Выбор акустической системы - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустической системы


vitaliymaevskiy

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Flaesh сказал:

А что именно это было?))

Если не заморачиваться - можно в пределе что угодно взять, показавшееся годным на собственный ух и кошелек, с учетом нравящегося цвета и размера.
А можно  и попытаться найти кроме пульта послушать. @kotikizkazani недавно одну систему купил и вторую собирается (вроде бы)

попробую списаться:) но у него как я понял девиале и таной как раз и стоит, а вторую выбирает, но там в теме тухло никто не отвечает, тоже мартин логаны хотел и к аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

что скажете о fyne audio слушал кто их? не особо на слуху бренд как я понял и сам себе принадлежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ebst сказал:

Tannoy Stirling тоже никого не разочаровывали еще

Емнип именно Стирлинг меня разочаровали вполне лет 15 назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.fyneaudio.com/product/f502/ вот на эти смотрю https://www.fyneaudio.com/product/f700/ могу и эти конечно взять, но мне кажется большая явно лучше будет чем маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2020 в 00:18, vitaliymaevskiy сказал:

вообщем хочу приобрести акустику бюджет 500 на все максимум, слушал дали и хеко за 200 и 400 разницы не заметил:), музыкальные предпочтение jimmi hendrix, rolling stones, jeff beck, yes, king crimson, rhcp, notorious b.i.g, "всякий женский вокал на фоне пианино", хип хоп тоже. на усилитель приметил hegel 120 (по функционалу и звуку близок, играть буду с тайдла) и к нему вот думаю напольники, комната квадратов где-то 30 

Хеко какие? Для рока есть совершенно бесподобные Хеко Директ. С Хегелем и в 30 метрах будет супер. Очень драйвовые, но при этом тонкие бумажные динамики и очень высокая чувствительность, то есть играет даже с лампой и дает очень хороший масштаб сцены. АС/ДС когда слушаешь - как на концерте в первом ряду. Полный отвал башки.

193 тыс в Пульте (витринные). Регулярная цена 250.

https://volgograd.pult.ru/sale/akusticheskie-sistemy-i-aksessuary/rasprodaja--rasprodaja--napolnaya-akustika-heco-direkt-black--art-218942

Direkt | HECO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

Хеко какие? Для рока есть совершенно бесподобные Хеко Директ. С Хегелем и в 30 метрах будет супер. Очень драйвовые, но при этом тонкие бумажные динамики и очень высокая чувствительность, то есть играет даже с лампой и дает очень хороший масштаб сцены. АС/ДС когда слушаешь - как на концерте в первом ряду. Полный отвал башки.

193 тыс в Пульте (витринные). Регулярная цена 250.

https://volgograd.pult.ru/sale/akusticheskie-sistemy-i-aksessuary/rasprodaja--rasprodaja--napolnaya-akustika-heco-direkt-black--art-218942

Direkt | HECO

 

а про мои варианты что скажете? эти не слушал хеко кстати, схожу послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vitaliymaevskiy сказал:

а про мои варианты что скажете? эти не слушал хеко кстати, схожу послушать

Под вашу задачу Директы это оптимальный вариант роковой акустики с большой сценой и хлестким панчевым басом. Этого вообще почти ни у кого нету.

Ваши варианты, это которые тут предлагали? Ничего из этого. 

1. Акустика пространственного поля Валанкон - сцена размазанная по всей комнате. Как будто одну колонку подключили в противофазе.

2. Магнат Транспульс - совсем убогая акустика. ВЧ в рупоре противные, при таком большом лопухе на НЧ низкие частоты не играют от слова совсем.

3. Мартин Логаны - в обычных корпусах или электростаты? Под электростаты нужен сварочный аппарат, а не усилитель, так как сопротивление просаживается до 1 Ома.

4. Профессионалка - выглядит стремно, звучит обычно довольно посредственно. У нее совсем другие задачи, а не удовольствие от прослушивания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Michigan сказал:

Под вашу задачу Директы это оптимальный вариант роковой акустики с большой сценой и хлестким панчевым басом. Этого вообще почти ни у кого нету.

Ваши варианты, это которые тут предлагали? Ничего из этого. 

1. Акустика пространственного поля Валанкон - сцена размазанная по всей комнате. Как будто одну колонку подключили в противофазе.

2. Магнат Транспульс - совсем убогая акустика. ВЧ в рупоре противные, при таком большом лопухе на НЧ низкие частоты не играют от слова совсем.

3. Мартин Логаны - в обычных корпусах или электростаты? Под электростаты нужен сварочный аппарат, а не усилитель, так как сопротивление просаживается до 1 Ома.

4. Профессионалка - выглядит стремно, звучит обычно довольно посредственно. У нее совсем другие задачи, а не удовольствие от прослушивания.

