Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?) - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платные комнаты прослушивания (бизнес-идея для салонов Hi-Fi?)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Silantiev сказал:

А тут вам аккуратно замечу, что надо давать оценки в рамках своих компетенций, а в мире много чего есть.

По поводу миллиардов, да такая платформа будет стоить если не миллиард, то сотни миллионов точно, поэтому смысл делать ее точно есть. 

И кто сделает перевернет рынок. Вы кстати лично будете с удовольствием пользоваться, даже например в таком случае как послушать такой то компонент прежде чем заказать его у бренда или дилера.

Удобно, достоверно, красиво. Дорого (в смысле капитализации). Высокотехнологично.

 

Эти мысли обитали в головах многих и уже давно. 
 

простая аналитика показала, что это ничего не перевернёт и деньги будут выброшены зря. Самим потребителям это не нужно. 
 

вы вот скажите: готовы в отпуск ездить «виртуально»? Ходить в музеи уже можно. Но это все так... очереди в Лувр по-прежнему сумасшедшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, dima101 сказал:

Звука без Бренда-точно не бывает

Это Вы серьезно , про отсутствие звука БЕЗ  "брендовости" :(???  Как по мне , то коллега ниже не просто разложил по полочкам , а натурально "разжевал" , что происходит в действительности

3 часа назад, Игвин сказал:

Поэтому - ещё как бывает, если закрыть глаза и раскрыть уши.
Поэтому - идея выбора не глядя на лейбл - очень здравая, и поэтому она неосуществима. Её не поддержат продавцы. Они и без того связаны по рукам и ногам, а тут им предлагают поменять всю концепцию продаж, основанную на легендарности брендов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Никак не получится, к сожалению. Только очень приблизительно. И какие наушники, опять же? На Докторхеде целые войны идут. 
 

просто постарайтесь действительно научно подойти ко всему этому и взвешенно. Вы поймите, что затея нереальна на сегодняшний уровень развития. 
 

плюс, сама по себе индустрия звукозаписи никогда не шла по принципу супер достоверности(да и нереально это было никогда). В музыке поиск Саунда важнее и подготовка хорошего консерва. 

Я абсолютно трезво подхожу и написал, что, "хоть как то и прочее".

Достоверности не существует, нельзя войти в одну реку дважды, но можно привести в восторг от "очень похоже или как в натуре"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victorsound сказал:

Как по мне , то коллега ниже не просто разложил по полочкам , а натурально "разжевал" , что происходит в действительности

 

Вы никак не поймёте, что данную идею никак не поддержит потребитель. Вы его услышьте в основной массе. А я слышу постоянно: «Костя, как бы оно не звучало, мне оно не нужно». Я это слышал регулярно, когда всячески пытался людей уговорить послушать акустику нашего представителя РХЭ, которая стояла перед тестом в салоне. А кого уговаривал, те все равно в отказную шли, утверждаю, что такого добра на рынке полно. И были замечания: ты что, не слышишь, что в тех же Neat (и тд) порода есть, а в этих нет? 
 

приобретение товара стоимостью 20, 100тыс или 1млн не может быть однобоким. Это большая совокупность факторов. 
 

это если даже опустить споры о Звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Эти мысли обитали в головах многих и уже давно. 

Не надо противоречить самому себе. 

Обитали мысли и тех возможность сделать = между этим бездна или пропасть. В результате сделали, сделали на уровне роликов на Ютубе. Да убого, но пошло!!

И это показатель насколько "не нужно". Нужно. Роликов уже миллионы.

Но нужно корректно и красиво. И абсолютно достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Не надо противоречить самому себе. 

Обитали мысли и тех возможность сделать = между этим бездна или пропасть. В результате сделали, сделали на уровне роликов на Ютубе. Да убого, но пошло!!

И это показатель насколько "не нужно". Нужно. Роликов уже миллионы.

Но нужно корректно и красиво. И абсолютно достоверно.

