Выбор акустической системы - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустической системы


vitaliymaevskiy

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, vitaliymaevskiy сказал:

atc послушал не понравились, бас не нравится:) 

Уже результат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, vitaliymaevskiy сказал:

atc послушал не понравились, бас не нравится:) 

тоже АТС слушал несколько раз, что в них находят х.з, не стоят они этих денег что просят за них.

PS

спрашивали вы,  если двигаться относительно АС. Вот я ходил как-то, примерно можно понять как меняется звук при "передвижении"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, muadib сказал:

тоже АТС слушал несколько раз, что в них находят х.з, не стоят они этих денег что просят за них.

PS

спрашивали вы,  если двигаться относительно АС. Вот я ходил как-то, примерно можно понять как меняется звук при "передвижении"

 

надо будет сходить послушать:) от каких отталкиваться минимум esl x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stump сказал:

Пора открывать рубрику - " Максимум понтов за  ваши деньги" Большинству желающих купить аппарат   на самом деле  нужно именно это

Если вы по поводу всяких планаров, то у них есть и преимущества. 

Например, вот https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/distortion-in-loudspeakers.1297/post-33620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vitaliymaevskiy сказал:

надо будет сходить послушать:) от каких отталкиваться минимум esl x?

Магнепаны, хоть они и не электростаты. 
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnepan_3.7_1850430501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitaliymaevskiy сказал:

надо будет сходить послушать:) от каких отталкиваться минимум esl x?

 от  esl 9  , 11 ну 15 (дорогие сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stump сказал:

это не  про вас, а вообще

Как это ни странно, в данной ветке человеку особо совсем уж змеиный жир не советовали вроде. И планары тоже имеют свои плюсы. Так что не надо уж совсем про понты.

Тем более, что в озвученном бюджете и квадратуре на понты вообще места нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iley сказал:

мил человек, ты поговорку про забор слышал? Студийных мониторов тысячи всяких. Одни сухие, другие нет. Не будь наивным

А можно по делу, зачем мусорить в ветке, для того и форум чтобы делиться знаниями, будь я в шаговой доступности от салонов, зачем бы я спрашивал мнения людей которые именно делятся опытом, и достойных мониторов никак не тысячи брендов. Да и сразу на "ты"как то, странно, СПб ? Культурная столица как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, strannikk55 сказал:

А можно по делу, зачем мусорить в ветке, для того и форум чтобы делиться знаниями, будь я в шаговой доступности от салонов, зачем бы я спрашивал мнения людей которые именно делятся опытом, и достойных мониторов никак не тысячи брендов. Да и сразу на "ты"как то, странно, СПб ? Культурная столица как бы.

А почему,Вы не хотите посоветовать ТС Jbl 4365,как у Вас? Конечно может дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

А почему,Вы не хотите посоветовать ТС Jbl 4365,как у Вас?

Неизввестно же, что надо Тсу)) поэтому вполне нормально не советоовать. Впрочем, я слегка посоветовал танной vq  :D, несколько похожие на "как у меня"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

А почему,Вы не хотите посоветовать ТС Jbl 4365,как у Вас? Конечно может дороговато!

ТС обозначил 500 на все, б/у не очень люблю, если только знаешь у кого, а вообще 4365 по мне великолепная акустика, очень легкая, и даже с МАКом, сейчас мне напишут!, кстати с МС2301, ламповые моноблоки, красивый бархатный звук, виолончель, контрабас, великолепно отыгрывает. С МС 402, тоже МАК, посуше звук, зато можно летом слушать когда жарко в КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть проверенны вечные рекомендации рок это реномированнные амерканские АС. Те на какие деньги хватит.

И обязательно с большим лопухом, повторяющем лопухи комбика электрогитары и электрооргана - главных инструментов рок-ансамбля.

 

а вобще гляньте какие интересные АС для больших помещений, за небольшие деньги бывают. Это прямо какойто СААБ турбо от акустики

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/professionalnye_monitory_luxor_8071_2013558638

Слыхал кто нибудь? Как оно?

