Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как? - Страница 37 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как?


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Ну тогда и БЭК должны отмереть за ненужностью. Так получается?

Ведь можно все неплохо замерить в гаражах или на грядках с картошкой.

У нас тут есть К. Мусатов - спросите у него, почему он старается свои проектируемые АС носить именно в БЭК. Он как раз разработчик, и знает гораздо больше меня.

Ну, у Константина Мусатова БЭК прямо на рабочем месте ))) а вот другие туда носить перестали, почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

То есть, вы утверждаете, что АС линейнее микрофона?

 

42 минуты назад, bet12 сказал:

связка между нашим речевым аппаратом, который, по сути, является духовым музыкальным инструментом со своим звуковым генератором, системами вибраторов и резонаторов и микрофоном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Ну, у Константина Мусатова БЭК прямо на рабочем месте ))) а вот другие туда носить перестали, почему-то. 

Ну вот и послушаем его мнение. По привычке он туда ходит или все-таки есть такая необходимость.

Я-то, допустим, знаю, что без БЭК - это не измерения, а баловство. Мусатов знает. Любые серьезные производители знают. Даже до руководства Динаудио это доперло спустя каких-то 40 лет - тугие они там видать, в Дании... и жадные очень. Пришлось у китайцев бабло клянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Melomaniac сказал:

Ну вот и послушаем его мнение. По привычке он туда ходит или все-таки есть такая необходимость.

Я-то, допустим, знаю, что без БЭК - это не измерения, а баловство. Мусатов знает. Любые серьезные производители знают. Даже до руководства Динаудио это доперло спустя каких-то 40 лет - тугие они там видать, в Дании... и жадные очень. Пришлось у китайцев бабло клянчить.

Это не баловство. Это всего лишь камера без Эха. Всего лишь позволяет максимально точные измерения АС получить без любых внешних факторов. Вот и все, что даёт БЭК. Она не даст сделать АС, которые смогут максимально идентично повторить голос собеседника, например. Тут уже куча других факторов начинает играть роль. 
 

а утверждать, что без неё не сделать качественных АС - это уже непрофессионально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Это всего лишь камера без Эха

О как все у тебя просто)))

Ну ок, тогда и гоночный автомобиль Ф1 можно сделать без аэродинамической трубы, одними лишь симуляторами. Таковой даже был построен, предсказуемо облажался, пришлось за большие деньги его все равно в трубу тащить и переделывать посреди сезона. Чуда конечно не случилось - он и после этого не поехал. Ибо бюджет команды был сильно ограничен - из-за этого они и пытались сэкономить на трубе. 21 век же, компы мощные кругом, профессионалы повсюду (и это не сарказм)...

В итоге, как все мы хорошо знаем, кроилово привело к попадалову.

50 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Она не даст сделать АС, которые смогут максимально идентично повторить голос собеседника, например

Таких АС - в любой студии. Всех калибров и цен - ближнее, среднее, дальнее поле.

Не знаю, почему ты так упорствуешь в своем заблуждении - тебе тут несколько человек, помимо меня, указали на неправильность твоего эксперимента. Ладно, меня ты слушать не хочешь по разным причинам - но они тебе то же самое говорят!

Ты изначально неправильно проводишь эксперимент - такой эксперимент обречен. Но при этом почему-то считаешь, что мы тут все боимся его результатов. Не боимся.

И со своими мониторами конечно же не расстанемся. Как не расстались со своими Эвиденсами те, кого ты пытался удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Ну тогда и БЭК должны отмереть за ненужностью. Так получается?

 

Так не получается. Получается что вы подменяете тему спора. 

 

Цитата

У нас тут есть К. Мусатов - спросите у него...

Мне оно не надо. Константин захочет - сам выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Melomaniac сказал:

О как все у тебя просто)))

Ну ок, тогда и гоночный автомобиль Ф1 можно сделать без аэродинамической трубы, одними лишь симуляторами. Таковой даже был построен, предсказуемо облажался, пришлось за большие деньги его все равно в трубу тащить и переделывать посреди сезона. Чуда конечно не случилось - он и после этого не поехал. Ибо бюджет команды был сильно ограничен - из-за этого они и пытались сэкономить на трубе. 21 век же, компы мощные кругом, профессионалы повсюду (и это не сарказм)...

