Выбор акустической системы - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустической системы


vitaliymaevskiy

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Flaesh сказал:

А как же коровки?

Тут уж весь РХЭ нужно рассматривать. Единым лотом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, ansouv сказал:

Тут уж весь РХЭ нужно рассматривать. Единым лотом.  

Если не считать внезапной любви к жаблям - рассматривать, как и вчера, всё до 500тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Ничего не надо покупать из предложенного.Не потому,что варианты плохие,а потому что не ваши уши это слушали.Неужели нельзя просто поездить послушать пару интересных вариантов.Я в другую область ездил,чтобы усилитель послушать.И другие тоже,летают даже в другие отдаленные регионы.
Иначе будет опять грабли по зубам.Вот буквально недавно чел очень много инфы перелопатил и взял по отзывам с магазов и форумов напольники Dynaudio contour 3.0
Послушал их денек и схватился за голову.Не то,что ожидал.
Всем звук заходит по-разному.Некоторые любят холодный и точный,другие теплый и мягкий.Третьи-рупора.
Вам может понравиться вообще другой звук.И дажае не Жабли.

Конечно я буду слушать перед покупкой, я же должен накидать себе варианты, что скажете про пенаудио сара с (скидка хорошая на них), пока слушать буду atc, jbl, fyne audio, и ещё посмотрю щас варианты на авито например до 500 даже думаю подниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

Если не считать внезапной любви к жаблям - рассматривать, как и вчера, всё до 500тыр.

А может что нибудь современное? https://www.dali-speakers.com/ru/колонки/rubicon-c/ например. Или Devialet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, Фокал не упоминайте всуе, а то ветку загубите.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

А может что нибудь современное? https://www.dali-speakers.com/ru/колонки/rubicon-c/ например. Или Devialet?

а какие например там слушать можно? devialet как то не то наверное, мне кажется что это перделка по воздуху? аля найм, дали стоит как комплект который я хочу собрать, вообще не хочу этот бренд брать почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vitaliymaevskiy сказал:

а какие например там слушать можно?

Там одни напольные https://www.avcomfort.ru/good116644.html

Получите беспроводную систему отличного качества, жена будет рада отсутствию проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Несуразные последствия неиспользования неразрывного пробела:
image.png.1b7cfe502569fb1ccfcef465dcbe7708.png

Цитата

Или Devialet?

Яйца?

5 минут назад, vitaliymaevskiy сказал:

devialet как то не то наверное, мне кажется что это перделка по воздуху?

Ну не перделка (хотя я слушал чужие и громко их не включали:D). Есть яичная ветка. Ну и как всегда - при возможности можно послушать. "Хаенд среди бумбоксов, бумбокс среди хаенда" ©Терн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого, кроме меня, конечно. К Hegel, берите Audio Physic Tempo любую 6, 25, 35 (можно на вторичке) и обретете счастье...  супер проверенная связка с hegel-ем, можете не благодарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, R66 сказал:

Не слушайте никого, кроме меня, конечно. К Hegel, берите Audio Physic Tempo любую 6, 25, 35 (можно на вторичке) и обретете счастье...  супер проверенная связка с hegel-ем, можете не благодарить

"...Тембры в барочных записях ажурные и воздушные, они дышат, трепещут и свиваются в длинные вычурные мелодические линии – просто красота, очень изящно и утонченно. Насыщенная академическая музыка и записи жестких жанров звучат несколько проблемно как с точки зрения чистоты прохождения динамических пиков, так и по объемности и наполненности тембров. Зато почти материализуются вокалисты – прямо-таки видно, как они складывают губы для пропевания фраз.

Акустика с тонким и изысканным почерком, предпочитающая столь же изысканные жанры, в которых она выдает филигранную артикуляцию и безукоризненный темпоритм. Для энергичных жанров звучанию Audio Physic Tempo 25 не хватает мяса, а для масштабного БСО – крупного штриха."

https://www.t-art.ru/audio-physic/v-zhurnale-hi-fi-ru-04-2013-opublikovan-test-akusticheskich-sistem-audio-physic-tempo-25

Имхо, действительно хороший вариант - если ТС ценит в классическом роке Музыку выше "мяса". Недешевый (423.000 в Пульте, при этом упоминавшиеся ATC 40 по акции 399.000). Если найти на вторичке - есть смысл.

Если на первом плане мясо и драйв - Cerwin-Vega!, и никаких гвоздей!:fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vafonin61 сказал:

при этом упоминавшиеся ATC 40 по акции 399.000

349900 р.  http://www.salondt.ru/atc-scm-40-black-aktsiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vitaliymaevskiy сказал:

у нас в городе негде слушать кроме пульт ру только выбор там хеко и дали и еще какие то непонятные колонки(которые звучат как как колонки за 100 т.р, только у них там и видок получше) уже делал вылазки на наушники когда их хотел взять, хорошие можно за 50 т.р. купить(одесы х и hifiman arya), дальше смысла нет платить, по факту разницы никакой нет

Вам советовали Хеко Директ - просто супер АС! Они прозрачные как слеза.

На том материале что я слушал было отлично.Про рок тут писали что на сложном роке они не справляются, но я не проверял.

Вооще рекомендую послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vafonin61 сказал:

"...Тембры в барочных записях ажурные и воздушные, они дышат, трепещут и свиваются в длинные вычурные мелодические линии – просто красота, очень изящно и утонченно. Насыщенная академическая музыка и записи жестких жанров звучат несколько проблемно как с точки зрения чистоты прохождения динамических пиков, так и по объемности и наполненности тембров. Зато почти материализуются вокалисты – прямо-таки видно, как они складывают губы для пропевания фраз.

