Красивый бетон - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Красивый бетон


VVZ

Рекомендованные сообщения

Друзья, бывая в Европе и Америке часто вижу, дороги, тротуары, даже крыльца домов, лестницы, полы у балконов, гаражей и др  отлитых из вполне красивого бетона. Захотел сделать что подобное у нас в Подмосковье, не смог найти ни одну компанию, которая бы за это взялась. Предлагают все варианты, льем бетон потом облицовываем плиткой, или полируем с покраской (как на парковках в торговых центрах) или какой то еще лишний геморрой типа последующей имитации бетона микробетоном, или пол тераццо  и трата денег. Почему бы сразу не сделать такую в общем то весьма эстетичную и практичную структуру. Кто знает в чем проблема, и кто такое у нас может делать?

С уважением

Вадим

 

pryamaya-dorozhka-iz-betona.jpg

5b180e852c5f898d805672f83ac441c7.jpg

20130719_124400.jpg

dbdbedd4a83da92c7b03c98f2ed3e51d.jpg

Elkins-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Я так понимаю, спроса нет. Делают вот такие изделия из бетона. 
https://www.isolux.ru/trotuarnaya-plitka-betonnaya

UPD. Вот что-то похожее https://plitkafasad.ru/trotuarnaya-plitka-vibropressovannaya.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я так понимаю, спроса нет. Делают вот такие изделия из бетона. 
https://www.isolux.ru/trotuarnaya-plitka-betonnaya

Плитка это дополнительные расходы, и плитка точно разломается очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VVZ сказал:

Плитка это дополнительные расходы, и плитка точно разломается очень скоро.

То есть, это все отливается на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглите "печатный бетон"

 https://images.app.goo.gl/xx3EAh9JvXbmGzY4A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкоплитка и печатный бетон вроде оффтоп. Гуглится например  https://www.google.com/search?newwindow=1&sxsrf=ALeKk02I8aK7xcCwQ9k7X0J6Qq3yeRiLYw:1599477456259&q=diamond+cut+concrete+driveway&sa=X&ved=2ahUKEwiUtezs9dbrAhUOx4sKHR9lDI0QvQ4oBHoECAYQLQ&biw=1773&bih=773 , где-то наверно написано, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имитирующими мелкоплитку штампами они тоже имо злоупотребляют и оффтопят, а сама конструкция вроде аналогичная; интересно, как поверхность сделана\обработана на фотках в стартпосте.

 Resin bound gravel еще прикольные https://www.google.com/search?q=Decorative Concrete Paths&tbm=isch&tbs=rimg%3ACbZJsOUXLiFsYRDBVHS8e_1uO&hl=ru&sa=X&ved=0CAIQrnZqFwoTCIDIqIL41usCFQAAAAAdAAAAABBB&biw=1756&bih=773 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы получить такой бетон нужны суперпластификаторы и микрозаполнители

Такой бетон и у нас делают под определенные задачи. Кроме того его шлифуют, и на фото в том числе

Просто многие и не знают, и не слышали, а тем более не работали с таким бетоном

Ну и не забываем про температурный режим в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я нашел специалистов. Там нужны добавки в бетон, специальное довольно дорогое оборудование (которое мало у кого есть) и финишные грунтовки. В целом недешево, но значительно дешевле, чем потом плитку класть и главное прочнее и долговечнее. Климат наш выдерживает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2020 в 23:19, VVZ сказал:

Спасибо, я нашел

Поделились бы ссылкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы + шлифовка/полировка, мне думается это будет дорого) + климат у нас не айс, бетонные плиты с грубой обработкой нет-нет трескаются. В общем - красиво, но наверное не практично и не бюджетно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен просто опыт, все остальное ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бетон и все добавки и у нас есть, тут просто работа. ни чего экстра нет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как профессиональный проектировщик могу посоветовать топпинг по технологии WTW. Получается действительно красиво. Гораздо лучше, чем сухая затирка используемая в торговых центрах.
 У нас бетон редко используют на улицах в силу климата. Бетон разрушается при температурах около нуля. Днем пригрело - вода попала в поры и трещины. Ночью замерзла - дефекты увеличились. И там многократно весной и осенью. В теплом климате таких проблем меньше. По этой же причине рассыпается тратуарная плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

Как профессиональный проектировщик могу посоветовать топпинг по технологии WTW. Получается действительно красиво. Гораздо лучше, чем сухая затирка используемая в торговых центрах.
 У нас бетон редко используют на улицах в силу климата. Бетон разрушается при температурах около нуля. Днем пригрело - вода попала в поры и трещины. Ночью замерзла - дефекты увеличились. И там многократно весной и осенью. В теплом климате таких проблем меньше. По этой же причине рассыпается тратуарная плитка.

На юге и севере США бетон используется как для автострад так и в частном декоративном дорожном строительстве. Вообще, монолит - исключительно выгодная конструкция для дорог по стоимости эксплуатации. Холода здесь не при чем. Бетон только ниже -60С плохо себя ведет. Присадки все решают.

У нас - это не выгодно по простой причине - не нужно будет ремонтировать. Нет распилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.09.2020 в 23:19, VVZ сказал:

Спасибо, я нашел 

 

В 11.09.2020 в 03:54, Flaesh сказал:

Поделились бы ссылкой :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут зашел раз в квартал и опять полное разочарование. Не ну если люди вообще не в теме, хренасе писать ерунду и так во всем тут. Пожалуй отпишусь от форума. Бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...