В итоге, как все мы хорошо знаем, кроилово привело к попадалову.

Таких АС - в любой студии. Всех калибров и цен - ближнее, среднее, дальнее поле.

Не знаю, почему ты так упорствуешь в своем заблуждении - тебе тут несколько человек, помимо меня, указали на неправильность твоего эксперимента. Ладно, меня ты слушать не хочешь по разным причинам - но они тебе то же самое говорят!

Ты изначально неправильно проводишь эксперимент - такой эксперимент обречен. Но при этом почему-то считаешь, что мы тут все боимся его результатов. Не боимся.

И со своими мониторами конечно же не расстанемся. Как не расстались со своими Эвиденсами те, кого ты пытался удивить.

У вас несоответствующие аналогии, потому что вы - непрофессионал. Понимание процессов состоит из обрывочных статей. У Динаудио есть БЭК. И что - это формула 1 по-вашему? У B&W есть. И что? У Sven есть, в конце концов. 
 

отсюда у нас так и останется недопонимание. Ваши обрывочные знания рисуют не ту картину мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий_Ш сказал:

Так не получается.

Да нет, получается именно так - производители платят деньги и тащат свои поделки в абсолютно бестолковое со всех точек зрения помещение. Ведь можно дома на диване все то же самое сделать и бесплатно. Зная лишь некоторые тонкости и немножко применяя апроксимацию.

21 минуту назад, Дмитрий_Ш сказал:

Мне оно не надо

Хороший ответ.

Поставлена точка в нашем споре. Вы победили - ваша аргументация безупречна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У вас несоответствующие аналогии, потому что вы - непрофессионал. Понимание процессов состоит из обрывочных статей

Я тебе пытаюсь на простых примерах показать, что отсутствие у тебя малейших специализированных знаний по инжинирингу и измерениям приводит к системным ошибкам. На основании которых ты делаешь далеко идущие выводы. 

Тебе на это указывают пальцем - ты начинаешь оскорблениями сыпать. Дети так себя ведут. 

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У Динаудио есть БЭК.

Теперь уже да. А ведь могли и дальше свои колонки мерить на заднем дворике в хорошую солнечную погоду... Но зачем-то они раскрутили китайцев на постройку вот этого вот всего, со вращающимся подиумом для АС. Сам как думаешь - для чего они это сделали? Чисто по приколу? И почему китайские бизнесмены согласились - думаешь они деньги считать не умеют?

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

И что - это формула 1 по-вашему?

Ну мы же про высокие достижения трём, или нет? Динаудио верхние модели - низкотехнологичная дешевка, по-твоему?

Ровные, честные АС - это не показатель правильности и самая высшая похвала?

Если нет - сгодится всё. Можно даже вообще никакими измерениями не заниматься, даже симуляцией. Лепи АС на слух дома - и так сойдет. Какие-то пару музыкальных стилей по-любасу оно отыграет. А которые не отыграют - всегда можно сказать, что записи не того кач-ва.

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У B&W есть. И что?

Бивни сразу поняли нужность БЭК - вот что.

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У Sven есть, в конце концов

?

Не знал.

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Ваши обрывочные знания рисуют не ту картину мира. 

Твое клиповое мышление не позволяет тебе понять примитивные аналогии, доступные детям ясельной группы.