 

а fyne аудио, я спросил про директ хеко у себя в пульте говорят никому не понравились... один раз завезли, только по оплате привезем... мда, надо будет искать слушать, чет тухлый какой то пульт сру, может есть еще какие то хорошие места где можно купить? неужели выбор такой маленький и за 300 тысяч включая вторичку ничего не купить? и не выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любви к классическому року да в 30метрах как можно чтото иное, чем ЖБЛ смотреть?

Хорошие ЖБЛ или Электровойс и летс,рок. Музыка навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitaliymaevskiy сказал:

а fyne аудио, я спросил про директ хеко у себя в пульте говорят никому не понравились... один раз завезли, только по оплате привезем... мда, надо будет искать слушать, чет тухлый какой то пульт сру, может есть еще какие то хорошие места где можно купить? неужели выбор такой маленький и за 300 тысяч включая вторичку ничего не купить? и не выбрать

Да за 300 тысяч,на вторичке полно неплохой акустики!! Имхо. Может Вам,стоит набросать варианты,которые понравились, а коллеги подскажут,может быть! Потому,как кому то сонусы нравятся, комуто дины,а кому то джибиели!:Cries: p.s. про fyne 502, я где то читал,не помню были очень хорошие отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jbl похоже все таки и буду смотреть они мне тоже нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Да за 300 тысяч,на вторичке полно неплохой акустики!! Имхо. Может Вам,стоит набросать варианты,которые понравились, а коллеги подскажут,может быть! Потому,как кому то сонусы нравятся, комуто дины,а кому то джибиели!:Cries:

а в чем разница у них? джибиель я знаю нравятся очень, вот их и буду смотреть думаю тогда, например l100 ? или на вторичке смотреть сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitaliymaevskiy сказал:

jbl похоже все таки и буду смотреть они мне тоже нравятся

Jbl я часто слушал у знакомого модель 4343,но они большие гробы и мягко говоря не новые,но играли на мой ух очень хорошо!!!:) Он их продавал на авито,кажется за 450 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitaliymaevskiy сказал:

а в чем разница у них? джибиель я знаю нравятся очень, вот их и буду смотреть думаю тогда, например l100 ? или на вторичке смотреть сразу

Вы знаете увы,не могу ничего посоветовать по Jbl,т.к знаком только со старыми 4343. Да здесь,полно спецов по жаблям,могут наверное посоветовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в 30 метров надо реальные напольники типа ti 5000  сотки будут маловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Мне кажется в 30 метров надо реальные напольники типа ti 5000  сотки будут маловаты.

Форма у них,конечно оригинальная! И они 92 года! Надо смотреть,конечно,а потом слушать! Имхо. На авито они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал,что jbl, выпустили реинкорнацию какой то своей известной модели из 70ых,кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ритейлик? Как ФВ Гольф 3 стоили. И покупали их за эти деньги вовсю.

сколько  сейчас актуальный ФВ Гольф стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

а ритейлик? Как ФВ Гольф 3 стоили. И покупали их за эти деньги вовсю.

сколько  сейчас актуальный ФВ Гольф стоит?

А сколько сейчас ФВ Гольф 1992 года стоит?:) на авито эти ас(1992г.) у нас в Питере за 255тыс.продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гольф 92 года? если трповый как ГТИ или полноприводной,  может и 10 и 20 стоить.

АС  5000 или 250 в Германии от тысячи евро  - это самовывозом. А вывозить через границу такие монстры весьма непросто.

так что в России 2-3 конца это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, razamanaz сказал:

Jbl я часто слушал у знакомого модель 4343,но они большие гробы и мягко говоря не новые,но играли на мой ух очень хорошо!!!:) Он их продавал на авито,кажется за 450 тыс.

зачем продал интересно:) что взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitaliymaevskiy сказал:

зачем продал интересно:) что взял

Давно у него не был,но он их полгода назад выставлял,сначала за 500,потом снизил до 450 тыс руб,может продал а может и нет,он человек пожилой,может деньги были нужны. Да у него и другие ас имеются,поменьше(не помню названия.) И ламповые моноблоки,были к этим jbl. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitaliymaevskiy сказал:

джибиель я знаю нравятся очень, вот их и буду смотреть

Если вот такие найдете, то будет вам щастье. Но это почти из области фантастики. Слишком редкие и стоят тысяч 5 $.

JBL 4425 | Колонки, Аудио, Аукцион

Новодел у Джаблей - имхо ничего интересного.

Мелкие полочники типа 4312 на мой взгляд нет смысла в 30 метров, хотя часто рекомендуют.

Масштаб сцены совсем мелкий, их скорей как монитор близкого поля только, с метра-полутора.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Michigan сказал:

Если вот такие

А чем они лучше 4430, которых много понаделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

А чем они лучше 4430, которых много понаделали?

НЕ знаю. Пишу только то, что сам слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...