шведы порожняка негде не гнали . науки. искусства, техника,  инженерия - всё только на высшем уровне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, strannikk55 сказал:

ТС обозначил 500 на все, б/у не очень люблю, если только знаешь у кого, а вообще 4365 по мне великолепная акустика, очень легкая, и даже с МАКом, сейчас мне напишут!, кстати с МС2301, ламповые моноблоки, красивый бархатный звук, виолончель, контрабас, великолепно отыгрывает. С МС 402, тоже МАК, посуше звук, зато можно летом слушать когда жарко в КДП.

Да! А я подумал,что 500 на АС! НУда ладно! На 350 к примеру,на авито много можно чего "нарыть"!:) Хоть Вы и не любите б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, razamanaz сказал:

Да! А я подумал,что 500 на АС! НУда ладно! На 350 к примеру,на авито много можно чего "нарыть"!:) Хоть Вы и не любите б/у.

Скажите, а у Вас OYAIDE TUNAMI  V2, акустический? устраивает по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Это прямо какойто СААБ турбо от акустики

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/professionalnye_monitory_luxor_8071_2013558638

Скорей ржавое такси с моторчиком 1.6. Трансмиссионная линия кстати. Подвесы могут рассыпаться. 10".
image.png.13c37d826217b420b258415212f237c2.png
С чем сравнивать, с PMC IB1S?)) Но, как верно отметили про жуков, ценник разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, strannikk55 сказал:

Скажите, а у Вас OYAIDE TUNAMI  V2, акустический? устраивает по звуку?

Нет у меня Oyaide Tunami V2, силовой кабель. Акустический Atlas Hyper 3.5., пока устраивает,хотел,когда то поменять на Acoustic Revive spc referens,но не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Нет у меня Oyaide Tunami V2, силовой кабель. Акустический Atlas Hyper 3.5., пока устраивает,хотел,когда то поменять на Acoustic Revive spc referens,но не срослось.

Понятно, спасибо, подумал акустический, также почти название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fyne audio слушал топовые АС, очень воздушный ненавязчивый звук. Посоветовал бы ТСу послушать дины те же, по его бюджету, напольные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2020 в 16:04, P.W. сказал:

Я бы поинтересовался у топикстартера , не из Краснодара ли он. 

Добрый день!

Периодически читаю Ваше сообщение о Краснодаре)))))

Подскажите, пожалуйста, откуда такая нелюбовь/подозрительность/скептицизм к отдельным представителям сего прекрасного города? )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Treffer сказал:

о Краснодаре)))))

Локация некоего множественного аккаунта (столько же раз забаненного), создававшего однотипные беспонтовые ветки о выборе  шлака с авито. Ветки уже не ищутся, но память жива. Игнорируйте (если вы не он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Treffer сказал:

Добрый день!

Добрый!

Не купили ещё ничего? Жаль! На первых двух страницах Вам всё разжевали уже. Насчёт славного града Краснодара выше всё объяснено. Краснодарские мозгоискатели - это уже нарицательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 15.09.2020 в 00:57, Kot82 сказал:

Fyne audio слушал топовые АС, очень воздушный ненавязчивый звук. Посоветовал бы ТСу послушать дины те же, по его бюджету, напольные...

 

Послушал 502, прикольно, но мне больше понравились svs pinnacle особенно если их брать не за российские цены:)))) которые в 2 раза выше, ещё хочу послушать magnat signature 1109, (очень хвалили magnat quantum signature) вообщем я все ещё выбираю, жабли класс, 4367 и которые миллион :), и понравились paradigm 9h с бериллием, я даже верю что они стоят каждой своей копейки и заплатил бы их если бы столько денег мог выделить на колонки, но ещё не вечер как говорится все впереди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадигмы слушал, до пандемии - бас не понравился. Это про них бросилось в уши так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот эти Эриданы за 290К. Я так прикинул - тут одни динамики с фильтрами + корпус на 2000 евро.

На середине (вроде, так выглядит) знаменитый 8NMB420 от 18Sound. Чутьё 93 на 8 Омах, все динамики из профи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...