Ты обычный специалист по болтовне высшего класса, умеешь лишь произносить без запинки сложные слова, полностью не понимая их смысла. Это все твои достижения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для контроля результатов предостаточно такого. 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kostya Kostin сказал:

пожалуйста, читайте внимательно. Все выше было описано. И разные микрофоны, и разные условия, вплоть до улицы, и разные комнаты. А проблемы каждый раз одни и те же у одних АС. Потому я и говорю: не плодите ненужные и бесполезные предположения. Выборка уже очень широкая, чтобы этими предположениями пренебрегать банально

Я всегда читаю внимательно и, собственно, только поэтому пытаюсь объяснить достаточно очевидную вещь. Видимо у меня проблема с умением донести информацию доступно для понимания. Тогда просто "на пальцах":

Итак, повторюсь, наш речевой аппарат - суть духовой инструмент, где в создании звуковой волны участвует некая масса воздуха, движущаяся с определённой скоростью. Судя по описаниям ваших экспериментов, микрофон, как положено, находился достаточно близко к губам. А теперь попробуйте послушать речь экспериментатора с такого же расстояния и услышите именно то, что "безобразно" выдавала система усилитель/АС. Капсюль или диафрагма микрофона просто ловит в дополнение к звуковым колебаниям и движение массы воздуха. Это дополнительная акустическая резонансная система. Кстати, этот эффект с успехом много лет используют знаменитые SwingleSingers имитируя звучания музыкальных инструментов при исполнении а'капелла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bet12 сказал:

Я всегда читаю внимательно и, собственно, только поэтому пытаюсь объяснить достаточно очевидную вещь. Видимо у меня проблема с умением донести информацию доступно для понимания. Тогда просто "на пальцах":

Итак, повторюсь, наш речевой аппарат - суть духовой инструмент, где в создании звуковой волны участвует некая масса воздуха, движущаяся с определённой скоростью. Судя по описаниям ваших экспериментов, микрофон, как положено, находился достаточно близко к губам. А теперь попробуйте послушать речь экспериментатора с такого же расстояния и услышите именно то, что "безобразно" выдавала система усилитель/АС. Капсюль или диафрагма микрофона просто ловит в дополнение к звуковым колебаниям и движение массы воздуха. Это дополнительная акустическая резонансная система. Кстати, этот эффект с успехом много лет используют знаменитые SwingleSingers имитируя звучания музыкальных инструментов при исполнении а'капелла.

 

Всячески слушали. Я уже это писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/9/2020 at 6:45 PM, Дмитрий_Ш said:

граунд-плейн

Erin кстати сказал что его результаты подтвердили хармановцы. Ну а у тех были проколы и с безэховой в прошлом, так что перекалибровывали чтобы поправить на низах, ну а теперь уж там (и не только) клиппель рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/10/2020 at 2:43 AM, Дмитрий_Ш said:

на выставке

Там случаем не бенчи на усилении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vavan сказал:

Там случаем не бенчи на усилении?

Они самые. Они вроде на пару с PMC воспроизводили (правда, PMC это не сильно помогло). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 10.10.2020 в 15:04, Kostya Kostin сказал:

Да он кривой писец, их эквализировать надо. У Ани, кажется, они. 

Нет, конечно. У меня не вокальные микрофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 16:11, ebst сказал:

саб это такой же инструмент "гибкого" звука, как и корректор. шнуры, сетевые фильтры и регенераторы это предмет веры :) 

Кому как.

В 08.10.2020 в 16:47, Melomaniac сказал:

Вы еще скажите, что и АС ровные они тогда начнут делать и прочую технику по стандартам... а то они все не знают об этом))

Так делают, за соответствующие деньги. А параметрики ни за какие на ставят. Более того, у серьезно озабоченных качеством звука людей считается, что любая коррекция - зло для звука. Есть такое верование. А есть и другое: что саб - удел исключительно ДК и в стерео ему делать нечего. Именно поэтому я все предпочитаю испытывать сам, причем не абы как, а неторопливо и вдумчиво, разбираясь в сути дела.

В 08.10.2020 в 16:47, Melomaniac сказал:

Попробуйте их тогда купить и использовать, раз это не ахти какой сложный прибор.

Зачем? Меня и без них, и без параметриков все устраивает. А вот те, кого не устраивает - пусть покупают, пробуют. Но я бы лучше на них обратил свое внимание, если бы столкнулся с проблемами в НЧ диапазоне из-за комнаты (тут следует тавтологировать, что это ИМХО).