У кого пошло? У меня статистика есть. Ничего не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dima101 сказал:

Я абсолютно серьезно. То, что «разжевал» Ваш коллега это борьба с ветряными мельницами, только не вызывающая у меня сочуствия почему то. Пардон, но РХЭ никак не тянет на Дон Кихотство:) Ваша реакция отрицания реалий сурового внешнего мира это нормально для местечкового аудиосектантства

Да вот, буквально недавно:

- слушай, мне он нравится бОльше, чем MSB. В моём тракте лучше заходит

- Так отлично, покупай его. И дешевле выйдет ощутимо

- неееее

—————

просто во всех остальных трактах MSB явно лучше. А тут тракт с самосборными АС, с корректором помещения и АС и тд. Специфическая ситуация. Но человек не захотел брать ДАК с радиокружка. Ни в какую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Самим потребителям это не нужно. 

По поводу "ненужности". 

Сегодня имеем допустим салон Х с каким то набором компонентов. Кто, как его собирал ...не важно.

Пришли, послушали. Но выбор всегда ограничен, что не вина салона, а жесткая реальность.

А тем временем  в онлайне, как в Лувре:

Все сетапы carefully selected by Питер Квортруп. Все (!!). Все уровни от А до Я. Это уже самый настоящий муз оргазм) 

И со сладкими ценами, акциями, спец предложениями от самого Питера. 

А рядом, на соседней полке бренд Х с прайсом в 120 т зеленых.

а еще, а еще...

и слушай делай выводы, хоть месяцами.

Онлайн премьеры, тренды, моды...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

По поводу "ненужности". 

Сегодня имеем допустим салон Х с каким то набором компонентов. Кто, как его собирал ...не важно.

Пришли, послушали. Но выбор всегда ограничен, что не вина салона, а жесткая реальность.

А тем временем  в онлайне, как в Лувре:

Все сетапы carefully selected by Питер Квортруп. Все (!!). Все уровни от А до Я. Это уже самый настоящий муз оргазм) 

И со сладкими ценами, акциями, спец предложениями от самого Питера. 

А рядом, на соседней полке бренд Х с прайсом в 120 т зеленых.

а еще, а еще...

и слушай делай выводы, хоть месяцами.

Онлайн премьеры, тренды, моды...

 

 

Если вы верите в свою идею, инвестируйте в неё. 
 

если нечего инвестировать, то постарайтесь выслушать инвесторов, почему они идут в отказную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kostya Kostin сказал:

У кого пошло? У меня статистика есть. Ничего не пошло

Пошло - не пошло имеет конкретные ответы.

Роликов много, бум пошел, его видно. Все свидетели.

Что не пошло? Что ролики ничего кроме здорового отвращения не вызывают. Это пародия, причем крайне дурная. 

Это не реклама, это антиреклама. Это не продвижение, а анти ...Весь негатив который можно сделать - записать ролик такой.

А вот интерес и запрос аудитории видно четко. Взрывной рост кол-ва роликов точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

Я думаю, что Костя знает о чём говорит. Он высокопрофессиональный и креативный продавец (в лучшем значении этого слова). Тем более данную идею, прорабатываемую в данном топике, он уже реализовывал. https://avcomfort.ru/avcomfort/114133/

Костя, поделишься информацией, как проходили данные "Субботние встречи друзей"?

С уважением, Станислав.

г. Новосибирск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kostya Kostin сказал:

если нечего инвестировать, то постарайтесь выслушать инвесторов, почему они идут в отказную. 

 

6 минут назад, dima101 сказал:

Да весь энтузиазм закончится как только надо будет финансировать своими кровными деньгами. За условные 10000 руб

Я не о чем понял а каких "идеях" и "инвесторах" идет речь?

Может пропустил? 

Ничего не понял. 

Что касается меня, я вам рассказал всего навсего о существующих технологиях (а никак не о мифических идеях). В них не надо инвестировать ни копейки, они уже существуют.

Кто сделает такую платформу - того и тапки. Коротко и по делу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Treffer сказал:

Добрый день, друзья!

Я думаю, что Костя знает о чём говорит. Он высокопрофессиональный и креативный продавец (в лучшем значении этого слова). Тем более данную идею, прорабатываемую в данном топике, он уже реализовывал. https://avcomfort.ru/avcomfort/114133/

Костя, поделишься информацией, как проходили данные "Субботние встречи друзей"?

С уважением, Станислав.

г. Новосибирск

 

Станислав, привет! Люди не выразили особо желания собираться толпой. Стараются индивидуализировать свои посещения под свой удобный график 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgy 11811 сказал:

Тут рассказывают об очень дорогом отеле. Тем не менее, охват то стал шире. Расширяются Азиатские выставки, Польская выставка и тд.

