.W. сказал:

Алексей , привет! Человеку нужны ПОЛОЧНИКИ , а не ента напольная дешёвка. Полочники и до 120 тыс. 

Это английские голды, старые , они совсем другие и стоили в свое время мама не горюй. Я их слушал, и в отличие от тех же британских сильверов небо и земля. А Сильвера у меня были. ( Ихмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарио Дельфины потянет вполне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось, как играл Arcam с  ProAc и Dynaudio. В свое время выбирал из них

У самого несколько лет была связка с Фокусами. 

Под любые жанры. Универсально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Viktor. сказал:

Мне нравилось, как играл Arcam с  ProAc и Dynaudio. В свое время выбирал из них

У самого несколько лет была связка с Фокусами. 

Под любые жанры. Универсально

тогда и Arcam был совсем другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

тогда и Arcam был совсем другим

И чем он отличался? )

Всё когда-то было другим

Кроме того, спрашиваемый усилитель тоже не новый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viktor. сказал:

И чем он отличался? )

Всё когда-то было другим

Кроме того, спрашиваемый усилитель тоже не новый.....

1) собирался в Великобритании, а не в Китае

2) был не цифровым по усилению

3) да, еще новее линейки появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...