В 08.10.2020 в 16:47, Melomaniac сказал:

Мне все это напоминает накачку шин гражданских авто азотом. Потому что так поступают гоночные команды мирового уровня. Зачем они так поступают и могут ли обычные водители на своих гражданских вёдрах обеспечить на обычных дорогах такую рабочую температуру своей гражданской резины, чтобы был необходим азот - это уже неважно. Все крутые посоны в свою гражданскую резину качают азот, ибо прирожденные аццкие гонщеги и у них очень крутые тачки.

Не подходят ли параметрики к той же категории, вот в чем вопрос. А так, можно найти кучу людей, у которых внешний клок улучшает качество звука, но это не значит, что он необходим всем и не может испортить звук. На каждый девайс найдется покупатель, но не каждый этому покупателю действительно нужен.

В 08.10.2020 в 17:00, Сергей Жеклов сказал:

Вполне рабочая ситуация, любителей «кривого» звука среди аудиофилов много. И триннов настроить хорошо- надо уметь. Все например, поголовно оставляют «линейку» в целевой кривой- (ачх в линейку ставят:) гарантированно плохой результат

Купить столь недешевый девайс, чтобы его плохо настроить и затем продать? По-моему это какой-то мазохизм. Я не сомневаюсь, что он как раз любитель "прямого" звука и Trinnov настроил как следует. Но вот не подошел он ему и все тут. Почему? Универсального средства от всех бед не существует. В то, что есть довольные владельцы Trinnov - охотно верю. Но в то, что не существует недовольных, выбравших, в итоге, другой путь - не поверю никогда.

В 09.10.2020 в 13:43, MikhailM сказал:

Топить про "звук" дело неблагодарное. Уши у всех разные.

Так я разве топлю? Отнюдь. Я лишь высказываю мнение о том, что все люди разные и требования у них тоже разные. Одному нужен параметрик, другому - сабвуфер, третьему - оба устройства, четвертому - ни одного и т. д. Я к тому, что нет одного решения, которое подойдет всем. Поэтому и пробуем все сами, на свой вкус, и по своим возможностям. А потом просто делимся тут опытом и даем советы. Опыт одного слушателя ничуть не отменяет опыт другого, но и неверным он от опыта другого тоже не становится.

Вот вам параметрик пригодился - я могу только порадоваться. Мне - нет, сколько я его не терзал, ну, не мое и все тут. Сколько графиков я в итоге получил и не счесть, наверное сотню, если не больше, самых разных - прямых и кривых. Звук менялся, иногда частично в лучшую сторону. Но реально лучше, чем был в т. н. "нуле", он не стал, как я ни старался. Желания доказывать кому-то что параметрик для МЕНЯ плох я не имею. Но и мне доказывать, что параметрик идеален и подойдет всем - не нужно. Кто захочет - попробует и сам сделает собственные выводы. Думаю, некоторые будут благодарны всем, кто поделился своим опытом про парметрики в этой ветке, а это главное. Для того форум и существует, чтобы новопришедшие могли хоть как-то сориентироваться во всем многообразии нюансов, подводных камней и пр. заковык, сопровождающих выбор и настройку аудиосетепапа, целью которых является получение того самого "хорошего звука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vavan сказал:

Кстати, Ревел 226 с Бе высокочастотником слушал на выставке год назад. Тогда еще знать не знал о существовании такого бренда, но АС оставила хорошее впечатления в плане нейтральности тонального баланса :). Даже удивился, так как звук показался нетипичным для АС такого форм-фактора. А потом как полез искть что за бренд такой и наткнулся на сайт Хармана, то всё встало на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 11:19, Melomaniac сказал:

В том-то и прикол, что бытовые производители АС деньги за это дерут несоответствующие;)

Ну почему? Не все. Существуют весьма ровные АС за относительно вменяемые деньги. А то что большинство производителей делают кривые - так это их проблемы.