на рынках, где есть деньги, все только растёт. Где денег нет, экономика валится - падает рынок, и так было всегда. В любой области от продаж авто до аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Silantiev сказал:

 

Кто сделает такую платформу - того и тапки. Коротко и по делу. 

 

Так инвестируйте деньги и сделайте. В чем проблема? Будут у вас тапки. Лишь бы не белые )))

форумы - уже давно кладезь неработающих идей. Ценные идеи на форумах не раздают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dima101 сказал:

Всегда будет аудитория которая зырит на дорогие вещи с ютуба и где бедные рассказывают бедным о жизни богатых

 

4C8F82BA-1CDE-4020-B22E-B8E268FA9531.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dima101 сказал:

Я смотрел несколько роликов вообще не понял идеи канала с этим нервным господином для кого это снимается все какая цель... 

Бюджетный сектор у Михаила действительно хорошо получается и продажи растут. Мы это хорошо на Варфах  и тд. ощутили. Вот ему и нужно бить в эту, его целевую аудиторию. 
 

а Аудио - «бюджетка» - безусловно самая доходная и значимая область в рознице. Потому, Михаил очень полезен и талантлив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dima101 сказал:

Всегда будет аудитория которая зырит на дорогие вещи с ютуба и где бедные рассказывают бедным о жизни богатых

Да уж......сам факт обсуждения возможности оценивать аппарат по записи среди людей искушённых вводил меня в ступор.....что с ними???:o.....а на счёт бедным о богатых, так завсегда говорю увлекающимся безмерно, мол чё мне твои феррари, ламборджини, ты ещё про луноход расскажи когда я про уазик спрашиваю...гораздо важнее обсуждение фольц-тойота или беха-мерс на крайняк......

история: один знакомый всё презрительно отзывался о всех наших тачках в рамках круга знакомых - опель, ауди, мерс - мол Марк 2 это весчь, а у вас всех корыта..... и таки купил себе....пятёрку (не бэху).....свиделись как-то компанией диофильной и я не удержался - "Так вот он какой Марк 2 !!!" .....теперь это наша рабочая шутка, если кто перепонтуется ненароком.....:D:D:D

....однако клубные темы и даж попытки их реализации будут возникать всегда, тем больше - чем спокойней и обеспеченней будет наша жизнь....а как рабочий инструмент в текущей коммерции - дело бесперспективное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Viktor. said:

Не пойдет эта тема у предполагаемой клиентуры. 
Кроме того, любому дилеру/дистрибьютору очень сложно и затратно будет подобрать сетапы для прослушки, учитывая, что многие занимаются реализацией различных брендов и аппаратуры. Плюс многим продавцам дистрибьюторы дают технику за бабло. Хочешь взять аппарат, занеси деньги в кассу. 
К прмеру: я сразу за один день хочу послушать/ сравнить Мун, Плиниус, Devialet, Болдер+ акустика Нит,  АТС, Верити, Грифон + стример Ауралик, Аурендер, Рун + дак несколько штук. Да еще разные модели,  да с разной обвязкой. 
Шутите? )
Короче - неподъемная  тема 

Никто из продавцов не подпишется под это. Либо эта услуга будет стоить весьма нехило. Очень. И все равно я сомневаюсь, что кто-то потянет такие огромные сетапы собрать/выкупить на прослушку, не будучи уверенным в продаже. Тем более, если и купят даже, то лишь один аппарат/комплект из кучи собранных. А остальные будешь продавать может несколько лет, а деньги дистрибьютору заплачены. 
Идея нормальная. Многим бы хотелось так видеть прослушку, но это нереализуемо практически. Лишь в некоторых редких, единичных случаях, когда удачно подобрались сетапы у продавца, которые тебе интересны для сравнения

В том то и смысл, чтобы сделать переключение максимально быстрым за счет автоматизации, в том числе, без необходимости коммутации руками человека. Обозначенный Вами набор устройств для автоматизированной системы это, предполагаю, пустяки для производительной системы. Если автору книги Sound Reproduction удалось сделать что-то похожее в лохматых 70-80-х, то сейчас, с учетом применения современных складских технологий, это точно решаемая задача, и не за миллиарды это точно. Поэтому здесь я и хотел бы найти людей, кому эта тема интересна, чтобы оценить статьи затрат. 