Акустика с тонким и изысканным почерком, предпочитающая столь же изысканные жанры, в которых она выдает филигранную артикуляцию и безукоризненный темпоритм. Для энергичных жанров звучанию Audio Physic Tempo 25 не хватает мяса, а для масштабного БСО – крупного штриха."

https://www.t-art.ru/audio-physic/v-zhurnale-hi-fi-ru-04-2013-opublikovan-test-akusticheskich-sistem-audio-physic-tempo-25

Имхо, действительно хороший вариант - если ТС ценит в классическом роке Музыку выше "мяса". Недешевый (423.000 в Пульте, при этом упоминавшиеся ATC 40 по акции 399.000). Если найти на вторичке - есть смысл.

Если на первом плане мясо и драйв - Cerwin-Vega!, и никаких гвоздей!:fz:

 

1 минуту назад, ansouv сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolnaya_akustika_atc_scm40_black_ash_1907148242?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

Так я эту ссылку и постил. 

так при такой цене он получается внеконкуренции, вместо 120 hegel лучше брать 390 думаю все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitaliymaevskiy сказал:

Конечно я буду слушать перед покупкой,

вначале ветки упоминали о маритн логан,и советую послушать , может после оных никая АС на ДГ не зайдет.

PS. К примеру у себя 4 месяца не включал мартин логаны, как-то пандемия дядя умер от ковида... то все.  слушал обычные АС JBL, ..... у приятеля контуры ну итд ,  включил сегодня у себя и охренел от разницы от того что слушал, нет вообще привязки звука к АС, просто шок на разнице реализма элетростатов от ДГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitaliymaevskiy сказал:

так при такой цене он получается внеконкуренции

Рекомендую послушать. Если зайдет, нужно брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

вначале ветки упоминали о маритн логан,и советую послушать , может после оных никая АС на ДГ не зайдет.

К примеру у себя 4 месяца не включал мартин логаны, как-то пандемия дядя умер от кофида... то все.  слушал обычные АС JBL, ..... у приятеля контуры ну итд , ту включил сегодня у себя и охренел от разницы от того что слушал, нет вообще привязки звука к АС, просто шок на разнице реализма элетростатов от ДГ

а по жанрам моим музыкальным подходит? если я буду двигаться по комнате звук не будет в точку дуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitaliymaevskiy сказал:

а по жанрам моим музыкальным подходит? если я буду двигаться по комнате звук не будет в точку дуть? 

я примерно тоже самое иногда слушаю, если вдумчиво слушать зачем ходить? да сцена сильно зависит от положения, но есть места где и сбоку играет как в реале .

просто послушайте найдите место где из свежей линейки выставлены, если зайдет, покупайте один раз живем, если не понравится , то это не ваше. И нет смысла слушать бюджетные ML , нет там звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitaliymaevskiy сказал:

так при такой цене он получается внеконкуренции

Играем на понижение https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atc_scm40_passive_monitor_1956020805

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

А 50 или 100 не влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, соберетесь брать атэцэ эти - активные берите сразу. Никакой возни с усилением и пищик нормальный, а не вифа эта, которая горела у половины счастливых покупателей... и в более старших моделях тоже.

Соберетесь брать БУ - поинтересуйтесь заранее у продавца. Хотя б на крепежные винты внимательно гляньте на предмет следов откручивания - их никто парами не меняет, всех жаба душит.

И еще надо помнить специфику всех АТС - малое кол-во баса. "Тощий бас", "нет мяса в звуке", "не качает" - это вот оно. Конкретно сороковки - что активные, что пассивные - играют 48 гц по уровню -6 дб. Для Ноториуса Бига будет... очень четко и детально, но панча и низов не будет. Почти все, кто использует АС этого производителя в студиях, прикручивают к ним саб или даже два. Даже к соткам.

Мне приходилось слышать 150-ки, активные и пассивные - даже там баса было не очень чтобы... Хотя это ФИ и довольно крупная АС. Нет фундамента в звуке. В общем, весьма специфическая акустика...  Поклонники этих АС напирают на низкие искажения на басах - но ради них, собственно, производитель и пожертвовал самым нижним басом. Кому-то такой звук заходит, кто-то не может смириться с легковесным звуком. Обязательно надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flaesh сказал:

А 50 или 100 не влезут?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Melomaniac сказал:

И еще надо помнить специфику всех АТС - малое кол-во баса. "Тощий бас", "нет мяса в звуке", "не качает" - это вот оно. Конкретно сороковки - что активные, что пассивные - играют 48 гц по уровню -6 дб. Для Ноториуса Бига будет... очень четко и детально, но панча и низов не будет. Почти все, кто использует АС этого производителя в студиях, прикручивают к ним саб или даже два. Даже к соткам.

А у каких студийных мониторов много баса? Особенно в эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Особенно в эту цену

Мы цену новых мониторов считать будем или бэушных, по цене авито?

Например, 

https://www.psiaudio.swiss/a21-m-perfectly-accurate-mid-field-monitor/

https://pmc-monitor.ru/product/pmc-twotwo8/

Полочные женелеки старых серий 10хх, например, имеют бас, а не отсечку на 54 герцах. Да полно полочных АС, имеющих реальный бас в районе 40 гц.

От напольников как-то ожидаешь большего...

Я прекрасно знаю, чем отличается быстрый правильный бас от его нехватки. На гирслатце очень многие жалуются на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...