В 14.10.2020 в 11:19, Melomaniac сказал:

Выше писал уже - для многих это непосильная задача, пару ручек крутануть, предварительно измерив комнату. Чето делать надо, в общем... Чето знать при этом, на уровне школы хотя бы...

Ну, так во всех аспектах по настройке аудиосистемы нужно что-то знать и понимать. Даже шнурки и то подбирать - целая наука. Не говоря уже про различные виброизоляционные приблуды. Есть немало увлеченных своим делом аудиофилов, готовых на многое пойти ради улучшения качества звука. Не сомневаюсь, если параметрики реально так хороши, они были бы востребованы. Ну или пусть специалиста вызывают и он все настраивает, в чем проблема? Главное-то - предложить выбор.

В 14.10.2020 в 11:19, Melomaniac сказал:

Если есть в наличии нормальные полнодиапазонные АС с низкими искажениями на НЧ - то реально саб не нужен в стерео

Согласен. Но только, во-первых, таких АС, которые могут полноценно отыгрывать весь НЧ диапазон, не так уж и много и стоят они в основном очень дорого. Во-вторых, еще и КДП должна быть соответствующего размера, которая позволит таким АС раскрыть свои способности - выдвинуть их подальше от стен и углов (хотя бы на пару метров), сохранив при этом существенное пространство между ними самими. Вот тогда, да, саб и вправду будет не нужен.

В 14.10.2020 в 11:19, Melomaniac сказал:

А для чего он там? Инфру выслушивать, которой нет в подавляющем большинстве записей? Режут все это лишнее в студиях.

Уже много раз писал о том, что дает саб в соответствующих ветках. Если коротко, то речь вовсе не про инфру. Да и вообще, диапазон ниже 40 Гц редко задействуется в записях. Речь про эффект присутствия, музыкальный смысл. Правильно настроенный и как следует сшитый с АС саб облагораживает звук, делает его наполненным, живым. Это сложно понять, не оценив этот эффект лично. Даже весьма крупные напольники порой не способны выдать достаточно весомые НЧ, не говоря уже про компактные АС и в т. ч. полочники. Если говорить про размер, то, на моем опыте, самодостаточные АС, не требующие поддержки саба, располагают, как правило, НЧ вуферами размером 10 дюймов (или больше). Например, Kharma Exquisite Classique и Linn Komri способны справиться сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Да и вообще, диапазон ниже 40 Гц редко задействуется в записях. Речь про эффект присутствия, музыкальный смысл. Правильно настроенный и как следует сшитый с АС саб облагораживает звук, делает его наполненным, живым. Это сложно понять, не оценив этот эффект лично

Это можно парой слов сказать - есть очень много АС с большим КНИ на частотах ниже 100 Гц, измеряемый процентами. Тут хороший саб может помочь. 

Если у полнодиапазонной АС все в порядке с КНИ на НЧ, то саб не нужен. И не важно, сколько дюймов у нее НЧ-динамик и каков его ход.

И об этом я уже писал, и Вы, кстати, со мной согласились в своем посте выше. Весь этот эффект присутствия и прочие аудиофильские термины, упомянутые Вами, там УЖЕ ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 12:05, PXC 450 сказал:

Если говорить про размер, то, на моем опыте, самодостаточные АС, не требующие поддержки саба, располагают, как правило, НЧ вуферами размером 10 дюймов (или больше).

Возможно, дело не в амплитуде на басу, а в самом размере басовых динамиков. KEF R500 с двумя 5'' по замерам у меня играют почти также глубоко, что из 10'' сабы. Но телесность баса дают совсем другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 15:43, Melomaniac сказал:

Если у полнодиапазонной АС все в порядке с КНИ на НЧ, то саб не нужен. И не важно, сколько дюймов у нее НЧ-динамик и каков его ход.

Да, КНИ, это, по крайней мере, один из аспектов, необходимый для достижения "НЧ-независимости". Но если и другие. На форуме Naim, помнится, была ветка о том, как владелец Kharma Exquisite Midi (у которых по два 8-дюймовых вуфера) добавил в систему родной саб - Kharma Exquisite Subwoofer - и восхитился полученному результату. И дело тут явно не в уровне КНИ (он у этих АС очень низкий), а в чем-то другом. Я думаю, как раз размер динамиков и еще возможно литраж корпуса просто ограничивает НЧ потенциал этих великолепных АС.