А от представителей хай-фай салонов, которые есть на этом форуме, было бы полезно получить информацию о посещаемости комнат прослушивания, если они таковую ведут.

ВАЖНО: Если на форуме нет желания выкладывать ценную коммерческую информацию, то можно перевести разговор в закрытую форму. И результаты моделирования также можно распространить только среди активных участников.

Что дальше из этого получится - посмотрим. Если не будет окупаемости на любом рынке (не только в России), то полезный опыт. Если будет окупаемость при определенных условиях, то другое. В любом случае, предлагаю есть слона по частям.

 

P.S. Модель продаж, как здесь правильно отмечали, может быть разной: не только конечные клиенты, но и сами производители (брать с них деньги, за попадание в это сооружение + они тестироваться также смогут), хай-фай пресса, и т.д. + % от referrals. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Так инвестируйте деньги и сделайте. В чем проблема?

Мы обсуждаем не какие то инвестиции, тема вообще не про это.

Обсуждение на форуме про удобство с нашей точки зрения простых слушателей. То что это будет сделано я лично не сомневаюсь.

Очень странный подход приплести "инвесторов и идеи". Совершенно запутали..Зачем, с какой стати оставим на вашей совести.

Как и скепсис, скорее всего просто надуманный.

29 минут назад, dima101 сказал:

Ну то есть кто то забесплатно должен и сделать?

Вам как и мне какая разница кто будет делать? Наша задача - забесплатно слушать и покупать (желательно). Это все. От нас больше ничего не требуют. Слушать не сходя с дивана и не снимая тапочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Слушать не сходя с дивана и не снимая тапочки.

Виртуальный интерес так и останется виртуальным, кстати пока с сыном увлекался комповыми автосимуляторами, таки интерес к Koenigsegg или McLaren возникал ощутимый. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Silantiev сказал:

 

Вам как и мне какая разница кто будет делать? Наша задача - забесплатно слушать и покупать (желательно). Это все. От нас больше ничего не требуют. Слушать не сходя с дивана и не снимая тапочки.

 

На чем это слушать, ответьте пжлст. Конкретный инструмент назовите, чтобы было гарантированно правдоподобно, как живьём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Виртуальный интерес так и останется виртуальным, кстати пока с сыном увлекался комповыми автосимуляторами, таки интерес к Koenigsegg или McLaren возникал ощутимый. :rolleyes::)

Я ездил на автосимуляторе на McLaren и живьём. Мягко скажем, это совсем разные ощущения. 
 

Вот так же и с «виртуальным прослушиванием», с виртуальными музеями и тд. Прикольно первые два-три дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хороша для времён коммунизма, когда все будет бесплатное и стругать колонки будут роботы. 

С т.з. реального клиента на премиум тут есть почти непреодолимое препятствие - индивидуальная система, куда должны потом встать купленные компоненты. Реальное помещение, условия прослушки, электропитание, WAF и прочее. 

Если чел способен как-то это в уме соотнести с тем, что он получает из рекламы и отзывов, он примерно круг потребностей очертит и потом уже 2-3 модели под заказ в салоне заслушает. 

Если клиент не премиум, ну у него весь бюджет на пару визитов таких улетит. 

А то, что вы предлагаете, на мой взгляд, удел 0,05% энтузиастов, у которых может не быть денег для окупаемости такого проекта. Я уж не говорю о том, что вместо платного прослушивания с поездкой через полстраны типичный провинциальный энтузиаст запилит себе очередную буратину в фанерке. 

И уж тем более никаких слепых прослушиваний. Тут минусов, пожалуй, больше, чем плюсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Я ездил на автосимуляторе на McLaren и живьём. Мягко скажем, это совсем разные ощущения. 
 

 

Так и я об этом....на симуляторе руль педали важны ИХ качество только можно оценить - способность передачи формальностей заложенных в программу. Так же и в записи, уровень оконечного устройства будет определять возможную дельту, но никак не сам характер звучания исходных образцов.

.....ну о чём разговор, то типа какой-то шнурок может развалить или возродить систему, а то прослушивание одного сетапа на другом типа объективно.....ну бред же....когда один косяк исходника удачно ляжет на другой косяк приёмника - и нате вам - идиотский результат и вывод!!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...