А что касается размера вуферов, я о том, что лично мне не приходилось слышать АС с динамиками 8 дюймов или меньше, которые обеспечивали бы полноценную отдачу во всем НЧ диапазоне. А вот из 10-дюймовых многие справлялись без проблем. Речь про весьма солидные бренды типа Verity, Wilson Audio, Wilson Benesch и т. п. Но вообще 10 дюймов - не панацея, а скорее просто необходимый минимум. Например, Wilson Audio Spohia, несмотря на наличие 10-ки, копают недостаточно глубоко и это хорошо чувствуется.

12 часов назад, chebum сказал:

Возможно, дело не в амплитуде на басу, а в самом размере басовых динамиков. KEF R500 с двумя 5'' по замерам у меня играют почти также глубоко, что из 10'' сабы. Но телесность баса дают совсем другую.

Если честно, замеры - отдельная тема. Связка из моих АС и помещения, судя по графику, спокойно играет вплоть до 20 Гц, но по факту это не так. Понятно, что сами АС имеют совсем другую АЧХ, но ведь слушать-то приходится АС совместно с помещением.

И дело даже не столько в глубине, а вот как раз в этой самой телесности. Без саба те АС, которые не способны полноценно басить (а это выходит, к сожалению, подавляющее большинство), не дают возможности представить себя в роли слушателя именно живого звука, остается четкое ощущение, что играет именно запись, звук не растворяется в помещении, не обволакивает со всех сторон, он остается в рамках, рисуемых самими АС. Т. е. вроде бы этот самый инфраниз и присутствует (его даже можно услышать, прогнав свиптон), но не обладает должным весом. В итоге, звук теряет шарм, солидность, теплоту (в хорошем смысле этого слова). Добавляешь саб - и все встает на свои места. При этом, не зная, что именно дает саб, можно хоть всю жизнь слушать и ни о чем не задумываться. Но так только услышишь этот четкий, полнокровный низ, понимаешь, как много терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PXC 450 сказал:

Например, Wilson Audio Spohia, несмотря на наличие 10-ки, копают недостаточно глубоко и это хорошо чувствуется.

В моих полочниках НЧ-динамик 12 дюймов и искажения меньше пол-процента - мне всего хватает. Саб точно не нужен;) 20 Гц синус на слух слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, olegtern сказал:

особенно когда просто пидите (как про метал-клуб, например)

Да нет, ничего я не пидю, как вы изволите выражаться. Там буквально после второго-третьего моего ответа про сцену и вопросы про 7 барабанов последовали ваши возгласы на тему "да что здесь делать, да что тут за люди, да как мне все это надоело, пора уже отсюда удаляться". И потом вы удалились наконец, к нашему общему облегчению, забрав с собой и своих корешей. Дело там было именно так.

Ну так себе дискуссия... не находите?

41 минуту назад, olegtern сказал:

Вы просто пропробуйте не нападать, хотя бы 10 постов подряд

А где я на вас напал-то?:Waks:

1 час назад, Melomaniac сказал:

Дядьки - вы щас всерьез все это? Впервые открыли для себя доворот АС внутрь/наружу?:LOL:

На ГС некоторые еще практикуют равнобедренный треугольник 45 градусов вместо равностороннего 60 - можете и тут поэкспериментировать. И удивиться:LOL:

Помню, когда-то баловался с танноями - правую АС на себя направлял а левую перпендикулярно ей ставил - и даже в таком виде стерео звучало, правда сцена была странноватой...

Где тут нападение, переходы на личности, нарциссизм? Смайлик не той системы увидели, что последовала столь бурная реакция?

Конкретно к Вам я обратился тут? Или корона на вашей голове с ушей на глаза сползла и мешает мои сообщения видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...